Ваш город:
248
2264

«Лель» открывает двери. Здесь можно работать.

22 августа 2005

2005 год. № 16 (63)

Приходите в «Лель» работать.

Обувная фабрика «Лель» была основана в 1997 году в посёлке Вахруши на базе Кожкомбината им. В.И. Ленина. На тот момент в её составе было 36 человек. В 2001 году производство перевели в Коминтерн. На сегодняшний день на фабрике работает 500 человек, причём первые работники трудятся на ней, до сих пор. Эти люди, прошедшие вместе с предприятием через многие трудности и проблемы, являются его лучшими спутниками. 
Сегодня компания «Лель» хорошо известна в России и является одной из ведущих обувных фабрик Волго – Вятского региона и страны в целом. В 2003 году «Лель» стала обладателем дипломов за качество товаров, за формирование национального рынка и за высокие потребительские свойства продукции.
Около 300 предприятий России – от Белоруссии до Дальнего Востока – являются постоянными партнёрами компании. В Чебоксарах, Перми, Кирове, Вахрушах действует розничная сеть магазинов «Лель».
Во главу угла предприятие ставит проблему качества выпускаемой продукции. Выполнение обязательств перед покупателем, как по срокам, так и по качеству – одна из приоритетных задач компании.

На вопросы о предприятии мне отвечала менеджер по кадрам обувной фабрики « Лель» Караваева Людмила Викторовна. 

-   Каким образом вы отбираете кадры?
-  Мы тесно сотрудничаем со всеми кадровыми агентствами и печатными изданиями города, с Центром занятости населения г. Кирова и г. Слободского. Непосредственно на предприятии соискатели проходят  конкурсный отбор. В первую очередь, это конкурс резюме, затем – собеседование с руководителем подразделения. Предпочтение отдаем специалистам – обувщикам, готовым работать в производственном коллективе. Нам подходят работники трудолюбивые, аккуратные, энергичные. Что же касается управленцев, предпочитаем людей, умеющих взаимодействовать с окружающими, инициативных, энергичных, доброжелательных.

-  Как происходит обучение персонала?
- На фабрике организовано обучение на рабочем месте. Существует система повышения квалификации рабочих. Большую роль в этом играют наставники. Квалификационная комиссия решает вопросы по повышению разрядов рабочих, исходя из результатов их труда. Также у нас есть работники, которые за счёт предприятия обучаются в техникумах и вузах.

-   Как компания помогает своим сотрудникам?
- На предприятии существует система премирования работников. Мы участвуем в молодёжной программе кредитования. Также сотрудникам оказывается материальная помощь в трудных жизненных ситуациях. Практикуется направление детей в оздоровительные лагеря и на спортивные соревнования. Немаловажно и то, что мы оплачиваем проезд сотрудникам - кировчанам до места работы и обратно, а персонал, проживающий в посёлке Вахруши, возим на транспорте предприятия.

-  Как отмечается труд лучших работников фабрики?
- На предприятии проводятся конкурсы профессионального мастерства. Лучшие по профессии отмечаются почетными грамотами и денежными премиями, их портреты помещаются на Доску почета, о них рассказывается на страницах корпоративной газеты «Лель». Помимо того, на фабрике организовано соревнование среди производственных участков, итоги которого подводятся ежеквартально. Работники участков – победителей получают денежную премию.

- У вас есть примеры успешного продвижения людей по службе?
- Целый ряд работников управления, включая директоров предприятия, начинали карьеру рядовыми сотрудниками. Мы считаем, что человек, который с азов постигает дело, более эффективно управляет предприятием. Кстати, наш главный бухгалтер тоже начинал с простого работника бухгалтерии.

-  Как вы отмечаете праздники?
- Так как наша компания существует уже восьмой год, то, конечно, за это время в ней сложились свои определённые традиции. Традиционно у нас четыре мероприятия в году - это Новый год, восьмое марта, День работников лёгкой промышленности и День рождения предприятия. Новый год мы обычно встречаем в Доме культуры «Заречный», а восьмое марта – внутри предприятия. Для наших женщин обязательно организуется концерт и конкурсы, например, выборы очаровательной «Мисс Лель». День лёгкой промышленности бывает в июне, поэтому  мы предпочитаем его отмечать с выездом на природу в форме туристического слёта - со спортивными играми, туристической эстафетой, мини футболом. В сентябре мы празднуем День рождения предприятия. В этот день проводятся конкурсы,  в ходе которых любой рабочий может почувствовать себя модельером, снабженцем, коммерческим директором. На предприятии традиционно поздравляют именинников, вручая им коробку конфет, ну а юбилярам – ценный подарок. Отмечаем мы и вновь создающиеся молодые семьи – поздравляем молодожёнов в день бракосочетания, преподносим им цветы и памятный подарок. Если же в семье появляется ребёнок, то дарим малышу пару обуви для первых самостоятельных шагов.

