Ваш город:
371
1642

Встречаем весну-лето 2013 года в одежде от «Фабирус».

21 марта 2013

2013 год, № 21 (807)

Выживаемость любого бизнеса способны обеспечить пять основных составляющих – качество продукта, сервис высокого уровня, постоянное обновление ассортимента продуктов или услуг, конкурентные цены и достойная деловая репутация.
Это особенно характерно для такого высоко конкурентного рынка, как продажа верхней одежды.
Магазин верхней одежды «Фабирус» создан 7 июня 2003 года, и в этом году отметит свое 10-летие.

 
– Наш бизнес семейный, – рассказывает директор магазина Мария Яковлевна Русецкая. – Название магазина – это аббревиатура – ФАБрика Игоря РУСецкого. Потому что наш бизнес начинался как фабрика – муж шил демисезонную женскую одежду, а я ее продавала.
Начинала в магазине площадью 135 кв.м, постепенно расширялись и сегодня у нас два магазина: в ТЦ «Арбат», где площадь торгового зала составляет 700 кв.м., и в ТЦ «Максимум» - 225 кв.м.

– Поначалу помимо собственных изделий мы продавали продукцию кировских компаний – «Метелица», «Марика» и других. Со временем наладили сотрудничество с известной московской фабрикой «Кристи» и постоянно расширяли ассортимент магазина.
Кировским женщинам понравилось предлагаемое нами разнообразие одежды, и отсутствием покупателей мы не страдали. Успешные продажи позволили нам значительно расшириться и занять помещение площадью 700 кв. м в ТД «МегаДом», где мы проработали 8 лет. К сожалению, в связи с изменением маркетинговой политики торгового дома мы были вынуждены переехать в новый торговый центр «Арбат», где сейчас и находится наш головной магазин и офис.
Сегодня вместе с мужем мы сосредоточились только на торговле, продаем продукцию сторонних поставщиков, а сами уже не шьем, так как трудно и хлопотно следовать за быстро сменяемыми направлениями моды, заботиться о поставках недорогих и качественных тканей, фурнитуры, комплектовать штат швей и т.д., и нет смысла распылять силы на два бизнеса.

– Кто и где шьет одежду для кировчан?

– У нас 40 компаний – поставщиков. Причем принципиально не продаем китайскую и псевдо-европейскую одежду, которая всем надоела и уже никого не радует.
Мы работаем только с ведущими российскими компаниями-производителями верхней одежды, которые сегодня активно развиваются, работают на современном оборудовании, применяют передовые технологии и, как следствие, производят продукцию высокого качества, приближаясь к европейским стандартам. В каждой партии они предлагают большое разнообразие изделий и по цвету, и по дизайну, и по размерам, чтобы избежать известного однообразия и эффекта «инкубатора», особенно в женской одежде.
Мы гордимся партнерством с новосибирской фабрикой «Синар», которая шьет очень современную модную одежду, не уступающую европейским стандартам. Ее модельеры используют в изделиях только качественные ткани. И если это зимнее пальто – то это действительно одежда, рассчитанная на холодную погоду, так как в этих пальто присутствует отличный утеплитель, а на ярлыке указана максимальная температура, в пределах которой можно использовать изделие, например до - 15 или до - 30.
О дизайне их изделий можно говорить очень много, но модели даже 60 размера смотрятся стильно и элегантно.
«Синар» предлагает очень интересную линейку мужских пальто и по моделям, и по тканям. Их новый тренд – пальто из вареной шерсти, до них такую ткань использовали только для женской одежды.
Давно и успешно сотрудничаем с нижегородской фабрикой «Сезон». Они также работают с натуральными шерстяными тканями и предлагают интересные решения дизайна изделий. А их одежда из заменителей шерсти характерна яркими расцветками и необычными моделями.
Кировские производители и московские компании предлагают большой ассортимент мужских и женских курток, разных по цвету, фасонам, элементам декора.

– Кто ваша целевая аудитория?


