Ваш город:
124
2113

Ваш тип темперамента.

6 августа 2020


Вы задумывались когда-нибудь, почему одним та или иная работа кажется легкой, а у других вызывает только негатив? Иногда это зависит не только от условий труда и пожеланий сотрудников, но и от несовпадения работы и типа темперамента.

Со времен античности, Гиппократа и Галена существуют четыре типа темперамента: холерик, сангвиник, флегматик и меланхолик. В большинстве случаев люди обладают смешанным типом темперамента: то есть один человек может быть на 70% флегматиком, на 20% меланхоликом и на 10% сангвиником. Люди «чистых» типов темперамента встречаются достаточно редко. Один тип, как правило, бывает ведущим, остальные дополнительными. Считается, что темперамент это врожденное качество человека. Именно поэтому желательно учитывать ваши личные способности в процессе обучения и при выборе профессии. Зная свои типы темперамента, вам будет проще развивать свои достоинства и избегать по возможности различных сложностей.

Хочу отметить, что темперамент не является основным фактором, который определит успешность кандидата или сотрудника, но он может повлиять на скорость выполнения работы, на умение адаптироваться к быстроменяющимся условиям труда, на общение с коллегами и клиентами. Определить свой тип можно с помощью тестов или прочитать нижеописанные характеристики и выбрать максимально подходящие описания под вас.

Холерик
Этот человек, который горит своими идеями и любимым делом. Преодолевает препятствия и не ищет легких путей. Энергичный - это заметно по речи, мимике, жестам. У него возможны перепады настроения, в ссорах отходит не сразу. Горячий темперамент, вспыльчивый. Скучная работа не для него. Холерики претендуют всегда на активные и руководящие должности, а так же сферы деятельности, где необходимо налаживать контакты и много общаться с людьми. Они всегда находятся в поиске лучшего, поэтому могут часто менять места работы, при этом могут быстро строить карьеру.

Cангвиник
Гибкий, легкий в общении, активный, доброжелательный и улыбчивый. Считается самым лучшим типом. Не любит копить обиды и быстро выходит из конфликтов. Всегда найдет выход из ситуации, не опускает рук. Люди данного типа любят общение, новые впечатления. Принято считать, что это самый гибкий и универсальный тип, он сможет адаптироваться во многих сферах и достичь больших успехов, в том числе в карьерном росте. Из сангвиников вырастают хорошие руководители и директора.

Флегматик
Уравновешен и невозмутим, стоит постараться, чтобы вывести их из себя. Они спокойны, терпеливы и не любят выражать свое внутреннее состояние во внешний мир. Таким людям тяжело вливаться в новые коллективы, обстановки, для них будет стрессом делать одновременно несколько разных дел. Они любят тщательно и неторопливо выполнять свои обязанности, все анализировать. Такие специалисты оседлые, могут работать на одном месте годами и в трудовой книжке иметь только 1 рабочее место.

Меланхолик
Ранимый, склонный к переживаниям. Ему бывает трудно справиться с конфликтом или обидами. Как правило, у них всегда кто-то виноват. Тихая, привычная обстановка где ему спокойно и комфортно будет приносить продуктивность и содействовать хорошим результатам в работе. Могут чувствовать неловкость в новой обстановке и обществе. Такие специалисты могут тоже часто менять работу, искать что-то спокойное и комфортное для себя.

Помните, что у каждого из нас всегда присутствует несколько типов темперамента. Именно поэтому у нас есть как плюсы так и минусы того или иного типа. Очень важно учитывать свои особенности, это может помочь достичь хороших результатов и успехов в вашей карьере.


Ворожцова Татьяна Михайловна,
менеджер по персоналу,
Рекрутинговое агентство "Карьера"


Количество просмотров: 13949

Вас могут заинтересовать статьи

Квотирование рабочих мест для инвалидов
№ 11 (899) Кировское областное государственное казённое учреждение Центр занятости населения города Кирова (далее – Центр занятости населения) информирует, что согласно статье 3 Закона Кировской области от 30.06.2003 № 174-ЗО «О квотировании рабочих мест для трудоустройства инвалидов на...
Читать далее >
Празднуем Новый год по-новому!
2012 год, № 95 (779) Сегодня многие компании, формируя или укрепляя корпоративную культуру, то есть систему принципов, обычаев и ценностей, позволяющих всему коллективу двигаться в одном направлении как единому целому, все чаще устраивают для своих работников дни разгрузки...
Читать далее >
Как заплатить за все быстро, надежно, удобно?
2013 год, № 52 (838). Ответ прост – через терминалы самообслуживания "Универсальной Платежной Системы"! В этом уже убедились тысячи кировчан и жителей области, ценящих время, надежность и комфорт. И их число постоянно и быстро растет.  Потому что сегодня все больше людей...
Читать далее >
10 тысяч часов против высшего образования.
- А что у вас с образованием? - задаю я вопрос кандидату, претендующему на должность заместителя директора. - А вы знаете теорию 10 тысяч часов? - парирует соискатель. - Да. - Я давно уже набрал свои 10 тысяч часов и считаю, что мне нечему учиться, - чуть с вызовом отвечает мне претендент.
Читать далее >

