Ваш город:
367
1636

Губернская выставка "АГРОВЯТКА-2014"

7 апреля 2014 № 26 (914)

В преддверии весенне-полевых работ 2-3 апреля вятские аграрии вновь собрались на ведущем мероприятии агропромышленного комплекса региона – губернской выставке "АгроВятка", организаторами которой являются Правительство Кировской области, Вятская ТПП и ОАО "Вяткаагроснаб".

Экспозиция выставки с каждым годом удивляет посетителей количеством и разнообразием стендов компаний, предлагающих технику, продукцию и услуги для АПК. В этом году на выставочной площадке были представлены лучшие образцы почвообрабатывающей, кормозаготовительной и зерноуборочной техники ведущих отечественных и мировых производителей, оборудование для сельхозпроизводства, новые современные технологии для АПК, удобрения, средства защиты растений, кормовые добавки, материалы для строительства и реконструкции животноводческих комплексов, запасные части, комплектующие, инструмент, расходные материалы, масла и ГСМ, услуги кредитования и страхования, лизинг.
Для отраслевых специалистов организаторы подготовили насыщенную деловую программу, включающую совещания, круглые столы, семинары и презентации передовых технологий сельхозпроизводства от участников выставки. Большое внимание в этом году было уделено развитию и проблемам крестьянско-фермерских хозяйств региона.

Выставка вызвала неподдельный интерес у представителей различных аграрных организаций, так как это единственное выставочное мероприятие, на которое съезжаются специалисты агрокомплекса со всей области, и где можно не только ознакомиться со всеми новинками в различных сферах развития АПК, но и получить практические рекомендации по их применению.
Важно отметить, что этот форум своим статусом повышается год от года, привлекая все больше его участников и все больше хозяйств. Губернская выставка " АгроВятка-2014" – еще один толчок для развития АПК области.

Открывая выставку, врио Губернатора Кировской области Никита Белых отметил, что это мероприятие является уникальным не только для нашего региона, но и в целом для России, так как здесь собирается большое количество участников с разных регионов страны и зарубежья. Сегодня их более 60.
С 2010 года выставка носит название "губернская", так как является подтверждением того, что это мероприятие проходит при непосредственном участии Правительства области и является одним из элементов нашей политики в сфере АПК. Задача Правительства – постоянное повышение эффективности его работы, постоянная модернизация сельхозтехники и технологий в хозяйствах региона, потому что нам необходимо высокоэффективное, высокопроизводительное и высокопродуктивное инновационное сельхозпроизводство. Так как только те, кто идут в ногу со временем, в состоянии конкурировать на современном рынке.

Николай Липатников, президент Вятской ТПП отметил, что эта выставка, самая крупная в ПФО, демонстрирует реальный контакт между бизнесом и властью по вопросам развития одного из важнейших направлений деятельности народного хозяйства России – АПК. Кировская область издавна была областью сельхоз направления, и сегодня надои молока в наших хозяйствах одни из самых высоких в ПФО. Нынешние события в Европе, которые угрожают нам экономическими санкциями, должны напомнить о том, что Россия кормила себя даже в самые трудные годы. И тем более теперь мы должны активно развивать наше сельское хозяйство, производство техники, работать эффективно и стабильно и гордиться нашими достижениями и нашими тружениками.
В выставке приняли участие деловые партнеры газеты "Рабочие места"
Главную выставочную площадку для АПК области предоставил

ОАО "Вяткаагроснаб", соучредитель выставки.

