Ваш город:
9
1773

Как искать работу в Санкт-Петербурге

9 августа 2013 № 59 (845)

Поиск работы, особенно в другом городе – процесс непростой, необходимо серьезно продумать все шаги. Чем лучше соискатель это сделает, тем больше у него будет шансов получить желаемый результат. лучше начать действовать, еще находясь дома.

Если вы находитесь в своем городе

Для начала стоит ознакомиться с ситуацией на рынке труда Санкт-Петербурга, чтобы понять, насколько востребованы специалисты вашего профиля, какие условия предлагает работодатель (предоставление жилья, размер заработной платы, график работы и т.п.). Переезд в другой город не стоит совмещать со сменой сферы деятельности, поэтому лучше, если на первых порах работа будет соответствовать уже имеющемуся профессиональному опыту.
Сегодня интернет является главным средством при удаленном поиске работы. Можно использовать сайты и порталы, посвященные трудоустройству, сайты городских предприятий, а также СМИ, специализирующиеся на публикации вакансий.
Но найти подходящую вакансию – это только полдела. Чтобы заявить о себе специалисту по подбору персонала, необходимо заранее подготовить резюме - это первый документ, с которого он начинает знакомство с любым соискателем, поэтому стоит очень внимательно отнестись к его составлению и оформлению.
С вопросами о наличии интересующих вакансий можно обратиться в Службу занятости населения Санкт-Петербурга. Специально для иногородних соискателей работает телефон «Горячей линии» – (812) 753-41-90 (график работы: пн., ср., пт. – 9.00-17.00; вт. – 12.00-20.00; чт. – 11.00-19.00).
Кроме того, на сайте Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга rspb.ru в разделе «Иногородним» можно самостоятельно ознакомиться с информацией о вакансиях. Еще один вариант - отправить свое резюме по электронной почте gau@rspb.ru (Государственное автономное учреждение «Центр занятости населения Санкт-Петербурга»).

Если вы приехали в Санкт-Петербург
Если вы решили приехать в Петербург сами, для трудоустройства стоит использовать все доступные каналы. Надежнее всего начинать поиск работы в мегаполисе через государственную Службу занятости населения Санкт-Петербурга. Для получения информации об имеющихся вакансиях без предъявления каких-либо документов можно обратиться в любое из 18 районных Агентств занятости населения. Их адреса можно узнать на сайте Комитета по труду и занятости населения rspb.ru.
В Санкт-Петербурге по инициативе городской Службы занятости населения регулярно проводятся Ярмарки вакансий. Самые крупные из них, общегородские, проводятся три раза в год, районные и специализированные мероприятия для различных групп населения - практически еженедельно. О датах их проведения можно узнать в Агентствах занятости населения, на сайте rspb.ru или в городских специализированных СМИ. Безусловно, при поиске работы стоит ознакомиться с вакансиями, которые публикуются в газетах, посвященных трудоустройству. На сегодняшний день в Санкт-Петербурге на этом специализируются более 20 газет. Среди них как бесплатные издания, которые, как правило, раздают у станций метро, так и платные, которые можно приобрести в газетных киосках.
Можно обратиться также в кадровые агентства (рекрутинговые агентства/агентства по трудоустройству), которых в городе множество. При выборе посредника при трудоустройстве лучше отдавать предпочтение крупным и известным компаниям, которые работают на рынке труда не первый год и услуги соискателям оказывают бесплатно.
Все варианты для поиска работы имеют свои плюсы, поэтому для достижения результата лучше использовать не один канал. Однако если вы твердо решили реализовать себя как профессионал, запаситесь терпением. Лучше вы переедете чуть позже, зато найдете ту работу, которая будет вам полностью подходить.

Газеты по трудоустройству в Санкт-Петербурге:
«Работа для Вас» (Санкт-Петербург): rabota.ru
«Профессия»: professia.info
«Ярмарка Вакансий. Петербург»: yarmarka-vak.ru
«Вакансия от А до Я»: spb.vacansia.ru
«Любая работа»: ljob.ru
«Работа в Ленобласти»: joblenobl.ru


"На правах рекламы"


Количество просмотров: 27211

Вас могут заинтересовать статьи

Франчайзинг для малого бизнеса
Вы хотите открыть свой бизнес, но не знаете с чего начать? Что сделать, чтобы новый бизнес гарантированно был успешным и приносил прибыль? Ответы на эти и другие вопросы можно будет найти на Межрегиональном форуме «Франчайзинг для малого бизнеса». Специально для предпринимателей...
Читать далее >
Перезагрузка 2.0
Новые инструменты и скрипты продаж крупнейших компаний страны от мощных тренеров – практиков по переговорам за 1 день! Хочешь стать акулой продаж? Приходи! Это твой шанс! Для кого: • Для директоров и собственников бизнеса • Для комерческих директоров и директоров по...
Читать далее >
Типография «7 мастеров»: от визитки до книги.
Все предложения типографии (переход на сайт типографии). Даже бурное развитие интернет-индустрии, телевидения не мешает актуальности  печатной продукции. Книги, газеты, журналы — все они по-прежнему занимают свою нишу в нашей личной и профессиональной жизни.  Изготовление...
Читать далее >
Рынок труда города Кирова в январе - апреле 2017 года.
На 1 мая 2017 года на учете в центре занятости населения города Кирова состояли 3116 граждан, обратившихся за содействием в поиске подходящей работы, в том числе 2065 человек официально имели статус безработного. Для сравнения, на 1 мая 2016 года коли­чество официально признанных безработными...
Читать далее >