– Мы позиционируем себя как семейный магазин. Потому что к нам можно прийти всей семьей и всем купить одежду – маме, папе, детям, причем на все сезоны, потому что зимние и демисезонные пальто, плащи и куртки – главные предметы нашего гардероба. Есть у нас предложения и летнего ассортимента.
Наши коллекции предлагают верхнюю женскую одежду, рассчитанную на покупательниц всех возрастов – от 13-летней девочки-подростка до солидных женщин элегантного возраста.
Широкий размерный ряд позволяет найти варианты изделий людям разных комплекций и телосложений: женщинам от 4О до 64 размера, мужчинам от 44 до 64.
Предлагаем также большую коллекцию молодежной одежды спортивного и классического стилей – пальто, куртки для молодых людей и девушек.
А весь ассортимент магазина сегодня включает белее 9 тыс. наименований верхней одежды.

– Какие тенденции моды сезона весна-лето 2013 года нашли отражение в коллекциях магазина?

– Весна – время волшебное. Она подталкивает нас на эксперименты, ведь именно сейчас мы готовы изменить свой гардероб, дополнить его новыми красками, разбавить привычный образ новыми деталями.
В этом сезоне актуальны яркие расцветки: фавориты цвета – синий, коралловый, бирюзовый, а также не менее популярны зеленый, апельсин, мандарин, лимон, фуксия. И такая одежда у нас представлена. Черный и белый остаются классикой жанра и присутствуют как в женской, так и мужской одежде.
Яркие цвета поднимают настроение, а группа цветов средней насыщенности – серый, коричневый, бежевый, голубой создают ощущение комфорта.
В этом сезоне модно играть на контрастах – сумочка в тон одежде, а сапоги или туфли полярного цвета. Сдержанность бежево-коричневой гаммы интересно разбавить ярким шарфом и шляпой.
Но, выбирая одежду, нужно помнить, что яркие тона – коралловый, желтый, фуксия подходят брюнеткам, а нежным блондинкам – благородные сдержанные цвета, например, горчичный, бежевый, голубой, рыжие будут замечательно выглядеть в синем, сиреневом, бирюзовом.
Модели женских пальто тоже порадуют модниц – приталенные и прямые,
романтичные и элегантные, с кокетливыми поясками и нарядными цветочными аксессуарами, с необычными воротниками и без воротников, что расширяет горизонты фантазии для дополнения пальто уютными шарфиками или нарядными платочками.
Для декора широко используются оригинальные швы, пуговицы, пряжки, которые добавляют моделям особый шарм и элегантность.
И одежда для мужчин уже не выглядит традиционно унылой. Модельеры наших компаний - поставщиков предлагают мужские пальто из очень интересных тканей – это пестроткань, твид, ткани в клетку. То есть помимо традиционных черных или серых тонов мы предлагаем мужчинам одежду более смелых модных вариантов.
Что касается моделей, то вне конкуренции элегантные приталенные двубортные пальто до колена и ниже и близкие к ним модели прилегающего силуэта. Прямые свободные пальто с округлой линией плеч также актуальны.

– Чем интересна ценовая политика «Фабриус»?

– Цены на изделия разные, их диктует поставщик, и зависят они, прежде всего, от качества ткани, процента ее натуральных составляющих, преимущественно шерсти. Чем выше процент – тем ткань дороже. Но это не означает, что одежду стоит покупать в расчете на 10 лет, так как даже пальто из качественного кашемира через год - два может потерять вид, особенно если за ним неправильно ухаживать. То есть цена – это не показатель долговечности изделия, это показатель качества его дизайна и ткани. Цена будет выше, если это необычная модель сложного кроя, интересного цвета и с высоким процентным содержанием шерсти. Плюс имя производителя, его бренд. Например, у новосибирской фабрики «Синар» нет дешевых изделий, как нет у брендовых компаний продукции эконом-класса.
А чтобы наши предложения были по средствам разным покупателям, мы реализуем внутреннюю ценовую политику. Так, разные изделия прошедшего сезона продаем по акции со скидками, для этого оформили постоянную секцию «Распродажи».
У нас практикуются дисконтные карты, ими пользуются наши постоянные покупатели.
В магазине можно оформить кредит через три банка – «Русский стандарт», «Русфинанс» и "ОТП". Кредитов не стоит бояться, так как сейчас процентные ставки снижены и сроки погашения очень выгодные – от 3 месяцев до 3 лет. Но основная масса покупателей берет кредит на 6 месяцев.
Мы постоянно анкетируем наших покупателей, изучаем и отслеживаем спрос и предпочтения и в соответствии с полученными данными работаем с поставщиками.

