Ваш город:
225
2243

Искусство создавать чистоту.

8 мая 2013

2013 год, № 32/33 (818/819)

Под таким девизом вот уже 22 года действует на отечественном рынке компания "Примекс" – первая клининговая компания в России. В ее основе – принципы и опыт 30-летней работы шведско-эстонской компании, которая занимает в Европе лидирующие позиции на рынке профессионального ухода за недвижимостью. Деловой авторитет "Примекс" признан не только в России, но и во всем мире: компания является соучредителем Ассоциации Русских уборочных компаний и членом международной асстоциации ISSA, действующей в 80 странах мира.

Франчайзинговая сеть "Примекс" представлена в 35 регионах России, в том числе в Кирове. О том, как создание чистоты становится искусством, мы беседуем с Ольгой Дряхловой, директором ООО «Примекс-Киров».

– Мы создали нашу компанию 3 года назад, - рассказывает Ольга. - Это семейный бизнес, который оказался очень перспективным и интересным занятием. Мы работаем с удовольствием, и считаю, что за такой недолгий срок компания состоялась и заняла прочные позиции на кировском рынке клиниговых услуг. Эту сферу бизнеса мы выбрали не случайно, так как считаем, что человека везде должна окружать чистота, как главное условие его нормальной жизнедеятельности и здоровья – дома, на работе, в магазине, в любом учреждении сферы досуга, на улице и др. Поэтому миссия компании – улучшать условия работы и жизни людей, сохранять недвижимость и улучшать экологическую обстановку в стране.

– Сегодня клининговых компаний на кировском рынке более 20. Каковы конкурентные преимущества "Примекс"?

– Прежде всего, то, что наша компания федеральная, а это значит, что в своей работе мы используем ее богатый европейский опыт и принципы организации бизнес-процессов, новейшие клининговые технологии, материалы и оборудование, самые современные профессиональные знания, чтобы обеспечить принятые в компании стандарты работы.
"Примекс" – первая среди клининговых компаний России подтвердила качество своих услуг международным стандартом ISO 9001. Компания прошла сертификацию на соответствие требованиям ГОСТ Р 51870-2002 "Услуги по профессиональной уборке зданий, сооружений и прилегающих территорий" и превысила нормативные показатели в 1,4 раза.
"Примекс" – лауреат премии "Российский Национальный Олимп" за вклад в развитие новой клининговой индустрии в России не только по внедрению современных технологий, но и, что очень важно, по созданию импортозамещающей продукции, уникальных экологически чистых материалов и поддержание репутации российского поставщика услуг, соответствующих мировым стандартам качества.

– То есть, помимо клининговых услуг, компания занимается производственной деятельностью?

– Совершенно верно. "Примекс" уже 13 лет производит уникальное сертифицированное сотовое грязезащитное покрытие "Примекс-Антикаблук" по запатентованной технологии, которое выгодно отличается от других грязезащитных покрытий. Располагаясь внутри и снаружи любого помещения, оно значительно облегчает его уборку, так как позволяет автоматически задерживать 80% песка, грязи и снега уже на входе. Состоящее их модулей покрытие может быть любого размера и конфигурации, оно защитит людей от падений и от застреваний самых тонких каблуков. Помимо этого оно выдерживает интенсивные нагрузки, и даже вес автомобиля. При этом имеет прекрасный внешний вид большой цветовой гаммы, на нем возможно размещение логотипа. Специально обученный сотрудник произведет замеры и в кратчайшие сроки выполнит сборку и монтаж покрытия, даст рекомендации по обслуживанию.

– Главное конкурентное преимущество "Примекс" – полный спектр клининговых услуг. Расшифруете.

– Это значит, что мы обеспечиваем все виды уборки и поддержания чистоты как внутри любых помещений, так и снаружи. Это ежедневная и генеральная уборка, мытье окон, фасадов, чистка потолков и полов разных покрытий – линолеума, кафеля, гранита, мрамора и др.
Это химическая чистка ковровых покрытий, мебели, штор и жалюзи, нанесение защитных покрытий, восстановление каменных полов и линолеума. Мы приберем помещения от строительного мусора и после отделочных работ, очистим промышленные конструкции от грязи и копоти. Мы обеспечиваем чистоту, благоустройство и красоту вокруг зданий и сооружений – ухаживаем за газонами и зелеными насаждениями, вывозим снег и мусор, круглогодично убираем дворовые территории, чистим кровли от снега и наледи. Выполняем различные санитарно-профилактические мероприятия – дезинфекцию и дезинсекцию. В зависимости от пожеланий клиента мы можем предоставить услуги, не заявленные в официальном реестре, и в этом случае также подберем соответствующий персонал, оборудование и расходные материалы. Нас не смущают любые объемы работ – от уборки маленькой однокомнатной квартиры или загородного дома до огромных цехов и магазинов с большими торговыми площадями. А поскольку мы даем гарантию качества на выполнение каждой нашей услуги, то приглашать специалистов "Примекс" значительно надежнее и выгоднее, чем случайных людей по объявлению в газете.
Для обеспечения качества всех видов уборочных процессов мы используем современное профессиональное оборудование, инвентарь и моющие средства отечественных и иностранных производителей. Для этого ежегодно посещаем московскую выставку «ЭКСПО-Клин», где изучаем все новинки клининговой индустрии, заключаем договоры на поставки.

