Ваш город:
92
2206

Главное в работе - это коллектив. Сеть салонов "Белые облака".

23 августа 2011

2011 год. № 56 (638).


В конце концов, все решают люди, не стратегии.
Ларри Боссиди, председатель
совета директоров,
исполнительный директор
компании Нoneywell International

Кадровая политика существует на всех предприятиях. На многих – это отдельный документ, подписанный всеми руководителями. Но становится очевидным, что никакая стратегия не принесет заветных плодов, если компания сторонится собственного персонала, если руководство не способно ориентировать людей на успех, вселить в них уверенность в будущем компании, особенно в условиях изменений. Для того, чтобы выбранный курс привел к желаемым результатам, в сети салонов «Белые облака» создали единое поле взаимопонимания, поддержки и сопричастности.

_____________________________________________________________________________

Начало

История сети салонов «Белые облака» началась с 2004 года. Сначала это был небольшой магазин. А сейчас открыты 3 отдела продаж в центре Кирова: ТД Европейский, ТЦ Маяк, ТЦ Фабрика. В каждом отделе работает минимум 2-3 продавца. Основной персонал составляет 7 человек, также имеются стажёры и временные работники.

Ценности фирмы

За 8 лет работы в сети салонов «Белые облака» сформировались свои ценности. Конечно, главное в салоне - это товар, ведь именно за ним приходит сюда покупатель. Но он обязательно должен уйти довольный и удовлетворенный покупкой, а это заслуга продавца. Поэтому сотрудники в «Белых облаках» очень ценятся. Ну а для них непререкаемый авторитет – руководитель, который правильно распределяет обязанности, помогает персоналу и всегда готов помочь при возникновении проблем. Всё, что нужно знать работникам, они всегда могут узнать лично по телефону или при встрече. Все вопросы решаются сразу и на месте, потому нет нужды устраивать специальные мероприятия и обсуждать это коллективно.

Корпоративная культура

У всех фирм есть свои цели и задачи, свои лидеры и индивиды, но в сети салонов «Белые облака» рассматривают культуру своей организации как мощный стратегический инструмент, позволяющий ориентировать всех на общие цели, мобилизовать инициативу сотрудников и облегчить продуктивное общение между ними. Здесь стремятся создать собственную корпоративную культуру так, чтобы все служащие понимали и придерживались ее.

Система обучения персонала

Наши работники не раз обучались на различных тренингах и курсах. Но очень часто это не давало никаких ощутимых результатов. Поэтому теперь сами внедряем все новшества и производим обучение на месте, объясняя персоналу все на личном примере. Это очень влияет на работу продавцов, ведь вместо того, чтобы сидеть на скучных тренингах, они все возникшие вопросы, могут обсудить с начальством, а оно в свою очередь, даст профессиональный ответ.

Мотивация работников

В сети салонов «Белые облака» принято мотивировать сотрудников хорошими подарками. Согласитесь, что любой человек любит подарки, да и приятно их получать, как признание руководством твоих заслуг. Подарки бывают разные, всё зависит от случая и результата работы.

Подбор кадров

В сети салонов «Белые облака» считают верным выражение: «Кадры решают всё». Продавец – это лицо магазина и важная составляющая торговли. Только хороший продавец может правильно предложить товар и помочь клиенту с выбором. Поэтому, когда вопрос идёт о подборе персонала, здесь очень внимательно изучают каждого кандидата, его манеру говорить, одеваться, смотрят, насколько он внимателен и аккуратен. В салонах говорят, что есть много критериев, которые определяют хорошего продавца, и очень приятно, когда все необходимые качества есть у одного человека.

Предпочтение отдают более опытным, желающим совершенствоваться, реализовываться, быть заинтересованными в работе и общительным. Новичкам всегда повторяют: «Неважно, какой Вы человек, какая у Вас натура, главное, чтобы Вы умели общаться! Ведь умея правильно вести беседу, можно продать всё, даже не зная, что вы продаёте». И еще. В «Белых облаках» стараются брать на работу людей, рекомендованных сотрудниками в компании.

Вакансии

Сейчас в сети салонов «Белые облака» открыта вакансия продавца – консультанта. Здесь очень ждут талантливых, жизнерадостных и целеустремлённых людей, которые любят и умеют общаться.

