Ваш город:
124
2114

Выдаем "направление" на любимую работу

3 сентября 2020

У меня есть курс по поиску призвания и профориентации. В этой статье постараюсь максимально описать, что же это такое. Отвечу на самые частые вопросы.

У меня 3 профессии - врач, психолог и рекрутер. 17 лет я занимаюсь поиском и подбором персонала. И вот что я наблюдала: есть успешные и неуспешные кандидаты, есть счастливые и не очень, есть те, кому работа даёт заряд энергии, а есть те, кто приходит отсидеть рабочие часы. Почему за одними кандидатами охотятся работодатели, а за другими нет.

И вот, что я обнаружила – те, кому интересна работа, достигают гораздо больших успехов чем те, кому она неинтересна. Неужели все так просто - занимайся любимым делом и будет тебе счастье? Вроде бы просто, но...

Если я спрошу вас - что такое идеальная работа? Сколько будет в комнате человек, столько и будет "картинок" идеальной работы. Потому что все мы очень разные. И одна из задач - это найти собственный интерес в работе, понять, какие задачи возбуждают, а какие забирают остатки энергии. К сожалению, прямой вопрос: «Какая она – работа вашей мечты?» - давал мало информации. И тогда, я стала искать вопросы, упражнения, задания, которые помогают начать слышать собственные желания, сквозь кучу страхов – «ты останешься без работы», «твои дети будут голодать», «тебе 50+, какая тебе работа мечты» и т.д. Согласитесь, сквозь хор этих голосов трудно услышать тоненький голосок собственного желания.

                Я искала, нашла и адаптировала задания, которые помогут ответить вам на вопрос - "какая она - моя любимая работа?" Наши мысли могут быть вредителями, помощниками и мотиваторами. Мы часто недооцениваем силу и влияние мыслей на нашу жизнь. Так вот, курс помогает увидеть влияние наших мыслей и установок на нашу жизнь и работу. И мы отделяем то, что нам помогает стать счастливым от того, что мешает. Затем, мы берём наши желания и цели и создаём вашу личную уникальную комбинацию интересов. И это работает как секретный код успеха. Вы словно разгадали код к замку, и чемоданчик под названием «любимое дело» открылся.

Итак, 2 раза в неделю в общий чат я присылаю голосовые сообщения по 10-20 минут и дублирую основную мысль текстом. Даю самую суть информации, без воды и дифирамбов. В конце занятия упражнения для выполнения (время 2-3 дня). Присылаете выполненные задания для получения обратной связи.

Кстати, первая неделя абсолютно бесплатная. На ней вы получаете информацию, задания, обратную связь к выполненным заданиям. Также на неделе вы определяетесь с тарифом - с обратной связью или без. Курс проходит в интернет - месенджере WhatsApp. Старт 07.09.20 регистрация здесь

 

Руководитель рекрутингового агентства «Карьера»
Лихачева Марина.


Количество просмотров: 6320

Вас могут заинтересовать статьи

Почему выпускнику сложно найти работу?
- Где же выпускники? - спрашивают работодатели менеджеров по персоналу. - Нет нормальной работы, - говорят выпускники своим друзьям и родителям. По статистическим данным около 40% выпускников ВУЗов не работают по своей специальности.  Возможные причины: - учебное заведение было...
Читать далее >
Строительный сезон 2017.
Компания "Вятский базар" приглашает Вас принять участие и посетить выставку "Загородный дом. Строительный сезон", которая пройдет с 21 по 23 марта в "Вятской филармонии". Выставка нацелена на конечного потребителя, нуждающегося в квалифицированной помощи, а также приобретении...
Читать далее >
Пять преимуществ оплаты счетов через терминалы "Универсальной Платежной Системы".
2013 год, № 49 (835). Сегодня все больше людей выбирают электронные терминалы "Универсальной Платежной Системы" как альтернативный, современный и удобный способ оплаты счетов и услуг. Это в основном люди динамичные, платежеспособные, современно мыслящие и активные. Они ценят свободу, свое...
Читать далее >
Как оценить честность кандидата.
Я продолжаю серию статей о том, как оценить кандидата. В прошлый раз мы с вами поняли, на что обратить внимание, если нам нужен ответственный кандидат. Сегодня мы будем разбираться с честностью. Эта тема часто вызывает сильные эмоции, и часть кандидатов воспринимает эти вопросы как стресс-интервью.
Читать далее >

