Ваш город:
220
2236

«Гринландия» - праздник, который зажигает сердца!

14 июля 2014
№ 54 (942)

В этом году один из самых масштабных Всероссийских фестивалей авторской песни «Гринландия» пройдет с 18 по 20 июля.

Творческая программа традиционно будет проходить на трех сценах: главной, малой и военно-патриотической. В пятницу, 18 июля, с 14.00 начнут работу творческие мастерские: 4 по основному конкурсу, мастерская Михаила Трегера, поэтическая, военно-патриотическая, мастерская детского и семейного творчества. Вечером, 18 июля состоится концерт, посвященный торжественному открытию «Гринландии».

В субботу на малой сцене пройдет II тур основного конкурса, для участников, прошедших творческие мастерские на фестивальной поляне и лауреатов заочного конкурса «Пусть всегда будет солнце». В субботу Григорий Гладков, почетный гость фестиваля, рекордсмен по выпуску альбомов для детей в России, проведет прослушивание в мастерской песен «О детях и для детей», а также даст концерт.
Вечером субботы гости смогут насладиться сольными выступлениями участников проекта «Песни нашего века». Среди них Вадим Мищук, Леонид Сергеев, Галина Хомчик, Константин Тарасов, Елена Фролова и другие.

Этот коллектив собрал известных исполнителей бардовской песни. «Мы очень разные люди с непростым характером, но все-таки собрались и спели хором «Песни нашего века», ставшие народным достоянием», — говорят участники проекта, дискография которого насчитывает 9 полноценных альбомов, состоящих из знакомых нам с детства песен. Завершит день Гала-концерт фестиваля с выступлением почетных гостей, членов жюри фестиваля и награждением лауреатов.
Гринландия – страна патриотизма и семейных ценностей. В этом году, за 5 минут до начала Гала-концерта в субботу, в 20.55 у главной сцены состоится акция – «Поднимаем алые паруса». Тысячи участников и гостей возьмутся за руки и взметнут в небо символ фестиваля – Алые паруса. Все поклонники бардовской песни смогут насладиться любимыми произведениями уже в эту пятницу 11 июля, в 18.00 на набережной Грина, где состоится концерт-визитка фестиваля.

Развлечения по расписанию

Гостей «Гринландии» ждет не только насыщенная творческая программа, но и активная спортивно-развлекательная. «Ростелеком» организует бесплатную развлекательную площадку для детей и взрослых с парадом радиоуправляемой техники. В субботу состоятся показательные выступления от МЧС. Также партнеры фестиваля «Здрава», «Принто» и «ККС» порадуют развлекательными программами. Все желающие смогут посетить «Фестивальную Чайную» и в неформальной обстановке пообщаться с известными гостями Гринландии. На протяжении фестиваля будут проходить спортивные соревнования по лазертагу, футболу, волейболу, армрестлингу, перетягиванию каната, гиревому спорту, шахматам. Каждое утро для гостей «Гринландии» будет проходить фестивальная зарядка «Бодрое утро!», для детей - работать площадка с аниматорами. В этом году на фестивале будет организована выставочная палатка - банька с настоящей печкой, где будет бесплатно парить Алексей Кочуров - знаменитый победитель международных соревнований по банному мастерству.

От Владивостока до Крыма...

География «Гринландии» продолжает расширяться, и в этот раз ожидаются участники из дальних регионов РФ: Калининградской, Мурманской, Иркутской, Тюменской областей и Ханты-Мансийского автономного округа. Также планируют приехать делегации из Казахстана, Украины, Израиля и Беларуси. А самый активный регион, приславший 65 заявок на участие в конкурсе, – Пермский край. От него не отстают Удмуртия, Москва и Коми. «Мы объединяем на этом мероприятии всю страну от Владивостока до Крыма. Радостно, что именно Вятская земля принимает всех на «Гринландии» с уважением и любовью. Нас с вами ждет праздник единения сердец тех людей, которые приезжают фестиваль и получают здесь огромный заряд энергии на целый год» - организатор фестиваля, депутат Госдумы Олег Валенчук.

