Ваш город:
275
2292

Заглянем в подсознание?

4 апреля 2024


И снова я к вам с психологическим тестом. Люблю я исследовать себя, видеть то, что неочевидно. Часто нам трудно найти время или желание, чтобы понять истинные мотивы своих поступков. Ассоциативные тесты - это быстрая дорога в подсознание.

Ассоциации помогают нам преодолеть оградительные механизмы нашей психики и заглянуть в свое бессознательное. Здесь нет правильных или неправильных ответов, каждый выбирает то, что ему близко, откликается. И в итоге после каждого теста мы знаем о себе чуть больше.

Напомню правила, которые важно соблюдать, чтобы результаты теста были более достоверными:
- Важно выделить 3-5 минут для себя в спокойной обстановке, чтобы никто не отвлекал.
- Выполнять инструкцию важно в той последовательности, в которой она описана.
- Не обдумывайте долго свой результат. Отмечайте то, что первым "пришло вам в голову".
- Ответы лучше фиксировать письменно, так вы не дадите важным деталям ускользнуть от внимания.
- Расшифровку теста читаем после того, как выполнили тест. Если вы сначала прочли расшифровку, а потом решили пройти тест, то его достоверность будет низкой.

Итак, начинаем.
В этом тесте всего три вопроса, поэтому выполняйте неспеша и достаточно подробно.

1. Вы гуляете по лесу. Опишите, какой это лес. Какие там деревья: большие или маленькие, хвойные или лиственные? Насколько этот лес густой? В какую погоду, время года вы там оказались? Вы один или с кем-то? Если вы в компании, что это за компания? С какой целью вы пришли в этот лес?

2. И вот что-то блеснуло в траве (листве, снегу и т.д.). Вы пригляделись, и это оказался ключ. Какой он? Опишите его вид и ваши действия. Вы пройдете мимо, поднимите его, наступите на него и т.д.? Эта находка вызывает у вас радость, удивление, растерянность или что-то другое?

3. Вы продолжаете свой путь и встречаете медведя. Опишите его - какой он, что делает, и каковы ваши реакции на него.

Расшифровка:

1. Лес в этом тесте символ общества и вашего окружения. Чувства, которые у вас возникают к этому лесу, погоде и природе очень вероятно, что это чувства к вашему настоящему окружению. Если вы видите, что это не лес, а какой-то чащобник, в котором вам трудно идти, и каждый шаг даётся с усилием, то очень вероятно, что мир и ваше окружение вы воспринимаете как враждебное. Если же это бор, в котором вам свежо, приятно и интересно, хочется надышаться воздухом, то очень вероятно, что вы дружелюбны к своему окружению, и оно отвечает вам взаимностью.

2. Ключ в этом тесте является символом новизны и неожиданности. А ваши реакции и действия - это отношение к новизне и переменам. Чем приятнее чувства вы испытали в этом тесте, тем вы более гибки к новым обстоятельствам.

3. Медведь в этом тесте - символ опасности, и ваша реакция на него может быть очень похожа на ваше восприятие опасности и стиль поведения.

Очень надеюсь, что результаты теста вам показались интересными, местами неожиданными, и вы ещё чуть больше узнали о себе.


Лихачева Марина.

Вся работа в Кирове.


Количество просмотров: 1299

Вас могут заинтересовать статьи

Грамотная обратная связь
Мы все делаем ошибки - известная банальная истина. Но почему большинству из нас так больно, когда нас критикуют? Не будем искать истоки в детстве, а попробуем держать фокус внимания на том, как сделать так, чтобы критика была полезной. Часто в статьях своих коллег встречаю рекомендацию...
Читать далее >
Почему новичок увереннее профессионала?
Я занимаюсь психологией около 20 лет, в этой сфере имею несколько образований, огромное количество мастер-классов, семинаров и тренингов, и я никогда никому не обещаю результат. При этом я вижу людей, которые, пройдя недельный курс и прочитав одну книгу, начинают вещать с просторов интернета о...
Читать далее >
ЗАО «Кироввтормет». Железный бизнес для железных людей.
2006 год. № 52 (150) Наверное, одному Богу известно, сколько металлолома ржавеет в российских полях, на свалках, на территории ныне не существующих колхозов и предприятий. Между тем, металл – это сырье для многих отраслей промышленности, а его утилизация в условиях, когда природные...
Читать далее >
Дополнительное образование.
Видели такую графу в резюме? Я люблю эту строчку, потому что она довольно часто может показать настоящую мотивацию кандидата. Основное образование не всегда отражает наши интересы на данный момент. Я стала классифицировать это образование и выделять в нем плюсы и минусы. 1. Образование по...
Читать далее >

