Ваш город:
367
1636

Антенны, мачты и вышки – это связь, интернет и ТВ от "Радиотехника".

12 июля 2013

2013 год, 53 (839).

 Сегодня уже невозможно представить нашу жизнь без мобильного телефона, интернета, цифрового и кабельного ТВ, других средств массовой коммуникации. А значит без мачт, вышек и антенн, сооружений для ТВ, волоконно-оптических линий связи.
Такие объекты вот уже 24 года проектирует, строит и обслуживает инжиниринговая компания ООО "Радиотехник".

О компании рассказывает Ольга Овсянникова, менеджер по персоналу:

– Сегодня ООО «Радиотехник» – это проектно-ориентированная компания, нацеленная на комплексную реализацию и управление проектами по созданию и обслуживанию объектов связи и смежных объектов инфраструктуры.
Компания входит в состав треста «Связьстрой-4», который является одним из лидеров по проектированию, строительству и юридическому сопровождению строительства сетей связи в России.
По оценке ведущей международной консалтинговой компании «J'son & Partners Consulting», ОАО трест «Связьстрой-4» занимает 3-е место в Российской Федерации, как по объему выручки, так и по физическим объемам строительства объектов связи. Головной офис треста находится в Нижнем Новгороде.
В составе треста «Связьстрой-4» ООО «Радиотехник» специализируется на проектировании, строительстве и обслуживании объектов беспроводной связи, телевидения и радиовещания, производстве металлоконструкций антенных опор: это мачты, башни, пригруженные опоры, блок контейнеры, столбы телекоммуникационные. У нас имеются широкие возможности для сотрудничества как в рамках треста, так и со сторонними подрядчиками в различных регионах России, что позволяет нашим заказчикам снижать административные затраты, привлекая компанию для комплексной реализации своих проектов. Наше предприятие является членом саморегулируемых организаций (СРО) и имеет соответствующие допуски к работам по разработке проектной документации и по производству работ, оказывающих влияние на безопасность объектов капитального строительства, в том числе особо опасных и технически сложных.
Мы располагаем всем необходимым для эффективной реализации сложных проектов. Для выполнения комплекса работ наши специалисты обеспеченны современным инструментом и снаряжением, транспортом и средствами связи.
У нас работает производственный цех, где 10 лет успешно изготавливаются антенно-мачтовые сооружения. Наши производственные мощности позволяют оперативно обеспечивать объекты строительства металлоконструкциями, контейнерами, аппаратными и прочими материалами и комплектующими. Имеются склады для металлопроката и готовой продукции, а также офисные помещения. Общая площадь всех строений с прилегающей территорией 3000 кв. м.
Стратегия компании предусматривает непрерывное совершенствование и улучшение процессов управления и качества выпускаемой продукции. Эффективное применение неформального подхода к потребностям наших заказчиков признано и подтверждено независимым и компетентным органом по сертификации "Русский Регистр – Балтийская инспекция", имеющий международную аккредитацию. Таким образом, компания ООО "Радиотехник" в своей деятельности руководствуется принципами, изложенными в Стандарте и направленными на системные улучшения. Система менеджмента качества ООО «Радиотехник» подтверждена международным сертификатом ISO 9001-2011.

– Кто ваши основные заказчики?
– Это ведущие операторы сотовой связи – МТС, Билайн, Ростелеком, а также крупные производственные компании, например, "Транснефть", для которых мы разрабатываем и реализуем различные проекты по всей территории России, включая территории Крайнего Севера и местности, приравненные к ним. Необходимо отметить, что на этих труднодоступных территориях с крайне суровым климатом и практически полным отсутствием транспортной инфраструктуры, местных подрядчиков, техники и трудовых ресурсов, наши заказчики интенсивно развивают свои проекты. А наша компания имеет продуктивный опыт их реализации, исключая ошибки в проектировании, планировании и логистике.

