Ваш город:
371
1642

Празднуем Новый год по-новому!

6 декабря 2012

2012 год, № 95 (779)

Сегодня многие компании, формируя или укрепляя корпоративную культуру, то есть систему принципов, обычаев и ценностей, позволяющих всему коллективу двигаться в одном направлении как единому целому, все чаще устраивают для своих работников дни разгрузки, развлекательные мероприятия и, конечно же, корпоративы. Ведь работа не может быть бесконечной — необходим энергетический, психологический и физический разряд для сотрудников.
Совместный отдых объединяет людей, создает здоровый и приятный психологический климат в коллективе. Корпоративы проводятся по разным поводам — памятные даты и юбилеи компании, открытие новых офисов или направлений деятельности, завершение удачных проектов, чьи-то дни рождения, но чаще всего это возможность отметить всем коллективом общенародные праздники — 8 Марта, День защитника Отечества и др. И вот совсем не за горами самый долгожданный, всеми любимый и волшебный праздник — Новый год.
Корпоративы часто проходят по традиционному сценарию — речь руководителя, выступление приглашенного артиста или ансамбля, или самодеятельный капустник, возможно конкурсы и розыгрыши и в заключение неизменный фуршет.

Но можно провести новогодний праздник совсем иначе, чтобы он всем запомнился надолго.
Вот что предлагает Оксана Китаева, директор компании «Фани Мани», которая работает на рынке развлекательных услуг г. Кирова уже более 11 лет. За это время ее сотрудники приняли участие более чем в 1000 различных мероприятий, обеспечивая их различные этапы — от креативной идеи, организации до оформления. А это значит, что есть знания, опыт, творчество и профессионализм.

— Сейчас появилось огромное количество идей для организации и празднования Нового года, — говорит Оксана Владимировна. — И места проведения могут быть различными: офис компании, кафе (ресторан), сауна, база отдыха. Правда о последних необходимо было позаботиться заранее, так как места за городом бронировать нужно было еще летом — видимо для этого и придумана русская поговорка «готовь сани летом». Но будем надеяться, что кому-то еще повезет встретить Новый год на природе.
А мы готовы поделиться некоторыми нестандартными идеями по организации праздника. Место встречи значения не имеет, все зависит от финансовых возможностей компании.

Концепция «Новый год в Чикаго»
Время и место действия — 30-е годы ХХ века, Америка. Это период «великой депрессии», власти гангстерских банд, сухого закона, подпольных тотализаторов и казино. Постоянно нарушаемый запрет на спиртное и ограничение на ввоз дорогих сигар. Трудовые будни блестящих джентльменов состоят из перестрелок и сделок, их отдых скрашивают шикарные красавицы в шелках и бриллиантах…
Действующие лица:
на вечер приглашены только близкие родственники главы клана — Крестного отца (это все сотрудники компании) или встречаются люди разных кланов. Деление на кланы можно произвести по департаментам компании либо по неформальному принципу (пусть люди заранее выберут себе предводителей — неформальных лидеров, которые есть в любом коллективе, и соберутся под их предводительством). Каждый клан будет сидеть за отдельным большим столом либо за отдельной группой столиков.
Форма одежды (информация для приглашений) свободная. Но строгие костюмы для мужчин, белые рубашки, подтяжки, шляпы, сигары и штиблеты только приветствуются! Уже на месте гостям можно будет раздать бутафорские револьверы и автоматы Томсона. Дамы выглядят сногсшибательно: шелковые платья, чулки, ретро-прически, накидки или боа, мундштуки для сигарет. Бриллианты (и все, что на них похоже) приветствуются!
У входа в клуб гостей встречают девушки-модели. Они приветствуют гостей, забирают какой-нибудь фант (зажигалки, визитницы и т. п.). Музыкальный фон создает игра джаз-бенда.
Так как действует «сухой закон», официанты подают спиртное в чашках и стаканах. Под страхом нападения «легавых» гости мирятся с данным положением до тех пор, пока ведущий в образе «правой руки босса» торжественно не объявит о легализации спиртного. Символом отмены «сухого закона» станет стильное «бармен-шоу» — профессиональные бармены в образе бутлегеров, жонглируя бутылками и стаканами, наливают виски и фирменные коктейли всем желающим.
Помня о страсти гангстеров к тотализаторам, ведущий устраивает аукцион: разыгрываются собранные на входе фанты — каждый владелец может выкупить свой, приняв участие в конкурсе.
В программе — исполнение самых модных танцев той эпохи: стильный степ с тростями под «живой» джаз, томное аргентинское танго.