Предприятие занимается поставкой, предпродажной подготовкой и гарантийным обслуживанием сельхозмашин, тракторов, автомобилей, а также осуществляет снабжение запчастями и комплектующими к технике и оборудованию.
Адрес: г. Киров, ул. Прудная, 51, тел. 40-21-19, www. agrosnab.kirov.ru

ООО "Агро-техсервис"

Михаил Андреевич Гущин, менеджер по продажам:
– В этой выставке участвуем второй раз, так как наш первый опыт участия был удачным, и мы смогли реализовать значительно количество продукции предприятия. Наш завод производит, продает и обеспечивает сервисное обслуживание оборудования для приготовления комбикормов: это комбикормовые мини-заводы, смесители для сыпучих и сухих кормов, дробилки зерновые, пневматические перегружатели, шнеки разгрузочно-погрузочные, лопастные смесители. Такое оборудование покупают фермеры и крестьянские хозяйства Кировской области, а также других регионов России. Наша продукция отличается высоким качеством и отмечена многочисленными престижными наградами.
На заводе работают порядка 200 человек, в основном мужчины – сварщики, слесари, водители, рабочие других специальностей. Предприятие постоянно развивается и расширяет свою клиентскую базу.
Адрес: г. Киров, ул. Комсомольская, 89, тел. 54-О5-11, e-mail: agro-tehservis@mail.ru, www.agro-tehservis.ru

ООО "Чепецкнефтепродукт" и ООО "Движение - Автомасла"

Алексей Анатольевич Семенищев, начальник отдела реализации нефтепродуктов:
–На этой выставке мы представляем две компании холдинга "Движение - нефтепродукт" и предлагаем все виды топлива и автомасла, которые реализуем нашим клиентам. Так, для сельхозтехники сегодня актуально дизельное топливо летнее, соответствующее показателям EVRO 5 и стандартам экотоплива. Клиентов у нас очень много, так как наша продукция необходима всем товаропроизводителям. Но если здесь мы решим задачу закрепления отношений с постоянными деловыми партнерами и сможем найти новых, то положительный эффект от выставки будет несомненным. Нам важно также узнать мнение о нашей продукции от посетителей мероприятия, обо всех ее плюсах и минусах, и в дальнейшем при необходимости корректировать работу компании.
То есть выставка дает возможность живого общения с большим количеством людей, пользующихся нашей продукцией. Особенно нас интересует мнение автовладельцев о новом топливе для автомобилей ULTRA, которое имеет немалые преимущества по сравнению с обычным топливом.
Адрес: г. Кирово-Чепецк, ул. Мелиораторов, 26, тел. (83361) 6-42-21, www.m-oil.ru

ООО"Сельский дом"

Наталья Владиславовна Яшинова, директор компании:
– Наша компания является дилером многочисленных зарубежных и отечественных компаний производителей оборудования для молочных ферм, ветеринарных препаратов и сопутствующих материалов для молочного оборудования. Ассортимент предлагаемой нами продукции очень большой: моющих средств порядка 20 позиций, лекарственных препаратов для животных более 2 тыс. наименований, кормовые добавки и т.д. Например, мы предлагаем новый продукт для полноценного и эффективного рациона молочных коров "Белкофф-М", который уже успешно применяется во многих передовых хозяйствах региона. Популярно в хозяйствах оборудование для молочных ферм датского производства – доильные залы, роботы, молокопроводы и др., которое мы поставляем.

На рынке работаем уже 15 лет, и нас хорошо знают руководители хозяйств нашей области, Пермского края, Республики Коми, Тюмени, других регионов страны. В этой выставке участвуем шестой раз и для нас она достаточно эффективна, так как нам в очередной раз необходимо заявить о себе на таком солидном и престижном мероприятии. А если появятся и новые деловые партнеры, то эффект от выставки будет двойной.
Коллектив у нас небольшой, но очень дружный, всего 9 человек: инженерная служба, ветеринарные врачи, бухгалтеры, другие специалисты.
Тел. 40-55-19, 8-912-370-74-77

ООО "Энергоэффективные технологии"

