Ваш город:
1770

Губернская выставка "АГРОВЯТКА-2014"

7 апреля 2014 № 26 (914)

В преддверии весенне-полевых работ 2-3 апреля вятские аграрии вновь собрались на ведущем мероприятии агропромышленного комплекса региона – губернской выставке "АгроВятка", организаторами которой являются Правительство Кировской области, Вятская ТПП и ОАО "Вяткаагроснаб".

Экспозиция выставки с каждым годом удивляет посетителей количеством и разнообразием стендов компаний, предлагающих технику, продукцию и услуги для АПК. В этом году на выставочной площадке были представлены лучшие образцы почвообрабатывающей, кормозаготовительной и зерноуборочной техники ведущих отечественных и мировых производителей, оборудование для сельхозпроизводства, новые современные технологии для АПК, удобрения, средства защиты растений, кормовые добавки, материалы для строительства и реконструкции животноводческих комплексов, запасные части, комплектующие, инструмент, расходные материалы, масла и ГСМ, услуги кредитования и страхования, лизинг.
Для отраслевых специалистов организаторы подготовили насыщенную деловую программу, включающую совещания, круглые столы, семинары и презентации передовых технологий сельхозпроизводства от участников выставки. Большое внимание в этом году было уделено развитию и проблемам крестьянско-фермерских хозяйств региона.

Выставка вызвала неподдельный интерес у представителей различных аграрных организаций, так как это единственное выставочное мероприятие, на которое съезжаются специалисты агрокомплекса со всей области, и где можно не только ознакомиться со всеми новинками в различных сферах развития АПК, но и получить практические рекомендации по их применению.
Важно отметить, что этот форум своим статусом повышается год от года, привлекая все больше его участников и все больше хозяйств. Губернская выставка " АгроВятка-2014" – еще один толчок для развития АПК области.

Открывая выставку, врио Губернатора Кировской области Никита Белых отметил, что это мероприятие является уникальным не только для нашего региона, но и в целом для России, так как здесь собирается большое количество участников с разных регионов страны и зарубежья. Сегодня их более 60.
С 2010 года выставка носит название "губернская", так как является подтверждением того, что это мероприятие проходит при непосредственном участии Правительства области и является одним из элементов нашей политики в сфере АПК. Задача Правительства – постоянное повышение эффективности его работы, постоянная модернизация сельхозтехники и технологий в хозяйствах региона, потому что нам необходимо высокоэффективное, высокопроизводительное и высокопродуктивное инновационное сельхозпроизводство. Так как только те, кто идут в ногу со временем, в состоянии конкурировать на современном рынке.

Николай Липатников, президент Вятской ТПП отметил, что эта выставка, самая крупная в ПФО, демонстрирует реальный контакт между бизнесом и властью по вопросам развития одного из важнейших направлений деятельности народного хозяйства России – АПК. Кировская область издавна была областью сельхоз направления, и сегодня надои молока в наших хозяйствах одни из самых высоких в ПФО. Нынешние события в Европе, которые угрожают нам экономическими санкциями, должны напомнить о том, что Россия кормила себя даже в самые трудные годы. И тем более теперь мы должны активно развивать наше сельское хозяйство, производство техники, работать эффективно и стабильно и гордиться нашими достижениями и нашими тружениками.
В выставке приняли участие деловые партнеры газеты "Рабочие места"
Главную выставочную площадку для АПК области предоставил

ОАО "Вяткаагроснаб", соучредитель выставки.