Концепция «Карнавальная ночь»
Если же вам хочется окунуться во времена доброго советского кино, то свой выбор можно остановить на концепции «Карнавальная ночь». Сценарий мероприятия строится по аналогии с одноименным фильмом.
На входе гостей встречают аниматоры в карнавальных костюмах, которые создают атмосферу праздника и театрализовано ведут подготовку к праздничному концерту (украшают сцену).
После того, как все гости собрались и заняли свои места, ведущий (в образе Огурцова — главного героя фильма) открывает вечер. Сначала дает слово руководителям компании (минут на 20), а после начинается праздничный концерт.
Номера шоу-программы также подобраны в соответствии с фильмом: выступление оркестра, который исполнит советские хиты, степ-коллектив, фокусник-иллюзионист. Завершением программы станет исполнение легендарной песни «Пять минут», и в это время стрелка бутафорских часов на сцене покажет 12.00 — это и станет кульминацией вечера.


Концепция «Кубинский Новый год»
Для любителей нестандартного подхода к празднованию Нового года мы предлагаем концепцию «Кубинский Новый год».
Куба — остров свободы, мир рома и сигар. На входе гостей встречают девушки, предлагающие цветочные бусы и коктейли «Мохито». По желанию гости могут присягнуть на флаге Кубы верности принципам жизнерадостности и веселости, поиграть на барабане, купить визу, спеть кубинскую песню, получить из рук профессионального табакеро кубинскую сигару, поучаствовать в мастер-классе латино-американских танцев. Очаровательная ведущая предлагает желающим принять участие в различных конкурсах. На протяжении мероприятия создается атмосфера лета и свободы!


Необходимо заранее провести репетиции и постановочные тренировки, подобрать концертные костюмы. Эти репетиции задолго до самого мероприятия будут наполнять коллектив предчувствием праздника и хорошим настроением. Они будут интриговать, если проводить их отдельно с участниками каждого номера. Обещанный приз за лучший номер (или призы по каждой номинации) должен подстегнуть энтузиазм. Если приз действительно ценный, то ажиотаж среди участников и болельщиков действа только возрастет!

А мы всегда готовы помочь вам в оформлении вашего праздника. Ждем вас в г. Кирове на ул. Сурикова,19, офис 218, или звоните по телефону 63-16-33. www.fani-mani.com.

Желаем Вам незабываемых эмоций и отличного Нового года! С наступающим!

Подготовила Оксана Владимирова


Количество просмотров: 7872

Вас могут заинтересовать статьи

Отношения с деньгами (психологический тест).
Тест состоит из 10 вопросов, которые помогут разобраться, что деньги значат в вашей жизни. На каждый из вопросов вам необходимо ответить "да" или "нет". За каждый ответ "да" вы прибавляете себе 2 балла. За каждый ответ "нет" - 0 баллов. Вы нередко покупаете ненужную вещь, а потом злитесь на...
Читать далее >
Самые нестандартные способы оценки персонала.
Апрель за окном - время для улыбок. Хочу рассказать неожиданные варианты оценки персонала, с которыми я лично сталкивалась. Некоторые способы могут вызвать улыбку, но, возможно, что-то вас заинтересует, и вы тоже будете пользоваться этим инструментом. 1. По знаку зодиака. Да, некоторые...
Читать далее >
Работодателю на заметку. Иллюзия выбора.
Замечали, как трудно найти то, что нужно именно вам? Это может проявиться в любой сфере. Например, делаете вы ремонт и начинаете искать обои. И ничего не подходит под вашу идею. Вы объезжаете кучу магазинов, но не находите того, что нужно. И магазинов много и выбор вроде есть, но всё не то.
Читать далее >
ТОП-5 главных качеств идеального сотрудника и кандидата.
Аккуратность, вежливость, коммуникабельность, стрессоустойчивость, доброжелательность, исполнительность - стандартный набор качеств у Иванова, Петрова и Сидорова. Каждый работодатель хочет идеальных кандидатов и сотрудников, которые будут соответствовать всем заявленным требованиям. Но...
Читать далее >

