Ваш город:
101
2213

Скоро новый год - время подводить итоги.

29 ноября 2022

Уходящий год был сложный и непредсказуемый.  У многих этот год точно шёл не по плану, и нам приходилось подстраиваться, придумывать, сдаваться и снова пробовать.  И сейчас самое время оглянуться и посмотреть, что было сделано, ведь в повседневной суете так просто обесценить свои достижения.

Для чего важно подвести итоги?

  1. Для того, чтобы увидеть свой путь длиною в год и понять, как много сделано и как быстро забыто. Например, я обнаружила, что в этот год очень много училась, а когда выписала все обучение, то немного сама удивилась и обрадовалась.
  2. Важно создать себе праздничное настроение. И здесь мы сами выбираем, на чём сфокусируем свое внимание. Можем грустить о том, что не удалось осуществить из запланированного списка, и это может усилить грусть, недовольство и раздражительность. И точно также мы можем направить свое внимание на то, что сделано вне плана и, кстати, это может быть даже больше, чем запланировано, и порадоваться этому. Мы сами выбираем грустить о том, что стакан на половину пуст или праздновать то, что стакан на половину полон. 
  3. Для того, чтобы отпраздновать свои достижения. Это очень важный навык и опыт - умение праздновать свои маленькие и большие шаги. Весь ресурс мы получаем через удовольствие. Если мы празднуем свое движение к цели и успехи, то мы подпитываем себя положительными эмоциями, чтобы не выгореть. Мы усиливаем радость от каждого сделанного шага. В первый момент у нас есть радость от того, что ты это сделали и плюс радость от того, что это отпраздновали.  Кстати, это одно из важнейших правил для профилактики выгорания.
  4. В течение следующих четырёх недель можно успеть сделать что-то важное и значимое, что ещё больше придаст сил и наполнит радостью.
  5. Нужно ли публично заявлять о своих достижениях? Мое мнение - если это усиливает радость, то стоит. Но если публичность создаёт дополнительное напряжение, то не нужно.

Что поможет подвести итоги года?

  1. Пролистать свой ежедневник и вспомнить то, что было сделано в этом году.
  2. Пролистать галерею с фотографиями этого года.
  3. Если вы ведёте страницу в соцсетях, то посмотрите ваш прошлый год.
  4. Просто выпишите на лист бумаги те события, которые вспомнили, листая ежедневник, фото и читая свои заметки и посты.
  5. Для того, чтобы усилить праздничное настроение, можно распечатать фотографии и наклеить их на ватман. Это можно сделать вместе с детьми или партнёром, чтобы вспомнить приятные моменты уходящего года.

         Я очень надеюсь, что моя статья вдохновит вас написать об итогах уходящего года. А это поможет создать вам праздничное настроение и хорошо отдохнуть в новогодние каникулы. Мы все честно заработали этот отдых и хорошее настроение.


Лихачева Марина.


Количество просмотров: 4158

Вас могут заинтересовать статьи

Удалённая работа: плюсы и минусы.
Пандемия подтолкнула нас к формату удаленной работы. Часть кандидатов ищет исключительно удаленный вариант работы, другая часть хочет офис, и ещё часть хочет смешанный тип работы. Чем привлекает и отталкивает удаленная работа? В этой статье я не буду касаться технических моментов, которые...
Читать далее >
Где взять ресурс?
Слово "ресурс" доносится сейчас из каждого утюга. Те, кто хоть как-то причастен к коучингу, психологии, мотивации, замыливают и замусоливают это слово. Что же это такое, и где его взять? По сути, ресурс - это какой-то запас энергии, денег, эмоций, времени, который человек выделяет под ту...
Читать далее >
День открытых дверей, или Посторонним вход разрешен!
№ 46 (934) Ищешь работу? Просматриваешь множество вакансий? Узнаешь о работодателях в Интернете? Центр Деловой Информации “Норма” расскажет о себе! Приглашаем тебя на День открытых дверей в нашу компанию! Такие мероприятия давно стали традицией, – ведь они позволяют рассказать о...
Читать далее >
Как эффективно влиться в работу после новогодних праздников.
Новогодние каникулы закончились, пора возвращаться на работу. Если от этой мысли вас кидает в дрожь и она не от счастья, то это звоночек, о том, что работа не приносит вам удовольствия и, возможно, стоит подумать о переменах в 2022 году. Если вы соскучились по работе, но слегка обленились и...
Читать далее >