Возврат к списку


Преимущества работы с нами

Работодателям и соискателям
Бесплатные сервисы
  • Размещение и просмотр резюме
  • Подписка на вакансии
Уникальный мультиплатформенный сервис по размещению вакансий и резюме:

Ваша вакансия одновременно может быть размещена:

  • В печатном издании – газете «Рабочие места»;
  • На популярном работном сайте вакансий
    и резюме www.gazeta-rm.ru
  • На площадках интернет агрегаторов: Adzuna, Careerjet, Jobsora и др.
  • В социальных сетях
Соискателям
Исчерпывающий банк вакансий
  • Прямые работодатели г. Киров и Кировской области
  • Вакансии регионов России
  • Вахта
  • Вакансии от Государственного Центра занятости
  • Вакансии от кадровых агентств
Проверенные работодатели
  • Проверка всех вакансий и резюме перед публикацией

Отзывы о нас

ООО "Хроммаркет"
Отзыв о компании "Рабочие места"
ООО "Хроммаркет"
26.05.2022 г.
ООО "Атлас"
Доброе солнечное утро! Не могу не откликнуться на Вашу просьбу, тем более, что утро сегодня солнечное и настроение тоже солнечное.
С Вашим изданием мне посчастливилось работать уже более 5 лет, причем, в нескольких организациях. Про качество работы Ваших сотрудников могу сказать только солнечно и отлично: вы работаете не только на результат своей газеты, но и - клиентов. "Палочкой-выручалочкой" я называю Ваше издание, а это о многом говорит: работаю с менеджером - Елсуковой Татьяной, вот о ком нужно вести разговор и слова благодарности, в большинстве отличные оценки, конечно, ей. Человечность, знание своего дела, словом, профессионал: она всегда посоветует, поможет. Мы провели анализ результативности работы пяти изданий г. Кирова, получили желаемый ответ - 80% соискателей вакансий информацию получают из Вашего издания, проблема с поиском сотрудников решается быстрее благодаря размещению объявлений в Вашем издании. Словом, МОЛОДЦЫ, мы с Вами работать продолжаем с большим удовольствием. Солнечных Вам и приятных клиентов, солнечных моментов в Вашей работе, результативности, просто человеческого благополучия. Очень Вам признательны!
Прилукова Елена Николаевна, руководитель отдела кадров.
04.07.2019 г.
Кировский региональный центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров

Сказать что-то негативное в отношении газеты «Рабочие места» просто невозможно. Отзывчивые менеджеры, действительно работающее издание! А что еще необходимо для длительного и полноценного сотрудничества?

Заместитель директора по учебной работе Матанцева Людмила Геральдовна
31.12.2011 г.
ООО "Деликат – Сервис"
Самый главный наш помощник в подборе персонала - газета "Рабочие места"!
Вакансии закрываем в самые кратчайшие сроки. Менеджер звонит всегда вовремя, а также высылает подробный отчет каждый месяц, что очень удобно для ведения статистики затрат на поиск персонала.
Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!
Кристина Германовна, менеджер по подбору персонала
23.11.2016 г.
РА "Новый Формат"
Мы всем довольны, менеджер всегда на связи, готова решить все вопросы, оперативно присылает счета и отчеты. Спасибо за вашу работу!
Бондаренко Лариса, руководитель рекламного агентства.
03.07.2019 г.
Смотреть все

Новости

18.04.2024 Учителя в Кировской области получат доплаты до 23 апреля текущего года
Классные руководители в Кировской области получат д...
17.04.2024 Правила получения накопительной пенсии поменяют
Рассчитывать по-новому нужно будет с 1 июля 2024 года...
все новости

Наши публикации

17.04.2024 Четыре ошибки при проведении собеседования.
Это статья для тех, кто редко проводит собеседования. ...
11.04.2024 Как отвечать на собеседовании, если у тебя нет ответа на вопрос.
На собеседовании может случиться всякое. У вас есть м...
все публикации

Опрос

Считаете ли Вы себя трудоголиком?

все опросы
Динамовский проезд, д. 4
Киров
610020
8 (8332) 21-50-50 8 (8332) 35-54-60 8 (8332) 35-54-65 8 (8332) 71-17-23 8 (8332) 21-72-32 8 (8332) 21-97-31 8 (8332) 35-54-65 215050@gazeta-rm.ru
20 лет на рынке:
1 690+
номеров газеты вышло в свет
1 000+
посетителей на сайте еженедельно
2 598 960+
всего вакансий
44 266+
проверенных работодателей
12 000+
печатных экземпляров в месяц
2 000+
актуальных вакансий еженедельно
9 000+
зарегистрированных подписчиков на сайте
100 00
посетителей на сайте в месяц