Возврат к списку


Преимущества работы с нами

Работодателям и соискателям
Бесплатные сервисы
  • Размещение и просмотр резюме
  • Подписка на вакансии
Уникальный мультиплатформенный сервис по размещению вакансий и резюме:

Ваша вакансия одновременно может быть размещена:

  • В печатном издании – газете «Рабочие места»;
  • На популярном работном сайте вакансий
    и резюме www.gazeta-rm.ru
  • На площадках интернет агрегаторов: Adzuna, Careerjet, Jobsora и др.
  • В социальных сетях
Соискателям
Исчерпывающий банк вакансий
  • Прямые работодатели г. Киров и Кировской области
  • Вакансии регионов России
  • Вахта
  • Вакансии от Государственного Центра занятости
  • Вакансии от кадровых агентств
Проверенные работодатели
  • Проверка всех вакансий и резюме перед публикацией

Отзывы о нас

ДПО "Нефросовет"
04.08.2022 г.
Гостиница "Вятка"
Добрый день!
Всегда рады сотрудничать с Вами!
Все наши пожелания выполняются качественно и своевременно!
Большое спасибо нашему менеджеру Ксении !!!
Хорошо что Вы есть!!!
Служба персонала гостиницы "Вятка".
28.04.2021 г.
Компания «Вихрь».
Благодарю за долгое сотрудничество!
За оперативность и творческий подход к созданию объявлений, за компетентное решение всех поставленных заказчиком задач.
ОСОБЕННОЕ СПАСИБО Суторихиной Марине за грамотное и умелое общение и просто за хорошую работу на благо всех.
От лица компании ВИХРЬ и лично от себя.
Осипов Александр Алексеевич
05.09.2017 г.
ООО «Вятскаспецпошив»
На самом деле вы молодцы. А именно, что идёте на встречу и продлеваете объявления, не смотря ни на что.
Огородников Дмитрий, директор по производству.
17.09.2018 г.
ООО «Вымпел – 45»

Размещаем вакансии по мере необходимости. Издание привлекает своим расширенным сервисом (бесплатное дублирование объявлений на сайте www.gazeta-rm.ru, подписка для соискателей на вакансии, размещение информации на сервисе «Яндекс. Работа»), а так же оперативность и качество работы менеджера.

менеджер Евгения Казакова
19.06.2014 г.
Смотреть все

Новости

19.03.2024 С 2024 года пенсии по потере кормильца должны оформляться без обращения в Социальный фонд
С 1 января 2024 года для оформления социальных и страхо...
18.03.2024 В России повысили специальные выплаты для сельских медиков
Правительство РФ повысило специальные выплаты для м...
все новости

Наши публикации

14.03.2024 Как пройти кейс-собеседование.
Всё чаще и чаще менеджеры по персоналу используют ке...
28.02.2024 Психологический тест "НЛО"
Ассоциативные тесты очень любят психологи и менедже...
все публикации

Опрос

Что бы Вы предпочли, если бы Вас захотели отметить на работе:

все опросы
Динамовский проезд, д. 4
Киров
610020
8 (8332) 21-50-50 8 (8332) 35-54-60 8 (8332) 35-54-65 8 (8332) 71-17-23 8 (8332) 21-72-32 8 (8332) 21-97-31 8 (8332) 35-54-65 215050@gazeta-rm.ru
20 лет на рынке:
1 690+
номеров газеты вышло в свет
1 000+
посетителей на сайте еженедельно
2 598 960+
всего вакансий
44 266+
проверенных работодателей
12 000+
печатных экземпляров в месяц
2 000+
актуальных вакансий еженедельно
9 000+
зарегистрированных подписчиков на сайте
100 00
посетителей на сайте в месяц