Ваш город:
222
2240

Тепло и уют в каждый дом!

13 декабря 2012

2012 год, № 97 (781)

С такой миссией вошла в быт кировчан и на региональный рынок текстильная компания "Цветущая поляна" с первых дней своего создания. И не только тепло и уют несут ее изделия. Они красивы, практичны, экологичны, современны и просты в уходе - в общем, настоящий подарок.

О сегодняшнем дне "Цветущей поляны", о тех, кто создает и продает эту чудесную продукцию и каких специалистов ждут сегодня в дружном коллективе компании для ее дальнейшего развития мы беседуем с Евгенией Евгеньевной Степаненко, менеджером по персоналу:


О развитии и структуре компании

- Первый вопрос - о структуре компании, чтобы было понятно, какие специалисты у вас трудятся сегодня.
- Предпринимательская деятельность началась 15 лет назад. Сейчас работает 22 магазина «Цветущая поляна» в различных районах Кирова и области. В этом году начал работу магазин в Перми.
В компании налажено собственное производство по пошиву постельного белья и одежды для дома и отдыха. Сегодня там трудятся специалисты различных швейных профессий.
В этом году открыли второй швейный цех, оснащенный современным оборудованием. Здесь развиваем еще одно производственное направление - пошив нарядной женской одежды из вискозы и трикотажа под нашей торговой маркой "Сиеста" и изготовление домашней одежды - халатов, пижам, сорочек и др. под нашим брендом "Время сиесты".
Открыли новую линию - изготовление принтов: это печать на одежде любых изображений, картинок, логотипов и символики, в том числе по заказам предприятий и частных лиц.
С начала предпринимательской деятельности у нас работает оптово-розничный склад готовой продукции, где также трудятся специалисты.
Основная наша продукция - это текстиль для дома: постельное белье, полотенца, халаты, сорочки, одежда для дома и др. Ассортимент самый разнообразный, постоянно обновляющийся, мы отслеживаем предпочтения покупателей и покупательский спрос, а за качеством продукции строго следят контролеры ОТК.
Стоит отметить, что у компании достойная деловая репутация и практически все наши партнерские отношения с розничными и оптовыми покупателями в регионе и за его пределами долгие годы сохраняются и постоянно расширяются. Поэтому каждый сотрудник нашего коллектива подтверждает и поддерживает этот статус своей квалификацией и ответственностью.

О системе работы с персоналом и о тех, кого здесь ждут.

- "Цветущая поляна" динамично развивается. Какие специалисты, и с какими характеристиками вам требуются сегодня?
- В данный момент нашей компании требуются продавцы-консультанты. Эти специалисты всегда нужны, поскольку торговая сеть постоянно расширяется. Главные требования к продавцам - коммуникабельность, вежливость, доброжелательность по отношению к каждому покупателю, обучаемость и желание работать. Их опыт работы в торговле приветствуем, но решающего значения он не имеет, так же, как возраст и образование. У нас налажено корпоративное обучение новичков прогрессивным методам торговли и работы с покупателями. Более того, чтобы новый сотрудник не чувствовал себя одиноким в коллективе, на весь период испытательного срока в течение месяца за ним закрепляем наставника — опытного продавца, который поможет разобраться во всех тонкостях нашей работы - умению грамотно предложить товар, разрешению конфликтных ситуаций, особенностям выкладки товаров и др. Это очень важный для новичка период адаптации к работе и к коллективу, когда он должен понять, нравится ли ему эта работа и будет ли интересно трудиться с полной отдачей. По итогам такого обучения проводим аттестацию, и если у нового специалиста обнаруживаются необходимые знания, способности и желание работать, он остается в коллективе. Оплата труда складывается из оклада плюс процента от количества продаж.
В связи с расширением собственного производства сейчас проходит конкурс на вакансию менеджера по продажам нашей продукции оптовым покупателям, а также менеджера по поиску заказов на принты для развития этой линии. Такие специалисты могут быть без опыта работы, для них нет возрастного ценза и конкретных требований к образованию. Всему, что необходимо для их успешной работы, мы научим. Главное - обладать важными личностными качествами: предприимчивостью, ответственностью, умением общаться с людьми, вежливостью, доброжелательностью, пунктуальностью. Оплата труда, как у продавцов - оклад плюс процент от продаж.
Расширение компании потребовало введения в штатное расписание новой должности - маркетолога, и такого специалиста мы также приглашаем на работу.
Успешно развивается направление по пошиву женской одежды. Мы участвуем в выставках, при разработке новых моделей отслеживаем и учитываем современные тенденции моды. Здесь главную роль играют наши модельеры-конструкторы и дизайнеры одежды.
Мы рады опытным специалистам, но очень интересно работают и вчерашние студенты Кировского технологического колледжа. Мы присутствуем на защите дипломов выпускников и приглашаем на работу наиболее талантливых и перспективных.
Система работы с персоналом в компании включает проведение ежегодных аттестаций сотрудников, по результатам которых мы практикуем внутреннюю ротацию кадров на другие более престижные вакансии и с более высоким материальным вознаграждением, то есть карьерный рост.
Наиболее успешных сотрудников, желающих работать с нами, мы направляем на учебу за счет компании.
Мы стараемся каждого заинтересовать материально, поэтому оплата труда у всех сотрудников полностью завязана на количестве продаж, так как они напрямую зависят от качества и успешности труда каждого, включая швей, модельеров, операторов, управленческий персонал и др.
В нашей компании доброжелательный климат в коллективе. По сложившейся традиции у нас всегда весело и дружно проходят корпоративные праздники, мы любим выезжать на природу, проводим игры, соревнования для сплочения коллектива.
График работы разных сотрудников зависит от задач их деятельности. Трудоустройство - в соответствии с законодательством: оформляем трудовые книжки и предоставляем полный соцпакет.

