Ваш город:
100
2212

Росгосстрах: под крылом сильной компании

6 октября 2014 № 78 (966)

РОСГОССТРАХ является флагманом страхового рынка как по России в целом, так и по отдельно взятым регионам. И Кировская область не исключением: доля компании - более 30% страхового рынка региона. Бренд РОСГОССТРАХ – самый узнаваемый среди страховых компаний страны, его знают более 90% россиян.

ГК РОСГОССТРАХ в цифрах:

свыше 43 млн. клиентов под надежной страховой защитой;

100 000 работников, в том числе 65 000 агентов, делающих страхование доступнее;

3500 офисов компании по всей стране;

400 центров урегулирования убытков

6 октября 2014 г. крупнейшей страховой компании в стране исполняется 93 года. Подробнее рассказать о компании мы попросили Ольгу Александровну Зорину, директора по персоналу филиала «Росгосстрах» в Кировской области:

- Цифры говорят за себя. Действительно, история компании насчитывает более 90 лет. РОСГОССТРАХ стал правопреемником Госстраха РСФСР, который был создан в 1921 году. Развитие российского рынка страховых услуг в значительной степени определялось деятельностью Госстраха, а затем и РОСГОССТРАХа. Сегодня РОСГОССТРАХ – это группа компаний, оказывающая услуги не только по классическому страхованию имущества и ответственности, но и по страхованию жизни, обязательному медицинскому страхованию, добровольному пенсионному обеспечению и другим видам страхования.

Из года в год мы укрепляем свои позиции, о чем свидетельствуют запуск новых продуктов, выход на новые рынки в финансовой сфере: создание собственного Негосударственного пенсионного фонда «РГС» и взаимодействие с РОСГОССТРАХ БАНКом, который в нашем регионе присутствует в Кирове и 28 районах области.  

В Кировском филиале компании   работает порядка 1300 сотрудников, на территории г. Киров и области функционируют 50 офисов продаж. В каждом районе области клиенты могут получить качественную страховую защиту и помощь при урегулировании убытков, а во многих районах - и финансовые услуги РОСГОССТРАХ БАНКа, в том числе оплачивать услуги ЖКХ, счета за мобильную связь, интернет, погашать задолженность по кредитам других банков, делать переводы денежных средств в различные города и страны, а также оформить заявку на получение кредита или открыть вклад. РОСГОССТРАХ БАНК предлагает широкий выбор вкладов для населения, включая вклад «Госстраховский», годовая ставка в рублях по которому составляет от 6,5 до 10%, срок вклада - от 31 до 1080 дней, сумма - от 3000 рублей РФ.

В свои 93 года Группа компаний РОСГОССТРАХ - это универсальный финансовый институт, предоставляющий самый широкий спектр услуг для наших клиентов.

- Такой размах деятельности и постоянное развитие компании может обеспечить только соответствующий коллектив сотрудников. Принимаете в свою компанию «новичков»? Какие вакансии открыты сегодня?

- В настоящее время РОСГОССТРАХ ведет широкомасштабную компанию по набору и адаптации агентов - страховых консультантов. Компания планирует существенно увеличить агентскую сеть. Примечательным в этом проекте является то, что на этапе трехмесячной адаптации новичков, компания будет им выплачивать стипендию. Отбор кандидатов, желающих начать свою карьеру в Кировском филиале Росгосстраха, проводится во всех офисах Компании, расположенных на территории г.Кирова и Кировской области.

Кроме того, начиная с этого года, мы занимаемся набором сотрудников для реализации нового масштабного проекта, запущенного в этом году при поддержке Правительства Кировской области - открытие Федерального операционного центра, задача которого сбор, обработка, учет и хранение страховых документов со всех регионов страны в информационной системе Росгосстраха с помощью суперсовременной технологии сканирования и распознавания. Здесь будут работать до 1000 сотрудников, и сегодня перед нами стоит задача набора, обучения и подготовки персонала для функционирования центра. ФОЦ строится в соответствии с новейшими стандартами планировки рабочих мест, здесь будут зоны отдыха и приема пищи, зеленые и игровые зоны. Торжественное открытие Федерального операционного центра состоялось в августе этого года.

- Какие требования вы предъявляете к соискателям при приеме на работу?

- Двери нашей компании открыты для тех, кто способен смотреть на привычные вещи под новым углом зрения, умеет быстро реагировать в нестандартных условиях, отстаивать свою точку зрения и убеждать других, ставить серьезные цели и достигать их, готов к постоянным изменениям и собственному развитию. Выпускник, пришедший на работу, прежде всего, должен в полной мере обладать теми знаниями, что были даны ему в ВУЗе или в СУЗе, и уметь применять их на практике. Но также обладать нужной гибкостью, умением приспособиться под особенности работы в нашей компании, и не бояться воспринимать все новое.