Андрей Алексеевич Рылов, генеральный директор:
– Компания создана в 2012 году, и в такой выставке участвуем первый раз. Мы занимаемся энергетическими обследованиями, то есть ведем энергоаудит, в ходе которого обследуем предприятия и предлагаем варианты экономии энергоресурсов. Устанавливаем приборы учета на тепло -, водо - и электроэнергию, системы видеонаблюдения.
Занимаемся также разработкой схем тепло- и водоснабжения, водоотведения в городских и сельских поселениях и в крупных городах. Разработки осуществляем в соответствии с требованиями законодательства.
Кроме того, выводим на рынок самое современное оборудование, обеспечивающее энергосбережение: светодиодные светильники и прожектора, солнечные батареи, которыми кроме нас в Кирове не занимается никто.
Мы работаем с клиентами по всем регионам России и в ближайшее время планируем выйти за рубеж. Причем клиенты по каждому виду деятельности разные. Например, по энергоаудиту работам с муниципальными учреждениями и предприятиями сферы ЖКХ.
Схемы тепло -, энерго - и водоснабжения разрабатываем для сельских и городских поселений, ПГТ и крупных городов и осуществляем по контрактам с соответствующими органами власти.
В коллективе компании 30 сотрудников, все с высшим образованием: это теплотехники, водотехники, энергетики, теплоэнергетики, другие специалисты, которые прошли обязательное дополнительное обучение по вопросам энергоаудита, так как без этих знаний заниматься аудитом нельзя.
В Кирове существует проблема с такими высокопрофессиональными кадрами, тем не менее, компания постоянно развивается и приобретает все большее признание, как в нашем регионе, так и за его пределами.
Адрес: г. Киров, ул. Горького, 5, оф. 308, 703, тел. 22-07-61, e-mail prom0808@yandex.ru

Татьяна Владимирова
«На правах рекламы»


Количество просмотров: 8064

Вас могут заинтересовать статьи

Дворец молодежи приглашает на новогоднее мультимедийное шоу.
«МультиЁлка. Новый год в 4-ом измерении». Это новый, современный формат новогоднего праздника для ваших детей. Подарите детям настоящий праздник, который запомнится им надолго! МультиЁлка представляет собой мультимедийное шоу и интерактивную программу с героями из сказки. Зрителей...
Читать далее >
Как правильно составить резюме?
Резюме - это краткая информация о себе как специалисте, с указанием образования, специальности (квалификации), профессиональных достоинств, трудовой биографии, своих целей в поиске работы. Это одно из самых эффективных средств саморекламы. Главная цель составления резюме - привлечь к себе...
Читать далее >
Психологический тест из 3-х вопросов.
Этот простой тест вы можете пройти самостоятельно, а потом поэкспериментировать с друзьями. Важно, чтобы вы следовали инструкции и сразу ее выполняли. Лично мне этот тест подсветил довольно интересные моменты, о которых я не задумывалась и не замечала. Итак, вам понадобится чистый лист, ручка...
Читать далее >
ГК Руснедвижимость приглашает на "Вечер карьеры".
Хотите денег и успеха?  Приглашаем Вас 18 января в 18:00 в офис компании Руснедвижимость на «Вечер карьеры». Стать частью команды знатоков Вы сможете по адресу ул. Воровского, 21 В связи с расширением компании, мы приглашаем на обучение сотрудников для работы в...
Читать далее >

Возврат к списку


Преимущества работы с нами

Работодателям и соискателям
Бесплатные сервисы
  • Размещение и просмотр резюме
  • Подписка на вакансии
Уникальный мультиплатформенный сервис по размещению вакансий и резюме:

Ваша вакансия одновременно может быть размещена:

  • В печатном издании – газете «Рабочие места»;
  • На популярном работном сайте вакансий
    и резюме www.gazeta-rm.ru
  • На площадках интернет агрегаторов: Adzuna, Careerjet, Jobsora и др.
  • В социальных сетях
Соискателям
Исчерпывающий банк вакансий
  • Прямые работодатели г. Киров и Кировской области
  • Вакансии регионов России
  • Вахта
  • Вакансии от Государственного Центра занятости
  • Вакансии от кадровых агентств
Проверенные работодатели
  • Проверка всех вакансий и резюме перед публикацией

