Ваш город:
130
2115

Где взять ресурс?

10 августа 2022

Слово "ресурс" доносится сейчас из каждого утюга. Те, кто хоть как-то причастен к коучингу, психологии, мотивации, замыливают и замусоливают это слово.

Что же это такое, и где его взять? По сути, ресурс - это какой-то запас энергии, денег, эмоций, времени, который человек выделяет под ту или иную задачу. Для любой жизнедеятельности нужен ресурс, даже для отдыха. Запереться дома, поставить телефон на авиарежим и уткнуться в ютуб - это не отдых, это "зарядка батарейки", которая на нуле. Для того, чтобы хорошо отдохнуть, например, уехать в путешествие, сходить на пробежку, в бассейн тоже нужны силы.

Где их взять? Часто ресурс спрятан в мелочах, которые радуют. Составьте свой список радостей, доставайте, когда вам грустно, тыкайте пальцем и действуйте.

Для примера публикую несколько пунктов своего списка.

  1. Сварить кофе в турке и выпить его неспешно, наслаждаясь каждым глотком. Принять душ с любимым ароматом.
  2. Послушать аудиокнигу.
  3. Сварить какао с маршмеллоу.
  4. Сделать массаж стоп.
  5. Побыть в хорошей компании.
  6. Сходить в кино.
  7. Рукоделие.
  8. Сделать кому-то комплимент.
  9. Похвалить себя и т.д.

Идея в том, чтобы сделать себе приятно и получить от этого кайф, потому что, когда мы получаем удовольствие, то в этот момент мы восполняем свой источник энергии. Также важно регулярно и разнообразно питаться, спать 7-8 часов ежедневно, и хотя бы час проводить на свежем воздухе.

Психологи отмечают, что количество обращений на тему - "где взять силы" растет. Вот что я обнаружила, погрузившись в эту тему. Сейчас довольно модно подводить итоги месяца, года или просто ежедневно показывать свои успехи. Многие делают это публично в соцсетях. Читая длинные списки достижений других людей, многие начинают обесценивать собственные результаты и процессы. И часть из нас включаются в непонятную гонку, чтобы успеть как можно больше. В погоне за результатом часто мы теряем удовольствие от самого процесса. А вы уже знаете, что в любом удовольствии есть ресурс.

Ещё один важный момент. В этой гонке мы перестаём праздновать свои промежуточные результаты. Не празднуем результаты, значит, не пополняем свои запасы энергии. Поэтому очень важно праздновать свои достижения, даже самые маленькие.

И третий момент, важно учесть свой ресурс на этапе планирования. У нас 100 процентов энергии и каждый день нам нужно тратить ее на работу, близких людей, отдых, повседневные задачи и т.д. Поэтому, планируя свой день, также важно распланировать свой ресурс. Ни одна задача не должна забирать больше 30% энергии. Если эта цифра больше, то вы кандидат на выгорание.

Заведите привычку благодарить себя за любое действие. Либо в конце дня вспомните то, за что вы себя можете похвалить, и хвалите. Хорошая идея вести хвалебный дневничок.

Вы уже нашли, за что можете быть сегодня благодарны себе?


Лихачева Марина.

Ознакомиться со свежими вакансиями


Количество просмотров: 4830

Вас могут заинтересовать статьи

Тест "Синяя птица"
Сегодня предлагаю вам довольно простой ассоциативный тест на ваше отношение к жизненным трудностям. Вам понадобиться 5-7 минут, чтобы пройти его и поразмышлять о его результатах. Ситуация: Неожиданно в комнату влетает синяя птица и не может вылететь. Чем- то она вас привлекла, и вы решили...
Читать далее >
Где взять ресурс?
Слово "ресурс" доносится сейчас из каждого утюга. Те, кто хоть как-то причастен к коучингу, психологии, мотивации, замыливают и замусоливают это слово. Что же это такое, и где его взять? По сути, ресурс - это какой-то запас энергии, денег, эмоций, времени, который человек выделяет под ту...
Читать далее >
"Твою ж установку!"
На моём курсе по профориентации есть задание. Я прошу выписать установки, связанные с деньгами, работой, отдыхом. В общем, всё, что каким-то образом связано с трудом. Что такое установки? Это "правила", которые мы приняли как истину в последней инстанции и принимаем решения, опираясь на...
Читать далее >
Празднуем Новый год по-новому!
2012 год, № 95 (779) Сегодня многие компании, формируя или укрепляя корпоративную культуру, то есть систему принципов, обычаев и ценностей, позволяющих всему коллективу двигаться в одном направлении как единому целому, все чаще устраивают для своих работников дни разгрузки...
Читать далее >

Возврат к списку


Преимущества работы с нами

Работодателям и соискателям
Бесплатные сервисы
  • Размещение и просмотр резюме
  • Подписка на вакансии
Уникальный мультиплатформенный сервис по размещению вакансий и резюме:

Ваша вакансия одновременно может быть размещена:

  • В печатном издании – газете «Рабочие места»;
  • На популярном работном сайте вакансий
    и резюме www.gazeta-rm.ru
  • На площадках интернет агрегаторов: Adzuna, Careerjet, Jobsora и др.
  • В социальных сетях
Соискателям
Исчерпывающий банк вакансий
  • Прямые работодатели г. Киров и Кировской области
  • Вакансии регионов России
  • Вахта
  • Вакансии от Государственного Центра занятости
  • Вакансии от кадровых агентств
Проверенные работодатели
  • Проверка всех вакансий и резюме перед публикацией

Отзывы о нас

ООО "Сласть"
Благодарим газету Рабочие места и особенно нашего персонального ведущего менеджера за плодотворную работу в рамках организации и реализации размещения наших вакансий. Хочется отметить точное выполнение взятых на себя обязательств, творческий подход к решению каждой задачи. Нам очень нравится работать с вами, нравится удобный сервис вашего агентства и внимание к деталям. Надеемся на взаимовыгодное сотрудничество в будущем.
Ковязин В. В., директор.
24.04.2017 г.
ГК "Стальной Портье"

Постоянно размещаемся в газете «Рабочие места» - это самое распространяемое и известное издание о работе. С нашим менеджером Мариной С. работаем давно и очень довольны, она всегда вежлива и отзывчива. "Рабочие места"- это партнер, с которым удобно и эффективно сотрудничать! Желаем Вам дальнейшего развития и успехов!

Специалист по кадрам Ирина Анатольевна
18.06.2013 г.
ЦКЗ "Универсал"
Давно (хотя и не очень часто, по потребности) сотрудничаем с вашей газетой.
По объявлениям, размещенным в газете, легко набирается не самый образованный, но не менее квалифицированный персонал (продавцы, швеи). Если говорить о менеджерах или руководителях - то данной аудитории объявления в газетах не интересны, поэтому при потребности в таком персонале, мы размещаем вакансии в других источниках.
Работать с вами легко и удобно, высокий сервис и поздравления с праздниками повышают нашу лояльность как клиентов. Мы всегда про вас помним!
Также мы пользуемся вашими бонусами, то есть, доступом к базе резюме, возможностью бесплатного размещения за репост в Вконтакте, и искренне говорим вам большое спасибо за такие возможности.
Желаем вам успехов и развития Вашему изданию!
Рожнева Наталья Юрьевна, заместитель руководителя по развитию персонала.
03.07.2019 г.
ОАО «Веста».
Кадры подбирать не просто,
Кадры новые нужны!
Чтоб добиться в жизни роста!
Кадры новые важны!
Все преграды побеждая,
Смело на своем пути!
И планету познавая
Открывают нам они:
Кандидатов круг полезных
Порой целые склады!
Мы вам очень благодарны!
Дружбой нашей дорожим!
Официально заверяем: «К конкурентам не убежим»!
Александр Масленников, менеджер по подбору персонала.
21.04.2017 г.
Компания ООО "ЕЛЛОУ ПЕЙДЖЕС ТЕЛЕКОМ"

Вакансии в газете «Рабочие места» размещаем еженедельно (ООО ЕЛЛОУ ПЕЙДЖЕС ТЕЛЕКОМ открывает новый офис в Кирове и создает в связи с этим более 300 рабочих мест). Издание достаточно информативно. Для нас основные критерии – это большой тираж газеты и охват необходимой нам аудитории. Удобство в работе, т.е. это возможность узнавать о новых вакансиях города, как в печатном издании, так и на сайте https://www.gazeta-rm.ru/.

Исполнительный директор Згода Е.И.
31.05.2013 г.
Смотреть все

Новости

18.04.2024 Учителя в Кировской области получат доплаты до 23 апреля текущего года
Классные руководители в Кировской области получат д...
17.04.2024 Правила получения накопительной пенсии поменяют
Рассчитывать по-новому нужно будет с 1 июля 2024 года...
все новости

Наши публикации

17.04.2024 Четыре ошибки при проведении собеседования.
Это статья для тех, кто редко проводит собеседования. ...
11.04.2024 Как отвечать на собеседовании, если у тебя нет ответа на вопрос.
На собеседовании может случиться всякое. У вас есть м...
все публикации

Опрос

Считаете ли Вы себя трудоголиком?

все опросы
Динамовский проезд, д. 4
Киров
610020
8 (8332) 21-50-50 8 (8332) 35-54-60 8 (8332) 35-54-65 8 (8332) 71-17-23 8 (8332) 21-72-32 8 (8332) 21-97-31 8 (8332) 35-54-65 215050@gazeta-rm.ru
20 лет на рынке:
1 690+
номеров газеты вышло в свет
1 000+
посетителей на сайте еженедельно
2 598 960+
всего вакансий
44 266+
проверенных работодателей
12 000+
печатных экземпляров в месяц
2 000+
актуальных вакансий еженедельно
9 000+
зарегистрированных подписчиков на сайте
100 00
посетителей на сайте в месяц