– Для реализации таких сложных проектов требуется особый персонал – команда высокопрофессиональных специалистов?
– Именно такой коллектив работает в нашей компании. Это около 200 специалистов – ИТР и рабочих профессий, которые накопили уникальный профессиональный опыт.
Коллектив дружный, слаженный, это единая команда по реализации любых проектов заказчиков. Причем мы имеем возможность организовать одновременно работу наших подразделений на территории более чем 10-ти субъектов РФ.
Организационно-административная структура компании продумана четко и функционально. Два проектных отдела, в составе которых работают, в том числе, два кандидата технических наук, выпускают проектно-сметную документацию более чем на 500 объектов в год. Производственный отдел занимается строительством объектов, а служба инсталляции ведет установку технологического оборудования. Служба цифрового обслуживания объектов связи – это сервисное обслуживание готовых объектов. Отдел бизнеса и логистики разрабатывает продуманные логистические схемы поставок материалов и оборудования, в том числе на объекты в районы Крайнего Севера.
Во всех этих службах работают квалифицированные кадры, которые являются главной опорой бизнеса, энергичные, активные люди, готовые к обучению, изменениям и длительным командировкам.
Поскольку в настоящее время компания расширяется и увеличивается количество заказов, у нас возникла необходимость в дополнительных кадрах проектных отделов – инженерах-проектировщиках. Растет и производственный потенциал, в связи, с чем активно ищем руководителей проектов и строящихся объектов – прорабов, мастеров, бригадиров.
Специалисты в эти отделы должны быть обязательно с высшим техническим или строительным образованием.
В числе наших рабочих специальностей – монтажники металлоконструкций, монтажники технологического оборудования, электрогазосварщики. Они должны также иметь соответствующее среднее специальное техническое или строительное образование.
Опыт работы всех специалистов приветствуем, но это не самое главное, так как в компании организовано корпоративное обучение и система подготовки кадров. Так, действует форма наставничества, когда наставник во время испытательного срока новичка курирует его работу. Поэтому каждый новичок может легко и быстро освоить все необходимые тонкости работы.
Возраст – от 23-25 лет и примерно до 45. Причем здесь надо учитывать определенные физические возможности и состояние здоровья работника, так как от медучреждения необходимо получить допуск работы на высоте. А это невозможно для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, головокружениями, больным сахарным диабетом и рядом других хронических заболеваний.
Важно иметь в виду и разъездной характер работы для менеджеров проектов, прорабов и бригад строителей и монтажников. Тем не менее, многие специалисты командировки ценят, так как в условиях разного климата применяются разные технологии строительства, а это позволяет приобретать бесценный профессиональный опыт.
Уровень оплаты труда в нашей компании – выше средне рыночного.
Помимо прямой зарплаты все работающие имеют бонусы. Так, у нас организована бесплатная доставка людей на работу и с работы. А если используется личный автомобиль в производственных целях, то эти расходы компенсируются. Компания оплачивает корпоративную мобильную связь.
Выплачивается материальная помощь в связи с разными событиями – свадьбой, юбилеем, рождением ребенка и др. Каждый сотрудник получает подарок ко дню рождения, а все дети сотрудников – подарки ко Дню знаний и к Новогодним праздникам. Очень весело и интересно проходят корпоративы: Новый год, 7 Мая – День связи и День строителя. Естественно, поздравляем женщин с праздником 8 Марта, а мужчин с Днем защитника Отечества.

Повышению профессионального уровня и деловой самооценки специалистов способствует статус "ключевого сотрудника", который принят на уровне треста. То есть это статус производственного лидера компании, который устанавливается на год. "Ключевым сотрудникам" выдается соответствующее свидетельство, повышается зарплата и обеспечивается добровольное медицинское страхование. Сейчас в компании 4 наших сотрудника имеют такое звание. Выявление "ключевого сотрудника" ведется в течение всего года, фиксируются основные достижения каждого работника, и в конце года на итоговой конференции вручаются грамоты наиболее успешным работникам и денежные премии, а трест от своего лица также вручает свидетельства и денежные премии.

Учебный центр "Промальп".