О приятных подарках к Новому году

- Евгения, полагаю, что успешных продаж не будет без отличного знания товара и качественных характеристик собственной продукции. Что предлагают сегодня в магазинах "Цветущая поляна"?
- Буквально все для красивой и уютной спальни и домашнего отдыха: постельное белье, одеяла, подушки, халаты, полотенца, тапочки и многое другое. Особенностям ассортимента и качественных характеристик всего товара и нашей продукции новичков обучают заведующие магазинами, старшие продавцы и товароведы.
Мы также предлагаем покупателям продукцию наших деловых партнеров - всевозможные пледы, одеяла и подушки из материалов нового поколения. Интересны и очень красивы изделия новой линии товаров для сна "7 перин"- одеяла, подушки, наматрацники с наполнителями из овечьей шерсти и "холлофилла", ткань - микрофибра. Мы также рекомендуем постельное белье и полотенца из бамбука с богатой цветовой гаммой. Они очень практичны, мягкие, воздушные, хорошо впитывают влагу, отлично стираются и очень быстро сохнут.

- Впереди Новый год - праздник семейный и время подарков. Что посоветуйте своим покупателям?
- У нас много новогодних предложений для покупателей. Например, красивые, яркие комплекты постельного белья из сатина, жаккарда, бамбука в нарядных упаковках. Отличным и практичным подарком будут разнообразные пледы и все изделия для сна, о которых я уже говорила. Наша продукция - полотенца, халаты украшены вышивкой и принтами с символикой 2О13 года - года Черной змеи. Приходите в магазины «Цветущая поляна» и опытные продавцы помогут каждому посетителю сделать отличную покупку.

Мы поздравляем кировчан и гостей города, всех наших покупателей с наступающим Новым годом! Желаем успехов и здоровья в 2О13 году и надеемся, что Ваш дом вместе с нашими товарами будет теплым, уютным, красивым и комфортным!

Офис компании "Цветущая поляна": г.Киров, ул. Воровского, 1О7, 312
тел. 51-32-3О, 51-43-29.
Резюме направлять: e-mail: evgeniya.poliana.78@mail.ru


Беседовала Татьяна Владимирова

Справка
В 2ОО1 году зарегистрирована торговая марка "Цветущая поляна".
В 2ОО7 году в рамках федеральной программы коллектив "Цветущей поляны" отмечен грамотой "За доблестный труд во славу Отечества" <г. Москва>.
7 февраля 2ОО8 года продукция компании была представлена на получение Золотого сертификата качества в рамках Международной программы продвижения качества<г. Москва>.
В 2ОО8 году предприятие удостоено звания лауреата премии "Во славу Отечества" с вручением диплома в категории "Золото" <г. Москва>.
В 2ОО8 году на выставке "Товары и услуги XXI века" в г. Кирове продукции компании была присвоена золотая медаль в номинации "Промышленные товары для населения".


Количество просмотров: 8423

Вас могут заинтересовать статьи

Рекламное агентство «MAXIMA»: максимум качества работ.
2006 год. №32 (130) Даже те, кто никогда о нем не слышал, знаком с плодами деятельности рекламного агентства "MAXIMA", и, возможно, успел попробовать их на вкус. О чем речь? О мороженом в броской упаковке с черно-желтыми полосами. Сегодня оно ...
Читать далее >
Синдром отложенной жизни
Последние 3 года ясно показали нам, что стабильности не существует. Есть здесь и сейчас. Что будет завтра, не знает никто. Нестабильность всколыхнула разное - тревогу, ожидания, страх и ещё много чего. Очень несладко пришлось и тем, кто все время откладывал жизнь "на потом" жил как бы на черновик...
Читать далее >
«Гринландия» - праздник, который зажигает сердца!
№ 54 (942) В этом году один из самых масштабных Всероссийских фестивалей авторской песни «Гринландия» пройдет с 18 по 20 июля. Творческая программа традиционно будет проходить на трех сценах: главной, малой и военно-патриотической. В пятницу, 18 июля, с 14.00 начнут работу...
Читать далее >
Как искать работу в газетах и интернете?
№ 75 (963) Первое, что мы обычно предпринимаем, когда стремимся найти новую работу, покупаем газету. Или более современный способ – просмотреть объявления о работе на страницах какого-нибудь Интернет-издания. Мы погружаемся в море предложений, не зная, какое же лучше и где спрятан...
Читать далее >

