Ваш город:
232
2253

Как отдохнуть в майские праздники, чтобы не устать?

25 апреля 2023

Если вам тоже говорили, что лучший отдых - это смена деятельности, то эта статья для вас. Если после отдыха вы не чувствуете лёгкости, очень может быть, что этот вид отдыха вам не подходит.

Давайте разбираться, что необходимо вам, чтобы майские праздники не стали дополнительной нагрузкой.

1. Правило, которое необходимо выполнять всегда - это правило "трёх китов": хороший сон, правильное питание и физическая активность.

2. Второй важный момент, активность необходимо чередовать с расслаблением. Нет ничего плохого в том, чтобы позволить себе полениться больше, чем в обычные дни. Часто трудно соблюсти баланс активности и отдыха, и это превращается либо в бесконечный "день - тюлень", либо в стахановский отдых, когда за выходные нужно успеть сделать все, что не успел сделать за всю рабочую неделю. И здесь уж не до расслабления. Часто после таких активных выходных хочется сказать, что после такого отдыха нужен ещё один отдых.

3. Новые впечатления. У большинства людей новые впечатления вызывают прилив новых эмоций, удовольствие, интерес. Поэтому важно запланировать то, что вам нравится и добавить красок в ваши выходные. Это может быть поход в театр, концерт, выставка, кино, экскурсия, лекция, прогулка по новым местам и т.д. Здесь важно, чтобы эта деятельность приносила удовольствие лично вам.

4. Майские праздники - это традиционное время для шашлыков. Теплая весенняя погода, костер, друзья, вкусное мясо, что может быть лучше для отдыха? НО, здесь важно соблюсти чувство меры как в употреблении пиши, так и алкоголя. Чрезмерное их употребление, скорее будет во вред, чем на пользу и следующий день может уйти на восстановление потраченного ресурса. Лекарство от яда отличается только дозировкой. Поэтому еду и напитки нужно употреблять в терапевтической дозировке.

5. И ещё один момент, на который я хочу обратить ваше внимание - это эмоциональная подзарядка. Думаю, вам известно, что люди делятся на экстравертов и интровертов. Принято считать, что экстраверты общительны, любят компании, любят большое скопление людей и т.д. Интроверты - это те, кто хорошо чувствует себя в одиночестве. Здесь важно знать, что экстраверты - это те, кто восполняет свой эмоциональный заряд в обществе других людей, а интроверт наедине с собой. Поэтому будьте внимательны к себе и позвольте себе тот способ подзарядки, который подходит именно вам.

Очень надеюсь, что эти довольно простые правила помогут вам отдохнуть, набраться сил, и вы с удовольствием вернётесь в рабочий ритм будней, где будете продолжать высыпаться, правильно питаться и делать зарядку.


Лихачева Марина.


Количество просмотров: 3455

Вас могут заинтересовать статьи

Работа, которая нравится!
№ 64 (952) Наша жизнь – это постоянное движение. Очень важно находиться в атмосфере, в которой ты будешь не просто заниматься исполнением своих обязанностей, но и создавать новое, реализовывать себя творчески. В Центре Деловой Информации «Норма» «сидеть на месте» точно не получится. Темпы...
Читать далее >
Международный день Мудрости и Долголетия вместе с КССК
2011 год. № 77 (659) Наш календарь богат на профессиональные праздники. 1 октября по всей России отмечали Международный день Мудрости и Долголетия. 14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН постановила считать 1 октября Международным днем пожилых людей. Сначала...
Читать далее >
Психологический тест "Мусорный бак".
Сегодня предлагаю вам психологический тест. Важно читать и представлять образы без обдумывания. Лучше то, что первым приходит в голову. Ключ к тесту читаем после того, как задание выполнено, иначе ничего нового про себя узнать не сможете. Тест. Вы спокойно прогуливаетесь по улице...
Читать далее >
"Киномакс": веселый праздник для детей в научном стиле
№ 24 (912) 26 марта его организовал КЦ "Киномакс" для своих любимых друзей – детей, продолжая традицию присущих ему добрых дел. На праздник «Киномакс» пригласил детей разного возраста, чтобы они не только весело и интересно провели этот день, но и узнали немало нового из занимательного...
Читать далее >