Отзывы о нас

Автосервис «Механика»
Наша компания, в частности я, часто работаю с Вашей газетой, а именно с менеджером Бабицкой  Верой. Мне она очень нравится. Всегда вежливая. Поможет с написанием объявления, подскажет как лучше. Когда заканчивается срок размещения, звонит и предупреждает. Также отправляет отчет с объявлениями на почту. Это очень удобно тем, что позволяет дать визуальную оценку объявлению. С таким менеджером приятно работать. Побольше бы таких профессионалов.
Марина Викторовна, менеджер по персоналу.
16.12.2016 г.
ООО «Продлавка»
Сотрудничаем с газетой «Рабочие места»  не первый год. Благодаря  высокой эффективности Вашей  работы и широкой аудитории,  мы легко и быстро находим квалифицированный персонал, как линейных, так и отдельных специалистов.
За время нашей совместной работы сотрудники компании показали себя высокими профессионалами, которые следят за качеством выполняемой работы и учитывают пожелания. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество. ООО «Продлавка»
С ув. специалист по управлению персоналом ООО «Продлавка» Вера Викторовна Парамонова.
25.02.2020 г.
ООО «СонЛайт»
Мне как специалисту занимающемуся подбором кадров для предприятия приходится достаточно сложно найти работников особенно рабочих специальностей. Есть, конечно, известные сайты по подбору персонала, но наверно не у всех ещё есть доступ к интернету, не все могут свободно владеть современными системами.
Поэтому газета Рабочие места стала реальным помощником в решении этой задачи. После размещения объявления с имеющимися вакансиями начинаются реальные звонки от соискателей, которые делают ссылку на именно на газету Рабочие места или ее электронную версию. Ну и огромный плюс сотрудникам, которые работают в газете: качественная работа, своевременное размещение информации, хорошие, броские макеты объявлений, просто с вами приятно работать.
Надеюсь и в дальнейшем наша совместная работа будет продуктивной и успешной.

С наилучшим пожеланием, специалист по охране труда Истомин Сергей Григорьевич
14.09.2020 г.
Компания «Вихрь».
Благодарю за долгое сотрудничество!
За оперативность и творческий подход к созданию объявлений, за компетентное решение всех поставленных заказчиком задач.
ОСОБЕННОЕ СПАСИБО Суторихиной Марине за грамотное и умелое общение и просто за хорошую работу на благо всех.
От лица компании ВИХРЬ и лично от себя.
Осипов Александр Алексеевич
05.09.2017 г.
Ирина Сергеева, менеджер по персоналу. ООО "Кировская областная типография"
22.06.2023 г.
Смотреть все

Новости

19.03.2024 С 2024 года пенсии по потере кормильца должны оформляться без обращения в Социальный фонд
С 1 января 2024 года для оформления социальных и страхо...
18.03.2024 В России повысили специальные выплаты для сельских медиков
Правительство РФ повысило специальные выплаты для м...
все новости

Наши публикации

14.03.2024 Как пройти кейс-собеседование.
Всё чаще и чаще менеджеры по персоналу используют ке...
28.02.2024 Психологический тест "НЛО"
Ассоциативные тесты очень любят психологи и менедже...
все публикации

Опрос

Воруют ли у Вас в компании?

все опросы
Динамовский проезд, д. 4
Киров
610020
8 (8332) 21-50-50 8 (8332) 35-54-60 8 (8332) 35-54-65 8 (8332) 71-17-23 8 (8332) 21-72-32 8 (8332) 21-97-31 8 (8332) 35-54-65 215050@gazeta-rm.ru
20 лет на рынке:
1 690+
номеров газеты вышло в свет
1 000+
посетителей на сайте еженедельно
2 598 960+
всего вакансий
44 266+
проверенных работодателей
12 000+
печатных экземпляров в месяц
2 000+
актуальных вакансий еженедельно
9 000+
зарегистрированных подписчиков на сайте
100 00
посетителей на сайте в месяц