Ваш город:
253
2274

Сложности удаленной работы.

31 января 2024

Все больше и больше людей выбирают работу на удаленном доступе. И выглядит "удаленка" очень заманчиво - не нужно тратить время на дорогу, можно экономить на офисной одежде, можно самому планировать рабочий график, работать из любой точки мира и т.д.

На деле, работа из дома имеет свои сложности, которые требуют внимания и усилий на их преодоление. Перечислю самые распространенные задачи, которые отмечают почти все "удаленщики".

1.Режим дня. Один из самых распространенных мифов, с которым сталкиваются многие, кто выбирает удаленный стиль работы. Кажется, что можно в любое время просыпаться и ложиться, главное выполнить работу в срок. На деле оказывается, что отсутствие режима дня не самым лучшим образом сказывается на самочувствии, настроении, и в итоге работоспособность снижается. Большинство тех, кто работает удаленно, приходит к выходу, что очень важно примерно в одно и то же время вставать и ложиться.

Также удобно, когда твой график совпадает с режимом тех людей, с которыми ты работаешь, чтобы была возможность обсудить рабочие задачи, внести коррективы оперативно.

2. Рабочее место. Важно выделить рабочее место, чтобы было комфортно работать. Кроме того, рабочее место поможет разделять рабочее и свободное время. Ваши домашние также будут понимать, что вы сейчас работаете и вас лучше не отвлекать.

3. Одежда. Здесь лучше подходить индивидуально, кому-то помогает включиться в работу офисная одежда, а кому-то нужен набор футболок. Ориентируйтесь на свои ощущения, как вам удобнее, так и поступайте.

4. Прокастинация (стойкое желание откладывать дела на потом) - это ещё одна сложность, с которой сталкиваются многие "удаленщики". Бывает сложно начать работу и очень легко отвлечься на нерабочие моменты. Если включиться в работу помогают личные рабочие ритуалы, такие как - работая одежда, чашка кофе, удобное рабочее место, что делать с отвлекающими моментами?
Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь - уберите со стола всё лишнее, чтобы не отвлекаться. Если у вас компьютер один, то уберите личные папки с рабочего стола, чтобы не было соблазна. Также многие удаляют с компьютера игры и соцсети, оставляют их на телефоне и планшете.
Кто-то с этим справляется легко, а кому-то понадобится больше времени и усилий, чтобы работать эффективнее.

5. Переработки - это другая сложность, с которой тоже можно столкнуться. Думаю, что каждый из нас сталкивался с состоянием, когда какая-то сложная задача начала решаться почти сама собой и бывает очень трудно остановиться и выйти из состояния "потока". В этом состоянии время пролетает незаметно, и очень легко выйти из рабочего графика. Здесь нет рецепта, как поступить, кто-то доделывает задачу и потом снова отстраивает рабочий ритм. А кому-то важнее сохранить режим дня и доделать работу в другое время.

Конечно, это не все моменты, которые возникают в удаленном ритме. Как и у монеты, у каждого явления есть две стороны. Часто мы видим одну сторону, но не очень представляем другую. Но я верю в высказывание - "предупрежден, значит вооружен". И очень надеюсь, что это статья поможет подготовиться тем, кто ещё только решается на удалённую работу.


Лихачева Марина.


Количество просмотров: 2415

Вас могут заинтересовать статьи

У каждого человека должна быть родня, и эта родня должна быть вместе.
№ 85 (973) У каждого человека должна быть родня, и эта родня должна быть вместе. Эти мудрые слова одного из главных героев фильма "Горько! 2" можно считать главной идеей нового проекта Жоры Крыжовникова, картины очень смешной и немного грустной, которая стала логичным...
Читать далее >
Новые принципы профориентации
Что мы подразумеваем под словом "профориентация"? Большинство из нас думают о выборе ВУЗа. Да, так было, но сейчас понятие профориентации сильно трансформируется. Мы все больше говорим не о выборе профессии, а о выборе направления деятельности. Здорово, когда этот выбор идёт из личного интереса...
Читать далее >
Работа по совместительству: выгода для работника и работодателя
2011 год. № 78 (660) СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО — в трудовом праве это выполнение, помимо основной, другой оплачиваемой работы на условиях трудового договора (контракта) в свободное от основной работы время. Из Юридического словаря...
Читать далее >
Кто быстрее: спринтер или марафонец?
Движение к своей цели довольно легко определить, если пользоваться метафорой бегуна. Есть спринтеры - это те, кто бегает на короткие дистанции и показывает высокие скорости. И есть марафонцы - это те, кто готов долго бежать к своей цели. Начнем со спринтеров - это люди часто очень...
Читать далее >