Под надежной защитой

Подготовка в селе Башарово идет полным ходом. Как и в предыдущие годы, на фестивальной поляне выкосят траву, проведут обработку от клещей и грызунов. Гости «Гринландии» будут под надежной защитой: общественный порядок обеспечит сводный отряд УВД по Кировской области. Противопожарную безопасность проконтролирует боевой пожарный расчет, а береговую линию - поисково-спасательный отряд «Пересвет». За здоровьем отдыхающих проследит бригада Скорой медицинской помощи. На Быстрице будет работать Государственная инспекция по маломерным судам по Кировской области. За приятным и спокойным отдыхом все службы будут наблюдать круглосуточно. Напоминаем, что продажа алкоголя (в том числе пива) на фестивальной поляне запрещена. Нельзя также провозить алкогольную продукцию и продукты в стеклянной таре. Дрова (от 50 руб. за связку), продукты питания можно приобрести на торговой улице. Вода от «Кировских коммунальных систем» и сети «Ключ здоровья» будет разливаться бесплатно.

Полезная информация

Тем, кто поедет на «Гринландию» на автобусе, напоминаем, что последний автобус в пятницу (18 июля) отправится из Башарово в 21.45, а в субботу (19 июля) в 00.30. Стоимость проезда – 57 рублей, провоза багажа – 31. При въезде на поляну необходимо будет заплатить экологический сбор: с автотранспортного средства 100 рублей, а с физического лица 50 рублей.

«Я люблю Гринландию»

Оргкомитет фестиваля объявляет конкурс на лучшую фотографию «Я люблю Гринландию». Для участия необходимо выложить свой снимок в Facebook, Twitter, Instagram или Вконтакте с хэштегом #ГРИН2014. Победители конкурса получат призы за лучшие кадры от оргкомитета фестиваля.

«На правах рекламы» (16+)


Количество просмотров: 7955

Вас могут заинтересовать статьи

Привлечение рабочих специалистов
2011 год. № 92 (674). Елена Петровна Коновалова Заместитель начальника отдела управления персоналом ОАО «ЛЕПСЕ» В последние годы наблюдается стабильный рост востребованности специалистов рабочих специальностей. Многие работодатели жалуются, что найти хорошего сварщика...
Читать далее >
Жизнь перфекциониста - не мёд.
Давайте представим  жизнь человека, который всё время стремится к совершенству.  Самое сложное, что он во всём видит то, что можно улучшить, и это не даёт ему покоя.  Он все время недоволен собой. При этом он очень внимателен к деталям, замечает то, на что другие не обращают...
Читать далее >
О конкурсном отборе в компании «Два Андрея».
2005 год. № 17 (64) Фирма «Два Андрея» работает на рынке упаковочных материалов более 10 лет, занимаясь торговлей и производством полиэтиленовых пакетов, одноразовой посуды, упаковочных плёнок и других современных упаковочных материалов. Коллектив компании насчитывает почти 100 человек. Это...
Читать далее >
Как правильно загадать желание на 2022 год.
Конец года, мы все подводим итоги, строим планы на новый год и загадываем желания. В психологии есть такое понятие - самоисполняющееся пророчество, это когда наша вера в себя, своё дело или вера в другого человека помогает нам добиваться тех самых результатов. Это ожидание  является...
Читать далее >

Возврат к списку


Преимущества работы с нами

Работодателям и соискателям
Бесплатные сервисы
  • Размещение и просмотр резюме
  • Подписка на вакансии
Уникальный мультиплатформенный сервис по размещению вакансий и резюме:

Ваша вакансия одновременно может быть размещена:

  • В печатном издании – газете «Рабочие места»;
  • На популярном работном сайте вакансий
    и резюме www.gazeta-rm.ru
  • На площадках интернет агрегаторов: Adzuna, Careerjet, Jobsora и др.
  • В социальных сетях
Соискателям
Исчерпывающий банк вакансий
  • Прямые работодатели г. Киров и Кировской области
  • Вакансии регионов России
  • Вахта
  • Вакансии от Государственного Центра занятости
  • Вакансии от кадровых агентств
Проверенные работодатели
  • Проверка всех вакансий и резюме перед публикацией

Отзывы о нас

Сеть магазинов звука «Вега»

Впечатление о газете «Рабочие места» приятное. Реклама в газете очень эффективна. Быстро получаем желаемый результат. При размещении объявления практически сразу начинают приходить люди. Газета работает!