– А что скажете о летнем ассортименте, ведь конец марта-апрель – самое время позаботиться о летнем гардеробе.

– Действительно, приближается любимое всеми время отпусков, и мы задумываемся, как выглядеть наилучшим образом и с помощью одежды подчеркнуть достоинства фигуры, скрыть недостатки и выглядеть модно и индивидуально.
Летнюю женскую одежду уже сейчас можно подобрать из наших коллекций, где представлено более 2 тыс. наименований платьев, блузок, юбок. Такой ассортимент мы сохраняем в течение всех сезонов, так как люди едут отдыхать в теплые страны в любое время года, и им нужна легкая одежда из хлопка и вискозы.
Летнюю одежду для нас шьёт предприятие "Ариадна", которым владеют молодые развивающиеся предприниматели, отличные дизайнеры и талантливые стилисты Вожегова Наталья Павловна и Коптелова Надежда Геннадьевна. В их планах создать в Кирове Дом моды, но уже сегодня кировчанки смогут по достоинству оценить красивые, романтичные, элегантные, модные наряды, изготовленные их мастерами.
В этом сезоне кировчанкам придется забыть про штаны с заниженной талией. В моде джинсы с нанесенными на них узорами.
На пике моды – четкие геометрические фигуры – клетка, разнообразная полоска, горох, ромбы. А также многослойность и просвечивающая одежда. Гамма цветов как у верхней одежды – сочная, яркая, а также черно-белая, модно сочетание контрастных цветов. И чем больше ярких принтов намешано в вашем наряде, тем актуальнее ваше искусство одеваться, потому что главное – не бояться экспериментировать.
Разнообразить наряд и подчеркнуть вашу индивидуальность помогут очень популярные в этом сезоне различные аксессуары – атласные кушаки, платки на поясе, поясные пластины из металла, кожаные оби, галстуки, галстуки - шнурки, жабо, банты, контрастные детали, оборчатые манжеты, а главное – воланы, которые могут дополнять блузки, юбки, платья, топы, и такая одежда будет уместна в любой ситуации.

– Расскажите о коллективе компании и о кадровой политике.

– Весь наш коллектив – 13 человек. Это женщины в возрасте от 36 до 48 лет, все очень внимательные, дружелюбные, коммуникабельные,
высокопрофессиональные и опытные специалисты, лояльные к покупателям.
Многие прошли тренинги в компании "Консалтинг профи" по вопросам организации розничных продаж и правилам поведения с покупателями.
Коллектив в основном стабильный, но если появляются новички, мы прикрепляем их к опытным продавцам для освоения всех тонкостей продаж.
Мы не делаем ставку на молодежь, как это было поначалу, так как практика показала, что молодежь работать не хочет и у нее одно желание – развлекаться. А вот все, кто старше 36 лет, работают действительно ответственно и с полной отдачей. И неважно, с каким настроением, и с какими личными проблемами пришли они на работу: переступили порог торгового зала – и они уже в работе – внимательны к людям, улыбаются и готовы по часу терпеливо подбирать изделие для самой придирчивой покупательницы.
Если и в 55 лет сотрудник может успешно работать и при этом хорошо выглядит, то возраст мы не ограничиваем. Но, конечно, работа продавца напряженная, требует здоровья и физической выносливости, так как трудно целый день провести на ногах.
Рабочий день с 9 до 19.00, это для посетителей, а продавцы приходят раньше и уходят позже. График - 3х2. Оплата труда - оклад плюс процент.

– Женские коллективы часто конфликтные, так как личная и семейная жизнь, внерабочие проблемы часто не очень согласуются с таким достаточно напряженным рабочим графиком. А как у вас?