– В нашей компании организован такой учебный центр, где будущие промышленные альпинисты приобретают навыки, необходимые для проведения работ на высоте, учатся решать нестандартные задачи, оказывать помощь в аварийных ситуациях. По окончании обучения при успешной сдаче экзамена выдается свидетельство об образовании, в котором присваивается квалификационный разряд по профессии промышленный альпинист. Данное свидетельство дает право на выполнение высотных (верхолазных) работ с применением альпинистской техники и снаряжения.

Если кто-то решил пройти у нас обучение, может узнать все подробно по телефону (8332) 70-40-90, выслать заполненную заявку на обучение, заключить договор, пройти медицинскую комиссию и получить справку, допускающую к высотным работам и к работам в безопорном пространстве. И в заключение оплатить счет (для юридического лица) или перевести на наш счет сумму, равную стоимости обучения (для физического лица).
Приглашаем организации, выполняющие строительно-монтажные, ремонтные, отделочные и другие виды работ на высоте, к сотрудничеству и выражаем свою заинтересованность в подготовке и повышении квалификации ваших специалистов.
Адрес учебного центра "Промальп": г.Киров, ул.Производственная, д.45
ООО "Радиотехник" 610035, г. Киров, ул. Коммунальная, 2
Тел./факс: (8332) 70-40-90; e-mail: info-rt@rt.svs4.ru
www. rt-ltd.ru


Беседовала Татьяна Владимирова.

"На правах рекламы".


Количество просмотров: 7878

Вас могут заинтересовать статьи

Саббатикал - священный отдых.
Это отпуск, оооочень длинный отпуск, от одного месяца до одного года.  Само слово "саббатикал" произошло от еврейского слова "шаббат" - священное время покоя и прекращения работы. Чуть-чуть истории. Первыми такой длительный отпуск стали брать уставшие преподаватели Гарварда...
Читать далее >
Психологический тест из 3-х вопросов.
Этот простой тест вы можете пройти самостоятельно, а потом поэкспериментировать с друзьями. Важно, чтобы вы следовали инструкции и сразу ее выполняли. Лично мне этот тест подсветил довольно интересные моменты, о которых я не задумывалась и не замечала. Итак, вам понадобится чистый лист, ручка...
Читать далее >
Фрилансеры, аутсорсинг, совместный бизнес - реальные перспективы развития компаний в условиях кризиса
№ 12 (1002) В нынешней ситуации санкций и неутешительных экономических прогнозов на ближайшую перспективу бизнес ищет пути решения вопросов: что делать и как работать в условиях кризиса, чтобы остаться на плаву и как-то развиваться? По-мнению руководителей компании...
Читать далее >
Рынок труда города Кирова в 2016 году.
На 1 января 2017 года на учете в центре занятости населения города Кирова были зарегистри­рованы 2544 гражданина, обратившихся за содействием в поиске подходящей работы, в том числе 1880 человек официально имели статус безработного. Для сравнения, на 1 января 2016 года коли­чество официально...
Читать далее >

Возврат к списку


Преимущества работы с нами

Работодателям и соискателям
Бесплатные сервисы
  • Размещение и просмотр резюме
  • Подписка на вакансии
Уникальный мультиплатформенный сервис по размещению вакансий и резюме:

Ваша вакансия одновременно может быть размещена:

  • В печатном издании – газете «Рабочие места»;
  • На популярном работном сайте вакансий
    и резюме www.gazeta-rm.ru
  • На площадках интернет агрегаторов: Adzuna, Careerjet, Jobsora и др.
  • В социальных сетях
Соискателям
Исчерпывающий банк вакансий
  • Прямые работодатели г. Киров и Кировской области
  • Вакансии регионов России
  • Вахта
  • Вакансии от Государственного Центра занятости
  • Вакансии от кадровых агентств
Проверенные работодатели
  • Проверка всех вакансий и резюме перед публикацией