При таком объеме услуг и возможностей компании проблем с клиентами у вас нет?

– С заказами действительно больших проблем нет, так как помимо качества наших услуг у нас действует еще один важный принцип работы – индивидуальный подход к каждому клиенту, будь то любая производственная компания, учреждение или частное лицо. И для нас все они уважаемы и важны в равной степени. В числе наших клиентов ведущие банки и федеральные компании, крупные предприятия и госструктуры, торговые сети и небольшие магазины, офисные бизнес - центры, медицинские, образовательные и культурные учреждения, частные лица... Всех не перечислить. Очень много заявок получаем по рекомендации бывших и постоянных клиентов, потому что наши клиенты нам доверяют. Работаем как по долгосрочным, так и по разовым договорам. В системе оплаты наших услуг утверждены единые тарифы, на нетрадиционные услуги расценки устанавливаем, исходя из затрат. Возможны скидки, рассрочки платежа, наличный и безналичный расчет и другие, удобные для клиента формы оплаты.

– Ольга, но такое высокое качество услуг могут обеспечить только профессионалы.

– Именно такие работают в нашей компании, и у нас за качество отвечает каждый на своем рабочем месте. "Примекс" – это компания, где очень серьезно относятся к обучению персонала в соответствии с корпоративными стандартами. Для этого в 2006 году был создан современный учебный центр "Академия клининга", где проходят обучение все, кто приходит к нам, начиная с техслужащих, которые работают согласно технологическим картам. Мы учим их работать с современным профессиональным инвентарем и инструментами, профессиональными моющими средствами, с которыми в быту они никогда не имели дела. Например, вот этот инструмент, похожий на "лентяйку", называется флаундер, а прикрепленная к нему тряпка называется моп.
Все наши сотрудники должны не только владеть профессиональным сленгом, но и хорошо знать, как пользоваться моющим пылесосом, какими средствами чистить поверхности из натурального камня, а какими пробковые покрытия или шторы из современных материалов, как очистить промышленные конструкции от грязи и копоти и т.д. Потому что современная профессиональная уборка – это не тряпкой махать, это целая наука и комплекс знаний в сфере клининга.
В нашей компании работает необходимое количество персонала, и все наши специалисты готовы прийти на помощь заказчику в любое удобное для него время. В основном это техслужащие, уборщики, дворники, разнорабочие. Есть и специально подготовленные сотрудники на конкретные виды работ и под конкретные заказы, например, промышленные альпинисты для выполнения работ на высоте. Графики работы у всех разные, например, уборка утренняя, вечерняя или в течение дня. Есть графики 2х2, есть 5х2 в зависимости от вида работ и потребностей клиентов. Есть сотрудники с опытом работы и без, мужчины и женщины, с образование и без, например, есть подработчики с высшим образованием. Ограничений по возрасту и здоровью тоже нет: имеются силы и желание работать, пожалуйста, приходите, даже если вам за 60. Здесь главное требование – качество выполнения работы. Главные личностные качества – трудолюбие и аккуратность, а поскольку сотрудники представляют нашу компанию, то им должны быть присущи также вежливость и выдержка, так как бывают очень придирчивые клиенты, и нельзя ни с кем допускать конфликтов. И, естественно, никаких вредных привычек. Персонал у нас специфический, поэтому текучесть кадров присутствует всегда, особенно летом, когда начинается огородно-дачный сезон. Сейчас весна, канун праздников, и у нас начинается дополнительный набор персонала.
Мы приглашаем в нашу компанию всех, кому не безразлична чистота и красота родного города, кто хочет трудиться в дружном коллективе и достойно зарабатывать, по адресу:

г. Киров, ул.Калинина, 38, офис 102, тел.711-539, 44-30-08, 8-922-926-08-78
E-mail: kirov@primex.ru, сайт www.primex.ru

Беседовала Татьяна Владимирова.
«На правах рекламы».
 


