Ваш город:
139
2122

Секреты видеособеседования при устройстве на работу.

12 апреля 2022

Всё чаще и чаще используется дистанционный формат интервью при трудоустройстве. У этого вида собеседования есть свои нюансы. Я расскажу о тех моментах, которые помогут вам успешно его пройти.

1. Технический вопрос. Убедитесь, что сервисы ( Skype, WhatsApp , Zoom), в которых будет проходить интервью у вас установлены и успешно работают. Если у вас установлена платная версия, то проверьте оплату за них и за интернет. Лучше проходить собеседование с компьютера или ноутбука, тогда телефонные звонки на ваш номер не внесут помех в ход интервью.
Также обратите внимание на ваше фото на аватарке, лучше, чтобы фото было вашим и узнаваемым.  Неприличные и провокационные фото лучше не ставить на аватарку.

2. Место. Важно выбрать укромное место дома, в офисе или в автомобиле.  Позаботьтесь о том, чтобы вас никто не отвлекал, предупредите домочадцев и выведите домашних питомцев из комнаты.  Организация вашего пространства будет замечена менеджером по персоналу и будет свидетельствовать о вашей заинтересованности и ответственности. Также обратите внимание, что попадает в кадр, и уберите лишнее: бардак, домашнюю одежду, грязную посуду и т.д.
Если всё же у вас нет возможности провести интервью в помещении, то найдите тихое место на улице. Это может быть парк или тупик, и лучше найти скамейку. Когда вы идете по шумной улице, то собеседник на другом конце может очень плохо слышать вашу речь, потому что посторонние звуки сильно мешают слышать вас. Интервьюер напрягается, переспрашивает, и создаётся ощущение сложности контакта с вами, а это может интерпретироваться не в вашу пользу.

3. Свет. Ваше лицо должно быть хорошо освещено, потому что собеседник видит только его, шею и плечи… Поэкспериментируйте с освещением заранее. С одной стороны ваше лицо должно быть хорошо видно, с другой стороны оно не должно выглядеть  неестественно бледным.

4. Внешний вид. Важно, чтобы волосы и одежда были чистыми. Галстук и костюм, наверное, перебор, но пижаму и халат надевать не стоит.

5. Подготовка. Здесь нет особых рекомендаций. Вы точно также как и при личном интервью знакомитесь с сайтом, отзывами о компании, готовите интересующие вас вопросы. Важно перед собеседованием предупредить собеседника, что вы будете пользоваться подсказками в телефоне, компьютере или на листе. Также если вы планируете делать соответствующие пометки, то об этом тоже важно предупредить. Если вы этого не сделаете, то может создаться впечатление, что вы отвечаете на посторонние сообщения и собеседование для вас не очень-то и важно.

Надеюсь и верю, что эти несложные рекомендации помогут вам найти работу вашей мечты.


Руководитель рекрутингового агентства" Карьера"
Лихачева Марина.


Количество просмотров: 6033

Вас могут заинтересовать статьи

«Гринландия» - праздник, который зажигает сердца!
№ 54 (942) В этом году один из самых масштабных Всероссийских фестивалей авторской песни «Гринландия» пройдет с 18 по 20 июля. Творческая программа традиционно будет проходить на трех сценах: главной, малой и военно-патриотической. В пятницу, 18 июля, с 14.00 начнут работу...
Читать далее >
Как составить резюме, если у вас нет опыта?
На работных сайтах размещено огромное количество одинаковых резюме начинающих специалистов. Основная проблема всех кандидатов без опыта работы - в резюме нечего написать. В итоге в резюме у начинающего специалиста оказываются только контакты, желаемая вакансия, образование и классические...
Читать далее >
Тест "Синяя птица"
Сегодня предлагаю вам довольно простой ассоциативный тест на ваше отношение к жизненным трудностям. Вам понадобиться 5-7 минут, чтобы пройти его и поразмышлять о его результатах. Ситуация: Неожиданно в комнату влетает синяя птица и не может вылететь. Чем- то она вас привлекла, и вы решили...
Читать далее >
Карьерный консультант. Кто это?
Карьерный консультант - это довольно новая для нашего региона профессия. По данным исследований около 10% соискателей обращаются к данным специалистом за помощью. Консультант по карьере - это специалист, который помогает вам выстроить вашу карьеру с учётом имеющихся навыков, возможностей и желаний.
Читать далее >

