Ваш город:
141
2125

Формула счастья.

16 ноября 2021


         Я смотрю Инстаграм, и мне плохо. Все куда-то бегут, бесконечно что-то делают, выкладывают  фото и видео. Проходят какие-то марафоны, курсы, говорят про высокие и низкие вибрации. А  если я не хочу?! А если мне нравится жить моей жизнью?! Если мне нравится ходить на мою работу в офис, и я не хочу иметь своё дело ни в оффлайн, ни в онлайн. Почему я чувствую себя ненормальной, если хочу другого?!

         Этот вопрос задала мне соискательница. Конечно, можно сразу посоветовать ей удалить Инстаграм и жить спокойно. Но эта соцсеть - часть нашей современной жизни, также как другие СМИ. И нельзя отрицать, что они влияют на нас в той или иной степени.

         Тяжелее всего приходится тем, кто зависим от  оценки окружающих. Тогда  очень просто поверить, что признаки «успешного успеха» - это работа в онлайн, зимовка на Бали или Гоа, сумка от известного бренда и т.д. 

         Но! Настоящие  признаки успеха - это счастливые глаза и ощущение того, что я на своём месте. Мы все такие разные, и "своё место" у каждого разное. Это совершенно нормально, что нам нравятся разные вещи, разная работа, и получаем мы удовольствие от разного. Сосчитали, сколько раз я упомянул о слово "разный"? Это ключевое слово. 

         Когда мы сравниваем две вещи, то обязательно обесценим одну из них. Поэтому важно перестать сравнивать свою жизнь с чужой. Как? Очень просто. Как вы можете сравнивать красоту стоячего озера с красотой падающего водопада? Или, как вы можете сравнить, что важнее: зрение или слух? 

         Мысль, которую я хочу донести, заключается в том, что атрибуты успеха не смогут сделать вас счастливыми. Гораздо важнее найти собственный рецепт успеха - ваш комфортный ритм жизни и уровень дохода.

Почему так страшно сказать и осознать, что моя картина счастья отличается от других? Возможно,  потому что мы имеем дело со страхом отвержения. Это очень древний наш страх. Он достался нам от наших первобытных предков. Именно тогда очень страшно  было быть отверженным и выгнанным из теплой пещеры. В одиночку в те нецивилизованные времена выжить было невозможно. Поэтому страх отвержения по силе сопоставим со страхом смерти. Именно поэтому трудно быть "белой вороной", потому что страх осуждения или отвержения часто парализует нас. И чтобы остаться с нашей стаей в пещере, мы тихо соглашаемся.

         Сейчас модно работать в онлайн, но абсолютно точно такой вид работы подходит не всем. И абсолютно точно, что есть часть профессий, которые никогда не перейдут в этот формат. Не сможет стоматолог поставить вам пломбу дистанционно, хирург не сможет удалить воспалённый аппендикс, да и парикмахер не подстрижёт вас и т.д.

         Формула счастья проста: не сравнивай себя с другими, а просто живи свою жизнь! Никто лучше тебя не знает, что делает тебя счастливым.

Руководитель рекрутингового агентства "Карьера"
Лихачева Марина.


Количество просмотров: 6832

Вас могут заинтересовать статьи

САХ – главный по чистоте в нашем городе.
№ 74 (962) САХ – главный по чистоте в нашем городе Чистота и благоустройство вокруг нас – это не только эстетика и комфорт. Это, прежде всего наше здоровье и благополучие, потому что слово "благоустройство" состоит именно из слов "устройство блага". Ответственных за это благо...
Читать далее >
Время работать в «Вятке» - металообработка высокого качества.
2011 год. № 64 (646). Современные подходы к управлению,  поддержание взаимовыгодных долгосрочных партнёрских отношений, нацеленность на  максимальный конечный результат уже более 20 лет создают открытому акционерному обществу «Вятка»  объективную основу для динамичного...
Читать далее >
Как оценить резюме соискателя?
Существует несколько принципиальных моментов, позволяющих провести довольно глубокий анализ резюме, сэкономив массу времени и усилий за счет отсева изначально неподходящих кандидатов. Сопроводительное письмо. Те соискатели, которые заинтересованы именно в вашей вакансии, не поленятся его...
Читать далее >
В КЦ "Киномакс" стало "На 50 оттенков темнее".
В канун Дня всех влюблённых на свет вышла очередная часть фильма, которая уже поправу считается современной сказкой о любви: в 2017-ом история повторяется благодаря выходу на экраны продолжения запрещённого для детей хита, также как и в 2015 году редкое свидание обойдётся без данного блокбастера.
Читать далее >

Возврат к списку


Преимущества работы с нами

Работодателям и соискателям
Бесплатные сервисы
  • Размещение и просмотр резюме
  • Подписка на вакансии
Уникальный мультиплатформенный сервис по размещению вакансий и резюме:

Ваша вакансия одновременно может быть размещена:

  • В печатном издании – газете «Рабочие места»;
  • На популярном работном сайте вакансий
    и резюме www.gazeta-rm.ru
  • На площадках интернет агрегаторов: Adzuna, Careerjet, Jobsora и др.
  • В социальных сетях
Соискателям
Исчерпывающий банк вакансий
  • Прямые работодатели г. Киров и Кировской области
  • Вакансии регионов России
  • Вахта
  • Вакансии от Государственного Центра занятости
  • Вакансии от кадровых агентств
Проверенные работодатели
  • Проверка всех вакансий и резюме перед публикацией

Отзывы о нас

РА Новый Формат
Доброе утро! Вы одна из немногих газет, с которой легко работать.
Всегда оперативная обратная связь, Надежда очень нравится, профессионал своего дела.
Спасибо за работу!
С уважением, Лариса Бондаренко.
26.02.2020 г.
Кировский филиал ООО «Фирма "Смайл"»

Наша компания уже несколько лет плодотворно сотрудничает с газетой «Рабочие места» по привлечению кандидатов. Несколько раз мы проводили опрос среди кандидатов, чем же газета «Рабочие места» привлекает их в поиске работы.

Много лестных слов было сказано, отмечены плюсы: это и объем полезной информации, и грамотное расположение вакансий, и регулярное их обновление, доступная цена газеты. Одним словом — это самая полезная газета в нашем городе.

Если соискатель заинтересован в быстром и активном поиске работы, работодатель, в свою очередь, имеет возможность подобрать грамотного и перспективного специалиста.

Мини-резюме помогает создать свою базу кандидатов, при необходимости мониторинга з/п газета помогает сориентироваться по спросу и предложениям города.

А еще, в газете «Рабочие места» мы размещали статью о нашей компании, т.к. многие знают широко известные бренды Procter&Gamble и Nestle, но мало кто слышал о фирме «Смайл», нас увидели и услышали многие!

Спасибо вам, сотрудники газеты «Рабочие места»!

МПП Микрюкова Светлана
17.11.2008 г.
Кировский ОРТПЦ
О работе менеджеров и уровне сервиса газеты «Рабочие места» можно сказать только добрые слова. Работают там внимательные и компетентные специалисты, относящиеся с душой к своим обязанностям.

Всегда предлагают варианты как лучше разместить объявления. Все объявления бесплатно дублируют на сайте, что тоже не маловажно. Наша многолетняя слаженная работа с газетой, уверена, продлится еще долгие годы. Желаю нам взаимного успеха!
С уважением и наилучшими пожеланиями, ведущий специалист по кадрам «Кировского ОРТПЦ» Дегтерева Г.Н.
22.09.2020 г.
Консалтинговая компания "Тренингинфо"
Коллеги, добрый день!
Благодарим вас за продуктивное сотрудничество и высокий профессионализм!
Желаем развития и процветания вашему бизнесу в это непростое время.

С вами очень приятно работать!


С уважением, Ирина Вихарева
15.09.2020 г.
ООО «Радиотехник»

За всё время нашей работы эксцессов не случалось.  Сотрудничаем на постоянной основе, вплотную. Менеджер нашел подход к фирме и всегда может посоветовать, какое размещение для нас наиболее удачное. Как-то решили в цвете размещаться, и тут же увеличилось количество звонком от желающих работать в нашей компании. Главное ведь чтобы отзыв был от размещения в газете.

Руководитель отдела персонала Анна Шишкина
03.02.2012 г.
Смотреть все

Новости

18.04.2024 Учителя в Кировской области получат доплаты до 23 апреля текущего года
Классные руководители в Кировской области получат д...
17.04.2024 Правила получения накопительной пенсии поменяют
Рассчитывать по-новому нужно будет с 1 июля 2024 года...
все новости

Наши публикации

17.04.2024 Четыре ошибки при проведении собеседования.
Это статья для тех, кто редко проводит собеседования. ...
11.04.2024 Как отвечать на собеседовании, если у тебя нет ответа на вопрос.
На собеседовании может случиться всякое. У вас есть м...
все публикации

Опрос

Работа Вашей мечты?

все опросы
Динамовский проезд, д. 4
Киров
610020
8 (8332) 21-50-50 8 (8332) 35-54-60 8 (8332) 35-54-65 8 (8332) 71-17-23 8 (8332) 21-72-32 8 (8332) 21-97-31 8 (8332) 35-54-65 215050@gazeta-rm.ru
20 лет на рынке:
1 690+
номеров газеты вышло в свет
1 000+
посетителей на сайте еженедельно
2 598 960+
всего вакансий
44 266+
проверенных работодателей
12 000+
печатных экземпляров в месяц
2 000+
актуальных вакансий еженедельно
9 000+
зарегистрированных подписчиков на сайте
100 00
посетителей на сайте в месяц