Предприятие занимается поставкой, предпродажной подготовкой и гарантийным обслуживанием сельхозмашин, тракторов, автомобилей, а также осуществляет снабжение запчастями и комплектующими к технике и оборудованию.
Адрес: г. Киров, ул. Прудная, 51, тел. 40-21-19, www. agrosnab.kirov.ru

ООО "Агро-техсервис"

Михаил Андреевич Гущин, менеджер по продажам:
– В этой выставке участвуем второй раз, так как наш первый опыт участия был удачным, и мы смогли реализовать значительно количество продукции предприятия. Наш завод производит, продает и обеспечивает сервисное обслуживание оборудования для приготовления комбикормов: это комбикормовые мини-заводы, смесители для сыпучих и сухих кормов, дробилки зерновые, пневматические перегружатели, шнеки разгрузочно-погрузочные, лопастные смесители. Такое оборудование покупают фермеры и крестьянские хозяйства Кировской области, а также других регионов России. Наша продукция отличается высоким качеством и отмечена многочисленными престижными наградами.
На заводе работают порядка 200 человек, в основном мужчины – сварщики, слесари, водители, рабочие других специальностей. Предприятие постоянно развивается и расширяет свою клиентскую базу.
Адрес: г. Киров, ул. Комсомольская, 89, тел. 54-О5-11, e-mail: agro-tehservis@mail.ru, www.agro-tehservis.ru

ООО "Чепецкнефтепродукт" и ООО "Движение - Автомасла"

Алексей Анатольевич Семенищев, начальник отдела реализации нефтепродуктов:
–На этой выставке мы представляем две компании холдинга "Движение - нефтепродукт" и предлагаем все виды топлива и автомасла, которые реализуем нашим клиентам. Так, для сельхозтехники сегодня актуально дизельное топливо летнее, соответствующее показателям EVRO 5 и стандартам экотоплива. Клиентов у нас очень много, так как наша продукция необходима всем товаропроизводителям. Но если здесь мы решим задачу закрепления отношений с постоянными деловыми партнерами и сможем найти новых, то положительный эффект от выставки будет несомненным. Нам важно также узнать мнение о нашей продукции от посетителей мероприятия, обо всех ее плюсах и минусах, и в дальнейшем при необходимости корректировать работу компании.
То есть выставка дает возможность живого общения с большим количеством людей, пользующихся нашей продукцией. Особенно нас интересует мнение автовладельцев о новом топливе для автомобилей ULTRA, которое имеет немалые преимущества по сравнению с обычным топливом.
Адрес: г. Кирово-Чепецк, ул. Мелиораторов, 26, тел. (83361) 6-42-21, www.m-oil.ru

ООО"Сельский дом"

Наталья Владиславовна Яшинова, директор компании:
– Наша компания является дилером многочисленных зарубежных и отечественных компаний производителей оборудования для молочных ферм, ветеринарных препаратов и сопутствующих материалов для молочного оборудования. Ассортимент предлагаемой нами продукции очень большой: моющих средств порядка 20 позиций, лекарственных препаратов для животных более 2 тыс. наименований, кормовые добавки и т.д. Например, мы предлагаем новый продукт для полноценного и эффективного рациона молочных коров "Белкофф-М", который уже успешно применяется во многих передовых хозяйствах региона. Популярно в хозяйствах оборудование для молочных ферм датского производства – доильные залы, роботы, молокопроводы и др., которое мы поставляем.

На рынке работаем уже 15 лет, и нас хорошо знают руководители хозяйств нашей области, Пермского края, Республики Коми, Тюмени, других регионов страны. В этой выставке участвуем шестой раз и для нас она достаточно эффективна, так как нам в очередной раз необходимо заявить о себе на таком солидном и престижном мероприятии. А если появятся и новые деловые партнеры, то эффект от выставки будет двойной.
Коллектив у нас небольшой, но очень дружный, всего 9 человек: инженерная служба, ветеринарные врачи, бухгалтеры, другие специалисты.
Тел. 40-55-19, 8-912-370-74-77

ООО "Энергоэффективные технологии"

