Ваш город:
96
2208

Синдром отложенной жизни.

12 июля 2021

- Вот закрою ипотеку и тогда...
- Вот сейчас похудею и тогда...
- Вот подрастут дети и тогда...
- Вот закончится пандемия и тогда...и т.д.

Я могу продолжать бесконечно список того, что нужно сделать, чтобы начать жить свою жизнь.  А вы давали себе обещания начать новую жизнь с понедельника или с нового года? Если да, то будьте внимательны, возможно, у вас есть склонность жить ожиданием будущего. Чем опасен такой подход к жизни, тем, что мы  не живём свою жизнь сейчас, а всё время к  ней готовимся. А потом в шкафу обнаруживаем платье с биркой, которому нам велико или мало, но мы так его и не надели, потому что ждали повода.

А у вас есть привычка откладывать что-то до лучших времён? Ну, например, красивая посуда, которой вы не пользуетесь, постельное белье, красивый блокнот и т.д. Если у вас есть такие вещи, то пора задуматься, может, вы тоже откладываете свою жизнь на потом? Риск в том, что "потом" очень призрачное, а жизнь идёт уже сейчас.

Синдром отложенной жизни очень удачно прячет наши страхи, и мы не рискуем. Мы находим предлог не делать что-то по-новому.

Откладывать свою жизнь можно 3-мя способами.

1. Те, кто фанатично идёт к своей цели. Эта категория людей ущемляет себя во всём ради какой-то цели: смены работы, переезда, накопления определённой суммы и т.д. Такие люди всегда идут к какой-то цели, часто ограничивая себя в житейских удовольствиях.

2. Вторая категория сосредоточена на достижении чужих целей. Чаще кто-то из близкого окружения. Например, пока не вырастет ребёнок, пока муж не получит ту или иную должность, пока мама не выздоровеет и т.д.

3. И последняя категория самая терпеливая. Эти люди всегда терпят какие-то неудобства, и свои ресурсы тратят не на изменение жизни, а на смирение. Таким образом, они списывают всё на судьбу, невезение и не берут ответственность за перемены в своей жизни.

Напишу несколько шагов, которые помогут начать жить "здесь и сейчас".

1. Необходимо сделать генеральную уборку и выкинуть то, чем вы не пользуетесь.  Это очень сложно и если вы это в состоянии сделать, значит, вы уже на пути выздоровления.

2. Начать пользоваться вещами, которые были отложены на "новую жизнь".  Например, посуда для новой квартиры, костюм для новой должности и т.д.

3. Составить список того, от чего вы получаете удовольствие.  А также  отметить, сколько пунктов из этого списка вы сделали за предыдущую неделю.

4. Понять какие страхи, убеждения и ограничения управляют вашей жизнью.

5. Если самостоятельно не удаётся начать жить "здесь и сейчас", то  стоит выбрать психолога, кто поможет вам выйти из порочного круга.

Добро пожаловать в настоящее!

Начать поиск работы.


Руководитель рекрутингового агентства "Карьера"
Лихачева Марина


Количество просмотров: 6457

Вас могут заинтересовать статьи

Надежность, стабильность компании и достойная оплата труда - ключевые аргументы при трудоустройстве в "СтройРемо"
№ 94 (982) Надежность, стабильность компании и достойная оплата труда - ключевые аргументы при трудоустройстве в «СтройРемо» Региональный рынок продаж строительных и отделочных материалов сегодня один из самых насыщенных и конкурентных. Это объясняется активным развитием...
Читать далее >
Почему так сложно, но важно уметь выбирать.
Все чаще читаю статьи о том, что нынешним подросткам нужно быть готовыми 3-4 раза за свою жизнь сменить профессию. И получается, что самый важный навык, которому нам необходимо их научить - это делать выбор. Нам нужно научить их тому, что мы сами только начали осваивать. К сожалению или...
Читать далее >
Попробуй свои силы. Вступительные вопросы в Оксфорд. 
Вступительный экзамен в​ магистерский Колледж Всех Душ (All Souls College) в​ Оксфорде считается самым сложным в​ мире. Нет вопросов на знание формул, решения задач, знания конкретного материала, но это испытание проходят немногие. На просторах интернета я нашла опубликованные вопросы...
Читать далее >
Я выбрал профессию, а родители против.
Всё чаще родители обращаются с вопросом профориентации подростков.  В этой статье хочу обозначить один сложный момент, который не касается самого выбора профессии - это зависимость от мнения родителей. Как это выглядит в профориентации? Подросток зависим от родителей и...
Читать далее >

