Ваш город:
238
1761

Как оценить резюме соискателя?

17 июня 2015

Существует несколько принципиальных моментов, позволяющих провести довольно глубокий анализ резюме, сэкономив массу времени и усилий за счет отсева изначально неподходящих кандидатов.
  • Сопроводительное письмо. Те соискатели, которые заинтересованы именно в вашей вакансии, не поленятся его написать. Если же человек рассылает резюме «на автомате» и рассчитывает охватить как можно больше вакансий без цели работать в конкретной компании, сопроводительного письма не будет.
  • Прочтение резюме в обратном порядке. Так вы сможете восстановить хронологию трудовой деятельности кандидата. Проанализируйте изменения в карьере, подумайте, с какими обстоятельствами они могли быть связаны. Также важна информация о дополнительном обучении. Если человек активен, регулярно проходит тренинги, это хороший показатель.
  • Обратите внимание на детали. Каковы причины ухода с предыдущего места работы, какие обязанности исполнял кандидат? Учтите, что повышения служат подтверждением перспективности соискателя, наличия у человека здоровых амбиций и умений достигать поставленных целей. Отсутствие карьерного роста — напротив — свидетельствует о низкой степени инициативности.
  • Периодичность смены работы. Если человек меняет работодателей слишком часто, это нередко является свидетельством непостоянства, отсутствия гибкости характера, неуживчивости, конфликтности. С другой стороны — факт работы в одной компании на протяжении длительного времени (5 и более лет) также должен привлечь внимание.

Важен пункт, где соискатель указывает желаемый уровень оплаты труда. Выполняя быстрый поиск резюме, стоит ориентироваться на средние показатели. Обычно кандидаты ориентируются в уровне зарплат по отрасли, поэтому слишком низкие или, напротив, слишком высокие суммы должны насторожить. Это может говорить о заниженной или завышенной самооценке, что при работе в коллективе не всегда хорошо.



Количество просмотров: 7276

Вас могут заинтересовать статьи

Фестиваль материнства и детства "Родничок"
Фестиваль пройдет 3 марта 2019 года в Event - холле "Атмосфера" (ЦУМ, 5 этаж). В программе фестиваля: - консультации специалистов, семинары; - презентации, мастер - классы, дегустации; - развлекательная программа, конкурсы; - выставка товаров и услуг. Разделы выставки...
Читать далее >
Позитивное мышление, в чем опасность.
Довольно часто встречаю поклонников позитивного мышления. Что это такое? Основоположником позитивной психологии является Мартин Селигман. Идея его заключалась в том, чтобы держать фокус внимания не в прошлом травматичном опыте клиента, а фокусироваться на том, что есть позитивного в настоящем....
Читать далее >
Газета «Рабочие места» - 7 лет поиска работы для Кировчан!
2011 год. 2 февраля 2004 г. – вышел в свет первый номер газеты «Рабочие места». 2011 год – год 7-летия газеты. Это не юбилей, но все же – хороший повод взглянуть на результаты, с которыми наша компания подошла к этой дате… Пользуясь нескромным правом именинников, мы расскажем о...
Читать далее >
Деловой форум "Увеличение продаж. Опт, розница, услуги"
№ 55 (1145) 5 августа (пятница) в 10.00 в отеле Hilton Garden Inn пройдет деловой форум для руководителей бизнеса "Увеличение продаж. Опт, розница, услуги". Мероприятие посетит 100 руководителей из разных сфер бизнеса. Темы мероприятия: 1.
Читать далее >

Возврат к списку


Преимущества работы с нами

Работодателям и соискателям
Бесплатные сервисы
  • Размещение и просмотр резюме
  • Подписка на вакансии
Уникальный мультиплатформенный сервис по размещению вакансий и резюме:

Ваша вакансия одновременно может быть размещена:

  • В печатном издании – газете «Рабочие места»;
  • На популярном работном сайте вакансий
    и резюме www.gazeta-rm.ru
  • На площадках интернет агрегаторов: Adzuna, Careerjet, Jobsora и др.
  • В социальных сетях
Соискателям
Исчерпывающий банк вакансий
  • Прямые работодатели г. Киров и Кировской области
  • Вакансии регионов России
  • Вахта
  • Вакансии от Государственного Центра занятости
  • Вакансии от кадровых агентств
Проверенные работодатели
  • Проверка всех вакансий и резюме перед публикацией

Отзывы о нас

ОАО «Автотранспортное хозяйство»

Открытое акционерное общество «Автотранспортное хозяйство» выражает свою благодарность газете «Рабочие места» за совместную плодотворную работу по поиску рабочего персонала для нужд Общества.