Количество просмотров: 9312

Вас могут заинтересовать статьи

Грамотная обратная связь
Мы все делаем ошибки - известная банальная истина. Но почему большинству из нас так больно, когда нас критикуют? Не будем искать истоки в детстве, а попробуем держать фокус внимания на том, как сделать так, чтобы критика была полезной. Часто в статьях своих коллег встречаю рекомендацию...
Читать далее >
Февральская ярмарка.
Универсальная «Февральская ярмарка» представит большой ассортимент продуктов питания, множество хозяйственных принадлежностей для кухни и дома, многообразие выбора одежды по демократичным ценам с 15 по 17 февраля в ДК Родина. Основные разделы. Продовольственные товары:...
Читать далее >
Вечер карьеры в компании Руснедвижимость.
29 ноября в 18.30 компания "Руснедвижимость" приглашает соискателей на «Вечер карьеры». В связи с расширением компании на обучение приглашаются сотрудники для работы в компании на вакансии: - менеджер отдела новостроек - эксперт рынка недвижимости...
Читать далее >
Достижения в вашем резюме.
Каждый день сотни кандидатов размещают свои резюме на работных сайтах, направляют в компании. Но спустя время, приглашений на собеседование не поступает или отклик совсем небольшой. Одной из возможных причин может быть ваше содержание резюме – кандидату не удалось привлечь внимание работодателя....
Читать далее >

Возврат к списку


Преимущества работы с нами

Работодателям и соискателям
Бесплатные сервисы
  • Размещение и просмотр резюме
  • Подписка на вакансии
Уникальный мультиплатформенный сервис по размещению вакансий и резюме:

Ваша вакансия одновременно может быть размещена:

  • В печатном издании – газете «Рабочие места»;
  • На популярном работном сайте вакансий
    и резюме www.gazeta-rm.ru
  • На площадках интернет агрегаторов: Adzuna, Careerjet, Jobsora и др.
  • В социальных сетях
Соискателям
Исчерпывающий банк вакансий
  • Прямые работодатели г. Киров и Кировской области
  • Вакансии регионов России
  • Вахта
  • Вакансии от Государственного Центра занятости
  • Вакансии от кадровых агентств
Проверенные работодатели
  • Проверка всех вакансий и резюме перед публикацией

Отзывы о нас

ООО "Астрим-ЖилТехстрой"
Наши менеджеры Татьяна и Артем - высококлассные специалисты! Уровень сервиса на высоте, всегда все оперативно, быстро и качественно.
С уважением, ООО "Астрим-ЖилТехстрой"
21.04.2017 г.
ООО "Виктория" ("Вятская ресторанная компания")

«Малина», «Вятская ресторанная компания», ООО «Виктория» - названия меняются, партнёрство с газетой «Рабочие места» остаётся. Уникальный подход к работодателям, система приятных бонусов и скидок для постоянных клиентов являются дополнительным стимулом в размещении. «Рабочие места» - это компания, доказавшая свою состоятельность и компетентность.

Офис - менеджер Екатерина
23.08.2012 г.
Группа компаний "Железно"
Прекрасная исполнительность сотрудников газеты! Всегда внимательны и вежливы. Очень приятно получать поздравления на все праздники! Успешно ищем через газету работников, бывает достаточно много откликов. Спасибо за сотрудничество!
Колышницына Елена, менеджер по персоналу.
14.08.2019 г.
Сеть магазинов звука «Вега»

Впечатление о газете «Рабочие места» приятное. Реклама в газете очень эффективна. Быстро получаем желаемый результат. При размещении объявления практически сразу начинают приходить люди. Газета работает!

Кытманов Сергей Александрович (заведующий магазином)
17.11.2007 г.
ООО ПЭБ Авторитм.
ООО Проектно-экоаналитическое бюро "Авторитм" благодарит вас за  оказанные услуги по  предоставлению информации, когда мы ищем кадры. Быстро, оперативно, сочно, ярко, творчески. Внимательны к пожеланиям. В последнее время все, кто к нам приходит, читали ваше издание. Желаю дальнейших успехов в вашей работе.
Воробьева Н. Н., директор
20.04.2017 г.
Смотреть все

Новости

25.04.2024 График работы в праздничные дни мая
Уважаемые соискатели и работодатели...
23.04.2024 Один из родителей ребенка до 14 лет имеет право на неполный рабочий день
Трудовой кодекс РФ обязывает организацию предостави...
все новости

Наши публикации

24.04.2024 Как определить свой лидерский потенциал?
- Я уже состоялся в профессии и готов руководить друг...
17.04.2024 Четыре ошибки при проведении собеседования.
Это статья для тех, кто редко проводит собеседования. ...
все публикации

Опрос

Вы готовы к расширению должностных обязанностей?

все опросы
Динамовский проезд, д. 4
Киров
610020
8 (8332) 21-50-50 8 (8332) 35-54-60 8 (8332) 35-54-65 8 (8332) 71-17-23 8 (8332) 21-72-32 8 (8332) 21-97-31 8 (8332) 35-54-65 215050@gazeta-rm.ru
20 лет на рынке:
1 690+
номеров газеты вышло в свет
1 000+
посетителей на сайте еженедельно
2 598 960+
всего вакансий
44 266+
проверенных работодателей
12 000+
печатных экземпляров в месяц
2 000+
актуальных вакансий еженедельно
9 000+
зарегистрированных подписчиков на сайте
100 00
посетителей на сайте в месяц