Ваш город:
241
1766

Как стать менеджером по продажам с нуля?

2 сентября 2020

После окончания учебного заведения молодой специалист часто не может найти работу по своему профилю, а иногда и не хочет работать по выбранной специальности. Бывает и так, что, проработав на одном месте много лет, кандидат решает сменить сферу деятельности, и причин тому может быть масса.

Специалист по продажам является одной из самых востребованных профессий на рынке труда. Эта та профессия, где личные качества намного важнее, чем профессиональные знания. Это объясняется тем, что профильные знания намного проще передать, чем сделать специалиста коммуникабельным, оптимистичным и клиентоориентированным.

Если у вас нет опыта работы в продажах, но есть желание получить его, работать и зарабатывать, то рассмотрите вакансию специалиста по продажам.

                Итак, вы приняли решение устроиться на работу менеджером. На что обратить внимание?

1. Просматривая вакансии, выбирайте для себя максимально подходящий продукт или услугу, так чтобы у вас откликалось в душе. Ведь если вам будет нравиться продукт, продавать его будет в разы легче. Для того, чтобы понять, что вам нравиться больше всего, предлагаем пройти 10 разных собеседований. Примерно на 5-7 встрече, вы уже поймете, в какой сфере вы хотите развиваться.

2. Обращайте внимание на компании, которые предоставляют обучение и развитие своих сотрудников. Это будет прекрасным подспорьем в начале вашей карьеры. В таких компаниях предоставляются скрипты звонков, которые намного облегчают первые шаги в этой профессии. Обучение технологии продаж опытным наставником поможет перебороть страх звонков. Технологию продаж главное не изучить, а ввести в ежедневную практику.

3. Начинающие специалисты получают в среднем от 20000 рублей на испытательном сроке. Испытательного срока бывает достаточно, чтобы обучиться и адаптироваться в новой сфере. После того, как вы будете чувствовать себя увереннее в продажах, ваш доход будет увеличиваться, ведь заработная плата практически всегда привязана к проценту от продаж.

4. Если вы заинтересованы в карьерном росте, в сфере продаж эта возможность есть практически у всех. Хорошие продажники вырастают в коммерческих директоров и руководителей. Полученные знания и опыт помогают открывать свой бизнес и разбираться в разных сферах.

                Что привлекает работодателей при выборе начинающих специалистов?

1. Ваше желание обучаться, работать и зарабатывать. Именно желание и огонь в глазах привлекает 90% работодателей, которые принимают на работу новичков. Таким кандидатам не страшна холодная погода и дождь, удаленность, пробки, они не опускают рук от отказов заказчиков, у них есть желание работать, несмотря на конкуренцию. У них есть желание реализовать себя и стать лучше.

2. Работодатель всегда смотрит насколько осознанно кандидат подошел к выбору этой вакансии. Если кандидат сознательно выбрал вакансию, он начинает ею интересоваться, читает литературу, статьи, проходит бесплатные и платные курсы. Самообучение и развитие всегда являются плюсом при выборе нового сотрудника.

3. Хороший менеджер - это не только коммуникабельность и оптимизм. Это еще и аккуратность и чистоплотность. Поэтому работодатели обращают внимание на внешний вид кандидата: улыбка, опрятный вид, грамотная речь, соблюдение элементарных правил этикета, пунктуальность, ответственность.

При выборе работы многие выпускники и кандидаты из других сфер сегодня жалуются, что невозможно устроиться на работу. Но в то же время рынок труда переполнен вакансиями в сфере продаж.

Пробуйте начать свой путь с этой вакансии. Дерзайте! Возможно, именно первоначальный страх не дает почувствовать, что это ваше призвание.

«Ведь только смелым покоряются моря!»


Ворожцова Татьяна Михайловна

менеджер по персоналу
Рекрутингового агентства "Карьера"


Количество просмотров: 5811

Вас могут заинтересовать статьи

Фаст фуд в формате "Данар": вкусно приготовим, достойно угостим
№ 66 (954) Фаст фуд (fast food - англ.) – "быстрая еда". Так называется любое блюдо, которое молниеносно готовится, сервируется и так же быстро съедается. Этот вид еды берет начало еще в Древнем Риме, где она называлась "термополия". В наше время фаст фуд чаще всего ассоциируется с понятием...
Читать далее >
Рынок труда города Кирова в январе - мае 2017 года.
На 1 июня 2017 года на учете в центре занятости населения города Кирова состояли 3375 граждан, обратившихся за содействием в поиске подходящей работы, в том числе 1944 человека официально имели статус безработного. Для сравнения, на 1 июня 2016 года коли­чество официально признанных безработными...
Читать далее >
"Летун", "бегун", "перебежчик", "сбитый летчик". О ком это я?
Если за 2 года вы смогли сменить 15 мест работы, будьте готовы, что ваше резюме вызовет много вопросов у будущего работодателя. Тех, кто часто меняет место работы, кадровики называют "бегунами", "летунами", "перебежчиками", "сбитыми летчиками". Получив резюме, работодатель в первую очередь...
Читать далее >
Уважаемые работодатели города!
№ 84 (972) Уважаемые работодатели города! В соответствии с частью 3 статьи 25 Закона Российской Федерации от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» работодатели обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости информацию о наличии свободных...
Читать далее >

Возврат к списку


Преимущества работы с нами

Работодателям и соискателям
Бесплатные сервисы
  • Размещение и просмотр резюме
  • Подписка на вакансии
Уникальный мультиплатформенный сервис по размещению вакансий и резюме:

Ваша вакансия одновременно может быть размещена:

  • В печатном издании – газете «Рабочие места»;
  • На популярном работном сайте вакансий
    и резюме www.gazeta-rm.ru
  • На площадках интернет агрегаторов: Adzuna, Careerjet, Jobsora и др.
  • В социальных сетях
Соискателям
Исчерпывающий банк вакансий
  • Прямые работодатели г. Киров и Кировской области
  • Вакансии регионов России
  • Вахта
  • Вакансии от Государственного Центра занятости
  • Вакансии от кадровых агентств
Проверенные работодатели
  • Проверка всех вакансий и резюме перед публикацией

Отзывы о нас

ООО «Либерти»
С радостью оставлю отзыв о работе с вашей газетой. Хочу отметить, что ответственность и компетентность менеджера Веры Бабицкой на высшем уровне. Всегда сама звонит, уточняет, когда и как мне удобно разместить объявление. После выхода первого объявления сразу прилетает отчет на почту со ссылками. Это прекрасно! Всегда вежливы и ненавязчивы.
Хочу также, внести пожелание: если не затруднит, высылайте, пожалуйста, акты сверок в конце каждого месяца. Это облегчит мне работу. В целом, всем очень довольны и планируем размещаться в вашей газете постоянно.
И еще, наверное, для вас это важно, газета дает отличные результаты в плане отзвона. А это значит, что я не ошибся с выбором и ваша газета охватывает именно тот сегмент, который необходим для компании.
Спасибо за возможность оставить отзыв!
Руслан Белкин, менеджер по подбору персонала.
21.04.2017 г.
ООО ЧОА «Лекс – 2»
С газетой «Рабочие места» наше частое охранное агентство "Лекс-2" сотрудничает около 2 лет. Получаем только позитив. Всегда приятно сотрудничать с профессионалами. Наш учебный центр через рекламу в газете получает большое количество обучающихся.
Благодаря вашей рекламе, десятки людей, нуждающиеся в трудоустройстве и обучении, находят в наше трудное время работу и дополнительную профессию.
Олег Бушуев, директор учебного центра.
06.12.2016 г.
ОАО «Завод полимерных изделий»

ОАО «Завод полимерных изделий» сотрудничает с газетой «Рабочие места» по вопросу размещения информации об имеющихся на предприятии вакансиях уже более 2-х лет. Наша организация является «Почетным клиентом» данной газеты, что дает нам право на скидку при размещении информации о поиске персонала в газете. Мы очень довольны тем, что выбрали эту газету для размещения информации о потребности в персонале. Газета «Рабочие места» пользуется большим спросом у соискателей на вакантные должности, о чем свидетельствует тот факт, что уже через 2-3 дня со дня выхода газеты в организацию начинают поступать звонки людей ищущих работу в Кирове, что значительно сокращает рабочее время менеджера по персоналу, которое он тратит на подбор специалистов. Мы уверены, что и дальнейшее наше сотрудничество будет весьма выгодным и эффективным.

Зуева Ольга Владимировна (менеджер по управлению персоналом)
17.11.2008 г.
ИП Кузнецова В.В.
Менеджеры работают отлично! Всегда напоминают о себе, выявляют потребность.
При поиске персонала в Кирове, особенно – офисного персонала, мы всегда помним про вашу газету!
а возможность бесплатно ознакомиться с резюме соискателей – вообще отличный вариант при поиске персонала.
К сожалению (или к счастью) в данный момент мы ищем персонал только в районах Кировской области, однако при поиске в Кирове мы обязательно воспользуемся ресурсами Вашей газеты.
Успехов вашему печатному изданию!
С уважением, Наталья Рожнева, ведущий специалист отдела подбора и развития персонала
22.09.2020 г.
ООО «Киров-Тат-Шина»

За период сотрудничества с газетой «Рабочие места» у нас сложились хорошие, дружеские отношения. Обращаемся к услуге газеты снова и снова. Это основной показатель стабильной, надежной, плодотворной работы.

Офис – менеджер Кирилловых Елена
17.11.2011 г.
Смотреть все

Новости

28.03.2024 В Кирове семьям, чьи дети не попали в детсады, хотят платить по 10 тысяч рублей
Депутаты Кировской гордумы обсудили меру поддержки ...
27.03.2024 Изменились правила воинского учета
Постановлением правительства внесены изменения в пр...
все новости

Наши публикации

27.03.2024 Травма свидетеля.
Свидетели опасной смертельной ситуации часто вовлек...
20.03.2024 Почему вы ушли с работы?
Этот вопрос очень любят менеджеры по персоналу, но не...
все публикации

Опрос

Во время поиска работы попадались ли Вам мошенники?

все опросы
Динамовский проезд, д. 4
Киров
610020
8 (8332) 21-50-50 8 (8332) 35-54-60 8 (8332) 35-54-65 8 (8332) 71-17-23 8 (8332) 21-72-32 8 (8332) 21-97-31 8 (8332) 35-54-65 215050@gazeta-rm.ru
20 лет на рынке:
1 690+
номеров газеты вышло в свет
1 000+
посетителей на сайте еженедельно
2 598 960+
всего вакансий
44 266+
проверенных работодателей
12 000+
печатных экземпляров в месяц
2 000+
актуальных вакансий еженедельно
9 000+
зарегистрированных подписчиков на сайте
100 00
посетителей на сайте в месяц