Ваш город:
10
1779

Выбираем работу: менеджер по продажам интернет-рекламы

6 мая 2014 № 34/35 (922/923)

К профессии менеджера по продаже рекламы отношение неоднозначное: кто-то считает эту работу сложной и неэффективной, другие же успешно работают в данной сфере и получают достойный доход. Интернет-портал Кировчанка.ru, знакомый с работой менеджеров по продажам рекламы не понаслышке, готов поделиться тонкостями данной профессии.

Портал Кировчанка.ru существует уже более 7 лет и за это время он превратился в крупный городской интернет-ресурс для женщин и всей семьи — он занимает лидирующие позиции в рейтингах кировских сайтов. Этот фактор очень хорошо сказывается на отношении к нам рекламодателей. Очень приятно, что многие из наших клиентов хорошо знакомы с Кировчанкой и сами понимают выгоду и эффективность размещения рекламы на портале. По словам сотрудников — менеджеров, которые занимаются продажей рекламных форматов на портале, это очень облегчает работу. Не приходится тратить много времени на убеждение клиента, объяснение ему всех преимуществ рекламы на портале и т.д.

Еще одним большим плюсом является то, что рекламируемые товары и услуги интересны и полезны женской и семейной аудитории (в том числе и самим сотрудницам портала). Это превращает процесс продажи рекламы в увлекательное и нескучное занятие.

Признаюсь честно: раньше я недоверчиво относилась к профессии «Менеджер по продажам рекламы», — рассказывает Анна, менеджер портала Кировчанка.ru. В моем понимании типичный менеджер — это молодая девочка, которая весь рабочий день названивает серьезным дядям и пытается навязать им размещение рекламы на «неимоверно выгодных условиях» в каком-то очень успешном СМИ. Естественно, серьезные дяди не любят когда их отвлекают от работы, поэтому они злятся и всей душой ненавидят менеджеров по продажам рекламы.
 

Причин такой нелюбви может быть несколько. Во-первых, менеджеры часто не пытаются найти правильный подход к потенциальным рекламодателям и помочь им в развитии их бизнеса (а не просто заработать свой процент с продажи). Во-вторых, плохую службу может сыграть и сама рекламная площадка (СМИ), на которой предлагается размещение рекламы. Она может быть не слишком популярная, с небольшой или размытой аудиторией — из-за чего страдает эффективность рекламы. Что-же имеем в результате: недовольный клиент, заявляющий о том, что «Ваша реклама не работает»!

Конечно, как я говорила ранее, портал Кировчанка.ru многие знали не понаслышке, что существенно облегчало работу с клиентами и экономило мое время, — продолжает менеджер Анна. Поработав здесь, мое отношение к профессии «Менеджер по продажам рекламы» изменилось: теперь я понимаю, что это работа для сильных и уверенных в себе людей, для тех, кто готов много трудиться, и, соответственно, много получать за свой труд (и не только в материальном плане, но и в плане личностного развития и совершенствования).

Подводя итог, напрашивается следующий вывод: профессия менеджер по продаже рекламы — это как хороший инструмент: в руках неопытного человека он не принесет никаких результатов, а в умелых руках этот инструмент позволит стать профессионалом своего дела и обеспечить себе отличный финансовый доход.

Справка: что такое интернет-портал Кировчанка.ru

Интернет-портал Кировчанка.ru существует с января 2007 года. Он является первым кировским интернет-ресурсом, посвященным женщинам и семье, освещая такие темы как материнство, дети, красота, уход за своей внешностью, мода, стиль, имидж, здоровье, спорт, отдых и многое другое, одним словом то, что всегда интересовало прекрасную половину человечества. Портал представляет собой, своего рода «копилку» бесценного женского опыта. Это значит, что большинство материалов основаны на полезных советах, и подкреплены знаниями, полученными не понаслышке. Портале Кировчанка.ru это:

Статьи — на страницах портала представлены интересные и полезные статьи и материалы, для удобства разделенные по тематикам на 8 разделов: Я мама, Красота и здоровье, Мода, Наш дом, Отдыхаем, Отношения, Стиль жизни, Персона.

Новости Кирова и кировской области, а также российские и мировые новости представлены в разделе «Новости».
 
Форум Кировчанка.ru форум Кирова для общения на самые разные темы, а также огромное сообщество кировчанок в интернете.

Блоги это блоги Кирова, интернет-дневники пользователей, расказывающие о самых интересных вещах, мыслях и событиях.

Афиша Кирова это не только афиша кинотеатров Кирова, но и другие интересные мероприятия Кирова для всей семьи: концерты, музеи, выставки и др. Вы можете узнать репертуар на месяц, кроме того, представлена афиша Кирова на сегодня, а также отзывы о мероприятиях.

Справочник Кирова находится в разделе «Адреса Кирова» .Раздел представляет собой не только телефонный справочник Кирова, но и полный справочник организаций Кирова, включающий подробную контактную информацию, положение на карте Кирова, а также отзывы.

Бесплатные консультации в Кирове вы можете получить в разделе «Консультации» .Вашему вниманию предлагаются не только бесплатные юридические консультации в Кирове, но и онлайн консультации специалистов самого различного профиля.

Объявления Кирова представлены в разделе «Объявления» . Здесь вы найдете бесплатные объявления Кирова: одежда, авто, квартиры, работа, товары, услуги и многое другое.

Раздел «Конкурсы»это не только детские конкурсы в Кирове, но и призовые конкурсы для детей и взрослых на самые различные тематики.

Также на портале Кировчанка.ru вы можете узнать свой астрологический прогноз в разделе «Гороскоп», поучаствовать в интересных опросах, а также узнать много интересной и полезной информации в разделе «Спецпроекты».