Возврат к списку


Преимущества работы с нами

Работодателям и соискателям
Бесплатные сервисы
  • Размещение и просмотр резюме
  • Подписка на вакансии
Уникальный мультиплатформенный сервис по размещению вакансий и резюме:

Ваша вакансия одновременно может быть размещена:

  • В печатном издании – газете «Рабочие места»;
  • На популярном работном сайте вакансий
    и резюме www.gazeta-rm.ru
  • На площадках интернет агрегаторов: Adzuna, Careerjet, Jobsora и др.
  • В социальных сетях
Соискателям
Исчерпывающий банк вакансий
  • Прямые работодатели г. Киров и Кировской области
  • Вакансии регионов России
  • Вахта
  • Вакансии от Государственного Центра занятости
  • Вакансии от кадровых агентств
Проверенные работодатели
  • Проверка всех вакансий и резюме перед публикацией

Отзывы о нас

ОАО «Искож»

Мы сотрудничаем с газетой «Рабочие места» уже четвертый год. Довольно часто размещаем вакансии в газете и уже стали постоянными клиентами. Публикации в газете «Рабочие места» дают хороший отклик и приток кандидатов, что говорит о том, что газету активно читают. Радует наличие скидок для постоянных клиентов и возможность размещения информации в кратчайшие сроки и на нужной странице. Желаю Вам процветания, расширения и долголетия, так как вы делаете нужное дело для людей.

Белорыбкин Сергей Викторович (помощник генерального директора)
17.11.2008 г.
ООО «Ренталь»

Работать с вами всегда удобно. Дизайн газеты довольно яркий, привлекающий соискателей. Размещаем вакансии по мере надобности, это зависит от сезона. Менеджер свои функции выполняет на отлично.

менеджер Наталья
20.06.2014 г.
Группа компаний "Железно"
Прекрасная исполнительность сотрудников газеты! Всегда внимательны и вежливы. Очень приятно получать поздравления на все праздники! Успешно ищем через газету работников, бывает достаточно много откликов. Спасибо за сотрудничество!
Колышницына Елена, менеджер по персоналу.
14.08.2019 г.
ООО "Шнейдер"
Работаем с газетой "Рабочие места" давно, более 3х лет. Ранее размещались в нескольких газетах города, но, в связи с оптимизацией бюджета и переходом на платные электронные источники, из газетных источников остались работать только с вами. Вот почему:
- Достаточно бюджетные цены на размещение.
- Большая аудитория читателей.
- Хороший посещаемый сайт, выходящий в первых местах в поисковике. Там же можно посмотреть резюме соискателей.
- Обратная связь от кандидатов (многие называют вашу газету как источник информации о нашей вакансии).
- Хорошая работа менеджеров (однако, хотелось бы попросить, чтобы не забывали звонить нам еженедельно по пятницам, все-таки приятно знать, что о тебе помнят), иногда приходится звонить самим.
Поэтому, спасибо за работу, будем продолжать дальше.
Ольга Панова, менеджер по персоналу.
25.04.2017 г.
ООО Институт «Кировстройпроект»

За время сотрудничества сложилось такое ощущение, что газета «Рабочие места» всегда находится «на расстоянии вытянутой руки». С менеджерами легко связаться, издание вовремя доставляется, а главное наши пожелания по размещению, размерам, содержанию объявления выполняются безукоризненно.

Марина Валентиновна
31.12.2011 г.
Смотреть все

Новости

27.04.2024 В России хотят дать право всем педагогам досрочно выйти на пенсию
В России предлагают расширить список педагогов, кото...
25.04.2024 График работы в праздничные дни мая
Уважаемые соискатели и работодатели...
все новости

Наши публикации

24.04.2024 Как определить свой лидерский потенциал?
- Я уже состоялся в профессии и готов руководить друг...
17.04.2024 Четыре ошибки при проведении собеседования.
Это статья для тех, кто редко проводит собеседования. ...
все публикации

Опрос

Как Вы настраиваетесь на работу после отпуска?

все опросы
Динамовский проезд, д. 4
Киров
610020
8 (8332) 21-50-50 8 (8332) 35-54-60 8 (8332) 35-54-65 8 (8332) 71-17-23 8 (8332) 21-72-32 8 (8332) 21-97-31 8 (8332) 35-54-65 215050@gazeta-rm.ru
20 лет на рынке:
1 690+
номеров газеты вышло в свет
1 000+
посетителей на сайте еженедельно
2 598 960+
всего вакансий
44 266+
проверенных работодателей
12 000+
печатных экземпляров в месяц
2 000+
актуальных вакансий еженедельно
9 000+
зарегистрированных подписчиков на сайте
100 00
посетителей на сайте в месяц