Ваш город:
261
2280

Компания «Вега»: молодым везде у нас дорога.

22 августа 2006

2006 год. № 28 (126)

Компания «Вега» совсем молодая: в июне исполнилось 10 лет со дня ее образования. Когда-то все начиналось с одного небольшого магазина, сегодня «Вега» - это три салона звука и три установочных центра. Первые предлагают оптом и в розницу звуковое оборудование для автомобилей: магнитолы, усилители, аксессуары, сигнализацию, стеклоподъемники, автоантенны, жидкокристаллические автотелевизоры и многое другое. Армия автолюбителей растет с каждым годом, но она вовсе не однородна. Кто-то приобретает самый современный автомобиль и соответственно желает оснастить его по последнему слову техники, не считаясь с ценой. Кто-то покупает подержанную машину и, чтобы не скучать в дороге, ставит автомагнитолу попроще – лишь бы из динамиков доносилась музыка. Молодежь предпочитает все стильное, сверкающее, как нынче говорят, крутое. И чтобы звук был слышен далеко за пределами автомашины. Есть клиенты, которые делают заказы на эксклюзивные модели аудиотехники. Словом, в салоны звука «Вега» приходят очень разные люди, и задача сотрудников – удовлетворить вкусы и потребности каждого. За 10 лет существования компании (сегодня она одна из самых крупных в Кирове среди тех, кто занимается реализацией аналогичных товаров) изменилась не только она сама, ее ассортимент и перечень услуг – изменился и покупатель. Сегодня его интересует не только качество, но и гарантии, возможность сервисного обслуживания. У «Веги» все это есть. Ее установочные центры установят на автомобиль любое оборудование, произведут шумоизоляцию и индивидуальный тюнинг салона, изготовят кожаные кресла, подготовят автомашину к автозвуковым соревнованиям. В каждом магазине оборудован демонстрационный стенд, где можно ознакомиться со всем ассортиментом товаров и получить профессиональную консультацию продавца.

Ежегодно «Вега» участвует в выставках «АвтоКиров», которые помогают наладить общение с потенциальными клиентами. В компании следят за всеми новинками, появляющимися на рынке автомобильной аудиотехники. Кроме того, здесь заботятся о собственном престиже, который поднимает участие в соревнованиях по автозвуку. В 2005 году автомобиль «Вега» был бронзовым призером в России по автозвуку.

В компании «Вега» работает около 70 человек. В основном это продавцы-консультанты, менеджеры, товароведы, бухгалтеры. Средний возраст 25-27 лет. Здесь ценят энергичных, инициативных, целеустремленных сотрудников с образованием не ниже среднего специального. Если человек окончил экономический или технический вуз, это только приветствуется. Также требуются ответственность, порядочность, честность и культура речи – продавец обязан говорить четко и правильно.

Сейчас руководство компании намерено пересмотреть свою кадровую политику, проведя ее анализ и наметив сильные и слабые стороны. «Вега» растет, развивается, следовательно, повышаются требования к персоналу. Поиск кадров, как правило, происходит через объявления в газетах. Самыми востребованными специалистами являются продавцы-консультанты. Соискатели заполняют анкеты, проходят собеседование, затем, если их принимают на работу, - испытательный срок до 2 месяцев. Он может быть сокращен, если человек сразу же проявит себя с лучшей стороны, продемонстрирует свою полезность для общего дела. 

Зарплата «новичков» - 6-7 тыс. рублей. Те, кто работает в компании не первый год, получают 10-12 тыс. рублей. При любых кадровых перестановках делается ставка на внутренние трудовые ресурсы, на тех людей, которые знают специфику и структуру предприятия изнутри. Значит, есть реальный шанс, например, за три года пройти путь от продавца до менеджера.

Заработная плата – только «белая». Все отчисления в Пенсионный, медицинский, страховой фонды и налоги компания платит своевременно. Работникам предоставляется полный социальный пакет, им гарантирована поддержка в сложных жизненных ситуациях. Компания поддерживает материально и тех, у кого есть дети. Предусмотрены поощрения лучшим сотрудникам (вклад каждого в общее дело оценивается), на рождение ребенка, на свадьбу. Свадьбы, кстати, не редкость – коллектив все же молодой.

По словам сотрудников, работается в компании комфортно, атмосфера в коллективе самая доброжелательная. Обязательные мероприятия – Новый год и день рождения фирмы. Их отмечают на базе отдыха, где играют в футбол, волейбол, проводят другие спортивные соревнования. Все проходит не только весело и интересно – люди сближаются, знакомятся, общаются друг с другом. А общение, как известно, самая важная часть корпоративной культуры.

Надежда Смирнова, газета "Рабочие места", Киров.