Отзывы о нас

ИП Кузнецова В.В.
Менеджеры работают отлично! Всегда напоминают о себе, выявляют потребность.
При поиске персонала в Кирове, особенно – офисного персонала, мы всегда помним про вашу газету!
а возможность бесплатно ознакомиться с резюме соискателей – вообще отличный вариант при поиске персонала.
К сожалению (или к счастью) в данный момент мы ищем персонал только в районах Кировской области, однако при поиске в Кирове мы обязательно воспользуемся ресурсами Вашей газеты.
Успехов вашему печатному изданию!
С уважением, Наталья Рожнева, ведущий специалист отдела подбора и развития персонала
22.09.2020 г.
ООО «Мясокомбинат "Дороничи"»

С газетой «Рабочие места» я сотрудничаю практически с момента ее образования. Наше предприятие постоянно расширяется, поэтому у нас часто возникает необходимость в сотрудниках. Благодаря газете «Рабочие места» мы успешно пополняем штат в течение всего периода сотрудничества. Радует, что издание очень доступное с точки зрения стоимости рекламы. Менеджеры газеты оперативно реагируют на все пожелания, всегда внимательны, лояльны, своевременно предоставляют интересующую информацию. Хотелось бы пожелать газете «Рабочие места» и ее сотрудникам дальнейшего процветания, расширения круга своих читателей и заказчиков. Надеемся, что наше сотрудничество будет долгим и взаимовыгодным!

Русакова Наталья (менеджер по персоналу)
17.11.2008 г.
ООО "СтройТехноСнаб"

Большая часть отзывов соискателей наблюдается с интернет-ресурсов. Именно поэтому очень важно наличие у газеты востребованного официального сайта. А учитывая внимательность и оперативность персонала газеты «Рабочие места» сотрудничество становится не только результативным, но и приятным.

Менеджер по персоналу Жанна Морозова
23.08.2012 г.
ООО "Корпорация-Лес"
Уровень сервиса оптимален, качество работы издания радует принесенной нам пользой, менеджеры всегда приветливы и внимательны.
Беккер Н.П, директор.
27.03.2018 г.
ОАО «Завод полимерных изделий»

ОАО «Завод полимерных изделий» сотрудничает с газетой «Рабочие места» по вопросу размещения информации об имеющихся на предприятии вакансиях уже более 2-х лет. Наша организация является «Почетным клиентом» данной газеты, что дает нам право на скидку при размещении информации о поиске персонала в газете. Мы очень довольны тем, что выбрали эту газету для размещения информации о потребности в персонале. Газета «Рабочие места» пользуется большим спросом у соискателей на вакантные должности, о чем свидетельствует тот факт, что уже через 2-3 дня со дня выхода газеты в организацию начинают поступать звонки людей ищущих работу в Кирове, что значительно сокращает рабочее время менеджера по персоналу, которое он тратит на подбор специалистов. Мы уверены, что и дальнейшее наше сотрудничество будет весьма выгодным и эффективным.

Зуева Ольга Владимировна (менеджер по управлению персоналом)
17.11.2008 г.
Смотреть все

Новости

19.03.2024 С 2024 года пенсии по потере кормильца должны оформляться без обращения в Социальный фонд
С 1 января 2024 года для оформления социальных и страхо...
18.03.2024 В России повысили специальные выплаты для сельских медиков
Правительство РФ повысило специальные выплаты для м...
все новости

Наши публикации

14.03.2024 Как пройти кейс-собеседование.
Всё чаще и чаще менеджеры по персоналу используют ке...
28.02.2024 Психологический тест "НЛО"
Ассоциативные тесты очень любят психологи и менедже...
все публикации

Опрос

Считаете ли Вы себя трудоголиком?

все опросы
Динамовский проезд, д. 4
Киров
610020
8 (8332) 21-50-50 8 (8332) 35-54-60 8 (8332) 35-54-65 8 (8332) 71-17-23 8 (8332) 21-72-32 8 (8332) 21-97-31 8 (8332) 35-54-65 215050@gazeta-rm.ru
20 лет на рынке:
1 690+
номеров газеты вышло в свет
1 000+
посетителей на сайте еженедельно
2 598 960+
всего вакансий
44 266+
проверенных работодателей
12 000+
печатных экземпляров в месяц
2 000+
актуальных вакансий еженедельно
9 000+
зарегистрированных подписчиков на сайте
100 00
посетителей на сайте в месяц