-  К детям на фабрике отношение особое?
-  Нами проводятся конкурсы детских работ (рисунков и литературных эссе) для детей сотрудников. Постоянно действует и наш Театр детской моды на базе школы № 9. Каждое его представление – самостоятельный спектакль со своей небольшой идеей, рассчитанный на детскую и родительскую  аудиторию. В ходе таких спектаклей мы, как правило, дарим обувь детям из многодетных семей.

-  Кто разрабатывает дизайн обуви «Лель»?
-  На предприятии функционирует художественно – конструкторский отдел, где трудятся модельеры – конструкторы.  Регулярно наши модельеры ездят в Италию. Во время таких командировок они посещают специализированные выставки и получают консультации специалистов предприятий - ведущих производителей обуви. Также некоторые предложения относительно дизайна обуви высказывают покупатели в ходе проводимых нами презентаций.

-  Есть ли у фабрики связи с учебными заведениями?
- Мы тесно сотрудничаем со средними специальными и высшими учебными заведениями, трудоустраивая перспективных студентов на нашем предприятии.

-  Какова заработная плата на предприятии?
- Наш профессиональный рабочий в среднем получает  4300 рублей. Кроме того, в компании ежегодно происходит увеличение заработной платы, потому что мы считаем, что специалистам необходимо достойно платить за их труд. Мы можем сказать, что сейчас у нас трудятся лучшие специалисты из г. Кирова и п. Вахруши.

-  В каких специальностях вы испытываете дефицит?
- Так как мы постоянно увеличиваем объёмы производства, то в первую очередь нам требуются сборщики верха обуви и слесари, обслуживающие производство.

-  О чём полезно помнить соискателю для наиболее успешного прохождения конкурсного отбора?
- Заполняя анкету, важно не бояться говорить  о своих достоинствах, умениях, навыках, прошлом опыте, потому что эта информация окажет большую помощь при подборе работы для данного соискателя. Всегда хорошо работать с теми, кто уже знает, что он хочет, может, умеет и кем стремится быть на предприятии. Также мы ценим готовность человека поработать на ступеньку ниже, чем позволяет его образование, чтобы потом продвинуться дальше. Мы всегда рады профессионалам и готовы создать условия для молодежи, желающей получить профессию обувщика.

Бушмакина Екатерина, газета "Рабочие места", Киров.


Количество просмотров: 11585

Вас могут заинтересовать статьи

Тест "Синяя птица"
Сегодня предлагаю вам довольно простой ассоциативный тест на ваше отношение к жизненным трудностям. Вам понадобиться 5-7 минут, чтобы пройти его и поразмышлять о его результатах. Ситуация: Неожиданно в комнату влетает синяя птица и не может вылететь. Чем- то она вас привлекла, и вы решили...
Читать далее >
Компания "Два Андрея" на пороге 20 - летия!
№ 72 (960) Компания "Два Андрея" на пороге 20 - летия! Эту замечательную дату коллектив известной в городе Кирове компании будет отмечать в сентябре 2014 года. Конкурентный уровень организации обеспечивают высокое качество производимой продукции, надежность и солидные масштабы...
Читать далее >
Что необходимо для того, чтобы ваши дети хорошо учились.
Отвечу на этот вопрос сразу. Для того, чтобы ребенок хорошо учился, ему необходим базовый уровень счастья. Звучит непонятно. Согласна. Давайте разбираться. Представьте себя, когда вы тревожитесь, злитесь или грустите. Как думаете, в этот момент вы способны к обучению? Маловероятно, правда?
Читать далее >
Потрясающий 2009 год. Итоги года.
Вот и подошёл к концу 2009 год, год потрясений, надежд и успехов. Кадровая отрасль пережила самые сложные времена современных дней. Массовое сокращение расходов на персонал почувствовали на себе практически все, и многие компании к 2010-му году пришли уже в обновленном составе. Однако пик кризиса...
Читать далее >

Возврат к списку


Преимущества работы с нами

Работодателям и соискателям
Бесплатные сервисы
  • Размещение и просмотр резюме
  • Подписка на вакансии
Уникальный мультиплатформенный сервис по размещению вакансий и резюме:

Ваша вакансия одновременно может быть размещена:

  • В печатном издании – газете «Рабочие места»;
  • На популярном работном сайте вакансий
    и резюме www.gazeta-rm.ru
  • На площадках интернет агрегаторов: Adzuna, Careerjet, Jobsora и др.
  • В социальных сетях
Соискателям
Исчерпывающий банк вакансий
  • Прямые работодатели г. Киров и Кировской области
  • Вакансии регионов России
  • Вахта
  • Вакансии от Государственного Центра занятости
  • Вакансии от кадровых агентств
Проверенные работодатели
  • Проверка всех вакансий и резюме перед публикацией

Отзывы о нас

ООО «Столовая № 1»

За время работы менеджер смог найти подход к нашей компании. Не приходится объяснять, вдаваться в подробности – вся информация схватывается с первых слов. Умение правильно понять клиента – это очень важная часть работы!

Бухгалтер Желудкова Ирина Анатольевна
31.12.2011 г.
ОАО «Искож»

Мы сотрудничаем с газетой «Рабочие места» уже четвертый год. Довольно часто размещаем вакансии в газете и уже стали постоянными клиентами. Публикации в газете «Рабочие места» дают хороший отклик и приток кандидатов, что говорит о том, что газету активно читают. Радует наличие скидок для постоянных клиентов и возможность размещения информации в кратчайшие сроки и на нужной странице. Желаю Вам процветания, расширения и долголетия, так как вы делаете нужное дело для людей.

Белорыбкин Сергей Викторович (помощник генерального директора)
17.11.2008 г.
ООО «Охранное предприятие «Батальон»

Самый весомый аргумент, характеризующий работу газеты – это отклик соискателей. Звонки поступают, значит, издание читается, наши объявления просматриваются. Именно это мы ценим в сотрудничестве с газетой «Рабочие места».

Менеджер по персоналу Галай Светлана Анатольевна
31.12.2011 г.
ЗАО «Компания «Эр–Телеком» г. Киров

С газетой «Рабочие места» работать легко, эффективно, и очень приятно! За период сотрудничества с газетой у нас сформировались дружеские отношения. Конечно, за это огромное спасибо сотрудникам газеты, которые отзывчиво относятся к клиентам, всегда рады помочь и подойти к клиенту так, как будто он единственный, а это в современных рыночных отношениях очень важно.

А самое главное, то, что размещение объявлений в газете всегда приносит результат. Удобно то, что вакансии газеты дублируются на сайте, причем абсолютно бесплатно, а также нас радует система скидок для постоянных клиентов. По результатам анализа притока соискателей в нашей Компании, газета «Рабочие места» заслуженно занимает лидирующее место среди источников размещения вакансий.

Отдел управления персоналом
17.11.2009 г.
Компания «Алендвик»

Минимум забот и проблем» - вот как я могу охарактеризовать работу с газетой «Рабочие места». Несмотря на то, что находимся мы в разных часовых поясах – темп работы не замедляется, менеджеры оперативно реагируют на поступающую информацию и также оперативно дают ответ!

Ведущий менеджер по персоналу Седунова Мария Сергеевна
31.12.2011 г.
Смотреть все

Новости

27.04.2024 В России хотят дать право всем педагогам досрочно выйти на пенсию
В России предлагают расширить список педагогов, кото...
25.04.2024 График работы в праздничные дни мая
Уважаемые соискатели и работодатели...
все новости

Наши публикации

24.04.2024 Как определить свой лидерский потенциал?
- Я уже состоялся в профессии и готов руководить друг...
17.04.2024 Четыре ошибки при проведении собеседования.
Это статья для тех, кто редко проводит собеседования. ...
все публикации

Опрос

Приходилось ли вам решать рабочие вопросы во время отпуска?

все опросы
Динамовский проезд, д. 4
Киров
610020
8 (8332) 21-50-50 8 (8332) 35-54-60 8 (8332) 35-54-65 8 (8332) 71-17-23 8 (8332) 21-72-32 8 (8332) 21-97-31 8 (8332) 35-54-65 215050@gazeta-rm.ru
20 лет на рынке:
1 690+
номеров газеты вышло в свет
1 000+
посетителей на сайте еженедельно
2 598 960+
всего вакансий
44 266+
проверенных работодателей
12 000+
печатных экземпляров в месяц
2 000+
актуальных вакансий еженедельно
9 000+
зарегистрированных подписчиков на сайте
100 00
посетителей на сайте в месяц