Ваш город:
123
2111

Как оплатить сотрудникам нерабочий период с 6 по 30 апреля

6 апреля 2020

Дни с 6 апреля по 30 апреля объявлены нерабочими, но при этом зарплату работникам компании обязаны выплатить.

Есть три способа, как оформить и оплатить нерабочий период. Использовать любой из них вы можете после того, как будет издан приказ в произвольной форме о том, что нерабочие дни с 6 апреля по 30 апреля работникам оплатят.

1. Оформите нерабочие дни как выходные за счет работодателя.
Это можно оформить тремя вариантами:

1). Оплатите период с 30 марта по 3 апреля исходя из размера среднего заработка за последние 12 месяцев. Этот вариант прямо в законодательстве не прописан и применяется при оплате дополнительных выходных, которые положены отдельным категориям работников. В данном случае дополнительные дни отдыха работодатель предоставляет всем сотрудникам без исключений.
2). Выдать работникам зарплату рассчитав ее размер так, как будто они отработали весь апрель в обычном режиме.
3). Уменьшить количество рабочих дней в марте и в апреле с 21 до 19 и с 21 до 18, начислить зарплату исходя из новых норм.

2. Объявить простой и оплатить его в размере 100%.
Обычно простой оплачивается в меньшем размере, но не менее 2/3 заработка. Но президент распорядился выплатить сотрудникам заработок в полном объеме, поэтому оплатите простой в размере 100% от тарифной ставки или оклада. Оформите его приказом, в котором укажите продолжительность простоя и порядок его оплаты. Сотрудников с приказом ознакомьте под подпись.

3. Переведите сотрудников на дистанционный режим работы.
Если такая возможность есть, переведите персонал на удаленку. Смена места работы при сохранении ее прежних объемов означает, что зарплата остается на прежнем уровне. Чтобы оформить перевод на дистанционный режим:

1). Составьте список работников, которые продолжат работать удаленно.
2). Разработайте план-график сдачи производственных заданий, регламент обмена информацией о заданиях и их выполнении, организуйте работникам доступ к использованию ресурсов организации.
3).  Издайте приказ о временном переводе сотрудников на дистанционный труд в связи с профилактикой распространения коронавирусной инфекции.
4). Ознакомьте с приказом работников.

Количество просмотров: 6973

Вас могут заинтересовать статьи

Росгосстрах: под крылом сильной компании
№ 78 (966) РОСГОССТРАХ является флагманом страхового рынка как по России в целом, так и по отдельно взятым регионам. И Кировская область не исключением: доля компании - более 30% страхового рынка региона. Бренд РОСГОССТРАХ – самый узнаваемый среди страховых компаний страны, его знают более...
Читать далее >
Наши двери всегда открыты!
№ 51 (939) 26 июня в Центре Деловой Информации «Норма» прошел День открытых дверей. Офис компании посетили студенты и выпускники кировских ВУЗов, и просто, кто сейчас находится в поиске работы. Всем гостям было интересно узнать об истории организации, основных направлениях...
Читать далее >
Кому и зачем нужны Сall-центры?
2012 год, № 92 (776) «Ваш звонок очень важен для нас, пожалуйста, не кладите трубку». Еще несколько лет назад среднее время ожидания ответа при звонке в сервисные центры и абонентские службы могло достигать пятнадцати минут. Сегодня даже две минуты музыки в трубке будут грозить потерей...
Читать далее >
Жить и работать с удовольствием!
2013 год, № 46 (832). Основа любого бизнеса – люди, сотрудники компании. Они приводят в движение деловой механизм, создают и развивают бренд компании, побеждают в растущей конкурентной борьбе за клиентов. С этими непростыми задачами может справиться только настоящая, дружная команда...
Читать далее >

Возврат к списку


Преимущества работы с нами

Работодателям и соискателям
Бесплатные сервисы
  • Размещение и просмотр резюме
  • Подписка на вакансии
Уникальный мультиплатформенный сервис по размещению вакансий и резюме:

Ваша вакансия одновременно может быть размещена:

  • В печатном издании – газете «Рабочие места»;
  • На популярном работном сайте вакансий
    и резюме www.gazeta-rm.ru
  • На площадках интернет агрегаторов: Adzuna, Careerjet, Jobsora и др.
  • В социальных сетях
Соискателям
Исчерпывающий банк вакансий
  • Прямые работодатели г. Киров и Кировской области
  • Вакансии регионов России
  • Вахта
  • Вакансии от Государственного Центра занятости
  • Вакансии от кадровых агентств
Проверенные работодатели
  • Проверка всех вакансий и резюме перед публикацией