Количество просмотров: 7521

Вас могут заинтересовать статьи

Стоит ли работодателю оплачивать услуги психолога?
Этот вопрос мне задают все чаще и чаще. Дефицит кадров приводит к тому, что работодатели начинают конкурировать за сотрудников. Предлагают различные бонусы и «плюшки», чтобы сотрудники не меняли место работы. Один из вариантов таких плюшек - оплата консультаций с психологом, коучем или...
Читать далее >
Макрорегиональный филиал «Волга» ОАО «РОСТЕЛЕКОМ» удостоен премии «HR-БРЕНД-2014»
№ 26 (1016) Макрорегиональный филиал (МРФ) «Волга» ОАО «Ростелеком» по итогам Премии «HR-бренд» 2014 года вошел в число лучших работодателей России, получив награду третьей степени в номинации «Регион». Церемония награждения» победителей состоялась 11 марта в Московском международном...
Читать далее >
Рынок труда города Кирова в январе - феврале 2017 года.
1 марта 2017 года на учете в центре занятости населения города Кирова были зарегистри­рованы 3058 граждан, обратившихся за содействием в поиске подходящей работы, в том числе 2104 человека официально имели статус безработного. Для сравнения, на 1 марта 2016 года коли­чество официально признанных...
Читать далее >
Сложности удаленной работы.
Все больше и больше людей выбирают работу на удаленном доступе. И выглядит "удаленка" очень заманчиво - не нужно тратить время на дорогу, можно экономить на офисной одежде, можно самому планировать рабочий график, работать из любой точки мира и т.д. На деле, работа из дома имеет свои...
Читать далее >

Возврат к списку


Преимущества работы с нами

Работодателям и соискателям
Бесплатные сервисы
  • Размещение и просмотр резюме
  • Подписка на вакансии
Уникальный мультиплатформенный сервис по размещению вакансий и резюме:

Ваша вакансия одновременно может быть размещена:

  • В печатном издании – газете «Рабочие места»;
  • На популярном работном сайте вакансий
    и резюме www.gazeta-rm.ru
  • На площадках интернет агрегаторов: Adzuna, Careerjet, Jobsora и др.
  • В социальных сетях
Соискателям
Исчерпывающий банк вакансий
  • Прямые работодатели г. Киров и Кировской области
  • Вакансии регионов России
  • Вахта
  • Вакансии от Государственного Центра занятости
  • Вакансии от кадровых агентств
Проверенные работодатели
  • Проверка всех вакансий и резюме перед публикацией

Отзывы о нас

АО "Булочно-кондитерский комбинат"
Вы лучшая газета в поиске рабочих, в меньшей степени -  специалистов, и совсем не руководителей. Может использовать технологию  ХэдХантера, который ориентировался на рабочих, которые были не их целевой аудиторией и за счет:  «ХэХэ.Ру» смогли же рабочих подтянуть к сайту.
Может тоже «гламура» какого добавить )))
Отзывы с сайта раньше приходили, сейчас нет, но и когда приходили только с телефоном, не удобно, не будешь звонить, иногда бы быстро написать, т.е. надо, чтобы эл.почта приходила в отклике.
Пока так )))
С уважением, Скочилова Татьяна Владимировна, помощник генерального директора по кадрам
25.02.2020 г.
Отзыв о компании 'Рабочие места'
Кафе "Венеция"
17.06.2022 г.
Кировский региональный центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров

Сказать что-то негативное в отношении газеты «Рабочие места» просто невозможно. Отзывчивые менеджеры, действительно работающее издание! А что еще необходимо для длительного и полноценного сотрудничества?

Заместитель директора по учебной работе Матанцева Людмила Геральдовна
31.12.2011 г.


С уважением, Тарасенко Татьяна Александровна

Ведущий специалист отдела кадров
г. Киров, ул.К.Либкнехта, 129
ОАО "Весна"
11.09.2023 г.
Ретро FM
С газетой сотрудничаем на постоянной основе. И за все время сотрудничества мы довольны оперативностью и качеством работы сотрудников.
Ольга Барышникова, руководитель отдела рекламы
30.03.2015 г.
Смотреть все

Новости

27.04.2024 В России хотят дать право всем педагогам досрочно выйти на пенсию
В России предлагают расширить список педагогов, кото...
25.04.2024 График работы в праздничные дни мая
Уважаемые соискатели и работодатели...
все новости

Наши публикации

24.04.2024 Как определить свой лидерский потенциал?
- Я уже состоялся в профессии и готов руководить друг...
17.04.2024 Четыре ошибки при проведении собеседования.
Это статья для тех, кто редко проводит собеседования. ...
все публикации

Опрос

Как быстро Вы нашли последнее место работы?

все опросы
Динамовский проезд, д. 4
Киров
610020
8 (8332) 21-50-50 8 (8332) 35-54-60 8 (8332) 35-54-65 8 (8332) 71-17-23 8 (8332) 21-72-32 8 (8332) 21-97-31 8 (8332) 35-54-65 215050@gazeta-rm.ru
20 лет на рынке:
1 690+
номеров газеты вышло в свет
1 000+
посетителей на сайте еженедельно
2 598 960+
всего вакансий
44 266+
проверенных работодателей
12 000+
печатных экземпляров в месяц
2 000+
актуальных вакансий еженедельно
9 000+
зарегистрированных подписчиков на сайте
100 00
посетителей на сайте в месяц