Возврат к списку


Преимущества работы с нами

Работодателям и соискателям
Бесплатные сервисы
  • Размещение и просмотр резюме
  • Подписка на вакансии
Уникальный мультиплатформенный сервис по размещению вакансий и резюме:

Ваша вакансия одновременно может быть размещена:

  • В печатном издании – газете «Рабочие места»;
  • На популярном работном сайте вакансий
    и резюме www.gazeta-rm.ru
  • На площадках интернет агрегаторов: Adzuna, Careerjet, Jobsora и др.
  • В социальных сетях
Соискателям
Исчерпывающий банк вакансий
  • Прямые работодатели г. Киров и Кировской области
  • Вакансии регионов России
  • Вахта
  • Вакансии от Государственного Центра занятости
  • Вакансии от кадровых агентств
Проверенные работодатели
  • Проверка всех вакансий и резюме перед публикацией

Отзывы о нас

Гостиница «Вятка»
МУП Гостиница «Вятка» выражает глубокую признательность и искренне благодарит коллектив Газеты «Рабочие места» за профессионализм и плодотворное сотрудничество.
Особенно мы признательны Вам и Вашему коллективу за порядочность, взаимовыручку и серьезное отношение к работе. Благодарим за внимательное отношение работающих с нами менеджеров – Надежду Харину, Артёма Палкина.
Юлия Мусихина, специалист по кадрам.
25.04.2017 г.
ООО «Компания ПРИКСС»
Мы, ООО "Компания ПРИКСС" хотели бы отметить плодотворную работу с изданием "Рабочие места".
Работа организована таким образом, что сотрудники оперативно реагируют на заявки и просьбы о внесении изменений в объявление, т.е. настроены на лучший результат. Минусов нет.
Елена Кармаева, руководитель отдела продаж.
25.04.2017 г.
Дилерский центр General Motors  

Мне очень нравится с Вами работать, всегда быстро, просто и реклама работает на все 100 %.Так же очень вежливый и отзывчивый персонал, подскажут и помогут. Поэтому каждый раз, когда нам требуются новые сотрудники, Вы узнаете об этом первые! Молодцы! Так держать!

Координатор по стандартам GM Огородникова Олеся
17.06.2013 г.
Письмо по почте...
Благодарна вашей газете за то, что опубликовали моё объявление. Мне предложили хорошую работу. Теперь хочу, чтобы моя дочь могла воспользоваться вашей услугой.



В. Касинец.
19.07.2011 г.
ООО "Астрим-ЖилТехстрой"
Наши менеджеры Татьяна и Артем - высококлассные специалисты! Уровень сервиса на высоте, всегда все оперативно, быстро и качественно.
С уважением, ООО "Астрим-ЖилТехстрой"
21.04.2017 г.
Смотреть все

Новости

18.04.2024 Учителя в Кировской области получат доплаты до 23 апреля текущего года
Классные руководители в Кировской области получат д...
17.04.2024 Правила получения накопительной пенсии поменяют
Рассчитывать по-новому нужно будет с 1 июля 2024 года...
все новости

Наши публикации

17.04.2024 Четыре ошибки при проведении собеседования.
Это статья для тех, кто редко проводит собеседования. ...
11.04.2024 Как отвечать на собеседовании, если у тебя нет ответа на вопрос.
На собеседовании может случиться всякое. У вас есть м...
все публикации

Опрос

Если Вы найдете работу по совместительству, станете ли её скрывать от своего начальства?

все опросы
Динамовский проезд, д. 4
Киров
610020
8 (8332) 21-50-50 8 (8332) 35-54-60 8 (8332) 35-54-65 8 (8332) 71-17-23 8 (8332) 21-72-32 8 (8332) 21-97-31 8 (8332) 35-54-65 215050@gazeta-rm.ru
20 лет на рынке:
1 690+
номеров газеты вышло в свет
1 000+
посетителей на сайте еженедельно
2 598 960+
всего вакансий
44 266+
проверенных работодателей
12 000+
печатных экземпляров в месяц
2 000+
актуальных вакансий еженедельно
9 000+
зарегистрированных подписчиков на сайте
100 00
посетителей на сайте в месяц