Кытманов Сергей Александрович (заведующий магазином)
17.11.2007 г.
Вятка - ЦУМ

Нам очень нравится сотрудничать с газетой «Рабочие места». Размещаем вакансии практически еженедельно и не по одной. Мы выбрали ваше издание в связи с его популярностью у соискателей и хорошим откликом со стороны ищущих работу. Условия работы и процедура размещения вакансий очень простая и удобная - никаких проволочек за вполне приемлемые цены, 2 номера в неделю.
Чудесная работа менеджера, курирующего нашу организацию: Татьяна - абсолютный профессионал своего дела, мы понимаем друг друга с полуслова.
Приятно, что наши вакансии соискатели параллельно видят на сайте газеты, и это не требует дополнительных затрат. Спасибо за профессиональное сотрудничество!

Служба персонала Басова Наталья Аркадьевна
13.06.2013 г.
ЗАО «Вятка – Роспечать»

Особенно нам нравится оперативность в работе менеджеров газеты «Рабочие места», вежливое общение. При поиске сотрудников издание выбираем так, чтобы устраивала цена, чтобы предоставляли скидки. У газеты «Рабочие места» это все есть: цена для нас очень подходит!

Менеджер по персоналу Видякина Светлана Анатольевна
17.11.2010 г.
ООО "Геликон"
Если речь идёт о рабочих вакансиях, то отклики поступают оперативно и активно в течение недели. Если речь идёт о вакансиях специалистов и руководителей - откликов значительно меньше, что снижает и скорость закрытия вакансий. Тут издание в большей степени выступает в качестве дополнительного, а не основного инструмента. Работу менеджеров и издания в целом оцениваем на отлично. Работают всегда оперативно, вежливо, учитывают пожелания, "идут на встречу". В дальнейшем мы продолжим наше сотрудничество, и будем советовать издание другим.
Гребенева Наталия, руководитель отдела подбора и развития персонала
03.09.2015 г.
ООО ПК ВикРус
Качество работы газеты устраивает. Очень довольны. За неделю закрываем по 2 вакансии, быстро и качественно. Менеджеры всегда подсказывают как лучше переформулировать объявление, для быстроты закрытия. Работаем с Вами давно и будем дальше сотрудничать.
Ваш ООО ПК ВикРус!
20.02.2020 г.
Смотреть все

Новости

25.04.2024 График работы в праздничные дни мая
Уважаемые соискатели и работодатели...
23.04.2024 Один из родителей ребенка до 14 лет имеет право на неполный рабочий день
Трудовой кодекс РФ обязывает организацию предостави...
все новости

Наши публикации

24.04.2024 Как определить свой лидерский потенциал?
- Я уже состоялся в профессии и готов руководить друг...
17.04.2024 Четыре ошибки при проведении собеседования.
Это статья для тех, кто редко проводит собеседования. ...
все публикации

Опрос

Ваше место проживания?

все опросы
Динамовский проезд, д. 4
Киров
610020
8 (8332) 21-50-50 8 (8332) 35-54-60 8 (8332) 35-54-65 8 (8332) 71-17-23 8 (8332) 21-72-32 8 (8332) 21-97-31 8 (8332) 35-54-65 215050@gazeta-rm.ru
20 лет на рынке:
1 690+
номеров газеты вышло в свет
1 000+
посетителей на сайте еженедельно
2 598 960+
всего вакансий
44 266+
проверенных работодателей
12 000+
печатных экземпляров в месяц
2 000+
актуальных вакансий еженедельно
9 000+
зарегистрированных подписчиков на сайте
100 00
посетителей на сайте в месяц