Ваш город:
227
2243

7 способов стать счастливее на работе.

26 апреля 2022

В наше время работа все чаще воспринимается не как каторга или средство для зарабатывания денег, а как возможность самореализации и личностного роста.  Это звучит просто, но на самом деле довольно сложно найти себе работу "по душе", которая приносила бы хороший доход. Ведь на рабочем месте от нас ждут эффективного решения задач, а не наслаждения работой.  Поэтому помочь себе быть счастливым на работе это скорее наша личная задача, а не работодателя. Дальше я напишу несколько рекомендаций, которые помогут вам справиться с этой задачей.

1. Полезность. Всё больше исследований в сфере психологии говорят о том,  что для счастья очень важно чувствовать свою полезность кому-то. Само осознание того, что мы делаем что-то нужное, делает нас счастливыми. Поэтому задайте себе вопрос: "Какую пользу я приношу своей работой?"  Это может быть - чистота в офисе или подбор нужного оборудования заказчику. 
Есть притча: трёх каменщиков спросили о том, какую работу они делают, и они дали три разных ответа: кладу кирпичи, возвожу стену и строю храм. Думаю, понятно без пояснений, что самым нужным и счастливым чувствует себя каменщик, который строит храм.

2. Уютное рабочее место. Думаю, что не всегда есть возможность полностью переделать своё рабочее место, но приятные мелочи помогут вам чувствовать себя комфортно. Это может быть красивая кружка, ручка, блокнот и т.д.  Но здесь важна мера, не нужно захламлять своё рабочее место. Порядок на столе также повышает эффективность и улучшает настроение.

3. Добрые слова - очень простой, но эффективный  приём. Банальное "доброе утро" с улыбкой на лице повышает настроение и вам и коллеге. Чаще благодарите, говорите комплименты сослуживцам и клиентам, улыбайтесь. Ищите поводы для улыбки и доброго юмора.

4. Маленькие перерывы в работе также повышают эффективность и улучшают настроение. Ни для кого не секрет, что чем больше мы устаём, тем раздражительнее становимся. Поэтому маленькие перерывы 7-10 минут в виде разминки, чая и даже перекура помогают нам избежать переутомления.

5. Составляйте список важных и срочных  дел. Миллион дел, которые нужно успеть также добавляет нам стресса на работе, поэтому важно расставить приоритеты в зависимости от важности и срочности.

6. Хвалите и поощряйте себя за успехи на работе. Наш мозг получает удовольствие не только от достижения, но и от положительного подкрепления, и это автоматически мотивирует его на новые задачи.

7. Дружный коллектив - это один из важных факторов счастливой работы. "Чувство локтя" важно для большинства сотрудников, поэтому приятельские отношения с коллегами делают работу более приятной.  Мы проводим на работе 8 часов в день, поэтому неудивительно, что взаимодействие с другими сотрудниками важно для нас не меньше, чем дома.

Если вы выполнили все 7 пунктов, но напряжение на работе не снизилось, то возможно это повод задуматься о смене деятельности, новой вакансии?
Это можно сделать самостоятельно или воспользоваться услугой психолога, коуча или карьерного консультанта.

Лихачева Марина.


Количество просмотров: 5146

Вас могут заинтересовать статьи

Компания «Алендвик»: работа, которая придётся вам по вкусу!
2011 год. № 80 (662) До сих пор бытует мнение, что работа в сфере ресторанов быстрого обслуживания является временной и в основном востребована представителями молодого поколения. Удобный гибкий график работы, возможность совмещения с учёбой, заработок...
Читать далее >
Как оценить потенциал сотрудника.
Я продолжаю серию статей об оценке компетенций кандидата. Ранее мы рассмотрели: Как оценить ответственность кандидата. Как оценить честность кандидата. Рынок труда меняется - раньше необходимо было найти кандидата, который может решать и уже решал определенные задачи. Сейчас...
Читать далее >
Правильная корпоративная вечеринка.
2011 год. № 81 (663). Инновационные приёмы работы с персоналом начали появляться в нашей стране с середины 90-х, когда руководители новой формации освоили революционную для них теорию менеджмента. Тогда-то и стали приживаться у нас корпоративные праздники как...
Читать далее >
Наши двери всегда открыты!
№ 51 (939) 26 июня в Центре Деловой Информации «Норма» прошел День открытых дверей. Офис компании посетили студенты и выпускники кировских ВУЗов, и просто, кто сейчас находится в поиске работы. Всем гостям было интересно узнать об истории организации, основных направлениях...
Читать далее >