Возврат к списку


Преимущества работы с нами

Работодателям и соискателям
Бесплатные сервисы
  • Размещение и просмотр резюме
  • Подписка на вакансии
Уникальный мультиплатформенный сервис по размещению вакансий и резюме:

Ваша вакансия одновременно может быть размещена:

  • В печатном издании – газете «Рабочие места»;
  • На популярном работном сайте вакансий
    и резюме www.gazeta-rm.ru
  • На площадках интернет агрегаторов: Adzuna, Careerjet, Jobsora и др.
  • В социальных сетях
Соискателям
Исчерпывающий банк вакансий
  • Прямые работодатели г. Киров и Кировской области
  • Вакансии регионов России
  • Вахта
  • Вакансии от Государственного Центра занятости
  • Вакансии от кадровых агентств
Проверенные работодатели
  • Проверка всех вакансий и резюме перед публикацией

Отзывы о нас

Ретро FM
С газетой сотрудничаем на постоянной основе. И за все время сотрудничества мы довольны оперативностью и качеством работы сотрудников.
Ольга Барышникова, руководитель отдела рекламы
30.03.2015 г.
ООО ПКФ «Гармония»

Благодаря газете «Рабочие места» мы сформировали профессиональную команду сотрудников. Необходимо особо отметить чуткое отношение менеджеров к каждому клиенту, оперативное реагирование на наши изменения.

Сергеева Елена Сергеевна (менеджер по персоналу)
17.11.2008 г.
Сеть магазинов "Самобранка"
В настоящее время необходимо, чтобы газета была в печатном и электронном вариантах, т.к. соискатели очень разные как по возрастам так и по уровню владения компьютером.
Для Работодателя очень удобно просматривать сразу и резюме соискателей.
Пользуясь случаем, сеть магазинов "Самобранка" благодарит за отличную работу Елсукову Татьяну.
Татьяна очень ответственный специалист, всегда поможет правильно сформировать любой текст и разместить во время в газете.

С уважением, Охапкина Наталия Владиславовна, специалист по подбору персонала.
11.09.2020 г.
ИП Комышева Ирина Николаевна

Сотрудничество с газетой "Рабочие места" началось с совета знакомой - вакансий много, работодатели реальные. Разместилась. Объявление отработало на 100%. В дальнейшем из интереса сравнивала с другими подобными компаниями, но в конечном итоге "Рабочие места" доказали свою результативность. Сегодня являемся неизменными партнерами. Приятно иметь дело с профессиональной компанией.

Руководитель компании Комышева Ирина Николавена
20.08.2012 г.
ООО «Мясокомбинат "Дороничи"»

С газетой «Рабочие места» я сотрудничаю практически с момента ее образования. Наше предприятие постоянно расширяется, поэтому у нас часто возникает необходимость в сотрудниках. Благодаря газете «Рабочие места» мы успешно пополняем штат в течение всего периода сотрудничества. Радует, что издание очень доступное с точки зрения стоимости рекламы. Менеджеры газеты оперативно реагируют на все пожелания, всегда внимательны, лояльны, своевременно предоставляют интересующую информацию. Хотелось бы пожелать газете «Рабочие места» и ее сотрудникам дальнейшего процветания, расширения круга своих читателей и заказчиков. Надеемся, что наше сотрудничество будет долгим и взаимовыгодным!

Русакова Наталья (менеджер по персоналу)
17.11.2008 г.
Смотреть все

Новости

25.04.2024 График работы в праздничные дни мая
Уважаемые соискатели и работодатели...
23.04.2024 Один из родителей ребенка до 14 лет имеет право на неполный рабочий день
Трудовой кодекс РФ обязывает организацию предостави...
все новости

Наши публикации

24.04.2024 Как определить свой лидерский потенциал?
- Я уже состоялся в профессии и готов руководить друг...
17.04.2024 Четыре ошибки при проведении собеседования.
Это статья для тех, кто редко проводит собеседования. ...
все публикации

Опрос

Как Вы настраиваетесь на работу после отпуска?

все опросы
Динамовский проезд, д. 4
Киров
610020
8 (8332) 21-50-50 8 (8332) 35-54-60 8 (8332) 35-54-65 8 (8332) 71-17-23 8 (8332) 21-72-32 8 (8332) 21-97-31 8 (8332) 35-54-65 215050@gazeta-rm.ru
20 лет на рынке:
1 690+
номеров газеты вышло в свет
1 000+
посетителей на сайте еженедельно
2 598 960+
всего вакансий
44 266+
проверенных работодателей
12 000+
печатных экземпляров в месяц
2 000+
актуальных вакансий еженедельно
9 000+
зарегистрированных подписчиков на сайте
100 00
посетителей на сайте в месяц