Ваш город:
124
2114

Рынок труда города Кирова в январе-феврале 2018 года

12 марта 2018

На 1 марта 2018 года на учете в центре занятости населения города Кирова состояли 2588 граждан, обратившихся за содействием в поиске подходящей работы, в том числе 1713 человек официально имели статус безработного. Для сравнения, на 1 марта 2017 года численность официально признанных безработными составляла 2104 человека.

В течение января-февраля 2018 года при содействии центра занятости населения трудоуст­роены 602 человека, в том числе: 139 граждан молодого возраста (до 30 лет), 36 инвалидов, 124 человека, воспитывающих несовершеннолетних детей, 87 граждан предпенсионного и пенсионного возраста. На постоянную работу трудоустроено 475 человек. В оплачиваемых общественных работах участвовали 47 граждан, 23 несовершеннолетних были трудоустроены на вре­менные работы в свободное от учебы время.

К профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образо­ванию по профессиям, востребованным на рынке труда города, приступили 110 человек из числа безработных граждан. Среди 56 безработных, закончивших профессиональное обучение по направлению службы занятости: 21 женщина и 35 мужчин, 21 человек в возрасте до 30 лет, 10 граждан, впервые ищущих работу (ранее не работавших), 3 инвалида и 19 человек, имеющих несовершеннолетних детей. Оказано 995 услуг по проф­ориентации, 78 услуг по психологической поддержке безработным гражданам. 77 человек участвовали в программах социальной адаптации на рынке труда.

Для 19 предприятий и организаций города Кирова было проведено 7 ярмарок вакансий и учебных рабочих мест. В ярмарках приняли участие 192 ищу­щих работу и безработ­ных гражданина. По результатам ярмарок 81 человек был отобран для трудоуст­ройства на предприятиях.

Уровень регистри­руемой безработицы по городу на 1 марта 2018 года составил 0,66% от экономически активного населения, что соответст­вует самому низкому по­казателю в Кировской области. На 1 марта 2017 года он составлял 0,80%.

В целях активизации поиска работы гражданам предоставляется возможность размещения резюме на портале «Работа в России» www.trudvsem.ru. Приглашаем всех граждан, ищущих ра­боту, воспользоваться этой возможностью!

 

Отдел программ занятости и рынка труда КОГКУ ЦЗН города Кирова.



Количество просмотров: 6093

Вас могут заинтересовать статьи

Встречают по одёжке...
Исследования показывают, что одним из весомых факторов при приеме на работу является внешний вид. Первое впечатление о собеседнике формируется в первые 5-7 секунд общения. Если впечатление благоприятно, то вам не нужно прилагать много усилий, чтобы получить желаемую вакансию. Но если первое...
Читать далее >
На работу как на праздник!
№ 24 (912) Жизнь любой компании – это не только трудовые будни. Это еще и совместные праздники – календарные, или даты, значимые для сотрудников. Общение с коллегами в приятной неформальной обстановке способствует укреплению командного духа, помогает новым сотрудникам «влиться» в коллектив...
Читать далее >
Работа в Санкт-Петербурге
2013 год, № 55 (841) По данным Службы занятости населения Санкт-Петербурга, потребность в кадрах на предприятиях города в первом квартале 2013 года только по рабочим профессиям составила более 60%. В связи с этим работодатели Северной столицы делают большую ставку на специалистов из других...
Читать далее >
Служба занятости населения Санкт-Петербурга - иногородним соискателям
№ 60 (846) Одним из надежных посредников на рынке труда Санкт-Петербурга является государственная Служба занятости населения, которая оказывает широкий спектр услуг тем, кто ищет или хочет поменять работу, в том числе и иногородним гражданам. Все услуги Служба занятости оказывает бесплатно.
Читать далее >

Возврат к списку


Преимущества работы с нами

Работодателям и соискателям
Бесплатные сервисы
  • Размещение и просмотр резюме
  • Подписка на вакансии
Уникальный мультиплатформенный сервис по размещению вакансий и резюме:

Ваша вакансия одновременно может быть размещена:

  • В печатном издании – газете «Рабочие места»;
  • На популярном работном сайте вакансий
    и резюме www.gazeta-rm.ru
  • На площадках интернет агрегаторов: Adzuna, Careerjet, Jobsora и др.
  • В социальных сетях
Соискателям
Исчерпывающий банк вакансий
  • Прямые работодатели г. Киров и Кировской области
  • Вакансии регионов России
  • Вахта
  • Вакансии от Государственного Центра занятости
  • Вакансии от кадровых агентств
Проверенные работодатели
  • Проверка всех вакансий и резюме перед публикацией