Верещагина Светлана Петровна - директор В наших салонах работаю потрясающие, талантливые и жизнерадостные люди. Каждый из них по-своему необычен и прекрасен. Мы все - это дружная семья, которая связана одним общим делом. Каждому из нас интересно общение, товар, торговля. Все мы заинтересованы общим делом - помогаем людям! Мы любим и умеем помогать, нам интересно общаться с людьми и радовать их.
Каждый из наших продавцов – это личность, которая помогает реализовывать мечты людей.

Верещагина Ульяна Алексеевна – менеджер по кадрам Я хочу рассказать о нашей любимице и гордости нашей компании – Анне Быстрых. Она потрясающий помощник, прекрасный сотрудник и просто замечательный человек. Интересна история ее появления в нашем коллективе.
Когда-то мы работали в торговом центре «XL», а по соседству у нас были конкуренты. Именно в этом отделе с аналогичным товаром и работала Анна, которая привлекла наше внимание своей чистоплотностью, пунктуальностью и ответственностью. Мы предложили ей поработать у нас, и, к нашему счастью, она нам не отказала.
Совершенно случайно проходя мимо нашего отдела в ТЦ «МАЯК», она решила, что именно здесь хочет работать. Она там почувствовала себя, как дома. Поработав у нас, она вскоре предложила работу своей сестре Екатерине, которая тоже хорошо зарекомендовала себя.
Анна всегда давала нам много советов и предложений, особенно в тот момент, когда мы видоизменяли договоры и делали их более доступными для сотрудников.
Аня - активный человек, она одна из немногих помогала с разгрузкой товара и всегда делала это безвозмездно. Всегда могла подменить коллегу на другом отделе. Она очень общительный человек, её любят и ценят в коллективе, она помощник и советчик во всем.

Анечка, это добрый и светлый человечек, а вскоре, она станет мамой. Мы отправляем её в декретный отпуск и будем ждать нашего любимого сотрудника. Анечка, мы желаем здоровья тебе и твоему малышу, удачных родов и семейного благополучия.
Очень ждём тебя на работе и очень скучаем!

Быстрых Анна, продавец: «Я выбрала салон «Белые облака» своим постоянным местом работы, по многим причинам: это и прекрасные взаимоотношения с руководством, и необыкновенный товар, с которым интересно работать. А ещё - это постоянные покупатели, к которым я уже привыкла, и буду по ним очень скучать. Оформление, удобный график работы, соцпакет. Ну и просто, я нашла работу, в которой меня устраивает всё!»

Подготовила Наталья Янина, газета "Рабочие места", Киров.


Количество просмотров: 7738

Вас могут заинтересовать статьи

Дворец молодежи приглашает на новогоднее мультимедийное шоу.
«МультиЁлка. Новый год в 4-ом измерении». Это новый, современный формат новогоднего праздника для ваших детей. Подарите детям настоящий праздник, который запомнится им надолго! МультиЁлка представляет собой мультимедийное шоу и интерактивную программу с героями из сказки. Зрителей...
Читать далее >
12 сфер сервисной трансформации. От слов к делу!
24 мая 2019 года в Кирове пройдет практический семинар от эксперта в области клиентского сервиса Сергея Мамченко. Аудитория: собственники бизнеса, руководители компаний, ТОП-менеджмент, специалисты, отвечающие за клиентский сервис. Сферы бизнеса: медицинские центры и клиники...
Читать далее >
«Тайф» возвращает престиж профессии швеи
2011 год. № 83 (665). Сегодня многие предприятия в той или иной степени испытывают трудности с квалифицированными кадрами. Швейное производство тоже не исключение. Но наиболее остро кадровая проблема ощущается при расширении деятельности, например, как это происходит...
Читать далее >
Оценка персонала.
Успех компании во многом определяют «правильные люди на правильных местах». Что такое оценка персонала? Оценка персонала – это систематизированный подход к сбору информации о кандидатах, с целью установления соответствия способностей, мотиваций и других качественных характеристик...
Читать далее >

Возврат к списку


Преимущества работы с нами

Работодателям и соискателям
Бесплатные сервисы
  • Размещение и просмотр резюме
  • Подписка на вакансии
Уникальный мультиплатформенный сервис по размещению вакансий и резюме:

Ваша вакансия одновременно может быть размещена:

  • В печатном издании – газете «Рабочие места»;
  • На популярном работном сайте вакансий
    и резюме www.gazeta-rm.ru
  • На площадках интернет агрегаторов: Adzuna, Careerjet, Jobsora и др.
  • В социальных сетях
Соискателям
Исчерпывающий банк вакансий
  • Прямые работодатели г. Киров и Кировской области
  • Вакансии регионов России
  • Вахта
  • Вакансии от Государственного Центра занятости
  • Вакансии от кадровых агентств
Проверенные работодатели
  • Проверка всех вакансий и резюме перед публикацией

Отзывы о нас

ЗАО «Вятка – Роспечать»

Особенно нам нравится оперативность в работе менеджеров газеты «Рабочие места», вежливое общение. При поиске сотрудников издание выбираем так, чтобы устраивала цена, чтобы предоставляли скидки. У газеты «Рабочие места» это все есть: цена для нас очень подходит!

Менеджер по персоналу Видякина Светлана Анатольевна
17.11.2010 г.
ООО «Либерти»
С радостью оставлю отзыв о работе с вашей газетой. Хочу отметить, что ответственность и компетентность менеджера Веры Бабицкой на высшем уровне. Всегда сама звонит, уточняет, когда и как мне удобно разместить объявление. После выхода первого объявления сразу прилетает отчет на почту со ссылками. Это прекрасно! Всегда вежливы и ненавязчивы.
Хочу также, внести пожелание: если не затруднит, высылайте, пожалуйста, акты сверок в конце каждого месяца. Это облегчит мне работу. В целом, всем очень довольны и планируем размещаться в вашей газете постоянно.
И еще, наверное, для вас это важно, газета дает отличные результаты в плане отзвона. А это значит, что я не ошибся с выбором и ваша газета охватывает именно тот сегмент, который необходим для компании.
Спасибо за возможность оставить отзыв!
Руслан Белкин, менеджер по подбору персонала.
21.04.2017 г.
ООО "Вятка - Пожконтроль"
Мы удовлетворены качеством работы газеты «Рабочие места», менеджер газеты работает хорошо, ответственно.
С уважением, ген. директор Солодянкин К.С.
21.02.2020 г.
ООО "Вятка-Пожконтроль"
ООО "Вятка-Пожконтроль" благодарит газету "Рабочие места"
за оказание качественных услуг и за добросовестную работу менеджеров газеты.


менеджер Людмила (8332) 74-58-08
30.03.2021 г.
Автосервис «Механика»
Наша компания, в частности я, часто работаю с Вашей газетой, а именно с менеджером Бабицкой  Верой. Мне она очень нравится. Всегда вежливая. Поможет с написанием объявления, подскажет как лучше. Когда заканчивается срок размещения, звонит и предупреждает. Также отправляет отчет с объявлениями на почту. Это очень удобно тем, что позволяет дать визуальную оценку объявлению. С таким менеджером приятно работать. Побольше бы таких профессионалов.
Марина Викторовна, менеджер по персоналу.
16.12.2016 г.
Смотреть все

Новости

25.04.2024 График работы в праздничные дни мая
Уважаемые соискатели и работодатели...
23.04.2024 Один из родителей ребенка до 14 лет имеет право на неполный рабочий день
Трудовой кодекс РФ обязывает организацию предостави...
все новости

Наши публикации

24.04.2024 Как определить свой лидерский потенциал?
- Я уже состоялся в профессии и готов руководить друг...
17.04.2024 Четыре ошибки при проведении собеседования.
Это статья для тех, кто редко проводит собеседования. ...
все публикации

Опрос

Что Вы думаете о своём начальнике?

все опросы
Динамовский проезд, д. 4
Киров
610020
8 (8332) 21-50-50 8 (8332) 35-54-60 8 (8332) 35-54-65 8 (8332) 71-17-23 8 (8332) 21-72-32 8 (8332) 21-97-31 8 (8332) 35-54-65 215050@gazeta-rm.ru
20 лет на рынке:
1 690+
номеров газеты вышло в свет
1 000+
посетителей на сайте еженедельно
2 598 960+
всего вакансий
44 266+
проверенных работодателей
12 000+
печатных экземпляров в месяц
2 000+
актуальных вакансий еженедельно
9 000+
зарегистрированных подписчиков на сайте
100 00
посетителей на сайте в месяц