Ваш город:
137
2118

Продавать игрушки для мужчин? Это интересно!

19 декабря 2013 № 99 (885)

Автомобильную электронику часто называют игрушками для мужчин. Но эти автомобильные гаджеты отнюдь не милые пустячки: они решают важную и очень серьезную задачу – помогают водителю чувствовать себя увереннее, комфортнее и защищеннее на наших непредсказуемых и все более опасных дорогах.

Я не автомобилист, и сегодня впервые пришла в магазин автоэлектроники auto-camera.ru. По сию пору это был неведомый для меня мир, где название и предназначение каждого предмета на витрине требует подробных комментариев и разъяснений.

Рассказать о компании, в чьём ведении находится этот магазин, и о коллективе специалистов, поставляющих и продающих кировчанам такие замечательные товары, я попросила Надежду Владимировну Онтину, заместителя директора ООО «Новые системы».

Автоэлектроника – полезные гаджеты для авто

– Автоэлектронику часто называют полезными игрушками в основном для взрослых мужчин и продвинутых в автомобильном мире женщин, – рассказывает Надежда Владимировна.– Видеорегистраторы, радар - детекторы, навигаторы и другие автогаджеты появились на рынке сравнительно недавно, не более 4-5 лет назад. Но с каждым годом их становится все больше, так же как и покупателей, которые осознают их необходимость для более удобного и безопасного вождения своих авто.

Спросом пользуется весь ассортимент, и выявить предпочтения в приобретении тех или иных товаров сложно. Сегодня каждый наш магазин посещают более 100-120 человек в день. Покупатели приходят разные: кто-то уверенно и со знанием дела выбирает то, что считает нужным, интересуется новинками или более совершенными моделями привычных для них гаджетов, а для кого-то многие продукты, так же, как и для вас, в диковинку.
Кто-то приходит за небольшим и недорогим товаром, а кто-то покупает сразу всего много. Это люди, как правило, с разными финансовыми возможностями и разными потребностями.

Но для каждого покупателя мы рекомендуем только хорошие продукты, именно такие, какими пользовались бы сами. Потому что наша задача не лишь бы продать, а чтобы каждый человек радовался покупке, ее удобству и долговечности, вспоминал нас добрым словом, приходил в наш магазин снова и снова или в компании со своими друзьями-автомобилистами, делился хорошими впечатлениями о нашем магазине.
Так, у нас в продаже есть экономичные модели гаджетов, но это не значит, что они некачественные, просто с меньшим набором функций и характеристик, которые соответствуют данной цене. Есть модели в сегменте средних цен, есть и класса люкс.

Например, у нас более 50 моделей видеорегистраторов, разных по цене и линейке характеристик. И мы порекомендуем покупателю их оптимальное сочетание, но при этом также обратим его внимание и на внешний вид гаджета, чтобы водителю он нравился и не раздражал, если длительное время будет находиться в поле его зрения. Так же мы консультируем покупателей и по другим товарам не только с точки зрения их функциональных достоинств в соотношении с ценой, но и с точки зрения эстетического восприятия.

auto-camera.ru – официальный представитель "Каркам"

– Наша компания известна в Кирове под брендом auto-camera.ru. Мы занимаемся оптовой и розничной продажей автомобильной электроники с 2010 года, когда был создан наш первый розничный магазин. Потому что изначально все продажи осуществлялись через интернет - магазин www. auto-camera.ru.
В настоящее время сеть магазинов компании включает 5 торговых точек, в том числе две в Кирове по адресам ул.Воровского, 103а ТЦ «Экран» и Мелькомбинатовский проезд, 8а. Есть магазин в Кирово-Чепецке по адресу ул. Мира, 43а ТЦ «Русь», и по одному магазину во Владимире и в Нижнем Новгороде.
Автомобильная электроника сама по себе продукция новая, а с 2011года интерес к ней значительно возрос, чем и была вызвана необходимость создания сети розничных магазинов. Таких компаний, как наша, в Кирове немного, так как мы предлагаем покупателю достаточно широкий ассортимент товаров. Продукцию поставляют нам компании из Москвы и Санкт-Петербурга, причем мы являемся единственным официальным представителем в Кирове фирмы "Каркам" – это популярная и одна из ведущих компаний - производителей видеорегистраторов в России.

Коллектив компании молодой, стабильный и дружный

– Всего в компании работают до 50 специалистов и обслуживающего персонала, в том числе шесть продавцов-консультантов в магазинах Кирова. Коллектив у нас достаточно стабильный, текучести кадров нет, но в связи с расширением сети магазинов и внутренней ротацией кадров сегодня мы приглашаем дополнительно продавцов-консультантов.
В компании у нас работают в основном молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, есть девушки, но их мало. Поэтому мы хотим, чтобы представительниц прекрасного пола в числе сотрудников магазинов было больше, прежде всего потому, что основной состав наших покупателей – мужчины, которые, как правило, любят общаться с женщинами, а здесь у них к тому же появится возможность продемонстрировать им свои познания и предпочтения в области автоэлектроники. Эта особенность мужского менталитета может привлечь в магазины новых покупателей или увеличить число постоянных посетителей.

У компании есть главные требования к сегодняшним и будущим работникам магазинов: каждый наш продавец-консультант должен иметь желание у нас работать, проявлять интерес к автоэлектронике, к техническим новшествам, знать и понимать особенности этой продукции. Потому что именно такие специалисты активнее включаются в работу, способны быстрее разобраться во всех особенностях каждого продукта, представленного в магазине, и успешнее продавать.