Возврат к списку


Преимущества работы с нами

Работодателям и соискателям
Бесплатные сервисы
  • Размещение и просмотр резюме
  • Подписка на вакансии
Уникальный мультиплатформенный сервис по размещению вакансий и резюме:

Ваша вакансия одновременно может быть размещена:

  • В печатном издании – газете «Рабочие места»;
  • На популярном работном сайте вакансий
    и резюме www.gazeta-rm.ru
  • На площадках интернет агрегаторов: Adzuna, Careerjet, Jobsora и др.
  • В социальных сетях
Соискателям
Исчерпывающий банк вакансий
  • Прямые работодатели г. Киров и Кировской области
  • Вакансии регионов России
  • Вахта
  • Вакансии от Государственного Центра занятости
  • Вакансии от кадровых агентств
Проверенные работодатели
  • Проверка всех вакансий и резюме перед публикацией

Отзывы о нас

Сеть магазинов "Самобранка"
В настоящее время необходимо, чтобы газета была в печатном и электронном вариантах, т.к. соискатели очень разные как по возрастам так и по уровню владения компьютером.
Для Работодателя очень удобно просматривать сразу и резюме соискателей.
Пользуясь случаем, сеть магазинов "Самобранка" благодарит за отличную работу Елсукову Татьяну.
Татьяна очень ответственный специалист, всегда поможет правильно сформировать любой текст и разместить во время в газете.

С уважением, Охапкина Наталия Владиславовна, специалист по подбору персонала.
11.09.2020 г.
ООО «Партнер»
ООО "ПАРТНЕР периодически обращается к Вам для размещения объявлений по найму работников. Сотрудники Вашей компании всегда отзывчивы, оперативно реагируют на обращения клиентов. Отдельно хотелось бы отметить и поблагодарить менеджера Марину, за ее доброжелательность и мобильность в работе. Спасибо. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Варанкина Л. В., начальник юридического отдела.
21.04.2017 г.
ООО "Сласть"
Благодарим газету Рабочие места и особенно нашего персонального ведущего менеджера за плодотворную работу в рамках организации и реализации размещения наших вакансий. Хочется отметить точное выполнение взятых на себя обязательств, творческий подход к решению каждой задачи. Нам очень нравится работать с вами, нравится удобный сервис вашего агентства и внимание к деталям. Надеемся на взаимовыгодное сотрудничество в будущем.
Ковязин В. В., директор.
24.04.2017 г.
Компания «Мастер-Фрейм»

Достаточно эффективная газета. Много людей приходит, прочитав объявление в газете «Рабочие места». В нашей организации работают несколько сотрудников, которые пришли именно так. Хочется отметить безупречную работу менеджеров издания.

Шиляева Елена Александровна (менеджер-консультант)
17.11.2007 г.
Группа компаний "Железно"
Прекрасная исполнительность сотрудников газеты! Всегда внимательны и вежливы. Очень приятно получать поздравления на все праздники! Успешно ищем через газету работников, бывает достаточно много откликов. Спасибо за сотрудничество!
Колышницына Елена, менеджер по персоналу.
14.08.2019 г.
Смотреть все

Новости

25.04.2024 График работы в праздничные дни мая
Уважаемые соискатели и работодатели...
23.04.2024 Один из родителей ребенка до 14 лет имеет право на неполный рабочий день
Трудовой кодекс РФ обязывает организацию предостави...
все новости

Наши публикации

24.04.2024 Как определить свой лидерский потенциал?
- Я уже состоялся в профессии и готов руководить друг...
17.04.2024 Четыре ошибки при проведении собеседования.
Это статья для тех, кто редко проводит собеседования. ...
все публикации

Опрос

Вы бы предпочли работать по графику:

все опросы
Динамовский проезд, д. 4
Киров
610020
8 (8332) 21-50-50 8 (8332) 35-54-60 8 (8332) 35-54-65 8 (8332) 71-17-23 8 (8332) 21-72-32 8 (8332) 21-97-31 8 (8332) 35-54-65 215050@gazeta-rm.ru
20 лет на рынке:
1 690+
номеров газеты вышло в свет
1 000+
посетителей на сайте еженедельно
2 598 960+
всего вакансий
44 266+
проверенных работодателей
12 000+
печатных экземпляров в месяц
2 000+
актуальных вакансий еженедельно
9 000+
зарегистрированных подписчиков на сайте
100 00
посетителей на сайте в месяц