Ваш город:
220
2236

Сотовый поликарбонат от "ПрофиПласт".

18 июня 2013

2013 год, № 42 (828).

Листовой сотовый поликарбонат или СПК. Прочный, пожаробезопасный, легкий, долговечный... Его качественные характеристики можно долго перечислять, но именно они делают изделия из СПК все более популярными и у строителей, и у садоводов-огородников.
Этот современный качественный и сравнительно недорогой отечественный материал, полюбившийся кировчанам и жителям многих других городов России, выпускает кировская группа компаний "ПрофиПласт", известная на региональном рынке более 1 лет.


 История становления.

История развития группы компаний "ПрофиПласт" началась в 2000 году с небольшого предприятия ООО "Профкомплект", которое занималось производством мебельной фурнитуры. Несмотря на этот трудный посткризисный период российской экономики, предприятие не только осталось на плаву, но и, благодаря грамотному руководству и дружному коллективу, уже к 2007 году значительно увеличило объемы производства, его производственные площади расширились до 750 кв. м, а коллектив вырос. В этот период сформировалось основное направление деятельности: металлообработка, которая включала производство строительных металлоконструкций, крупносерийное и мелкосерийное производство металлоизделий.
В 2008 году в связи с расширением производства потребовалось увеличение производственных площадей, и было принято решение перенести деятельность предприятия на территорию "Завода приводных цепей", где компания работает и в настоящее время. В 2009 году молодое активное руководство компании параллельно создает новое предприятие – ООО "ПластКомплект" для освоения еще одного направления деятельности: производства инновационного на то время строительного материала – сотового поликарбоната – СПК. Было приобретено импортное оборудование для производства листов сотового поликарбоната и сопутствующей продукции – поликарбонатных профилей.
ООО "Профкомплект" и ООО "ПластКомплект" объединились в холдинг "ПрофиПласт", что и дало название торговой марке производимого продукта. Такое объединение дает значительные плюсы: компенсируется сезонность, так как СПК особенно востребован в весенне-летний период, уменьшаются затраты на производство продукции и, как следствие, снижается ее цена.

"ПрофиПласт" – 2013 год.

О сегодняшнем дне компании рассказывает Татьяна Багаева, менеджер по персоналу:

– Сегодня "ПрофиПласт" – это крупное и единственное в нашем регионе предприятие по производству листового сотового поликарбоната, профилей, термошайб и других изделий из СПК. Помимо производственных линий на территории предприятия, которая занимает свыше 5 тыс. кв. м, расположен склад готовой продукции, административный корпус и вспомогательные сооружения. Мы выпускаем более 100 наименований различной продукции, которую поставляем по всей России – в Москву, Санкт-Петербург, Воронеж, Екатеринбург, Пермь и др. География поставок и наша дилерская сеть постоянно расширяются, благодаря высокому уровню нашей продукции и ее сравнительно невысокой цене. Потому что именно качество всех наших изделий является одним из главных приоритетов компании. Чтобы соответствовать запросам самых взыскательных покупателей, мы обеспечиваем внутренний контроль производимой продукции в заводской лаборатории, начиная с контроля сырья, а затем и контроля самих работ. Значительная роль в повышении качества нашей продукции принадлежит научным исследованиям ученых и студентов Вятского Государственного Университета, с которыми у нас установились тесные партнерские отношения. Важно отметить, что у нашего предприятия сложилась достойная деловая репутация, так как с каждым нашим партнером и клиентом мы поддерживаем крепкие, надежные партнерские отношения, основанные на индивидуальном подходе, взаимном доверии и уважении.
Чтобы всегда находиться в курсе происходящих изменений и новшеств на строительном рынке, ориентироваться в достижениях конкурентов и заимствовать передовой опыт, мы участвуем в региональных, федеральных и международных выставках, таких как "Индустрия пластмасс" г. Москва, "Наш дом и сад", г. Санкт-Петербург, "Стройиндустрия", г. Сыктывкар, "Весенний сад", г. Киров и др., а также в международной конференции "Поликарбонат", г. Москва. Очень приятно, что наши достижения отмечены региональным бизнес-сообществом: в 2013 году компания получила от Вятской торгово-промышленной палаты "Сертификат доверия потребителей", а в конкурсе "Под знаком Меркурия" признана "Лучшим малым предприятием года". Предприятие продолжает развиваться и расширять производственные мощности, так как планы у нас большие, а наша продукция востребована.