"На правах рекламы" (16+)


Количество просмотров: 7528

Вас могут заинтересовать статьи

Чемпионы по доброте. Страна выбирает лучшую бригаду сантехников
В Интернете завершается самая добрая «битва» за чемпионский кубок. Участники конкурса профмастерства «Лучший сантехник. Кубок России» выставили на суд народного жюри отчеты о своей благотворительности.  Это заключительное задание отборочного этапа конкурса. По его результатам...
Читать далее >
Новые тенденции в выборе профессиональной ниши.
Подход к выбору профессии/ любимого дела/ призвания/ предназначения  значительно изменился в последнее время.  Сейчас нормально делать 3-4 карьеры за свою жизнь. Вопрос о том, что необходимо выбрать одну профессию на всю жизнь, становится неактуальным. Актуально уметь выбирать новое...
Читать далее >
7 причин, чтобы выбрать НОРМАльную работу
№ 41 (929) Хотите просыпаться утром понедельника с мыслью: «Ура! На работу!?» Думаете о смене работы, но не очень представляете, в каком направлении двигаться? Хотите работать с радостью и проводить свои будни плодотворно? Предлагаем идти по одному пути с нами, Центром Деловой...
Читать далее >
Грамотная обратная связь
Мы все делаем ошибки - известная банальная истина. Но почему большинству из нас так больно, когда нас критикуют? Не будем искать истоки в детстве, а попробуем держать фокус внимания на том, как сделать так, чтобы критика была полезной. Часто в статьях своих коллег встречаю рекомендацию...
Читать далее >

Возврат к списку


Преимущества работы с нами

Работодателям и соискателям
Бесплатные сервисы
  • Размещение и просмотр резюме
  • Подписка на вакансии
Уникальный мультиплатформенный сервис по размещению вакансий и резюме:

Ваша вакансия одновременно может быть размещена:

  • В печатном издании – газете «Рабочие места»;
  • На популярном работном сайте вакансий
    и резюме www.gazeta-rm.ru
  • На площадках интернет агрегаторов: Adzuna, Careerjet, Jobsora и др.
  • В социальных сетях
Соискателям
Исчерпывающий банк вакансий
  • Прямые работодатели г. Киров и Кировской области
  • Вакансии регионов России
  • Вахта
  • Вакансии от Государственного Центра занятости
  • Вакансии от кадровых агентств
Проверенные работодатели
  • Проверка всех вакансий и резюме перед публикацией

Отзывы о нас

ООО "Вятка - Пожконтроль"
Мы удовлетворены качеством работы газеты «Рабочие места», менеджер газеты работает хорошо, ответственно.
С уважением, ген. директор Солодянкин К.С.
21.02.2020 г.
ООО "Сласть"
Благодарим газету Рабочие места и, особенно, нашего персонального ведущего менеджера Надежду за плодотворную работу в рамках организации и реализации размещения наших вакансий. Хочется отметить точное выполнение взятых на себя обязательств, творческий подход к решению каждой задачи. Нам очень нравится работать с вами, нравится удобный сервис вашего агентства и внимание к деталям. Надеемся на взаимовыгодное сотрудничество в будущем, оптовая компания ООО "Сласть".
Ковязин В. В. , директор.
05.09.2018 г.
ООО «Охранное предприятие «Батальон»

Самый весомый аргумент, характеризующий работу газеты – это отклик соискателей. Звонки поступают, значит, издание читается, наши объявления просматриваются. Именно это мы ценим в сотрудничестве с газетой «Рабочие места».

Менеджер по персоналу Галай Светлана Анатольевна
31.12.2011 г.
ООО "Проектные Технологии".
Очень довольна работой вашего издания, благодаря которому удалось
закрыть несколько важных вакансий. Буду обращаться в вашу газету снова.
Смирнова Инна , специалист по персоналу.
12.08.2019 г.
ОАО "Кировский хладокомбинат"

Размещаемся в каждом номере газеты «Рабочие места». Устраивает, прежде всего, цена, узнаваемость издания у жителей города через всевозможные виды рекламы. Отличная работа нашего менеджера. Привлекательное оформление газеты. Более удобной стала работа с сайтом. Издание заметно развивается.

Начальник Отдела по работе с персоналом Скочилова Татьяна Владимировна
13.06.2013 г.
Смотреть все

Новости

29.03.2024 С 1 апреля текущего года некоторым россиянам повысят пенсии
С 1 апреля в России проиндексируют социальные пенсии...
28.03.2024 В Кирове семьям, чьи дети не попали в детсады, хотят платить по 10 тысяч рублей
Депутаты Кировской гордумы обсудили меру поддержки ...
все новости

Наши публикации

27.03.2024 Травма свидетеля.
Свидетели опасной смертельной ситуации часто вовлек...
20.03.2024 Почему вы ушли с работы?
Этот вопрос очень любят менеджеры по персоналу, но не...
все публикации

Опрос

Если Вы найдете работу по совместительству, станете ли её скрывать от своего начальства?

все опросы
Динамовский проезд, д. 4
Киров
610020
8 (8332) 21-50-50 8 (8332) 35-54-60 8 (8332) 35-54-65 8 (8332) 71-17-23 8 (8332) 21-72-32 8 (8332) 21-97-31 8 (8332) 35-54-65 215050@gazeta-rm.ru
20 лет на рынке:
1 690+
номеров газеты вышло в свет
1 000+
посетителей на сайте еженедельно
2 598 960+
всего вакансий
44 266+
проверенных работодателей
12 000+
печатных экземпляров в месяц
2 000+
актуальных вакансий еженедельно
9 000+
зарегистрированных подписчиков на сайте
100 00
посетителей на сайте в месяц