Возврат к списку


Преимущества работы с нами

Работодателям и соискателям
Бесплатные сервисы
  • Размещение и просмотр резюме
  • Подписка на вакансии
Уникальный мультиплатформенный сервис по размещению вакансий и резюме:

Ваша вакансия одновременно может быть размещена:

  • В печатном издании – газете «Рабочие места»;
  • На популярном работном сайте вакансий
    и резюме www.gazeta-rm.ru
  • На площадках интернет агрегаторов: Adzuna, Careerjet, Jobsora и др.
  • В социальных сетях
Соискателям
Исчерпывающий банк вакансий
  • Прямые работодатели г. Киров и Кировской области
  • Вакансии регионов России
  • Вахта
  • Вакансии от Государственного Центра занятости
  • Вакансии от кадровых агентств
Проверенные работодатели
  • Проверка всех вакансий и резюме перед публикацией

Отзывы о нас

РА Новый Формат.
Добрый день! Давно сотрудничаем с газетой "Рабочие места".
Менеджеры всегда оперативно реагируют на наши запросы. Качественное обслуживание.
Спасибо!
С уважением, Лариса Бондаренко.
15.09.2020 г.
Гостиница «Вятка»
МУП Гостиница «Вятка» выражает глубокую признательность и искренне благодарит коллектив Газеты «Рабочие места» за профессионализм и плодотворное сотрудничество.
Особенно мы признательны Вам и Вашему коллективу за порядочность, взаимовыручку и серьезное отношение к работе. Благодарим за внимательное отношение работающих с нами менеджеров – Надежду Харину, Артёма Палкина.
Юлия Мусихина, специалист по кадрам.
25.04.2017 г.
ООО «Партнер»
ООО "ПАРТНЕР периодически обращается к Вам для размещения объявлений по найму работников. Сотрудники Вашей компании всегда отзывчивы, оперативно реагируют на обращения клиентов. Отдельно хотелось бы отметить и поблагодарить менеджера Марину, за ее доброжелательность и мобильность в работе. Спасибо. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Варанкина Л. В., начальник юридического отдела.
21.04.2017 г.
ООО ПК ВикРус
Качество работы газеты устраивает. Очень довольны. За неделю закрываем по 2 вакансии, быстро и качественно. Менеджеры всегда подсказывают как лучше переформулировать объявление, для быстроты закрытия. Работаем с Вами давно и будем дальше сотрудничать.
Ваш ООО ПК ВикРус!
20.02.2020 г.
Группа компаний "Железно"
Прекрасная исполнительность сотрудников газеты! Всегда внимательны и вежливы. Очень приятно получать поздравления на все праздники! Успешно ищем через газету работников, бывает достаточно много откликов. Спасибо за сотрудничество!
Колышницына Елена, менеджер по персоналу.
14.08.2019 г.
Смотреть все

Новости

29.03.2024 С 1 апреля текущего года некоторым россиянам повысят пенсии
С 1 апреля в России проиндексируют социальные пенсии...
28.03.2024 В Кирове семьям, чьи дети не попали в детсады, хотят платить по 10 тысяч рублей
Депутаты Кировской гордумы обсудили меру поддержки ...
все новости

Наши публикации

27.03.2024 Травма свидетеля.
Свидетели опасной смертельной ситуации часто вовлек...
20.03.2024 Почему вы ушли с работы?
Этот вопрос очень любят менеджеры по персоналу, но не...
все публикации

Опрос

Работа Вашей мечты?

все опросы
Динамовский проезд, д. 4
Киров
610020
8 (8332) 21-50-50 8 (8332) 35-54-60 8 (8332) 35-54-65 8 (8332) 71-17-23 8 (8332) 21-72-32 8 (8332) 21-97-31 8 (8332) 35-54-65 215050@gazeta-rm.ru
20 лет на рынке:
1 690+
номеров газеты вышло в свет
1 000+
посетителей на сайте еженедельно
2 598 960+
всего вакансий
44 266+
проверенных работодателей
12 000+
печатных экземпляров в месяц
2 000+
актуальных вакансий еженедельно
9 000+
зарегистрированных подписчиков на сайте
100 00
посетителей на сайте в месяц