Отзывы о нас

ИП Кузнецова В.В.
Здравствуйте!
При необходимости поиска в Кирове линейного персонала среднего возраста всегда сотрудничаем с газетой. У газеты своя аудитория, за счет распространения в ВК идет популяризация у молодежной аудитории. Бесспорным преимуществом газеты является возможность бесплатного получения газеты соискателем, а также размещения соискателями резюме, соответственно, иногда можно сделать предложение о собеседовании напрямую соискателю.
Мы и в будущем рассчитываем на сотрудничество с газетой «Рабочие места» при поиске соответствующего персонала! Ваши профессиональные менеджеры всегда проявят внимание, подскажут максимально выгодные условия.
Благодарим Вас за сотрудничество с нашей организацией!
С уважением. Наталья Рожнева, ведущий специалист отдела подбора и развития персонала
25.02.2020 г.
ОАО «Завод полимерных изделий»

ОАО «Завод полимерных изделий» сотрудничает с газетой «Рабочие места» по вопросу размещения информации об имеющихся на предприятии вакансиях уже более 2-х лет. Наша организация является «Почетным клиентом» данной газеты, что дает нам право на скидку при размещении информации о поиске персонала в газете. Мы очень довольны тем, что выбрали эту газету для размещения информации о потребности в персонале. Газета «Рабочие места» пользуется большим спросом у соискателей на вакантные должности, о чем свидетельствует тот факт, что уже через 2-3 дня со дня выхода газеты в организацию начинают поступать звонки людей ищущих работу в Кирове, что значительно сокращает рабочее время менеджера по персоналу, которое он тратит на подбор специалистов. Мы уверены, что и дальнейшее наше сотрудничество будет весьма выгодным и эффективным.

Зуева Ольга Владимировна (менеджер по управлению персоналом)
17.11.2008 г.
ООО ПКФ «Гармония»

Благодаря газете «Рабочие места» мы сформировали профессиональную команду сотрудников. Необходимо особо отметить чуткое отношение менеджеров к каждому клиенту, оперативное реагирование на наши изменения.

Сергеева Елена Сергеевна (менеджер по персоналу)
17.11.2008 г.
ООО «Мясокомбинат "Дороничи"»

С газетой «Рабочие места» я сотрудничаю практически с момента ее образования. Наше предприятие постоянно расширяется, поэтому у нас часто возникает необходимость в сотрудниках. Благодаря газете «Рабочие места» мы успешно пополняем штат в течение всего периода сотрудничества. Радует, что издание очень доступное с точки зрения стоимости рекламы. Менеджеры газеты оперативно реагируют на все пожелания, всегда внимательны, лояльны, своевременно предоставляют интересующую информацию. Хотелось бы пожелать газете «Рабочие места» и ее сотрудникам дальнейшего процветания, расширения круга своих читателей и заказчиков. Надеемся, что наше сотрудничество будет долгим и взаимовыгодным!

Русакова Наталья (менеджер по персоналу)
17.11.2008 г.
ДПО "Нефросовет"
04.08.2022 г.
Смотреть все

Новости

18.04.2024 Учителя в Кировской области получат доплаты до 23 апреля текущего года
Классные руководители в Кировской области получат д...
17.04.2024 Правила получения накопительной пенсии поменяют
Рассчитывать по-новому нужно будет с 1 июля 2024 года...
все новости

Наши публикации

17.04.2024 Четыре ошибки при проведении собеседования.
Это статья для тех, кто редко проводит собеседования. ...
11.04.2024 Как отвечать на собеседовании, если у тебя нет ответа на вопрос.
На собеседовании может случиться всякое. У вас есть м...
все публикации

Опрос

Вы согласны с высказыванием "Время - деньги"?

все опросы
Динамовский проезд, д. 4
Киров
610020
8 (8332) 21-50-50 8 (8332) 35-54-60 8 (8332) 35-54-65 8 (8332) 71-17-23 8 (8332) 21-72-32 8 (8332) 21-97-31 8 (8332) 35-54-65 215050@gazeta-rm.ru
20 лет на рынке:
1 690+
номеров газеты вышло в свет
1 000+
посетителей на сайте еженедельно
2 598 960+
всего вакансий
44 266+
проверенных работодателей
12 000+
печатных экземпляров в месяц
2 000+
актуальных вакансий еженедельно
9 000+
зарегистрированных подписчиков на сайте
100 00
посетителей на сайте в месяц