Ваш город:
100
2210

От этой страшной войны всем досталось

15 мая 2014 № 37 (925)

12 мая КЦ "Киномакс" организовал для своих самых уважаемых и почетных гостей – ветеранов войны и труда праздник, посвященный 69-му Дню Победы, продолжая традицию присущих ему добрых дел.

– Мы пригласили на праздник ветеранов войны, тружеников тыла и детей войны, проживающих в Первомайском районе города Кирова, – рассказывает Антонина Магзумова, менеджер по рекламе и маркетингу ОАО "Киномакс". – И мы очень признательны за помощь руководству совета ветеранов района за то, что они взяли на себя труд организовать их визит на наше мероприятие. К сожалению, по состоянию здоровья многие ветераны войны и труженики тыла прийти не смогли, но мы очень рады и благодарны тем, кто нашел в себе силы и желание побывать на нашем мероприятии.

Благотворительные акции ко Дню Победы мы проводим ежегодно. Обязательно готовим концерт и бесплатно демонстрируем интересный фильм, посвященный событиям той Великой войны. Но сегодня мы решили изменить традиции, и наши гости посмотрят веселую комедию "Кухня в Париже", которая, несомненно, поднимет их настроение и приятно завершит встречу. К тому же кто-то из присутствующих сегодня гостей впервые пришел в наш киноцентр.

Сегодня такие праздники – только малая возможность выразить нашим ветеранам безграничное уважение и благодарность за их безмерный подвиг.

"От этой страшной войны всем досталось"

Нам, нынешним, сегодня в мирное и спокойное время даже представить трудно, как победили, как выжили люди в той войне. И сегодня каждое воспоминание живых свидетелей тех лет – фронтовиков, тружеников тыла и детей войны – становится драгоценным, потому что по каждой судьбе война прошла по-разному, но очень страшно и тяжело.

"От этой страшной войны всем досталось", – вспоминает Тамара Ивановна Макрушина. – Я родилась 11 мая 1937 года, и война застала меня в неполных 4 года. Мы жили в Кирове, мама целыми сутками работала на конном дворе завода "Искож", а я сутками сидела дома одна, плакала и звала маму: «Мамочка, приди скорее домой!». Было холодно, голодно и страшно. Папа ушел на фронт. Вскоре мама тяжело заболела, не могла ходить, и мы переехали к её родителям в деревню Куменского района. Удивительно, что отца на несколько дней отпустили с фронта домой на побывку в связи с тяжелой болезнью жены. И я помню, как его встречала, как радостно бежала по деревне ему навстречу.
В войну в деревне жилось тоже тяжело, трудно, и хоть я маленькая была, но вместе со всеми ходила жать рожь, сено выгребать, пасти скот. Потому что в деревне остались только старики, женщины и дети, все помогали колхозу, как могли. Хорошо еще, что колхоз был до войны зажиточным, и у нас был скотный и конный дворы.
Все голодали, хлеба не было, ели траву. Помню, бабушка пекла лепешки, в которые для меня добавляла больше муки, чем в свои.
А когда мне исполнилось 6 лет, мама умерла. Папа пришел с фронта, забрал меня у родителей и перевез в Киров. Мне тогда было 8 лет, и я пошла в школу.
Отец снова женился, и моя мачеха хотела поменять свою и его комнаты на более просторное жилье. Но отец свою комнату отдал нуждающимся в жилье, а мы долго ютились в коммунальной квартире дома барачного типа его новой жены.
После окончания школы в 1955 году я пошла работать на завод "Физприбор". Продолжить учебу и получить конкретную специальность не получилось, поэтому поменяла много профессий, и вот уже 28 лет на пенсии. Вышла замуж, у меня хорошая семья, внуки, все хорошо. Но те страшные военные годы остались в памяти на всю жизнь.

Праздник удался

С любовью и с душой подготовили концерт работники Вятского колледжа искусств. Звучали любимые песни, каждая из которых предварялась красивыми стихами. Гости праздника кричали "Браво!" каждой прозвучавшей песне и с удовольствием подпевали знакомым мелодиям: "Дунай, Дунай, а ну узнай, где, чей подарок?", "Ночь коротка, спят облака, и лежит у меня на ладони незнакомая ваша рука...", "Ландыши, ландыши, светлого мая привет..." и др.

Приятным сувениром в память о празднике стала красная гвоздика, которую получил каждый гость праздника.

Теплое общение ветеранов со своими давними друзьями и знакомыми, веселый фильм, любимые песни, – праздник, несомненно, удался.
OАO «Киномакс» филиал в г. Кирове
ул. Горького, 5а

Подготовила Татьяна Владимирова
«На правах рекламы» (16+)