Возврат к списку


Преимущества работы с нами

Работодателям и соискателям
Бесплатные сервисы
  • Размещение и просмотр резюме
  • Подписка на вакансии
Уникальный мультиплатформенный сервис по размещению вакансий и резюме:

Ваша вакансия одновременно может быть размещена:

  • В печатном издании – газете «Рабочие места»;
  • На популярном работном сайте вакансий
    и резюме www.gazeta-rm.ru
  • На площадках интернет агрегаторов: Adzuna, Careerjet, Jobsora и др.
  • В социальных сетях
Соискателям
Исчерпывающий банк вакансий
  • Прямые работодатели г. Киров и Кировской области
  • Вакансии регионов России
  • Вахта
  • Вакансии от Государственного Центра занятости
  • Вакансии от кадровых агентств
Проверенные работодатели
  • Проверка всех вакансий и резюме перед публикацией

Отзывы о нас

ООО "ПТС"
Очень довольны нашей совместной работой с Вашей компанией. Сотрудничаем с менеджером Бабицкой Верой.
Оперативно и качественно отвечает на наши запросы по размещению объявлений. Оценка работы - отлично.
Ворончихина Ольга, менеджер
29.09.2017 г.
ООО «Фирма «Полекс»

Я в восторге от газеты «Рабочие места»: от работы менеджера и от эффекта издания. Уже 10 лет мы работаем с разными изданиями. Газета «Рабочие места» - самая лучшая для нас! Сотрудники газеты всегда идут навстречу, учитывают все пожелания клиента. Всегда есть отклик на объявления, постоянно идут резюме. Все удобно внутри, легко находить объявления. Единственное пожелание, разве что: печатать все золотыми буквами!

Коммерческий директор Соколова Ольга Вячеславовна
17.11.2010 г.
ООО «Вега» (Супермаркет «Новый Простор»)

Поместив объявление в газету «Рабочие места», не нужно переживать – шквал звонков всегда! Выбрали для себя единственное издание, так как устраивают принципы работы, оперативность в приеме объявлений и 100% отдача!

Старший юрисконсульт Лучникова Алевтина Валерьевна
17.11.2010 г.
Магазин-салон  «Детская мода»

Ненавязчивость, корректность и внимательность – золотые качества менеджеров газеты «Рабочие места», за который следует награждать премией и огромной благодарностью!
P.S.: премия также может быть огромной!

Директор Колпащиков Владимир Аркадьевич
31.12.2011 г.
ООО «УСА»
Только положительные впечатления от работы с изданием "Рабочие места". Объявления выходят вовремя, поступают звонки от соискателей. Огромная благодарность менеджеру Надежде Ефремовой! Всегда вежлива, внимательна, все вопросы решаются оперативно. Спасибо за Ваш труд!
Николаев Сергей, менеджер по персоналу.
30.03.2018 г.
Смотреть все

Новости

27.04.2024 В России хотят дать право всем педагогам досрочно выйти на пенсию
В России предлагают расширить список педагогов, кото...
25.04.2024 График работы в праздничные дни мая
Уважаемые соискатели и работодатели...
все новости

Наши публикации

24.04.2024 Как определить свой лидерский потенциал?
- Я уже состоялся в профессии и готов руководить друг...
17.04.2024 Четыре ошибки при проведении собеседования.
Это статья для тех, кто редко проводит собеседования. ...
все публикации

Опрос

Ради продвижения и увеличения зарплаты Вы готовы:

все опросы
Динамовский проезд, д. 4
Киров
610020
8 (8332) 21-50-50 8 (8332) 35-54-60 8 (8332) 35-54-65 8 (8332) 71-17-23 8 (8332) 21-72-32 8 (8332) 21-97-31 8 (8332) 35-54-65 215050@gazeta-rm.ru
20 лет на рынке:
1 690+
номеров газеты вышло в свет
1 000+
посетителей на сайте еженедельно
2 598 960+
всего вакансий
44 266+
проверенных работодателей
12 000+
печатных экземпляров в месяц
2 000+
актуальных вакансий еженедельно
9 000+
зарегистрированных подписчиков на сайте
100 00
посетителей на сайте в месяц