- Как известно, единицы высших и средних учебных учреждений занимаются подготовкой специалистов по страхованию. Готовы ли Вы обучать человека, не имеющего нужного вам опыта работы или специального образования?

- Нашу компанию часто называют «кузницей кадров». Если кандидат прошел отбор в нашей компании и/или является частью нашего большого сообщества, разделяет наши общие цели, общие ценности и общие правила взаимодействия, мы готовы ему предоставить одну из лучших корпоративных систем обучения, которая является нашим конкурентным преимуществом на финансовом рынке. Все сотрудники компании могут пройти обучение, по программам Школы страхового агента (для агентов и менеджеров младшего звена), Бизнес – школы РГС (для специалистов и менеджеров всех категорий), Корпоративного университета (для топ - менеджмента), а также дистанционное обучение, включая систему «Виртуальный класс». Реализация такой системы обучения эффективна и для сотрудников, и для компании в целом, т.к. рост профессиональной компетенции специалистов увеличивает их личные финансовые возможности и качество работы, снижает риски ошибочных решений, повышает степень самооценки и самореализации. Непрерывное обучение и развитие персонала - это ключевой постулат и ценность компании.

- Чем привлекательна для кандидатов и сотрудников работа в компании?

- РОСГОССТРАХ, безусловно, является привлекательным работодателем на рынке труда. Ключевое в нашем бизнесе – это люди. В стремлении нашей компании вести за собой рынок, главным преимуществом является человеческий капитал. Человеческий капитал – это люди, любящие свою работу, хорошо ее делающие и стремящиеся делать ее еще лучше, постоянно самосовершенствуясь для этого. Компания предоставляет своим сотрудникам огромные возможности для обучения, развития и карьерного роста. У нас большой, веселый коллектив – а это всегда новые, интересные знакомства. Разумеется, в РОСГОССТРАХе огромное внимание уделяется корпоративной культуре и традициям, сформированным более чем 90-летней историей. Что касается финансового благополучия наших сотрудников, то, без преувеличения, можно говорить о неограниченных возможностях. Доход сотрудников зависит от собственных приложенных усилий. В компании функционирует мощная система материального и нематериального стимулирования, включающая такие составляющие, как:

- система премирования;

- система льгот и гарантий, включающая материальную помощь, оплату проезда и мобильной связи, страхование по корпоративным тарифным ставкам и др.;

- система награждений лучших сотрудников;

- система конкурсов и соревнований для всех категорий работников. Победители награждаются ценными призами и подарками.

В компании действует элитарный клуб профессионалов в продажах «Лига лучших», в который может войти по результатам продаж любой продавец и руководитель. Члены «Лиги лучших» подтверждают делом лидерские амбиции и право своим примером вести за собой всю команду РОСГОССТРАХ. В прошлом году по итогам победы в Чемпионате продаж, приуроченному к ХХII Зимним Олимпийским играм, призом стала поездка победителей в Олимпийский Сочи.


Беседовала Татьяна Владимирова



Количество просмотров: 10188

Вас могут заинтересовать статьи

Стоит ли говорить правду на собеседовании?
Абсолютное большинство рекомендаций сводится к тому, что на собеседовании важно говорить правду и только правду. Но нужно учесть два момента. Первый - убрать из этой правды личные эмоции и второй - обернуть ее (правду) в дипломатическую форму. И поверьте мне на слово, порой это чертовски сложно...
Читать далее >
У каждого человека должна быть родня, и эта родня должна быть вместе.
№ 85 (973) У каждого человека должна быть родня, и эта родня должна быть вместе. Эти мудрые слова одного из главных героев фильма "Горько! 2" можно считать главной идеей нового проекта Жоры Крыжовникова, картины очень смешной и немного грустной, которая стала логичным...
Читать далее >
Деловой mix 2017
Событие для руководителей компаний, предпринимателей, директоров, собственников бизнеса. Главная коммуникационная площадка сферы бизнеса и управления этой осени. Более 100 делегатов. Возможность найти ответ на вопрос эффективного управления в условиях изменений....
Читать далее >
Санкт-Петербург: требуются специалисты
№ 63 (849) В последние годы многие петербургские предприятия промышленного комплекса испытывают дефицит кадров. В создавшейся ситуации работодатели с готовностью предлагают работу квалифицированным специалистам из других регионов. Основу промышленности Санкт-Петербурга составляют...
Читать далее >

