Ваш город:
370
1640

Секреты уютного дома и успешного трудоустройства, раскрывает группа компаний "Мебель братьев Баженовых"

17 февраля 2014 № 12 (900)

Сегодня нетрудно найти работу любому, кто действительно хочет работать. Главное, чтобы компания была стабильная, с ясными перспективами и достойной деловой репутацией, где уважают трудовое законодательство, полноценно и своевременно оплачивают труд и даже помогают новичкам освоить новую профессию и быстро адаптироваться в коллективе.

Всем этим требованиям в полной мере отвечает ГК "Мебель братьев Баженовых".
16 лет динамичной работы позволили компании не только войти в число лидеров на региональном рынке производителей мягкой мебели, но и широко продвинуть свою продукцию в регионах России и странах Ближнего Зарубежья.

– Наша компания специализируется на производстве мягкой мебели премиум - класса и бюджетных вариантов, что позволяет нам расширить покупательские сегменты и обеспечить конкурентное положение на рынке,- рассказывает Ольга Владимировна Усатова, начальник отдела по работе с персоналом. - Сегодня у нас в производстве более 200 разновидностей модулей различного дизайна или как мы их называем модульных конструкторов, которые позволяют собирать многочисленные наборы мебели, начиная от обычного кресла и дивана до бесконечного модульного холла.

– Чем хороши модульные системы?

– Они позволяют значительно полнее удовлетворять спрос и потребности наших покупателей по габаритам и дизайну мебели, так как, используя существующие модули, каждый может легко выбрать тот вариант, который ему необходим по дизайну и размерам, функциональному назначению и эргономическим предпочтениям, пространственным и стилевым решениям существующего интерьера помещения. Например, если у вас небольшая квартира, и вы хотите обустроить уютный уголок для отдыха, то вам подойдет комплект из одного кресла, вставки-бара для напитков, фруктов и закусок и двух боковин.

А если вы любите принимать гостей, и вам необходимы дополнительные посадочные места, которые в повседневной жизни будут мешать, то и здесь наши продавцы-консультанты порекомендуют вам удобные трансформеры.
Более того, вариативность нашей мебели можно расширить за счет использования различных облицовочных материалов. Их три вида - ткани, кожа натуральная и искусственная. Все они очень разнообразны, так как мы работаем с большим количеством поставщиков преимущественно зарубежных компаний-производителей из Турции, Израиля, Италии, США, Бельгии, учитывая главный критерий качества материалов – их износостойкость.
А "одеть" мебель по своему вкусу заказчик может не только с использованием одного вида материала, но и их различных сочетаний, например, кожи и ткани, ткани разных цветов и фактур и др. Для этого чехлы сшиваются из отдельных элементов желательно по готовому эскизу, и так получается уже индивидуальный заказ. Замечу, что далеко не каждая мебельная компания предлагает клиентам такие возможности.

– Кроме вариативности назовите другие особенности вашей мебели.

– Наша мебель изготавливается на высокотехнологичном оборудовании, и в её производстве применяются лучшие современные технологии и дизайнерские решения, материалы и фурнитура, что обеспечивает мебели качество, комфорт, долговечность, практичность и удобство в использовании.
Высокопрочный каркас выполняется из бруска дерева хвойных пород и фанеры и другие материалов деревообработки, которые поставляют нам кировские производители. В конструкции легко раскладывающегося механизма трансформации используется также автоматический элемент "релакс", который выполняются на металлическом каркасе, и сохраняет свою функциональность долгие годы.
Задачи повышенного комфорта наших изделий решает также внутреннее наполнение мебели, и чем оно сложнее, тем выгоднее анатомический комфорт и эстетика мебели.

В качестве наполнителей мебели применяем пенополиуретаны разных марок, которые располагаются в изделии в определенной системе, обеспечивающей разный уровень анатомического комфорта применительно к конкретному покупателю. То есть наша мебель обладает продуманной эргономикой, обеспечивая человеку здоровье и комфорт. Например, правильная глубина сидений поддержит колени, высота и угол наклона спинки изделий рассчитаны так, чтобы разгрузить плечи и расслабить мышцы шеи, поясничный валик снимает напряжение спины и задает правильное положение позвоночнику.

