Ваш город:
2216

Как устроиться на работу через соцсети.

25 мая 2022

Всё больше и больше компаний создают страницы в соцсетях. Также руководители организаций часто ведут собственную страницу, развивая личный бренд.

Уже несколько лет рекрутеры ищут кандидатов через соцсети. Это может быть  прямое обращение к соискателям, настройка таргетированной рекламы, поиск кандидатов "вручную" или при помощи специализированных программ. Не стоит упускать возможность трудоустроиться через свою социальную страницу. Сейчас я говорю о таких сетях, как "Вконтакте", "Одноклассники".

1. Как оформить страницу. Провести инвентаризацию своих фотографий и убрать "неприличные", также добавить парочку естественных фото без "жёсткого фотошопа", чтобы вы были узнаваемы. Здорово будет, если вы заполните графу образование. То есть не просто поставите галочку, что оно у вас высшее или среднее специальное, а напишете название  учебного учреждения, специальность и годы обучения. Также укажите пару- тройку мест работы, которыми вы гордитесь, и должности. Это важно указать, потому что это слова, по которым могут искать кандидатов рекрутеры. Также момент, на который эйчары обращают внимание - подписаны ли вы на профессиональные сообщества. Кстати, проведите ревизию и тех сообществ, на которые вы подписаны, по ним тоже можно сделать определенные выводы о человеке.

2. Подпишитесь на страницы тех компаний, в которых вы хотели бы работать и/или на страницы руководителей. Здесь вы убиваете 2-х зайцев. Первый - вы будете в курсе новостей компании и сможете точнее понять, подходит вам эта компания или нет. Также вы оперативно узнаете о новой вакансии. Второй заяц - вы попадаете в ряды кандидатов лояльных к компании, и есть большая вероятность, что при возникновении вакансии искать будут именно среди них.

3. Активность. Можно и нужно комментировать посты на странице компании, так у вас появляется шанс быть замеченным. Не важно, кто ведёт эту страницу: сам руководитель или смм-специалист. Активных участников замечают и заходят на их страницы, а ваша страница только этого и ждёт. Я не призываю вас писать по любому поводу или без, но если вы чувствуете свою компетентность, то показывайте ее открыто. Если у вас есть интересная идея, то вы можете также заявить об этом под постом или обратится в личных сообщениях. Ваша задача показать свои знания, опыт и заинтересованность в компании.

С помощью этих 3-х рекомендаций вы увеличиваете свои шансы найти новую работу, не прикладывая больших усилий. Если вы в поиске работы, то желаю вам легко и радостно найти работу мечты.

Лихачева Марина.


Количество просмотров: 4910

Вас могут заинтересовать статьи

Как определить свой лидерский потенциал?
Я уже состоялся в профессии и готов руководить другими. Я считаю себя лидером, но уже 5 лет работаю в одной должности, и мне не предлагают повышения. У нас на работе почему-то "своих" не продвигают, всегда берут руководителей "со стороны". Проведя множество собеседований, я не раз...
Читать далее >
Региональный форум продаж. Результат зависит от активности.
Региональный форум продаж. День первый.  Событие, объединяющее предпринимателей, руководителей и владельцев бизнеса из разных регионов сегодня впервые стартовало в Кирове. За два дня гости Форума получат невероятный объем информации и откроют для себя новые возможности в развитии своего...
Читать далее >
Доброе отношение к коллективу - ключевой принцип управления на фабрике "Фарес"
№ 98 (986) Сегодня нетрудно найти работу каждому, кто действительно хочет работать. Главное, чтобы компания была стабильная, с ясными перспективами и достойной деловой репутацией, где уважают трудовое законодательство, полноценно и своевременно оплачивают труд и помогают новичкам...
Читать далее >
Архитектор - профессия волшебная, она творит будущее
2012 год, № 94 (778) Это еще раз доказал IVобластной фестиваль "Зодчество-2О12", который прошел 21-24 ноября под девизом "Вятка - город, в котором хочется жить" и под знаком 15О-летия со дня рождения выдающегося вятского зодчего И.А.Чарушина. Фестиваль был организован правительством...
Читать далее >

Возврат к списку


Преимущества работы с нами

Работодателям и соискателям
Бесплатные сервисы
  • Размещение и просмотр резюме
  • Подписка на вакансии
Уникальный мультиплатформенный сервис по размещению вакансий и резюме:

Ваша вакансия одновременно может быть размещена:

  • В печатном издании – газете «Рабочие места»;
  • На популярном работном сайте вакансий
    и резюме www.gazeta-rm.ru
  • На площадках интернет агрегаторов: Adzuna, Careerjet, Jobsora и др.
  • В социальных сетях
Соискателям
Исчерпывающий банк вакансий
  • Прямые работодатели г. Киров и Кировской области
  • Вакансии регионов России
  • Вахта
  • Вакансии от Государственного Центра занятости
  • Вакансии от кадровых агентств
Проверенные работодатели
  • Проверка всех вакансий и резюме перед публикацией

Отзывы о нас

ООО "Виктория" ("Вятская ресторанная компания")

«Малина», «Вятская ресторанная компания», ООО «Виктория» - названия меняются, партнёрство с газетой «Рабочие места» остаётся. Уникальный подход к работодателям, система приятных бонусов и скидок для постоянных клиентов являются дополнительным стимулом в размещении. «Рабочие места» - это компания, доказавшая свою состоятельность и компетентность.

Офис - менеджер Екатерина
23.08.2012 г.
ОА "Висфор".
Хотим выразить искреннюю благодарность изданию газеты "Рабочие места" за высокий уровень сервиса и надлежащее качество работы, а также поставить высокую оценку менеджеру Ефремовой Надежде за профессиональный подход, консультации и решение спорных вопросов по размещению рекламы на Ваших страницах. Всегда активная, веселая и доброжелательная, приятно работать.
Малышев В. Б., руководитель.
24.04.2017 г.
ИП Комышева Ирина Николаевна

Сотрудничество с газетой "Рабочие места" началось с совета знакомой - вакансий много, работодатели реальные. Разместилась. Объявление отработало на 100%. В дальнейшем из интереса сравнивала с другими подобными компаниями, но в конечном итоге "Рабочие места" доказали свою результативность. Сегодня являемся неизменными партнерами. Приятно иметь дело с профессиональной компанией.

Руководитель компании Комышева Ирина Николавена
20.08.2012 г.
ООО "Геликон"
Если речь идёт о рабочих вакансиях, то отклики поступают оперативно и активно в течение недели. Если речь идёт о вакансиях специалистов и руководителей - откликов значительно меньше, что снижает и скорость закрытия вакансий. Тут издание в большей степени выступает в качестве дополнительного, а не основного инструмента. Работу менеджеров и издания в целом оцениваем на отлично. Работают всегда оперативно, вежливо, учитывают пожелания, "идут на встречу". В дальнейшем мы продолжим наше сотрудничество, и будем советовать издание другим.
Гребенева Наталия, руководитель отдела подбора и развития персонала
03.09.2015 г.
ООО "Деликат – Сервис"
Самый главный наш помощник в подборе персонала - газета "Рабочие места"!
Вакансии закрываем в самые кратчайшие сроки. Менеджер звонит всегда вовремя, а также высылает подробный отчет каждый месяц, что очень удобно для ведения статистики затрат на поиск персонала.
Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!
Кристина Германовна, менеджер по подбору персонала
23.11.2016 г.
Смотреть все

Новости

25.04.2024 График работы в праздничные дни мая
Уважаемые соискатели и работодатели...
23.04.2024 Один из родителей ребенка до 14 лет имеет право на неполный рабочий день
Трудовой кодекс РФ обязывает организацию предостави...
все новости

Наши публикации

24.04.2024 Как определить свой лидерский потенциал?
- Я уже состоялся в профессии и готов руководить друг...
17.04.2024 Четыре ошибки при проведении собеседования.
Это статья для тех, кто редко проводит собеседования. ...
все публикации

Опрос

Где Вы планируете провести очередной отпуск?

все опросы
Динамовский проезд, д. 4
Киров
610020
8 (8332) 21-50-50 8 (8332) 35-54-60 8 (8332) 35-54-65 8 (8332) 71-17-23 8 (8332) 21-72-32 8 (8332) 21-97-31 8 (8332) 35-54-65 215050@gazeta-rm.ru
20 лет на рынке:
1 690+
номеров газеты вышло в свет
1 000+
посетителей на сайте еженедельно
2 598 960+
всего вакансий
44 266+
проверенных работодателей
12 000+
печатных экземпляров в месяц
2 000+
актуальных вакансий еженедельно
9 000+
зарегистрированных подписчиков на сайте
100 00
посетителей на сайте в месяц