– Конфликтный – это не про нас. Наш коллектив замечательный, и конфликтные сотрудники здесь не задерживаются, они просто не приживаются и сами отторгаются, как инородное тело.
Причем, наш коллектив саморегулируемый: продавцы сами решают вопросы очередности выходов на работу, выходных и отгулов, составляют график отпусков.
У меня как руководителя какой-то особой системы работы с персоналом нет. Однажды я пыталась вникнуть в их внутреннюю организацию, а потом решила, что не стоит этого делать, так как самоорганизация – лучшая форма организации коллектива.

– Какие проблемы мешают Вам работать и дальше развиваться?

– Непомерные налоги и платежи во внебюджетные фонды.

От редактора. – Прошлой осенью мне захотелось обновить гардероб, чтобы новое красивое модное пальто радовало не меньше, чем красота золотой осени. На деле же оказалось, что затея реализуется не так-то просто. Я обошла 10-12 магазинов, расположенных в разных торговых центрах, включая брендовые, и везде с моделями было что-то не так: то цвет не мой, то фасон смешил или уродовал, то качество ткани вызывало большие сомнения, то размеры ориентировались на Дюймовочку, хотя я считала свой 48 среднестатистическим и «ходовым». При этом цена изначально в расчет не принималась.
И вновь подтвердилась известная истина – всего везде много, а начнешь искать то, что надо, – намучаешься.
Последней вехой на пути моих мытарств я назначила «Фабриус»: если снова неудача – встречаю золотую осень в старом пальто. Но именно здесь мне и повезло: модельный ряд – глаза разбегаются. Приветливые продавцы - консультанты предложили не менее 10 вариантов пальто моего размера, и я с радостью и вполне осознанно купила то, что мне нужно, - белое элегантное пальто из отличной ткани с необычной формой рукавов. Теперь я здесь постоянный покупатель.

Адреса магазинов: ТЦ «Арбат» ул. Горького, 55а, тел.54-07-32;
ТЦ «Максимум» ул. Пролетарская, 15.
E-mail: fabirusshop@mail.ru

Беседовала Татьяна Владимирова.


Количество просмотров: 6898

Вас могут заинтересовать статьи

Аптека "ТерраПи" — работа на благо здоровья!
2010 год. № 22 (504) Все больше людей в России внимательно заботятся о своем здоровье, предпочитают проводить профилактику своего организма, не дожидаясь, когда он будет «поврежден» и призовет к лечению. Сеть аптек «ТерраПи» как раз создана для таких...
Читать далее >
Почему даже профессионал иногда получает отказ после собеседования?
Выражение «Если у вас есть опыт и профильное образование - значит, Вы точно подходите» не всегда соответствует действительности. На деле все намного сложнее. Сегодня при подборе персонала компании обращают внимание не только на опыт кандидата, но и на его личностные качества, которые играют...
Читать далее >
На «Гринландии» выступит Александр Розенбаум
Как сообщил организатор и идейный вдохновитель фестиваля, депутат Государственной Думы Олег Валенчук, «Гринландия» в этом году пройдет с 20 по 22 июля.  Сегодня «Гринландия» по праву считается визитной карточкой Кировской области. Она уже давно вышла за рамки трехдневного песенного...
Читать далее >
Секрет успеха - в ваших руках
№ 34 (10124) Американцы говорят об успешных людях: "He is а self-made man" - он сделал себя сам. Потому что успех в жизни зависит от самого человека. Для этого необходимы светлый разум, красивое тело и крепкое здоровье. А главное - желание. Именно эти постулаты являются миссией...
Читать далее >

Возврат к списку


Преимущества работы с нами

Работодателям и соискателям
Бесплатные сервисы
  • Размещение и просмотр резюме
  • Подписка на вакансии
Уникальный мультиплатформенный сервис по размещению вакансий и резюме:

Ваша вакансия одновременно может быть размещена:

  • В печатном издании – газете «Рабочие места»;
  • На популярном работном сайте вакансий
    и резюме www.gazeta-rm.ru
  • На площадках интернет агрегаторов: Adzuna, Careerjet, Jobsora и др.
  • В социальных сетях
Соискателям
Исчерпывающий банк вакансий
  • Прямые работодатели г. Киров и Кировской области
  • Вакансии регионов России
  • Вахта
  • Вакансии от Государственного Центра занятости
  • Вакансии от кадровых агентств
Проверенные работодатели
  • Проверка всех вакансий и резюме перед публикацией

Отзывы о нас

Кировский "ОРТПЦ"
Добрый день! С газетой «Рабочие места» наше предприятие работает много лет и надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество. Менеджеры там внимательные и компетентные, относящиеся с душой к свои обязанностям. Всегда предлагают варианты как лучше разместить объявления, в каком формате, на какой странице. Все объявления бесплатно дублируют на сайте, это тоже не маловажно.