Работая в одной команде, мы нашли в Вас достойного партнера, который ценит наше время и понимает наши проблемы. Доброжелательное отношение, вежливое обслуживание, пунктуальность в предоставлении документов, и что не менее важно, взаимовыгодные финансовые договоренности — важные атрибуты нашей с Вами работы.

Желаем Вам процветания, успехов, удачи и терпения в такое непростое время.

Начальник Общего отдела Н.Л.Шиляева
17.11.2009 г.
ЦКЗ "Универсал"
Давно (хотя и не очень часто, по потребности) сотрудничаем с вашей газетой.
По объявлениям, размещенным в газете, легко набирается не самый образованный, но не менее квалифицированный персонал (продавцы, швеи). Если говорить о менеджерах или руководителях - то данной аудитории объявления в газетах не интересны, поэтому при потребности в таком персонале, мы размещаем вакансии в других источниках.
Работать с вами легко и удобно, высокий сервис и поздравления с праздниками повышают нашу лояльность как клиентов. Мы всегда про вас помним!
Также мы пользуемся вашими бонусами, то есть, доступом к базе резюме, возможностью бесплатного размещения за репост в Вконтакте, и искренне говорим вам большое спасибо за такие возможности.
Желаем вам успехов и развития Вашему изданию!
Рожнева Наталья Юрьевна, заместитель руководителя по развитию персонала.
03.07.2019 г.
ООО «Ренталь»

Работать с вами всегда удобно. Дизайн газеты довольно яркий, привлекающий соискателей. Размещаем вакансии по мере надобности, это зависит от сезона. Менеджер свои функции выполняет на отлично.

менеджер Наталья
20.06.2014 г.
Кировский Лесопромышленный колледж

Благодарим газету «Рабочие места» за качественную работу. Особенно хочется отметить оперативность. Надеемся на долговременное плодотворное сотрудничество.

Кулябина Татьяна Николаевна (специалист по кадрам)
17.11.2007 г.
ИП Кузнецова В.В.
Здравствуйте!
При необходимости поиска в Кирове линейного персонала среднего возраста всегда сотрудничаем с газетой. У газеты своя аудитория, за счет распространения в ВК идет популяризация у молодежной аудитории. Бесспорным преимуществом газеты является возможность бесплатного получения газеты соискателем, а также размещения соискателями резюме, соответственно, иногда можно сделать предложение о собеседовании напрямую соискателю.
Мы и в будущем рассчитываем на сотрудничество с газетой «Рабочие места» при поиске соответствующего персонала! Ваши профессиональные менеджеры всегда проявят внимание, подскажут максимально выгодные условия.
Благодарим Вас за сотрудничество с нашей организацией!
С уважением. Наталья Рожнева, ведущий специалист отдела подбора и развития персонала
25.02.2020 г.
Смотреть все

Новости

28.03.2024 В Кирове семьям, чьи дети не попали в детсады, хотят платить по 10 тысяч рублей
Депутаты Кировской гордумы обсудили меру поддержки ...
27.03.2024 Изменились правила воинского учета
Постановлением правительства внесены изменения в пр...
все новости

Наши публикации

27.03.2024 Травма свидетеля.
Свидетели опасной смертельной ситуации часто вовлек...
20.03.2024 Почему вы ушли с работы?
Этот вопрос очень любят менеджеры по персоналу, но не...
все публикации

Опрос

Похвала за хорошую работу важна для Вас?

все опросы
Динамовский проезд, д. 4
Киров
610020
8 (8332) 21-50-50 8 (8332) 35-54-60 8 (8332) 35-54-65 8 (8332) 71-17-23 8 (8332) 21-72-32 8 (8332) 21-97-31 8 (8332) 35-54-65 215050@gazeta-rm.ru
20 лет на рынке:
1 690+
номеров газеты вышло в свет
1 000+
посетителей на сайте еженедельно
2 598 960+
всего вакансий
44 266+
проверенных работодателей
12 000+
печатных экземпляров в месяц
2 000+
актуальных вакансий еженедельно
9 000+
зарегистрированных подписчиков на сайте
100 00
посетителей на сайте в месяц