Ортопедические свойства дивана также положительно влияют на здоровье человека, учитывая, что дома мы проводим на диване до 30% своей жизни – спим или отдыхаем. Наши кресла и диваны позволяют по возможности отдохнуть и расслабиться и на работе, и в административных и других помещениях – банках, автосалонах, салонах красоты и т.д. или в ситуациях ожидания своей очереди или приема, так как нашу мебель покупают не только для домашнего пользования, но и с коммерческими целями.
Наша мебель доступна большому числу россиян, которые заботятся о своем комфорте и здоровье.

– Какой стиль в наибольшей степени присущ дизайну вашей мебели?

– Все стили, которые необходимы заказчику, – минимализм, модерн, кантри… Думаю, что его можно охарактеризовать термином "городской стиль", который соответствует современным помещениям и учитывает элементы всего существующего интерьера городской квартиры или коттеджа. Наша мебель может вписаться и в японский стиль, и в индийский, и в любой другой за счет выбора формы изделия и облицовочных материалов, которые и смогут создать требуемую атмосферу жилища.

– Где можно купить мебель братьев Баженовых и какой сервис вы обеспечиваете клиентам?

– Розничная продажа для жителей региона производится в пяти салонах г. Кирова: фирменном на ул. Комсомольской, 8, ТЦ "МегаДом", ул. Блюхера, 39, "Уют", ул. Московская, 181, ТЦ "Весна", ул. Щорса, 73, ТЦ "Мебель", ул. Герцена, 88. Есть салоны в Казани, Нижнем Новгороде, Сыктывкаре.
Работает дилерская сеть, которая реализует нашу продукцию в других регионах РФ и странах Ближнего Зарубежья.
Мы постоянно повышаем уровень сервиса компании и сегодня готовы бесплатно доставить и собрать мебель кировчанам.

– Эти достоинства вашей мебели, а также сервис, и создают конкурентные преимущества компании на сверх конкурентном мебельном рынке?

– Несомненно. Но я бы уточнила, что конкурентные преимущества любой компании создают предпочтения конкретного покупателя, который сам решает, какие продукты и у какой компании лучше. И здесь на первый план выходит умение продавцов-консультантов работать с покупателями, чтобы помочь им разобраться в предлагаемой продукции. А для этого сами продавцы должны отлично знать ее особенности и хорошо понимать психологию человека. И когда продавец правильно поймет, что ожидает покупатель от потенциальной покупки и зачем она ему нужна, тогда он грамотно продемонстрирует все преимущества товара в соответствие с этими ожиданиями и добьется желаемых покупательских предпочтений к продукции компании.

– То есть ведущий фактор успешности любой компании на рынке – это квалифицированный персонал?

– Конечно, а в нашем случае, это и управленцы, и специалисты, и рабочие на производстве, и продавцы, которые работают в тесной взаимосвязи для постоянного совершенствования нашей продукции с учетом покупательского спроса.

Сегодня в компании трудятся более 500 человек, которым под силу производить такие большие объемы продукции. Коллектив молодой, средний возраст работающих 27-35 лет, но есть специалисты, которые работают с первого дня основания фабрики и сегодня являются опытными наставниками для молодых.
Поскольку фабрика постоянно расширяется, то мы приглашаем в наш коллектив разных специалистов как системы ИТР, так и рабочих профессий, и служащих, начиная от дворника и техслужащих помещений.
Например, в полном цикле производственного процесса у нас участвуют кладовщики, сортировщики, раскройщики, закройщики, швеи, сборщики каркасов, резчики поролона, обклейщики, сборщики внутренних элементов и мягких деталей и сборщики мягкой мебели.

Ключевые рабочие профессии швеи, сборщики каркасов и мягкой мебели. Мы ведем постоянный набор швей. Эта профессия востребована всегда, но, к сожалению, таких профессионалов для мебельного производства не готовит ни одно учебное заведение в нашем регионе. Поэтому мы приглашаем специалистов с минимальными навыками швейного дела и за два месяца в нашем учебном центре подготовим их для работы на предприятии по нашим стандартам. При этом в первые два месяца работы им выплачиваем двойную заработную плату, чтобы поддержать и закрепить работника в коллективе.

