Ваш город:
66
2172

Уважаемые работодатели города!

27 октября 2014 № 84 (972)


Уважаемые работодатели города!

В соответствии с частью 3 статьи 25 Закона Российской Федерации от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» работодатели обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей.

Кировское областное государственное казенное учреждение Центр занятости населения города Кирова (далее – центр занятости населения) также информирует вас о том, что постановлением Правительства Кировской области от 24.09.2014 № 1/10 утвержден Порядок представления работодателями, осуществляющими деятельность на территории Кировской области, информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей (далее – Порядок).

В соответствии с Порядком работодатели, осуществляющие деятельность на территории Кировской области, обязаны:

1. При появлении у них свободного рабочего места или вакантной должности (далее – вакансия) ежемесячно, не позднее последнего рабочего дня месяца, в котором появилась вакансия, представить в центр занятости населения по месту своего нахождения информацию о вакансиях согласно приложению к Порядку.

2. В случае незамещения вакансии по истечении одного месяца с даты представления предыдущей информации о вакансиях вновь представить в центр занятости населения информацию о вакансиях в порядке, установленном пунктом 1 настоящей информации (п. 2 Порядка).

При непредставлении работодателями подтверждающей информации о вакансиях в вышеуказанный срок центр занятости населения вправе удалить сведения о данных вакансиях из регионального банка вакансий.

Работодатели могут представить информацию о вакансиях и о замещении вакансии следующими способами: при личном обращении в центр занятости населения; почтовой связью; факсимильной связью; в форме электронного документа, направленного по электронной почте и подписанного квалифицированной электронной подписью (далее – электронный документ); через «Личный кабинет» информационного сайта управления государственной службы занятости населения Кировской области в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – информационный сайт управления).

Датой представления работодателем информации о вакансиях и о замещении вакансии считается дата получения ее центром занятости населения при личном обращении работодателя, факсимильной связью, в форме электронного документа, через информационный сайт управления, в виде телефонограммы, подтвержденной в последующем на бумажном носителе или в форме электронного документа, а также дата, указанная на почтовом штемпеле организации почтовой связи по месту отправления информации о вакансиях.

В случае замещения вакансии без посредничества центра занятости населения работодатели вправе проинформировать об этом центр занятости населения.

Одновременно сообщаем, что в случае непредставления работодателями в центр занятости населения информации о вакансиях или представления ее не в полном объеме работодатели несут административную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.


Подготовлено юридическим отделом

КОГКУ ЦЗН города Кирова


Количество просмотров: 6967

Вас могут заинтересовать статьи

Как победить страх при устройстве на работу
2011 год. № 100 (682). Ничто не является несчастьем, если ты не считаешь его таковым. Боэций. «Утешение философией» Человек устроен так, что когда приходит время что-то менять в своей жизни, он начинает испытывать страх перед неизвестностью. Одна...
Читать далее >
Обучающая программа высшего уровня современных продаж "Работа с возражениями клиентов".
Очень мало осталось компаний, где руководители еще не понимают, что отдел продаж надо учить, тренировать, натаскивать и делать это регулярно. Что без этого в конкурентной борьбе не выжить. А в кризис тем более.    У кого вы хотите учиться такому мастерству как продажи?  У...
Читать далее >
ОАО "Кировпроект". Все работы начинаются с проекта.
2007 год. № 2 (180) Гостиница «Центральная» и драмтеатр, Главпочтамт и цирк, ДК «Родина» и кинотеатр «Колизей», новые корпуса медицинской академии и Вятского государственного гуманитарного университета, Художественный музей им. братьев Васнецовых...
Читать далее >
Что делать если вы разлюбили свою работу!
Существуют статистические данные, что своей работой действительно довольны всего 56% жителей нашей страны. Что же делать оставшимся 44%? Немедленно начинать поиск новой работы или смиренно продолжать трудиться на нелюбимой работе?   Ученые единогласно сошлись во мнении, что...
Читать далее >

Возврат к списку


Преимущества работы с нами

Работодателям и соискателям
Бесплатные сервисы
  • Размещение и просмотр резюме
  • Подписка на вакансии
Уникальный мультиплатформенный сервис по размещению вакансий и резюме:

Ваша вакансия одновременно может быть размещена:

  • В печатном издании – газете «Рабочие места»;
  • На популярном работном сайте вакансий
    и резюме www.gazeta-rm.ru
  • На площадках интернет агрегаторов: Adzuna, Careerjet, Jobsora и др.
  • В социальных сетях
Соискателям
Исчерпывающий банк вакансий
  • Прямые работодатели г. Киров и Кировской области
  • Вакансии регионов России
  • Вахта
  • Вакансии от Государственного Центра занятости
  • Вакансии от кадровых агентств
Проверенные работодатели
  • Проверка всех вакансий и резюме перед публикацией

Отзывы о нас

Автосервис "Механика".
Наша компания всегда у вас размещается, и мы всегда остаемся довольны. Радует внимание ваших сотрудников, понимание и адекватность. Никогда никаких проблем не возникало, всегда можно договориться. Особенно хотелось бы отметить менеджера Бабицкую Веру. При возможности прошу премировать ее материально, за профессионализм и отзывчивость.
Марина Викторовна, менеджер по персоналу.
23.08.2017 г.
ООО "Гурман – центр"
С газетой "Рабочие места" лично я работаю уже давно. Это хорошая возможность сообщить потенциальным кандидатам об открытой вакансии в компании, а кандидатам быть уверенными, что все вакансии в газете от "честных работодателей" и проверены. Не важно, какую организацию я представляю как персональщик, я всегда получаю высокий сервис. Менеджер по работе с клиентами приветлив и поможет выбрать лучший вариант, чтобы объявление о вакансии "сработало". Обмен документами также происходит оперативно. Отдельное спасибо нашему менеджеру Елсуковой Татьяне за ее профессионализм и позитив.
Шалегина Л. В, менеджер по персоналу.
24.04.2017 г.
ИП Панкратова Н. В.
Мне очень нравится сотрудничать с газетой "Рабочие места". Менеджеры всегда вежливы, с ними приятно разговаривать.Объявления выходят вовремя.
Есть результат, есть звонки от людей, которые ищут работу. Это значит, что газету "Рабочие места знают и читают.
Вы умеете хорошо работать. Так держать!
Панкратова Надежда Васильевна
18.09.2017 г.
ООО «Вега» (Супермаркет «Новый Простор»)

Поместив объявление в газету «Рабочие места», не нужно переживать – шквал звонков всегда! Выбрали для себя единственное издание, так как устраивают принципы работы, оперативность в приеме объявлений и 100% отдача!

Старший юрисконсульт Лучникова Алевтина Валерьевна
17.11.2010 г.
Магазин-салон  «Детская мода»

Ненавязчивость, корректность и внимательность – золотые качества менеджеров газеты «Рабочие места», за который следует награждать премией и огромной благодарностью!
P.S.: премия также может быть огромной!

Директор Колпащиков Владимир Аркадьевич
31.12.2011 г.
Смотреть все

Новости

23.04.2024 Один из родителей ребенка до 14 лет имеет право на неполный рабочий день
Трудовой кодекс РФ обязывает организацию предостави...
22.04.2024 С первого мая изменятся правила работы с электронными больничными
С первого мая текущего года сотрудники компаний не с...
все новости

Наши публикации

17.04.2024 Четыре ошибки при проведении собеседования.
Это статья для тех, кто редко проводит собеседования. ...
11.04.2024 Как отвечать на собеседовании, если у тебя нет ответа на вопрос.
На собеседовании может случиться всякое. У вас есть м...
все публикации

Опрос

Что для Вас является решающим фактором при выборе работодателя?

все опросы
Динамовский проезд, д. 4
Киров
610020
8 (8332) 21-50-50 8 (8332) 35-54-60 8 (8332) 35-54-65 8 (8332) 71-17-23 8 (8332) 21-72-32 8 (8332) 21-97-31 8 (8332) 35-54-65 215050@gazeta-rm.ru
20 лет на рынке:
1 690+
номеров газеты вышло в свет
1 000+
посетителей на сайте еженедельно
2 598 960+
всего вакансий
44 266+
проверенных работодателей
12 000+
печатных экземпляров в месяц
2 000+
актуальных вакансий еженедельно
9 000+
зарегистрированных подписчиков на сайте
100 00
посетителей на сайте в месяц