Андрей Алексеевич Рылов, генеральный директор:
– Компания создана в 2012 году, и в такой выставке участвуем первый раз. Мы занимаемся энергетическими обследованиями, то есть ведем энергоаудит, в ходе которого обследуем предприятия и предлагаем варианты экономии энергоресурсов. Устанавливаем приборы учета на тепло -, водо - и электроэнергию, системы видеонаблюдения.
Занимаемся также разработкой схем тепло- и водоснабжения, водоотведения в городских и сельских поселениях и в крупных городах. Разработки осуществляем в соответствии с требованиями законодательства.
Кроме того, выводим на рынок самое современное оборудование, обеспечивающее энергосбережение: светодиодные светильники и прожектора, солнечные батареи, которыми кроме нас в Кирове не занимается никто.
Мы работаем с клиентами по всем регионам России и в ближайшее время планируем выйти за рубеж. Причем клиенты по каждому виду деятельности разные. Например, по энергоаудиту работам с муниципальными учреждениями и предприятиями сферы ЖКХ.
Схемы тепло -, энерго - и водоснабжения разрабатываем для сельских и городских поселений, ПГТ и крупных городов и осуществляем по контрактам с соответствующими органами власти.
В коллективе компании 30 сотрудников, все с высшим образованием: это теплотехники, водотехники, энергетики, теплоэнергетики, другие специалисты, которые прошли обязательное дополнительное обучение по вопросам энергоаудита, так как без этих знаний заниматься аудитом нельзя.
В Кирове существует проблема с такими высокопрофессиональными кадрами, тем не менее, компания постоянно развивается и приобретает все большее признание, как в нашем регионе, так и за его пределами.
Адрес: г. Киров, ул. Горького, 5, оф. 308, 703, тел. 22-07-61, e-mail prom0808@yandex.ru

Татьяна Владимирова
«На правах рекламы»


Количество просмотров: 8091

Вас могут заинтересовать статьи

Приглашаем трудиться на Авитек!
2006 год. № 72 (170) На предприятии работает более 4,5 тысяч человек. Решая производственные задачи, мы не забываем о социальной поддержке заводчан. Политика руководства предприятия направлена на сохранение, укрепление и развитие кадрового потенциала...
Читать далее >
С семьей и детьми, с друзьями и партнерами – Вас приглашает трактир "Колесо".
2013 год, № 19 (805) В последние годы ресторанный бизнес в Кирове развивается стремительно, причем не только в центре, но и во всех районах города. И это уже не те кафе и рестораны, какие процветали у нас еще 5-8 лет назад. Их интерьер, сервис, кухня поражают разнообразием и стремятся...
Читать далее >
Узнай, что такое работа мечты!
Работать в сфере ресторанного бизнеса - это интересно! Хочешь найти работу мечты? 25 сентября в 17.00 состоится день открытых дверей ГК "Культура Гостеприимства" (сеть кафе). "Культура гостеприимства" - это любимые заведения города с лучшей командой: - сеть суши-баров и...
Читать далее >
Рынок труда города Кирова в январе-феврале 2019 года
1 марта 2019 года на учете в центре занятости населения города Кирова состояло 2515 граждан, обратившихся за содействием в поиске подходящей работы, в том числе 1575 человек официально имели статус безработного. Для сравнения, на 1 марта 2018 года численность официально признанных безработными...
Читать далее >

Возврат к списку


Преимущества работы с нами

Работодателям и соискателям
Бесплатные сервисы
  • Размещение и просмотр резюме
  • Подписка на вакансии
Уникальный мультиплатформенный сервис по размещению вакансий и резюме:

Ваша вакансия одновременно может быть размещена:

  • В печатном издании – газете «Рабочие места»;
  • На популярном работном сайте вакансий
    и резюме www.gazeta-rm.ru
  • На площадках интернет агрегаторов: Adzuna, Careerjet, Jobsora и др.
  • В социальных сетях
Соискателям
Исчерпывающий банк вакансий
  • Прямые работодатели г. Киров и Кировской области
  • Вакансии регионов России
  • Вахта
  • Вакансии от Государственного Центра занятости
  • Вакансии от кадровых агентств
Проверенные работодатели
  • Проверка всех вакансий и резюме перед публикацией

Отзывы о нас

МЧС России

О выражении благодарности

Уважаемый Константин Вячеславович!