Возврат к списку


Преимущества работы с нами

Работодателям и соискателям
Бесплатные сервисы
  • Размещение и просмотр резюме
  • Подписка на вакансии
Уникальный мультиплатформенный сервис по размещению вакансий и резюме:

Ваша вакансия одновременно может быть размещена:

  • В печатном издании – газете «Рабочие места»;
  • На популярном работном сайте вакансий
    и резюме www.gazeta-rm.ru
  • На площадках интернет агрегаторов: Adzuna, Careerjet, Jobsora и др.
  • В социальных сетях
Соискателям
Исчерпывающий банк вакансий
  • Прямые работодатели г. Киров и Кировской области
  • Вакансии регионов России
  • Вахта
  • Вакансии от Государственного Центра занятости
  • Вакансии от кадровых агентств
Проверенные работодатели
  • Проверка всех вакансий и резюме перед публикацией

Отзывы о нас

ООО "СтройТехноСнаб"

Большая часть отзывов соискателей наблюдается с интернет-ресурсов. Именно поэтому очень важно наличие у газеты востребованного официального сайта. А учитывая внимательность и оперативность персонала газеты «Рабочие места» сотрудничество становится не только результативным, но и приятным.

Менеджер по персоналу Жанна Морозова
23.08.2012 г.
РА Новый Формат
Доброе утро! Вы одна из немногих газет, с которой легко работать.
Всегда оперативная обратная связь, Надежда очень нравится, профессионал своего дела.
Спасибо за работу!
С уважением, Лариса Бондаренко.
26.02.2020 г.
АО "Булочно-кондитерский комбинат"
Вы лучшая газета в поиске рабочих, в меньшей степени -  специалистов, и совсем не руководителей. Может использовать технологию  ХэдХантера, который ориентировался на рабочих, которые были не их целевой аудиторией и за счет:  «ХэХэ.Ру» смогли же рабочих подтянуть к сайту.
Может тоже «гламура» какого добавить )))
Отзывы с сайта раньше приходили, сейчас нет, но и когда приходили только с телефоном, не удобно, не будешь звонить, иногда бы быстро написать, т.е. надо, чтобы эл.почта приходила в отклике.
Пока так )))
С уважением, Скочилова Татьяна Владимировна, помощник генерального директора по кадрам
25.02.2020 г.
ФГУП «Научно-исследовательский институт средств вычислительной техники»

С газетой «Рабочие места» работаю более 3 лет. Подкупает доброжелательность, профессионализм коллектива, явное желание помочь, безотказность. Не пользуясь никакими другими средствами массовой информации, успешно решаю все проблемы по найму и подбору персонала с помощью газеты «Рабочие места».

Игнатьева Татьяна Николаевна (начальник ОК)
17.11.2008 г.
ОАО «Веста».
Кадры подбирать не просто,
Кадры новые нужны!
Чтоб добиться в жизни роста!
Кадры новые важны!
Все преграды побеждая,
Смело на своем пути!
И планету познавая
Открывают нам они:
Кандидатов круг полезных
Порой целые склады!
Мы вам очень благодарны!
Дружбой нашей дорожим!
Официально заверяем: «К конкурентам не убежим»!
Александр Масленников, менеджер по подбору персонала.
21.04.2017 г.
Смотреть все

Новости

25.04.2024 График работы в праздничные дни мая
Уважаемые соискатели и работодатели...
23.04.2024 Один из родителей ребенка до 14 лет имеет право на неполный рабочий день
Трудовой кодекс РФ обязывает организацию предостави...
все новости

Наши публикации

24.04.2024 Как определить свой лидерский потенциал?
- Я уже состоялся в профессии и готов руководить друг...
17.04.2024 Четыре ошибки при проведении собеседования.
Это статья для тех, кто редко проводит собеседования. ...
все публикации

Опрос

Если Вы найдете работу по совместительству, станете ли её скрывать от своего начальства?

все опросы
Динамовский проезд, д. 4
Киров
610020
8 (8332) 21-50-50 8 (8332) 35-54-60 8 (8332) 35-54-65 8 (8332) 71-17-23 8 (8332) 21-72-32 8 (8332) 21-97-31 8 (8332) 35-54-65 215050@gazeta-rm.ru
20 лет на рынке:
1 690+
номеров газеты вышло в свет
1 000+
посетителей на сайте еженедельно
2 598 960+
всего вакансий
44 266+
проверенных работодателей
12 000+
печатных экземпляров в месяц
2 000+
актуальных вакансий еженедельно
9 000+
зарегистрированных подписчиков на сайте
100 00
посетителей на сайте в месяц