Ваш город:
125
2114

Знаете ли вы свой рабочий стиль?

18 июня 2020


Рабочий стиль - это то, как мы живём, решаем задачи. Это наш жизненный почерк.

Эрик Берн, основоположник транзактного анализа, выделил 5 жизненных стилей.
Обычно у каждого человека 2 ведущих рабочих (жизненных) стиля.

1. Будь совершенным! (Синдром отличника, перфекциониста, синдром Самозванца).
Это люди, которые стремятся сделать все «на 5 с плюсом». Они всегда недовольны собой, потому что нет предела совершенству. Поэтому они всегда находятся в стремлении к каким-то вершинам. Это очень деятельные люди, и, объективно, у них хорошо получается. Но перфекционисты недовольны собой и не получают кайфа от жизни, не радуются своим достижениям или радуются очень недолго и скомкано.
Для таких людей «противоядием» будет понятие - достаточно хорошо. Ты сделал достаточно хорошо, пора остановится.

2. Будь сильным! («Ни мускул не дрогнул в лице Чингачгука», «Человек в футляре»). Это люди, которые не выражают своих эмоций. Для таких людей нет слова "не могу". Внешне они всегда сдержаны и рассудительны, такие сверхлюди, которые не сдаются в трудных ситуациях. Они обесценивают чувства, чувства не важны. И постепенно становятся безразличными к себе и другим. Людей с таким «драйвером» много среди военных, полицейских, врачей. Для таких людей важно признать, что чувства - это неотъемлемая часть нашей психики; можно и нужно понимать, признавать свои чувства и научиться их проявлять.

3. Радуй других! ( Люди – «позитивчики», "Мать Тереза"). Для таких людей главное - это понять и удовлетворить потребности другого человека. Они, как правило, очень внимательны к внутреннему миру другого человека, а свои чувства обесценивают. Они стремятся всем помочь и угодить. На работе и в жизни не могут сказать "нет", поэтому делают и свою работу, и работу половины отдела. Множество таких людей мы видим в «помогающих» профессиях: врачи, психологи, спасатели, парикмахеры, стилисты и т.д. Они забывают о себе, их ресурс выхолащивается до нуля. Таким людям нужно начать заботиться о себе и радовать себя, чтобы избежать "синдрома выгорания".

4. Старайся, пытайся! (Могут копать, могут не копать).
Это люди, которые делают 100 и больше процентов работы, но результативность их менее 10 процентов. Они очень много времени уделяют процессу, и от этого страдает результат. Они могут выполнять много кропотливой работы без должного эффекта. Эти люди продуктивны там, где много процесса и монотонной работы. Их большой минус –это то, что они не завершают дела. Для них «противоядие» - это закончить то, что уже начато, и только потом брать новые дела.

5. Спеши, торопись! ( Это вечные «опоздуны» и «опоздуньи»). Это люди, которые всегда куда-то спешат, но всегда опаздывают. И это такой парадокс их жизни. В этой спешке они не замечают радостей. Как работники они хороши тем, что работу делают быстрее остальных, но иногда в ущерб качеству. Они полезны на быстрых и коротких работах, это такие спринтеры. «Противоядие» для них - это замедлиться и увидеть мелочи, которые делают прекрасной нашу жизнь.

Узнали себя? Какие у вас 2 ведущих рабочих стиля?



Лихачева М.В.,
руководитель рекрутингового агентства "Карьера"

Количество просмотров: 6918

Вас могут заинтересовать статьи

Вахта, но не для всех. Работа вахтой в Кирове.
2011 год. № 52 (634) В последние годы в Кировской области наблюдается довольно устойчивая тенденция: стремление к чему-то лучшему в своей жизни подталкивает человека на поиск работы на удаленном расстоянии (вахтовым методом), которая сулит всегда большие...
Читать далее >
Рынок труда города Кирова в январе-ноябре 2016 года.
На 1 декабря 2016 года на учете в центре занятости населения города Кирова были зарегистри­рованы 2684 гражданина, обратившихся за содействием в поиске подходящей работы, в том числе 1737 человек официально имели статус безработного. Для сравнения, на 1 декабря 2015 года коли­чество официально...
Читать далее >
Рынок труда города Кирова в январе - июне 2019 года
На 1 июля 2019 года на учете в центре занятости населения города Кирова состояло 2557 граждан, обратившихся за содействием в поиске подходящей работы, в том числе 1516 человек официально имели статус безработного. Для сравнения, на 1 июля 2018 года численность официально признанных безработными...
Читать далее >
Как не заболеть в период простуд.
Офис - это благоприятные условия для распространения вирусных инфекций.  Скопление людей, сухой воздух, пользование общими предметами - все это способствует быстрому распространению болезнетворных вирусов. Напомню самые простые, но эффективные способы снизить заболеваемость в этот...
Читать далее >