Желаю газете успеха и процветания!

Отзыв о компании "Рабочие места"
С уважением и наилучшими пожеланиями, ведущий специалист по кадрам «Кировского ОРТПЦ» Дегтерева Г.Н.
23.03.2021 г.
Группа компаний "Железно"
Прекрасная исполнительность сотрудников газеты! Всегда внимательны и вежливы. Очень приятно получать поздравления на все праздники! Успешно ищем через газету работников, бывает достаточно много откликов. Спасибо за сотрудничество!
Колышницына Елена, менеджер по персоналу.
14.08.2019 г.
Автосервис «Механика»
Наша компания, в частности я, часто работаю с Вашей газетой, а именно с менеджером Бабицкой  Верой. Мне она очень нравится. Всегда вежливая. Поможет с написанием объявления, подскажет как лучше. Когда заканчивается срок размещения, звонит и предупреждает. Также отправляет отчет с объявлениями на почту. Это очень удобно тем, что позволяет дать визуальную оценку объявлению. С таким менеджером приятно работать. Побольше бы таких профессионалов.
Марина Викторовна, менеджер по персоналу.
16.12.2016 г.
ООО «Фирма «Полекс»

Я в восторге от газеты «Рабочие места»: от работы менеджера и от эффекта издания. Уже 10 лет мы работаем с разными изданиями. Газета «Рабочие места» - самая лучшая для нас! Сотрудники газеты всегда идут навстречу, учитывают все пожелания клиента. Всегда есть отклик на объявления, постоянно идут резюме. Все удобно внутри, легко находить объявления. Единственное пожелание, разве что: печатать все золотыми буквами!

Коммерческий директор Соколова Ольга Вячеславовна
17.11.2010 г.
ООО ПЭБ Авторитм.
ООО Проектно-экоаналитическое бюро "Авторитм" благодарит вас за  оказанные услуги по  предоставлению информации, когда мы ищем кадры. Быстро, оперативно, сочно, ярко, творчески. Внимательны к пожеланиям. В последнее время все, кто к нам приходит, читали ваше издание. Желаю дальнейших успехов в вашей работе.
Воробьева Н. Н., директор
20.04.2017 г.
Смотреть все

Новости

19.03.2024 С 2024 года пенсии по потере кормильца должны оформляться без обращения в Социальный фонд
С 1 января 2024 года для оформления социальных и страхо...
18.03.2024 В России повысили специальные выплаты для сельских медиков
Правительство РФ повысило специальные выплаты для м...
все новости

Наши публикации

14.03.2024 Как пройти кейс-собеседование.
Всё чаще и чаще менеджеры по персоналу используют ке...
28.02.2024 Психологический тест "НЛО"
Ассоциативные тесты очень любят психологи и менедже...
все публикации

Опрос

Боитесь ли Вы потерять работу?

все опросы
Динамовский проезд, д. 4
Киров
610020
8 (8332) 21-50-50 8 (8332) 35-54-60 8 (8332) 35-54-65 8 (8332) 71-17-23 8 (8332) 21-72-32 8 (8332) 21-97-31 8 (8332) 35-54-65 215050@gazeta-rm.ru
20 лет на рынке:
1 690+
номеров газеты вышло в свет
1 000+
посетителей на сайте еженедельно
2 598 960+
всего вакансий
44 266+
проверенных работодателей
12 000+
печатных экземпляров в месяц
2 000+
актуальных вакансий еженедельно
9 000+
зарегистрированных подписчиков на сайте
100 00
посетителей на сайте в месяц