– Изделия из сотового поликарбоната становятся очень популярными не только у строителей, но и у дачников. Почему?
– Потому что в сравнении со стеклом, полиэтиленом и другими укрывными и строительными материалами он демонстрирует практически полное превосходство. Мы изготавливаем листы сотового поликарбоната размером от 3,5 до 10 мм. Но мы очень внимательно относимся к потребителю, поэтому технологический процесс предприятия позволяет выпускать листы СПК не только по типовым размерам, но и по индивидуальным требованиям, нестандартных цветов и размеров. Добавляя в сырье дополнительные ингредиенты, мы добиваемся улучшения свойств СПК и получаем новые качества, например, дополнительное снижение пожароопасности, предотвращение образования конденсата и др. Срок гарантии на листы сотового поликарбоната от 5 до 15 лет, в зависимости от класса листа. Срок службы составляет до 30 лет.
Дачникам мы предлагаем теплицы, парники, беседки, навесы, перегородки и другие изделия из СПК. Их преимущества трудно переоценить. Прежде всего, листы СПК пожаробезопасны, так как имеют температуру возгорания + 570 градусов С. Они не меняют своих свойств в любую погоду, так как температурный диапазон использования от - 40 до + 120 градусов С. Они прочнее стекла в 200 раз, и обладают теплоизоляцией на 30-40% больше, чем у стекла. Они гибкие, прозрачные, так как пропускают до 92% света. Обладают высокой звукоизоляцией – снижают шум до 18-22 ДБ. Защищают от УФ-лучей не только растения, но и людей. Очень легкие – в 16 раз легче стекла и в 6 раз легче акрилового стекла. А о прочности по сравнению с полиэтиленом речь вообще не идет, так как срок службы теплиц и парников из СПК составляет 15-20 лет. Важно отметить, что в теплицах и парниках из СПК можно максимально использовать всю их площадь, в том числе пространство возле стенок, так как они защищены от конденсата.
При этом все изделия из СПК просты в монтаже и уходе. И, согласитесь, сооружения из СПК выглядят нарядно и красиво.

– А есть ли возможность с вашей помощью изготовить непосредственно на садовом участке все эти сооружения?
– Конечно. В наших розничных магазинах, которые находятся на ул. Тихой, 12, в ТЦ «Ермак» по ул. Ленина, 71, а также в г. Кирово-Чепецке по ул. 60 лет Октября, д. 24 и в г. Котельнич, ул. Советская, д. 78/1 (ТЦ «Ресурс») можно приобрести не только листы СПК. Для оказания практически полного комплекса услуг дачникам в наших розничных магазинах можно приобрести все, что необходимо нашим садоводам и огородникам – плодородную землю, инструмент и инвентарь, семена и др. Бригада опытных специалистов установит для вас любое сооружение из листов сотового поликарбоната на вашем дачном участке, будь то теплица, парник или беседка.

– Расскажите о коллективе компании.
– Сегодня в холдинге трудятся более 140 человек. Коллектив молодой, дружный, энергичный, креативный. Поскольку мы производственное предприятие, то основу коллектива составляют инженеры, конструкторы, технологи и рабочие массовых профессий – слесари, фрезеровщики, наладчики, электрики, сварщики и др. Этих же специалистов мы и приглашаем на работу, так как компания постоянно расширяется. На рабочие специальности мы принимаем людей, как с опытом, так и без опыта работы, так как у нас организовано корпоративное обучение. Главное для них – желание работать. У нас на предприятии проходят практику студенты колледжей и техникумов. Рабочие-новички обучаются в период испытательного срока, и если он успешно завершился, их ждет обязательная аттестация с присвоением соответствующего разряда. Впоследствии, по мере успешной работы рабочие могут повысить свою квалификацию, пройти переаттестацию, повысить разряд и, соответственно, зарплату. Ограничений по возрасту на рабочие специальности у нас нет, было бы здоровье, а слесари-инструментальщики, фрезеровщики вообще на вес золота, поэтому успешно работают у нас и специалисты пенсионного возраста.
На работу мы принимаем строго по Трудовому кодексу, обеспечиваем полный соцпакет, регулярную выплату зарплаты. Все рабочие места оборудованы в соответствии с требованиями охраны труда и техники безопасности, которая строго соблюдается.
Группа компаний «ПрофиПласт» приглашает на работу:
·менеджеров по оптовой продаже;
·менеджеров по розничной продаже;
·менеджера по развитию розничной сети;
·кладовщиков;
·электромонтеров;
·слесарей-инструментальщиков;
·слесарей-ремонтников;
·фрезеровщиков.


Всех желающих трудиться в нашем коллективе приглашаем по адресу:
г. Киров, д. Шкляевская, ул. Тихая, 12, тел. 502-202, 502-100
e-mail: plast.ok@mail.ru www. p-carbon.ru, www.astra43.ru

Беседовала Татьяна Владимирова.