Возврат к списку


Преимущества работы с нами

Работодателям и соискателям
Бесплатные сервисы
  • Размещение и просмотр резюме
  • Подписка на вакансии
Уникальный мультиплатформенный сервис по размещению вакансий и резюме:

Ваша вакансия одновременно может быть размещена:

  • В печатном издании – газете «Рабочие места»;
  • На популярном работном сайте вакансий
    и резюме www.gazeta-rm.ru
  • На площадках интернет агрегаторов: Adzuna, Careerjet, Jobsora и др.
  • В социальных сетях
Соискателям
Исчерпывающий банк вакансий
  • Прямые работодатели г. Киров и Кировской области
  • Вакансии регионов России
  • Вахта
  • Вакансии от Государственного Центра занятости
  • Вакансии от кадровых агентств
Проверенные работодатели
  • Проверка всех вакансий и резюме перед публикацией

Отзывы о нас

ООО ПК ВикРус
Качество работы газеты устраивает. Очень довольны. За неделю закрываем по 2 вакансии, быстро и качественно. Менеджеры всегда подсказывают как лучше переформулировать объявление, для быстроты закрытия. Работаем с Вами давно и будем дальше сотрудничать.
Ваш ООО ПК ВикРус!
20.02.2020 г.
ГК "Стальной Портье"

Постоянно размещаемся в газете «Рабочие места» - это самое распространяемое и известное издание о работе. С нашим менеджером Мариной С. работаем давно и очень довольны, она всегда вежлива и отзывчива. "Рабочие места"- это партнер, с которым удобно и эффективно сотрудничать! Желаем Вам дальнейшего развития и успехов!

Специалист по кадрам Ирина Анатольевна
18.06.2013 г.
ООО «Вятскаспецпошив»
На самом деле вы молодцы. А именно, что идёте на встречу и продлеваете объявления, не смотря ни на что.
Огородников Дмитрий, директор по производству.
17.09.2018 г.
ООО "Сласть"
Благодарим газету Рабочие места и, особенно, нашего персонального ведущего менеджера Надежду за плодотворную работу в рамках организации и реализации размещения наших вакансий. Хочется отметить точное выполнение взятых на себя обязательств, творческий подход к решению каждой задачи. Нам очень нравится работать с вами, нравится удобный сервис вашего агентства и внимание к деталям. Надеемся на взаимовыгодное сотрудничество в будущем, оптовая компания ООО "Сласть".
Ковязин В. В. , директор.
05.09.2018 г.
ОАО "БКК"
Много лет работаем с Татьяной Елсуковой. Ранее работала на хладокомбинате с Верой Бабицкой. Вы молодцы, что культивируете клиентоориентированность на высоком уровне и достойно, без всякого заискивания.
Скочилова Т. В., помощник директора по кадрам.
24.04.2017 г.
Смотреть все

Новости

18.04.2024 Учителя в Кировской области получат доплаты до 23 апреля текущего года
Классные руководители в Кировской области получат д...
17.04.2024 Правила получения накопительной пенсии поменяют
Рассчитывать по-новому нужно будет с 1 июля 2024 года...
все новости

Наши публикации

17.04.2024 Четыре ошибки при проведении собеседования.
Это статья для тех, кто редко проводит собеседования. ...
11.04.2024 Как отвечать на собеседовании, если у тебя нет ответа на вопрос.
На собеседовании может случиться всякое. У вас есть м...
все публикации

Опрос

Как Вы выбирали свою первую профессию?

все опросы
Динамовский проезд, д. 4
Киров
610020
8 (8332) 21-50-50 8 (8332) 35-54-60 8 (8332) 35-54-65 8 (8332) 71-17-23 8 (8332) 21-72-32 8 (8332) 21-97-31 8 (8332) 35-54-65 215050@gazeta-rm.ru
20 лет на рынке:
1 690+
номеров газеты вышло в свет
1 000+
посетителей на сайте еженедельно
2 598 960+
всего вакансий
44 266+
проверенных работодателей
12 000+
печатных экземпляров в месяц
2 000+
актуальных вакансий еженедельно
9 000+
зарегистрированных подписчиков на сайте
100 00
посетителей на сайте в месяц