Возврат к списку


Преимущества работы с нами

Работодателям и соискателям
Бесплатные сервисы
  • Размещение и просмотр резюме
  • Подписка на вакансии
Уникальный мультиплатформенный сервис по размещению вакансий и резюме:

Ваша вакансия одновременно может быть размещена:

  • В печатном издании – газете «Рабочие места»;
  • На популярном работном сайте вакансий
    и резюме www.gazeta-rm.ru
  • На площадках интернет агрегаторов: Adzuna, Careerjet, Jobsora и др.
  • В социальных сетях
Соискателям
Исчерпывающий банк вакансий
  • Прямые работодатели г. Киров и Кировской области
  • Вакансии регионов России
  • Вахта
  • Вакансии от Государственного Центра занятости
  • Вакансии от кадровых агентств
Проверенные работодатели
  • Проверка всех вакансий и резюме перед публикацией

Отзывы о нас

Кировский филиал ООО «Фирма "Смайл"»

Наша компания уже несколько лет плодотворно сотрудничает с газетой «Рабочие места» по привлечению кандидатов. Несколько раз мы проводили опрос среди кандидатов, чем же газета «Рабочие места» привлекает их в поиске работы.

Много лестных слов было сказано, отмечены плюсы: это и объем полезной информации, и грамотное расположение вакансий, и регулярное их обновление, доступная цена газеты. Одним словом — это самая полезная газета в нашем городе.

Если соискатель заинтересован в быстром и активном поиске работы, работодатель, в свою очередь, имеет возможность подобрать грамотного и перспективного специалиста.

Мини-резюме помогает создать свою базу кандидатов, при необходимости мониторинга з/п газета помогает сориентироваться по спросу и предложениям города.

А еще, в газете «Рабочие места» мы размещали статью о нашей компании, т.к. многие знают широко известные бренды Procter&Gamble и Nestle, но мало кто слышал о фирме «Смайл», нас увидели и услышали многие!

Спасибо вам, сотрудники газеты «Рабочие места»!

МПП Микрюкова Светлана
17.11.2008 г.
ООО «Ренталь»

Работать с вами всегда удобно. Дизайн газеты довольно яркий, привлекающий соискателей. Размещаем вакансии по мере надобности, это зависит от сезона. Менеджер свои функции выполняет на отлично.

менеджер Наталья
20.06.2014 г.
ООО "Надежда"
Милые девушки! Спасибо Вам за работу! Где мне найти таких же сотрудников?
Николай Новиков
10.09.2020 г.
ООО "Гурман – центр"
С газетой "Рабочие места" лично я работаю уже давно. Это хорошая возможность сообщить потенциальным кандидатам об открытой вакансии в компании, а кандидатам быть уверенными, что все вакансии в газете от "честных работодателей" и проверены. Не важно, какую организацию я представляю как персональщик, я всегда получаю высокий сервис. Менеджер по работе с клиентами приветлив и поможет выбрать лучший вариант, чтобы объявление о вакансии "сработало". Обмен документами также происходит оперативно. Отдельное спасибо нашему менеджеру Елсуковой Татьяне за ее профессионализм и позитив.
Шалегина Л. В, менеджер по персоналу.
24.04.2017 г.
ИП Суркова
Благодарю за качественную работу и профессионализм.
ИП Суркова
21.02.2020 г.
Смотреть все

Новости

27.04.2024 В России хотят дать право всем педагогам досрочно выйти на пенсию
В России предлагают расширить список педагогов, кото...
25.04.2024 График работы в праздничные дни мая
Уважаемые соискатели и работодатели...
все новости

Наши публикации

24.04.2024 Как определить свой лидерский потенциал?
- Я уже состоялся в профессии и готов руководить друг...
17.04.2024 Четыре ошибки при проведении собеседования.
Это статья для тех, кто редко проводит собеседования. ...
все публикации

Опрос

Как вы обедаете на работе?

все опросы
Динамовский проезд, д. 4
Киров
610020
8 (8332) 21-50-50 8 (8332) 35-54-60 8 (8332) 35-54-65 8 (8332) 71-17-23 8 (8332) 21-72-32 8 (8332) 21-97-31 8 (8332) 35-54-65 215050@gazeta-rm.ru
20 лет на рынке:
1 690+
номеров газеты вышло в свет
1 000+
посетителей на сайте еженедельно
2 598 960+
всего вакансий
44 266+
проверенных работодателей
12 000+
печатных экземпляров в месяц
2 000+
актуальных вакансий еженедельно
9 000+
зарегистрированных подписчиков на сайте
100 00
посетителей на сайте в месяц