Отзывы о нас

ООО «ИТ МОНТАЖ»
ООО «ИТ МОНТАЖ» выражает искреннюю признательность сотрудникам еженедельной газеты и интернет-издания "Рабочие места" за помощь в подборе инженерно-технического и рабочего персонала. Все сотрудники агентства внимательны к заказчику, контактны, стремятся учесть и выполнить все пожелания клиента. Мы благодарны за профессиональную и оперативную помощь в оформлении и размещении вакансий. Мы планируем и в дальнейшем сотрудничать с изданием "Рабочие места" и рекомендуем его как надежного и профессионального партнера.
Ефремов А.И., генеральный директор.
27.03.2018 г.
ОАО «Завод полимерных изделий»

ОАО «Завод полимерных изделий» сотрудничает с газетой «Рабочие места» по вопросу размещения информации об имеющихся на предприятии вакансиях уже более 2-х лет. Наша организация является «Почетным клиентом» данной газеты, что дает нам право на скидку при размещении информации о поиске персонала в газете. Мы очень довольны тем, что выбрали эту газету для размещения информации о потребности в персонале. Газета «Рабочие места» пользуется большим спросом у соискателей на вакантные должности, о чем свидетельствует тот факт, что уже через 2-3 дня со дня выхода газеты в организацию начинают поступать звонки людей ищущих работу в Кирове, что значительно сокращает рабочее время менеджера по персоналу, которое он тратит на подбор специалистов. Мы уверены, что и дальнейшее наше сотрудничество будет весьма выгодным и эффективным.

Зуева Ольга Владимировна (менеджер по управлению персоналом)
17.11.2008 г.
УКС Авитэк
Работать с газетой очень нравится. Количество звонков соискателей, конечно, зависит от уровня вакансии. По "рабочим" вакансиям звонят чаще, ссылаясь на газету. Работа менеджеров устраивает на 100%. При отсутствии менеджера, работающего с нами, всегда можно оставить информацию любому другому сотруднику и быть уверенным в том, что она будет принята к исполнению.
Анна Алалыкина, начальник отдела кадров
30.03.2015 г.
ООО «Либерти»
С радостью оставлю отзыв о работе с вашей газетой. Хочу отметить, что ответственность и компетентность менеджера Веры Бабицкой на высшем уровне. Всегда сама звонит, уточняет, когда и как мне удобно разместить объявление. После выхода первого объявления сразу прилетает отчет на почту со ссылками. Это прекрасно! Всегда вежливы и ненавязчивы.
Хочу также, внести пожелание: если не затруднит, высылайте, пожалуйста, акты сверок в конце каждого месяца. Это облегчит мне работу. В целом, всем очень довольны и планируем размещаться в вашей газете постоянно.
И еще, наверное, для вас это важно, газета дает отличные результаты в плане отзвона. А это значит, что я не ошибся с выбором и ваша газета охватывает именно тот сегмент, который необходим для компании.
Спасибо за возможность оставить отзыв!
Руслан Белкин, менеджер по подбору персонала.
21.04.2017 г.
ИП Кузнецова В.В.
Менеджеры работают отлично! Всегда напоминают о себе, выявляют потребность.
При поиске персонала в Кирове, особенно – офисного персонала, мы всегда помним про вашу газету!
а возможность бесплатно ознакомиться с резюме соискателей – вообще отличный вариант при поиске персонала.
К сожалению (или к счастью) в данный момент мы ищем персонал только в районах Кировской области, однако при поиске в Кирове мы обязательно воспользуемся ресурсами Вашей газеты.
Успехов вашему печатному изданию!
С уважением, Наталья Рожнева, ведущий специалист отдела подбора и развития персонала
22.09.2020 г.
Смотреть все

Новости

18.04.2024 Учителя в Кировской области получат доплаты до 23 апреля текущего года
Классные руководители в Кировской области получат д...
17.04.2024 Правила получения накопительной пенсии поменяют
Рассчитывать по-новому нужно будет с 1 июля 2024 года...
все новости

Наши публикации

17.04.2024 Четыре ошибки при проведении собеседования.
Это статья для тех, кто редко проводит собеседования. ...
11.04.2024 Как отвечать на собеседовании, если у тебя нет ответа на вопрос.
На собеседовании может случиться всякое. У вас есть м...
все публикации

Опрос

Считаете ли Вы себя трудоголиком?

все опросы
Динамовский проезд, д. 4
Киров
610020
8 (8332) 21-50-50 8 (8332) 35-54-60 8 (8332) 35-54-65 8 (8332) 71-17-23 8 (8332) 21-72-32 8 (8332) 21-97-31 8 (8332) 35-54-65 215050@gazeta-rm.ru
20 лет на рынке:
1 690+
номеров газеты вышло в свет
1 000+
посетителей на сайте еженедельно
2 598 960+
всего вакансий
44 266+
проверенных работодателей
12 000+
печатных экземпляров в месяц
2 000+
актуальных вакансий еженедельно
9 000+
зарегистрированных подписчиков на сайте
100 00
посетителей на сайте в месяц