Закройщики могут быть без опыта работы на мебельном производстве, но они обязательно должны обладать пространственным воображением, чтобы легко представлять, как будет выглядеть мебель в готовом виде, и какой крой для этого нужен. Таких соискателей мы учим с нуля, и через полторы недели новый закройщик готов работать.
Естественно, к разным специалистам мы предъявляем определенные требования и по образованию, и по опыту работы. Например, необходимое образование должно быть у логиста, технолога швейного производства, менеджера интернет-проектов, водителей и других специалистов. А у соискателя на должность офис-менеджера проверяем внимательность, аккуратность, точность и скорость выполнения работ, знание ПК.

Наш учебный центр, который создан из педагогов, решает все задачи обучения, переобучения и повышения квалификации персонала, включая, например, водителей и грузчиков, которых постоянно знакомим с различными новинками в их профессиональной сфере, необходимых для быстрого применения на практике.
Центр реализует также программу обучения менеджеров торгового зала, которые обеспечивают непосредственный контакт с потребителями, отвечают за реализацию продукции и ведут учет покупательского спроса. Причем мы обучаем не только менеджеров в г. Кирове, но и наших дилеров, используя при этом и интернет-технологии.
Для специалистов, желающих повысить заработную плату и имеющих для этого все основания, то есть качественную и успешную работу без нарушений трудовой дисциплины, есть возможность положительно решать подобные вопросы.
Портреты самых успешных работников мы вывешиваем на Доску почета предприятия для повышения их социального статуса и признания в коллективе.

– Я прошла по цехам и с удовольствием отметила, что везде чисто, светло, тепло, просторно, нет пыли и привычного производственного шума.

– Действительно, у нас созданы комфортные условия для работы, соответствующие всем современным требованиям к охране труда, как для ИТР, так и на производстве.
Решены вопросы питания – работает своя столовая с разнообразным меню и невысокими ценами. Трудовым распорядком предусмотрены технологические перерывы, во время которых работникам можно попить чаю и что-то перекусить.
Производсвенные коллективы работают по основному графику 2х2 с 8.00 до 20.00, ночных смен нет. Для ИТР и части рабочих установлен график 5х2. Имеется корпоративный транспорт по двум маршрутам.

Мы предлагаем конкурентоспособный уровень оплаты труда всем сотрудникам. Трудоустройство в соответствии с существующим законодательством.

Для сплочения коллектива организуем корпоративные праздники: день рождения компании, который проводим весной, и Новый год.

– И в заключение, какие специалисты вам необходимы сегодня?

– Нам необходимы швеи, закройщики, менеджер по работе с рекламой, менеджер интернет-проектов, менеджеры по оптовым и розничным продажам.

На все вопросы ответим по телефону 20-54-95,
резюме присылать e-mail: personal@kirovmebel.ru.
Вся информация размещена на сайте www.kirovmebel.ru

Беседовала Татьяна Владимирова
«На правах рекламы»


Количество просмотров: 7699

Вас могут заинтересовать статьи

Надежда Жербанова: "Компания "Эдем" предоставляет все возможности каждому сотруднику для его успешной работы, развития и получения достойной зарплаты"
2013 год, № 92 (878). Компания "Эдем" – это сеть магазинов косметики и парфюмерии, которая является частью холдинга «СЕНТ», объединяющего контрактное производство («СП «Орбита») и оптовые и розничные продажи парфюмерно-косметической продукции ( «СЕНТ»). Первый «Эдем» появился в Кирове...
Читать далее >
Рынок труда города Кирова в январе - апреле 2017 года.
На 1 мая 2017 года на учете в центре занятости населения города Кирова состояли 3116 граждан, обратившихся за содействием в поиске подходящей работы, в том числе 2065 человек официально имели статус безработного. Для сравнения, на 1 мая 2016 года коли­чество официально признанных безработными...
Читать далее >
На работу как на праздник!
№ 24 (912) Жизнь любой компании – это не только трудовые будни. Это еще и совместные праздники – календарные, или даты, значимые для сотрудников. Общение с коллегами в приятной неформальной обстановке способствует укреплению командного духа, помогает новым сотрудникам «влиться» в коллектив...
Читать далее >
«Вы уволены!» Не повод отчаиваться.
2011 год. Увольнение часто сравнивают с разводом, потому что оно также редко происходит по взаимному согласию. Причины для увольнения могут быть разные: не вписались в коллектив, не сработались с шефом или попали под сокращение. Как себя поддержать...
Читать далее >