«На правах рекламы»


Количество просмотров: 10788

Вас могут заинтересовать статьи

Фаст фуд в формате "Данар": вкусно приготовим, достойно угостим
№ 66 (954) Фаст фуд (fast food - англ.) – "быстрая еда". Так называется любое блюдо, которое молниеносно готовится, сервируется и так же быстро съедается. Этот вид еды берет начало еще в Древнем Риме, где она называлась "термополия". В наше время фаст фуд чаще всего ассоциируется с понятием...
Читать далее >
«Точно» вместо «Срочно»: технология управленческого мышления.
25 октября 2016 в Кирове пройдет семинар Александра Фридмана, на котором вы узнаете о методах эффективной самоорганизации и нейтрализации стрессовых ситуаций для обеспечения качества выработки решений и получения удовольствия от работы. Для кого: • Собственники бизнеса • Первые Лица...
Читать далее >
Мифический кадровый резерв!
Время от времени работодатель обращается с вопросом - " а у вас в базе есть топ-менеджер?" "Конечно, есть!". Наша база более 50 тысяч соискателей, и в ней есть любой специалист. "НО", да, есть одно большое "НО". Захочет ли этот специалист работать именно в вашей компании? И вот здесь очень...
Читать далее >
Работа в другом городе.
Причин для переезда в другой город может быть много. А значит, вам необходима будет новая работа. И в идеале с большей зарплатой, желательно недалеко от нового места жительства и с дополнительными "плюшками". Бывает два варианта развития событий: первый - вы уже переехали и стали искать...
Читать далее >

Возврат к списку


Преимущества работы с нами

Работодателям и соискателям
Бесплатные сервисы
  • Размещение и просмотр резюме
  • Подписка на вакансии
Уникальный мультиплатформенный сервис по размещению вакансий и резюме:

Ваша вакансия одновременно может быть размещена:

  • В печатном издании – газете «Рабочие места»;
  • На популярном работном сайте вакансий
    и резюме www.gazeta-rm.ru
  • На площадках интернет агрегаторов: Adzuna, Careerjet, Jobsora и др.
  • В социальных сетях
Соискателям
Исчерпывающий банк вакансий
  • Прямые работодатели г. Киров и Кировской области
  • Вакансии регионов России
  • Вахта
  • Вакансии от Государственного Центра занятости
  • Вакансии от кадровых агентств
Проверенные работодатели
  • Проверка всех вакансий и резюме перед публикацией

Отзывы о нас

Еженедельник "Навигатор"

Выбрали газету "Рабочие места" неслучайно. Главное - это постоянный отклик от соискателей, второе - отличный сервис со стороны менеджера, третье - своевременная отчетность по факту выполненных работ. Приятно работать с командой профессионалов! Так держать!

Руководитель отдела продаж Татьяна Вьялицына
14.06.2013 г.
РА "Новый Формат"
Мы всем довольны, менеджер всегда на связи, готова решить все вопросы, оперативно присылает счета и отчеты. Спасибо за вашу работу!
Бондаренко Лариса, руководитель рекламного агентства.
03.07.2019 г.
Группа компаний "Железно"
Прекрасная исполнительность сотрудников газеты! Всегда внимательны и вежливы. Очень приятно получать поздравления на все праздники! Успешно ищем через газету работников, бывает достаточно много откликов. Спасибо за сотрудничество!
Колышницына Елена, менеджер по персоналу.
14.08.2019 г.
Компания «Zenden»
Работаем с менеджером Бабицкой Верой. Крайне вежливый, тактичный, контактный,  позитивный человек. Всегда оперативно получаем ответы: макеты, счета, информацию о размещении. Ни разу не было проблем. Спасибо!
Евгения Еськова, менеджер по персоналу.
21.04.2017 г.
ООО ПМК-411 «Связьстрой»

Работать с менеджерами газеты «Рабочие места» всегда приятно. Чуткое отношение к клиентам и своевременное выполнение обязанностей – это отличительные особенности девушек. Вот и отклик на объявления достойный!

Надежда Валерьевна
31.12.2011 г.
Смотреть все

Новости

25.04.2024 График работы в праздничные дни мая
Уважаемые соискатели и работодатели...
23.04.2024 Один из родителей ребенка до 14 лет имеет право на неполный рабочий день
Трудовой кодекс РФ обязывает организацию предостави...
все новости

Наши публикации

24.04.2024 Как определить свой лидерский потенциал?
- Я уже состоялся в профессии и готов руководить друг...
17.04.2024 Четыре ошибки при проведении собеседования.
Это статья для тех, кто редко проводит собеседования. ...
все публикации

Опрос

Боитесь ли Вы потерять работу?

все опросы
Динамовский проезд, д. 4
Киров
610020
8 (8332) 21-50-50 8 (8332) 35-54-60 8 (8332) 35-54-65 8 (8332) 71-17-23 8 (8332) 21-72-32 8 (8332) 21-97-31 8 (8332) 35-54-65 215050@gazeta-rm.ru
20 лет на рынке:
1 690+
номеров газеты вышло в свет
1 000+
посетителей на сайте еженедельно
2 598 960+
всего вакансий
44 266+
проверенных работодателей
12 000+
печатных экземпляров в месяц
2 000+
актуальных вакансий еженедельно
9 000+
зарегистрированных подписчиков на сайте
100 00
посетителей на сайте в месяц