Возврат к списку


Преимущества работы с нами

Работодателям и соискателям
Бесплатные сервисы
  • Размещение и просмотр резюме
  • Подписка на вакансии
Уникальный мультиплатформенный сервис по размещению вакансий и резюме:

Ваша вакансия одновременно может быть размещена:

  • В печатном издании – газете «Рабочие места»;
  • На популярном работном сайте вакансий
    и резюме www.gazeta-rm.ru
  • На площадках интернет агрегаторов: Adzuna, Careerjet, Jobsora и др.
  • В социальных сетях
Соискателям
Исчерпывающий банк вакансий
  • Прямые работодатели г. Киров и Кировской области
  • Вакансии регионов России
  • Вахта
  • Вакансии от Государственного Центра занятости
  • Вакансии от кадровых агентств
Проверенные работодатели
  • Проверка всех вакансий и резюме перед публикацией

Отзывы о нас

ООО «Вымпел – 45»

Размещаем вакансии по мере необходимости. Издание привлекает своим расширенным сервисом (бесплатное дублирование объявлений на сайте www.gazeta-rm.ru, подписка для соискателей на вакансии, размещение информации на сервисе «Яндекс. Работа»), а так же оперативность и качество работы менеджера.

менеджер Евгения Казакова
19.06.2014 г.
ООО «Диваны Германии»

Достаточно популярная газета. Размещаемся два раза в неделю ( каждый понедельник и четверг). Так же можно отметить грамотную работу менеджера и доброжелательность. Дизайн газеты «Рабочие места» оцениваем на отлично по пятибалльной шкале.

Секретарь Якупова Марина Загитовна
14.06.2013 г.
Сели - поели
18.11.2022 г.
ОАО «Веста».
Кадры подбирать не просто,
Кадры новые нужны!
Чтоб добиться в жизни роста!
Кадры новые важны!
Все преграды побеждая,
Смело на своем пути!
И планету познавая
Открывают нам они:
Кандидатов круг полезных
Порой целые склады!
Мы вам очень благодарны!
Дружбой нашей дорожим!
Официально заверяем: «К конкурентам не убежим»!
Александр Масленников, менеджер по подбору персонала.
21.04.2017 г.
ОАО "Кировский хладокомбинат"

Размещаемся в каждом номере газеты «Рабочие места». Устраивает, прежде всего, цена, узнаваемость издания у жителей города через всевозможные виды рекламы. Отличная работа нашего менеджера. Привлекательное оформление газеты. Более удобной стала работа с сайтом. Издание заметно развивается.

Начальник Отдела по работе с персоналом Скочилова Татьяна Владимировна
13.06.2013 г.
Смотреть все

Новости

27.04.2024 В России хотят дать право всем педагогам досрочно выйти на пенсию
В России предлагают расширить список педагогов, кото...
25.04.2024 График работы в праздничные дни мая
Уважаемые соискатели и работодатели...
все новости

Наши публикации

24.04.2024 Как определить свой лидерский потенциал?
- Я уже состоялся в профессии и готов руководить друг...
17.04.2024 Четыре ошибки при проведении собеседования.
Это статья для тех, кто редко проводит собеседования. ...
все публикации

Опрос

В случае отказа на собеседовании Вы делаете вторую попытку попасть в компанию?

все опросы
Динамовский проезд, д. 4
Киров
610020
8 (8332) 21-50-50 8 (8332) 35-54-60 8 (8332) 35-54-65 8 (8332) 71-17-23 8 (8332) 21-72-32 8 (8332) 21-97-31 8 (8332) 35-54-65 215050@gazeta-rm.ru
20 лет на рынке:
1 690+
номеров газеты вышло в свет
1 000+
посетителей на сайте еженедельно
2 598 960+
всего вакансий
44 266+
проверенных работодателей
12 000+
печатных экземпляров в месяц
2 000+
актуальных вакансий еженедельно
9 000+
зарегистрированных подписчиков на сайте
100 00
посетителей на сайте в месяц