Возврат к списку


Преимущества работы с нами

Работодателям и соискателям
Бесплатные сервисы
  • Размещение и просмотр резюме
  • Подписка на вакансии
Уникальный мультиплатформенный сервис по размещению вакансий и резюме:

Ваша вакансия одновременно может быть размещена:

  • В печатном издании – газете «Рабочие места»;
  • На популярном работном сайте вакансий
    и резюме www.gazeta-rm.ru
  • На площадках интернет агрегаторов: Adzuna, Careerjet, Jobsora и др.
  • В социальных сетях
Соискателям
Исчерпывающий банк вакансий
  • Прямые работодатели г. Киров и Кировской области
  • Вакансии регионов России
  • Вахта
  • Вакансии от Государственного Центра занятости
  • Вакансии от кадровых агентств
Проверенные работодатели
  • Проверка всех вакансий и резюме перед публикацией

Отзывы о нас

ООО «СонЛайт»
Мне как специалисту занимающемуся подбором кадров для предприятия приходится достаточно сложно найти работников особенно рабочих специальностей. Есть, конечно, известные сайты по подбору персонала, но наверно не у всех ещё есть доступ к интернету, не все могут свободно владеть современными системами.
Поэтому газета Рабочие места стала реальным помощником в решении этой задачи. После размещения объявления с имеющимися вакансиями начинаются реальные звонки от соискателей, которые делают ссылку на именно на газету Рабочие места или ее электронную версию. Ну и огромный плюс сотрудникам, которые работают в газете: качественная работа, своевременное размещение информации, хорошие, броские макеты объявлений, просто с вами приятно работать.
Надеюсь и в дальнейшем наша совместная работа будет продуктивной и успешной.

С наилучшим пожеланием, специалист по охране труда Истомин Сергей Григорьевич
14.09.2020 г.
МЧС России

О выражении благодарности

Уважаемый Константин Вячеславович!

         Отдел надзорной деятельности и профилактической работы города Кирова Главного управления МЧС России по Кировской области выражает благодарность Вам и коллективу газеты «Рабочие места» за активное и плодотворное участие в информировании граждан по вопросам пожарной безопасности.

Заместитель начальника отдела - заместитель главного государственного инспектора г. Кирова по пожарному надзору Д.Ю.Литвак
19.11.2021 г.
ООО «Ренталь»

Работать с вами всегда удобно. Дизайн газеты довольно яркий, привлекающий соискателей. Размещаем вакансии по мере надобности, это зависит от сезона. Менеджер свои функции выполняет на отлично.

менеджер Наталья
20.06.2014 г.
ООО «Кировремстрой»

Давнее сотрудничество ООО «Кировремстрой» с газетой «Рабочие места» - это уже доказательство качества издания. Отдельно можно отметить отзывчивость менеджеров к клиентам, их внимательность в решении задач, а главное грамотность и культурность общения с работодателями.

Инспектор отдела кадров Жилина Наталья Геннадьевна
31.12.2011 г.
Гостиница "Вятка"
Добрый день!
Всегда рады сотрудничать с Вами!
Все наши пожелания выполняются качественно и своевременно!
Большое спасибо нашему менеджеру Ксении !!!
Хорошо что Вы есть!!!
Служба персонала гостиницы "Вятка".
28.04.2021 г.
Смотреть все

Новости

25.04.2024 График работы в праздничные дни мая
Уважаемые соискатели и работодатели...
23.04.2024 Один из родителей ребенка до 14 лет имеет право на неполный рабочий день
Трудовой кодекс РФ обязывает организацию предостави...
все новости

Наши публикации

24.04.2024 Как определить свой лидерский потенциал?
- Я уже состоялся в профессии и готов руководить друг...
17.04.2024 Четыре ошибки при проведении собеседования.
Это статья для тех, кто редко проводит собеседования. ...
все публикации

Опрос

Как быстро Вы нашли последнее место работы?

все опросы
Динамовский проезд, д. 4
Киров
610020
8 (8332) 21-50-50 8 (8332) 35-54-60 8 (8332) 35-54-65 8 (8332) 71-17-23 8 (8332) 21-72-32 8 (8332) 21-97-31 8 (8332) 35-54-65 215050@gazeta-rm.ru
20 лет на рынке:
1 690+
номеров газеты вышло в свет
1 000+
посетителей на сайте еженедельно
2 598 960+
всего вакансий
44 266+
проверенных работодателей
12 000+
печатных экземпляров в месяц
2 000+
актуальных вакансий еженедельно
9 000+
зарегистрированных подписчиков на сайте
100 00
посетителей на сайте в месяц