Ваш город:
2220

Фабрика «Садаки» г.Киров приглашает молодёжь на работу.

22 августа 2005

2005 год. № 24 (71)

В 1924 году, по распоряжению областного управления промкооперации г. Вятка, членом артели «Вятская мебель» Садаковым И.И., была организована промысловая артель по изготовлению мебели. Её устав зарегистрирован 12 ноября 1924 года. С этого времени начинает своё существование мебельная фабрика «Садаки». Предприятие стало градообразующим.

В течение 80 лет продукция фирмы «Садаки» отличается высоким качеством и надёжностью, благодаря многолетнему опыту и отработанной технологии производства мягкой мебели. Сегодня на фабрике трудятся 125 человек. Многие из них работают на предприятии практически всю жизнь: к 80 – летию предприятия 10 сотрудников премированы за безупречную работу в течение более чем 30 лет, 25 сотрудников – более чем 20 лет.

Директор фабрики, Разницын Николай Васильевич, всю жизнь проработал в лесопромышленной отрасли. Руководит предприятием с 1998 года. Его знания и компетенция позволили вывести фабрику из трудного финансового положения конца 90 – ых годов, помогли ей занять собственную нишу на рынке мебели, увеличить и стабилизировать доходы. Сегодня фабрика работает не только на Кировскую область, но и осуществляет поставки в Татарстан, республику Коми и Ижевск. 

Продукция предприятия – мягкая мебель – это идеальное сочетание цены и качества. Новое направление – офисная мебель - представляет собой результат работы лучших специалистов фабрики во главе с опытным художником – конструктором. Старые модели постоянно модернизируются. На предприятии открыт и успешно функционирует экспериментальный участок, где претворяются в жизнь интересные творческие идеи и новые разработки. Новые модели мебели от фабрики «Садаки» в ближайшем будущем будут представлены  на специализированной выставке в г. Киров.

В п. Садаковский находится основное производство фабрики, выставочный зал и отдел сбыта продукции. Для удобства покупателей, в г. Киров работают 2 стола заказов, где представлены все образцы мебели от «Садаков».

Вараксина Елена Валентиновна, юрисконсульт АООТ фирмы «Садаки», с удовольствием рассказала мне о своём предприятии.

- Расскажите о кадровой ситуации на фабрике.
- Работники предприятия – опытные и знающие специалисты, но время идёт… Сейчас, к сожалению, происходит постепенное старение персонала. Особенно остро кадровая проблема на фабрике встанет через 3 – 5 лет, когда значительная часть сегодняшних работников начнёт выходить на пенсию. Сегодня мы нуждаемся в молодых и квалифицированных рабочих кадрах. Нам требуются рабочие профессии, связанные с работой по дереву и со спецификой изготовления мягкой мебели, в частности, необходимы столяры – сборщики и обойщики мебели.

- В чём заключается ваша технология отбора кадров?
- Мы сотрудничаем с Центром занятости и со СМИ г. Киров, где размещаем заявки по мере поступления вакансий. Непосредственно у нас соискатель при первом посещении заполняет анкету, после чего проходит собеседования со специалистом отдела кадров и с начальником отдела. Если человек претендует на должность в управленческом звене, то после собеседования со специалистом отдела кадров, он дополнительно направляется на собеседование с руководителем предприятия. При большом потоке соискателей на одно вакантное место мы практикуем конкурсный отбор. 

-  Какие существуют материальные стимулы труда для ваших сотрудников?
- Во – первых, у нас существует система кредитования сотрудников. С её помощью  работник предприятия может купить продукцию производства в рассрочку. Впоследствии стоимость приобретённой мебели удерживается из его заработной платы пропорциональными долями. Во – вторых, в конце прошлого года фабрика заключила договор дополнительного страхования от несчастных случаев и профессиональных заболеваний на производстве со страховой компанией «Гута Страхование». Кроме того, на предприятии действует положение о премировании. Оно имеет свои отличительные особенности как для сотрудников отдела сбыта, так как они непосредственно заинтересованы в результатах работы, так и для производственников, так как их премирование напрямую зависит от производственных успехов. Между рабочими премиальный фонд коллегиально распределяется советом линейных руководителей.