Возврат к списку


Преимущества работы с нами

Работодателям и соискателям
Бесплатные сервисы
  • Размещение и просмотр резюме
  • Подписка на вакансии
Уникальный мультиплатформенный сервис по размещению вакансий и резюме:

Ваша вакансия одновременно может быть размещена:

  • В печатном издании – газете «Рабочие места»;
  • На популярном работном сайте вакансий
    и резюме www.gazeta-rm.ru
  • На площадках интернет агрегаторов: Adzuna, Careerjet, Jobsora и др.
  • В социальных сетях
Соискателям
Исчерпывающий банк вакансий
  • Прямые работодатели г. Киров и Кировской области
  • Вакансии регионов России
  • Вахта
  • Вакансии от Государственного Центра занятости
  • Вакансии от кадровых агентств
Проверенные работодатели
  • Проверка всех вакансий и резюме перед публикацией

Отзывы о нас

Вятка - ЦУМ

Нам очень нравится сотрудничать с газетой «Рабочие места». Размещаем вакансии практически еженедельно и не по одной. Мы выбрали ваше издание в связи с его популярностью у соискателей и хорошим откликом со стороны ищущих работу. Условия работы и процедура размещения вакансий очень простая и удобная - никаких проволочек за вполне приемлемые цены, 2 номера в неделю.
Чудесная работа менеджера, курирующего нашу организацию: Татьяна - абсолютный профессионал своего дела, мы понимаем друг друга с полуслова.
Приятно, что наши вакансии соискатели параллельно видят на сайте газеты, и это не требует дополнительных затрат. Спасибо за профессиональное сотрудничество!

Служба персонала Басова Наталья Аркадьевна
13.06.2013 г.
Лидер Групп
Хочу выразить благодарность за оперативную и четкую работу редакции "Рабочие места".
Сотрудничество с Вами приносит свои результаты,поэтому рады продолжать сотрудничать с Вами!)
С уважением, Чопик Анна Васильевна. Отдел Персонала
09.09.2020 г.
ООО «СДМ-запчасть-Вятка»

Отличительной чертой работы с газетой «Рабочие места» является удобство! Менеджеры всегда готовы придти на помощь, подсказать. Чутко улавливают пожелания в создании макета. Вовремя перезванивают, напоминают и быстро реагируют на срочные задания.

Секретарь Кудряшова Ольга Владимировна
31.12.2011 г.
Магазин-салон  «Детская мода»

Ненавязчивость, корректность и внимательность – золотые качества менеджеров газеты «Рабочие места», за который следует награждать премией и огромной благодарностью!
P.S.: премия также может быть огромной!

Директор Колпащиков Владимир Аркадьевич
31.12.2011 г.
Автосервис "Механика".
Наша компания всегда у вас размещается, и мы всегда остаемся довольны. Радует внимание ваших сотрудников, понимание и адекватность. Никогда никаких проблем не возникало, всегда можно договориться. Особенно хотелось бы отметить менеджера Бабицкую Веру. При возможности прошу премировать ее материально, за профессионализм и отзывчивость.
Марина Викторовна, менеджер по персоналу.
23.08.2017 г.
Смотреть все

Новости

18.04.2024 Учителя в Кировской области получат доплаты до 23 апреля текущего года
Классные руководители в Кировской области получат д...
17.04.2024 Правила получения накопительной пенсии поменяют
Рассчитывать по-новому нужно будет с 1 июля 2024 года...
все новости

Наши публикации

17.04.2024 Четыре ошибки при проведении собеседования.
Это статья для тех, кто редко проводит собеседования. ...
11.04.2024 Как отвечать на собеседовании, если у тебя нет ответа на вопрос.
На собеседовании может случиться всякое. У вас есть м...
все публикации

Опрос

Боитесь ли Вы потерять работу?

все опросы
Динамовский проезд, д. 4
Киров
610020
8 (8332) 21-50-50 8 (8332) 35-54-60 8 (8332) 35-54-65 8 (8332) 71-17-23 8 (8332) 21-72-32 8 (8332) 21-97-31 8 (8332) 35-54-65 215050@gazeta-rm.ru
20 лет на рынке:
1 690+
номеров газеты вышло в свет
1 000+
посетителей на сайте еженедельно
2 598 960+
всего вакансий
44 266+
проверенных работодателей
12 000+
печатных экземпляров в месяц
2 000+
актуальных вакансий еженедельно
9 000+
зарегистрированных подписчиков на сайте
100 00
посетителей на сайте в месяц