Количество просмотров: 7925

Вас могут заинтересовать статьи

Работодателю о соблюдении законодательства о занятости.
Безработица несет с собой не только бедность значительным слоям населения, но и духовную, моральную, нравственную деградацию людей. Решение проблем занятости населения стоит в числе наиважнейших, первоочередных задач государства. Основным законодательным актом в сфере занятости является Закон...
Читать далее >
Выпускники ВУЗов на рынке труда - ожидания и реальность
2012 год, № 70 (754) Проблема трудоустройства выпускников вузов характерна не только для нашего региона. Сегодня на государственном уровне обсуждается вопрос о том, как остановить неуправляемый поток на рынок труда специалистов непроизводственных профессий, которые не имеют спроса. Как...
Читать далее >
28 июня состоится Вечер карьеры!
Ты хочешь подробнее узнать о работе в Realty Group? Познакомиться с особенностями работы специалиста по недвижимости и не только? Мы приготовили для тебя много вакансий: ✔специалист по недвижимости  ✔офис-менеджер  ✔специалист по загородной недвижимости ...
Читать далее >
Как мы можем подготовиться к новому году?
Новый год - это праздник, в который мы ждём чуда. Как загадать желание, чтобы оно исполнилось? На мой взгляд, самый распространенный ритуал в нашей стране: во время боя курантов написать свое желание на листочке, сжечь его, пепел опустить в бокал, залить его шампанским и выпить. Важно...
Читать далее >

Возврат к списку


Преимущества работы с нами

Работодателям и соискателям
Бесплатные сервисы
  • Размещение и просмотр резюме
  • Подписка на вакансии
Уникальный мультиплатформенный сервис по размещению вакансий и резюме:

Ваша вакансия одновременно может быть размещена:

  • В печатном издании – газете «Рабочие места»;
  • На популярном работном сайте вакансий
    и резюме www.gazeta-rm.ru
  • На площадках интернет агрегаторов: Adzuna, Careerjet, Jobsora и др.
  • В социальных сетях
Соискателям
Исчерпывающий банк вакансий
  • Прямые работодатели г. Киров и Кировской области
  • Вакансии регионов России
  • Вахта
  • Вакансии от Государственного Центра занятости
  • Вакансии от кадровых агентств
Проверенные работодатели
  • Проверка всех вакансий и резюме перед публикацией

Отзывы о нас

ОАО "Булочно-кондитерский комбинат"
В настоящее время Вы - оптимальная компания по поиску рабочих и специалистов.
Хочу пожелать дальше развивать сайт с вакансиями.
Татьяна менеджер  - суперменеджер уже много лет. Корпоративные дед Мороз, Снегурочка и креативные НГ подарки - это нечто!
Скочилова Татьяна Владимировна, помощник генерального директора по кадрам.
03.07.2019 г.
ОАО «Завод полимерных изделий»

ОАО «Завод полимерных изделий» сотрудничает с газетой «Рабочие места» по вопросу размещения информации об имеющихся на предприятии вакансиях уже более 2-х лет. Наша организация является «Почетным клиентом» данной газеты, что дает нам право на скидку при размещении информации о поиске персонала в газете. Мы очень довольны тем, что выбрали эту газету для размещения информации о потребности в персонале. Газета «Рабочие места» пользуется большим спросом у соискателей на вакантные должности, о чем свидетельствует тот факт, что уже через 2-3 дня со дня выхода газеты в организацию начинают поступать звонки людей ищущих работу в Кирове, что значительно сокращает рабочее время менеджера по персоналу, которое он тратит на подбор специалистов. Мы уверены, что и дальнейшее наше сотрудничество будет весьма выгодным и эффективным.

Зуева Ольга Владимировна (менеджер по управлению персоналом)
17.11.2008 г.
Кафе «Неолит»

Все нравится. Все устраивает. Люди читают газету. Люди заинтересованы. Реклама в газете «Рабочие места» работает в нужном русле: люди идут.

Рудковская Валентина Семеновна (директор)
17.11.2006 г.
ООО "Астрим-ЖилТехстрой"
Наши менеджеры Татьяна и Артем - высококлассные специалисты! Уровень сервиса на высоте, всегда все оперативно, быстро и качественно.
С уважением, ООО "Астрим-ЖилТехстрой"
21.04.2017 г.
ООО "Никольский"

Давние и постоянные партнёры с газетой "Рабочие места". Особую благодарность за грамотный подход к построению деловых отношений можно выразить менеджеру, с которым мы сотрудничаем. Своевременность, доброжелательность, профессионализм специалиста являются едва ли не важнейшими факторами, позволившими сохранить тесные деловые связи на протяжении долгого времени.

Менеджер по персоналу Воробьева Ксения Игоревна
22.08.2012 г.
Смотреть все

Новости

25.04.2024 График работы в праздничные дни мая
Уважаемые соискатели и работодатели...
23.04.2024 Один из родителей ребенка до 14 лет имеет право на неполный рабочий день
Трудовой кодекс РФ обязывает организацию предостави...
все новости

Наши публикации

24.04.2024 Как определить свой лидерский потенциал?
- Я уже состоялся в профессии и готов руководить друг...
17.04.2024 Четыре ошибки при проведении собеседования.
Это статья для тех, кто редко проводит собеседования. ...
все публикации

Опрос

Что для Вас является решающим фактором при выборе работодателя?

все опросы
Динамовский проезд, д. 4
Киров
610020
8 (8332) 21-50-50 8 (8332) 35-54-60 8 (8332) 35-54-65 8 (8332) 71-17-23 8 (8332) 21-72-32 8 (8332) 21-97-31 8 (8332) 35-54-65 215050@gazeta-rm.ru
20 лет на рынке:
1 690+
номеров газеты вышло в свет
1 000+
посетителей на сайте еженедельно
2 598 960+
всего вакансий
44 266+
проверенных работодателей
12 000+
печатных экземпляров в месяц
2 000+
актуальных вакансий еженедельно
9 000+
зарегистрированных подписчиков на сайте
100 00
посетителей на сайте в месяц