-  Реально ли простому рабочему продвинуться по карьерной лестнице?
- На фабрике, бесспорно,  есть перспектива карьерного роста для производственных должностей, так как её коллектив старится. Новые перспективные и молодые сотрудники в будущем вполне могут стать начальниками участков и цехов. Уже сегодня у нас есть примеры карьерного роста наших сотрудников. Например, главный механик предприятия, Иванов Алексей Николаевич, в 1999 году был принят на фабрику простым электромонтёром. А Завалин Владимир Алексеевич – заместитель директора по снабжению, начинал работать в 1995 году охранником.

- Расскажите о профессиональных праздниках предприятия. 
- На предприятии существуют два больших праздника – День леса, отмечаемый в сентябре, и День рождения предприятия (12 ноября). Кроме того, мы всегда чествуем своих ветеранов, поздравляем сотрудников с юбилеями (50, 55 лет), с выходом на пенсию – в этих случаях наши работники обязательно получают подарок от предприятия и  поздравление.

-  Как происходит обучение персонала?
- На предприятии есть практика обучения без отрыва от производства. Существует положение об ученичестве, согласно которому к ученику – новичку прикрепляется опытный наставник и в течение 3 – 4 месяцев новичок работает по ученическому договору. После окончания обучения работник сдаёт квалификационный экзамен, проходит аттестационную комиссию и получает разряд по выбранной профессии.
Помимо этого, наши работники имеют возможность обучаться за счёт предприятия на краткосрочных курсах. В частности, мы тесно сотрудничаем с обществом «Знание» и с учебно - производственным центром «Образование» при Городском центре занятости населения. На курсах наши рабочие получают более высокие разряды и допуск к определённым работам, расширяя зону профессиональной деятельности.
Многие из молодёжи учатся на заочных отделениях вузов. Всем студентам обязательно предоставляются ученические отпуска. Мы всегда приветствуем стремление человека повышать свой профессиональный уровень, развиваться и двигаться дальше.

-  Ваши советы будущим соискателям.
- На рабочие специальности люди обычно приходят без резюме, поэтому им необходимо не стесняться писать о себе в анкете, подробно рассказывать о предыдущих местах работы, о своих умениях и навыках, о хобби и увлечениях. Как правило, когда к нам обращаются соискатели рабочих профессий, им бывает очень тяжело  рассказывать о том, что они умеют делать. При этом часто люди просят дать им «какую-нибудь» работу, забывая о том, что «каких-нибудь» профессий не существует. Важно чётко представлять себе какую именно работу вы стремитесь получить и можете эффективно выполнять. Подготовка к собеседованию – залог успеха. Мы ждём молодые кадры и готовы предоставить им все условия для работы и профессионального роста.


Бушмакина Екатерина, газета "Рабочие места", Киров.


Количество просмотров: 12974

Вас могут заинтересовать статьи

Подбор персонала в 2023 году. Что ждём? К чему готовимся?
2023 год требует от нас уделить особое внимание вопросам найма персонала, а может и в корне пересмотреть свой подход, так как ситуация на рынке труда демонстрирует сложности к быстрому закрытию вакансий.   Современные реалии рынка труда: •    Нестабильность...
Читать далее >
Почему так популярны марафоны исполнения желаний?
Давайте разбираться. Что такое тренинг? Это метод активного обучения, направленный на развитие знаний, умений и навыков. В общем, это задания, упражнения, которые нужно выполнять для получения результата. С развитием интернета, тренинги перекочевали в онлайн пространство и их стали называть...
Читать далее >
Рай для сладкоежек и о тех, кто его создает в Кирове
№ 48 (936) 55 лет празднует в этом году ОАО "Кировский хладокомбинат" – производитель мороженого – любимого лакомства для детей и взрослых. Продукта необыкновенного, потому что вкусного и полезного, с витаминами и минералами, освежающего и прохладительного, питательного и легкоусвояемого...
Читать далее >
Пенсия — заработок, а работа — жизнь.
2011 год. № 55 (637) Когда выходишь на пенсию, надо идти к чему то, а не от чего-то. Не надо бежать от работы. Найдите такую работу, которая улучшит качество вашей жизни. Боб Лаабс, историк-экскурсовод, пенсионер...
Читать далее >

Возврат к списку


Преимущества работы с нами

Работодателям и соискателям
Бесплатные сервисы
  • Размещение и просмотр резюме
  • Подписка на вакансии
Уникальный мультиплатформенный сервис по размещению вакансий и резюме:

Ваша вакансия одновременно может быть размещена:

  • В печатном издании – газете «Рабочие места»;
  • На популярном работном сайте вакансий
    и резюме www.gazeta-rm.ru
  • На площадках интернет агрегаторов: Adzuna, Careerjet, Jobsora и др.
  • В социальных сетях
Соискателям
Исчерпывающий банк вакансий
  • Прямые работодатели г. Киров и Кировской области
  • Вакансии регионов России
  • Вахта
  • Вакансии от Государственного Центра занятости
  • Вакансии от кадровых агентств
Проверенные работодатели
  • Проверка всех вакансий и резюме перед публикацией

Отзывы о нас

Компания «Алендвик»

Минимум забот и проблем» - вот как я могу охарактеризовать работу с газетой «Рабочие места». Несмотря на то, что находимся мы в разных часовых поясах – темп работы не замедляется, менеджеры оперативно реагируют на поступающую информацию и также оперативно дают ответ!

Ведущий менеджер по персоналу Седунова Мария Сергеевна
31.12.2011 г.
ДПО "Нефросовет"
04.08.2022 г.
ООО "Атлас"
Доброе солнечное утро! Не могу не откликнуться на Вашу просьбу, тем более, что утро сегодня солнечное и настроение тоже солнечное.
С Вашим изданием мне посчастливилось работать уже более 5 лет, причем, в нескольких организациях. Про качество работы Ваших сотрудников могу сказать только солнечно и отлично: вы работаете не только на результат своей газеты, но и - клиентов. "Палочкой-выручалочкой" я называю Ваше издание, а это о многом говорит: работаю с менеджером - Елсуковой Татьяной, вот о ком нужно вести разговор и слова благодарности, в большинстве отличные оценки, конечно, ей. Человечность, знание своего дела, словом, профессионал: она всегда посоветует, поможет. Мы провели анализ результативности работы пяти изданий г. Кирова, получили желаемый ответ - 80% соискателей вакансий информацию получают из Вашего издания, проблема с поиском сотрудников решается быстрее благодаря размещению объявлений в Вашем издании. Словом, МОЛОДЦЫ, мы с Вами работать продолжаем с большим удовольствием. Солнечных Вам и приятных клиентов, солнечных моментов в Вашей работе, результативности, просто человеческого благополучия. Очень Вам признательны!
Прилукова Елена Николаевна, руководитель отдела кадров.
04.07.2019 г.
Еженедельник "Навигатор"

Выбрали газету "Рабочие места" неслучайно. Главное - это постоянный отклик от соискателей, второе - отличный сервис со стороны менеджера, третье - своевременная отчетность по факту выполненных работ. Приятно работать с командой профессионалов! Так держать!

Руководитель отдела продаж Татьяна Вьялицына
14.06.2013 г.
Магазин-салон  «Детская мода»

Ненавязчивость, корректность и внимательность – золотые качества менеджеров газеты «Рабочие места», за который следует награждать премией и огромной благодарностью!
P.S.: премия также может быть огромной!

Директор Колпащиков Владимир Аркадьевич
31.12.2011 г.
Смотреть все

Новости

25.04.2024 График работы в праздничные дни мая
Уважаемые соискатели и работодатели...
23.04.2024 Один из родителей ребенка до 14 лет имеет право на неполный рабочий день
Трудовой кодекс РФ обязывает организацию предостави...
все новости

Наши публикации

24.04.2024 Как определить свой лидерский потенциал?
- Я уже состоялся в профессии и готов руководить друг...
17.04.2024 Четыре ошибки при проведении собеседования.
Это статья для тех, кто редко проводит собеседования. ...
все публикации

Опрос

Ваш возраст, лет?

все опросы
Динамовский проезд, д. 4
Киров
610020
8 (8332) 21-50-50 8 (8332) 35-54-60 8 (8332) 35-54-65 8 (8332) 71-17-23 8 (8332) 21-72-32 8 (8332) 21-97-31 8 (8332) 35-54-65 215050@gazeta-rm.ru
20 лет на рынке:
1 690+
номеров газеты вышло в свет
1 000+
посетителей на сайте еженедельно
2 598 960+
всего вакансий
44 266+
проверенных работодателей
12 000+
печатных экземпляров в месяц
2 000+
актуальных вакансий еженедельно
9 000+
зарегистрированных подписчиков на сайте
100 00
посетителей на сайте в месяц