Возврат к списку


Преимущества работы с нами

Работодателям и соискателям
Бесплатные сервисы
  • Размещение и просмотр резюме
  • Подписка на вакансии
Уникальный мультиплатформенный сервис по размещению вакансий и резюме:

Ваша вакансия одновременно может быть размещена:

  • В печатном издании – газете «Рабочие места»;
  • На популярном работном сайте вакансий
    и резюме www.gazeta-rm.ru
  • На площадках интернет агрегаторов: Adzuna, Careerjet, Jobsora и др.
  • В социальных сетях
Соискателям
Исчерпывающий банк вакансий
  • Прямые работодатели г. Киров и Кировской области
  • Вакансии регионов России
  • Вахта
  • Вакансии от Государственного Центра занятости
  • Вакансии от кадровых агентств
Проверенные работодатели
  • Проверка всех вакансий и резюме перед публикацией

Отзывы о нас

Ирина Сергеева, менеджер по персоналу. ООО "Кировская областная типография"
22.06.2023 г.
ОАО "Кировский хладокомбинат"

Размещаемся в каждом номере газеты «Рабочие места». Устраивает, прежде всего, цена, узнаваемость издания у жителей города через всевозможные виды рекламы. Отличная работа нашего менеджера. Привлекательное оформление газеты. Более удобной стала работа с сайтом. Издание заметно развивается.

Начальник Отдела по работе с персоналом Скочилова Татьяна Владимировна
13.06.2013 г.
ОАО «Искож»

Мы сотрудничаем с газетой «Рабочие места» уже четвертый год. Довольно часто размещаем вакансии в газете и уже стали постоянными клиентами. Публикации в газете «Рабочие места» дают хороший отклик и приток кандидатов, что говорит о том, что газету активно читают. Радует наличие скидок для постоянных клиентов и возможность размещения информации в кратчайшие сроки и на нужной странице. Желаю Вам процветания, расширения и долголетия, так как вы делаете нужное дело для людей.

Белорыбкин Сергей Викторович (помощник генерального директора)
17.11.2008 г.
ООО "Астрим-ЖилТехстрой"
Наши менеджеры Татьяна и Артем - высококлассные специалисты! Уровень сервиса на высоте, всегда все оперативно, быстро и качественно.
С уважением, ООО "Астрим-ЖилТехстрой"
21.04.2017 г.
ООО «Продлавка»
Сотрудничаем с газетой «Рабочие места»  не первый год. Благодаря  высокой эффективности Вашей  работы и широкой аудитории,  мы легко и быстро находим квалифицированный персонал, как линейных, так и отдельных специалистов.
За время нашей совместной работы сотрудники компании показали себя высокими профессионалами, которые следят за качеством выполняемой работы и учитывают пожелания. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество. ООО «Продлавка»
С ув. специалист по управлению персоналом ООО «Продлавка» Вера Викторовна Парамонова.
25.02.2020 г.
Смотреть все

Новости

19.03.2024 С 2024 года пенсии по потере кормильца должны оформляться без обращения в Социальный фонд
С 1 января 2024 года для оформления социальных и страхо...
18.03.2024 В России повысили специальные выплаты для сельских медиков
Правительство РФ повысило специальные выплаты для м...
все новости

Наши публикации

14.03.2024 Как пройти кейс-собеседование.
Всё чаще и чаще менеджеры по персоналу используют ке...
28.02.2024 Психологический тест "НЛО"
Ассоциативные тесты очень любят психологи и менедже...
все публикации

Опрос

Считаете ли Вы себя трудоголиком?

все опросы
Динамовский проезд, д. 4
Киров
610020
8 (8332) 21-50-50 8 (8332) 35-54-60 8 (8332) 35-54-65 8 (8332) 71-17-23 8 (8332) 21-72-32 8 (8332) 21-97-31 8 (8332) 35-54-65 215050@gazeta-rm.ru
20 лет на рынке:
1 690+
номеров газеты вышло в свет
1 000+
посетителей на сайте еженедельно
2 598 960+
всего вакансий
44 266+
проверенных работодателей
12 000+
печатных экземпляров в месяц
2 000+
актуальных вакансий еженедельно
9 000+
зарегистрированных подписчиков на сайте
100 00
посетителей на сайте в месяц