         Отдел надзорной деятельности и профилактической работы города Кирова Главного управления МЧС России по Кировской области выражает благодарность Вам и коллективу газеты «Рабочие места» за активное и плодотворное участие в информировании граждан по вопросам пожарной безопасности.

Заместитель начальника отдела - заместитель главного государственного инспектора г. Кирова по пожарному надзору Д.Ю.Литвак
19.11.2021 г.
ИП Кузнецова В.В.
Здравствуйте!
При необходимости поиска в Кирове линейного персонала среднего возраста всегда сотрудничаем с газетой. У газеты своя аудитория, за счет распространения в ВК идет популяризация у молодежной аудитории. Бесспорным преимуществом газеты является возможность бесплатного получения газеты соискателем, а также размещения соискателями резюме, соответственно, иногда можно сделать предложение о собеседовании напрямую соискателю.
Мы и в будущем рассчитываем на сотрудничество с газетой «Рабочие места» при поиске соответствующего персонала! Ваши профессиональные менеджеры всегда проявят внимание, подскажут максимально выгодные условия.
Благодарим Вас за сотрудничество с нашей организацией!
С уважением. Наталья Рожнева, ведущий специалист отдела подбора и развития персонала
25.02.2020 г.
Автосервис "Механика".
Наша компания всегда у вас размещается, и мы всегда остаемся довольны. Радует внимание ваших сотрудников, понимание и адекватность. Никогда никаких проблем не возникало, всегда можно договориться. Особенно хотелось бы отметить менеджера Бабицкую Веру. При возможности прошу премировать ее материально, за профессионализм и отзывчивость.
Марина Викторовна, менеджер по персоналу.
23.08.2017 г.
ООО "Сласть"
Благодарим газету Рабочие места и особенно нашего персонального ведущего менеджера за плодотворную работу в рамках организации и реализации размещения наших вакансий. Хочется отметить точное выполнение взятых на себя обязательств, творческий подход к решению каждой задачи. Нам очень нравится работать с вами, нравится удобный сервис вашего агентства и внимание к деталям. Надеемся на взаимовыгодное сотрудничество в будущем.
Ковязин В. В., директор.
24.04.2017 г.
Консалтинговая компания "Тренингинфо"
Коллеги, добрый день!
Благодарим вас за продуктивное сотрудничество и высокий профессионализм!
Желаем развития и процветания вашему бизнесу в это непростое время.

С вами очень приятно работать!


С уважением, Ирина Вихарева
15.09.2020 г.
Смотреть все

Новости

29.03.2024 С 1 апреля текущего года некоторым россиянам повысят пенсии
С 1 апреля в России проиндексируют социальные пенсии...
28.03.2024 В Кирове семьям, чьи дети не попали в детсады, хотят платить по 10 тысяч рублей
Депутаты Кировской гордумы обсудили меру поддержки ...
все новости

Наши публикации

27.03.2024 Травма свидетеля.
Свидетели опасной смертельной ситуации часто вовлек...
20.03.2024 Почему вы ушли с работы?
Этот вопрос очень любят менеджеры по персоналу, но не...
все публикации

Опрос

"Сидите" ли Вы в соцсетях в рабочее время?

все опросы
Динамовский проезд, д. 4
Киров
610020
8 (8332) 21-50-50 8 (8332) 35-54-60 8 (8332) 35-54-65 8 (8332) 71-17-23 8 (8332) 21-72-32 8 (8332) 21-97-31 8 (8332) 35-54-65 215050@gazeta-rm.ru
20 лет на рынке:
1 690+
номеров газеты вышло в свет
1 000+
посетителей на сайте еженедельно
2 598 960+
всего вакансий
44 266+
проверенных работодателей
12 000+
печатных экземпляров в месяц
2 000+
актуальных вакансий еженедельно
9 000+
зарегистрированных подписчиков на сайте
100 00
посетителей на сайте в месяц