Работать продавцами к нам приходят люди разных профессий, с разным уровнем образования, с опытом и без опыта работы в торговле, но остаются, как правило, те, кто имеет созвучные с компанией деловые и личностные ценности, кто хочет работать и, соответственно, зарабатывать.

Обучаем не только новичков

– Конечно, мы приветствуем соискателей с опытом работы в магазине, знакомых с техниками продаж, и неважно, каких товаров. Но если такового опыта нет, не беда. Потому что у нас организовано обучение новичков. Первоначальные, базовые знания они могут получить самостоятельно, изучив подготовленные для них материалы, а также проводятся регулярные тренинги и обучающие семинары. А практический опыт им помогут приобрести наставники в лице наиболее опытных специалистов. Как правило, это старший продавец магазина. Он же помогает новичкам максимально быстро адаптироваться и в коллективе.

После прохождения новым сотрудником испытательного срока, который длится, как правило, месяц, сразу видно, хочет этот человек работать у нас, или нет. Если хочет работать – мы будем помогать ему и дальше.
Также в течение испытательного срока у нас есть возможность узнать и личностные качества нового работника, которые необходимы ему для успешной работы: наличие или отсутствие коммуникабельности, умения разговаривать с людьми, активность, целеустремленность, желание добиваться результатов в работе, позитивный настрой.
По окончании обучения все новички проходят аттестацию и становятся на позицию продавца-консультанта.

Но не только новичков мы обучаем на рабочих местах. Современный уровень торговли требует постоянного повышения профессионализма и компетентности всех продавцов-консультантов. С этой целью мы проводим их регулярное обучение: семинары, тренинги, деловые игры по разным темам: знакомство и изучение новой продукции, по вопросам сервиса и грамотному обслуживанию покупателей, новинкам в техниках продаж и др.
И как результат – у нас работают квалифицированные продавцы-консультанты, которые достойно представляют наши магазины и создают привлекательный имидж компании.
А если у продавцов возникают к руководству компании какие-либо вопросы и пожелания, то все они внимательно изучаются и находят ответ. И ни одно корректное и конструктивное предложение не остается без внимания и обязательно реализуется в работе коллектива.

Условия труда и оплата

– У нашей компании достойная деловая репутация, поэтому мы гарантируем каждому работнику трудоустройство в соответствии с ТК РФ и соцпакет.
Сотрудники наших магазинов работают по гибкому графику, который регулирует их рабочее время, так как магазины работают с 9.00 до 19.00 или с 9.00 до 20.00, в выходные дни с 9.00 до 17.00. Графики выходных дней, отгулов и отпусков также составляются в каждом магазине с учетом интересов всех работников. Подработки с дополнительной оплатой труда возможны, если в этом есть производственная необходимость.

Заработная плата продавцов начисляется с учетом процента от продаж. А в целях мотивации на более высокие результаты и успешный труд мы проводим еженедельные розыгрыши и профессиональные конкурсы среди продавцов. Например, победитель последнего конкурса выиграл планшетный компьютер. А в предыдущем розыгрыше самый успешный продавец получил телевизор. Такие серьезные призы не только очень приятны сами по себе, но и стимулируют на новые трудовые достижения. Победа в конкурсах – это еще и общественное признание деловых заслуг перед коллегами, повышение социального статуса лучших работников.
В лидерах, как правило, наиболее опытные продавцы, которые знают технологию продаж, владеют приемами убеждения любого покупателя, понимают психологию людей, отлично изучили все особенности каждого товара.

Вместе работаем – дружно отдыхаем

– Разные графики работы продавцов и управленческого персонала компании создают сложности в организации корпоративных мероприятий и праздников. Тем не менее, при каждой возможности мы стараемся собраться вместе и провести корпоратив в кафе, или выехать весной и летом на базу отдыха, или отметить Новый год. Вместе радуемся рождению детей у наших сотрудников, поздравляем их и помогаем материально.
Каждый работник компании знает, что в случае сложной жизненной ситуации он не останется без материальной помощи и дружеской поддержки.

– И в заключение, кто мог бы присоединиться к вашей дружной компании?

– Мы приглашаем продавцов - консультантов с опытом и без опыт работы в продажах. Приветствуется любое образование среднее и выше среднего, рассмотрим кандидатуры студентов - заочников, так как с учебными отпусками проблем не будет. И, конечно, необходимо соответствие тем критериям и требованиям, которые предъявляет компания к своим сотрудникам и о которых я уже говорила.

Ждем соискателей по адресу: г. Киров, Мелькомбинатовский проезд, 8а, тел. 77-62-52,
резюме по адресу: e-mail 77-62-52@vail.ru  www. auto-camera.ru

Беседовала Татьяна Владимирова
«На правах рекламы»


Количество просмотров: 8472

Вас могут заинтересовать статьи

Достижения в вашем резюме.
Каждый день сотни кандидатов размещают свои резюме на работных сайтах, направляют в компании. Но спустя время, приглашений на собеседование не поступает или отклик совсем небольшой. Одной из возможных причин может быть ваше содержание резюме – кандидату не удалось привлечь внимание работодателя....
Читать далее >
Как найти работу с помощью Интернета?
В настоящее время одним из наиболее доступных и популярных средств поиска работы является Интернет. Он позволяет, не выходя из дома, либо не вставая с рабочего места, знакомиться с уникальными предложениями по работе. Главное знать, где  и как  их искать. Где и как...
Читать далее >
Расскажите о себе.
- Расскажите, пожалуйста, о себе. - Эмм…, увлекаюсь футболом, разведен три раза, люблю белок, не ем свинину, а еще крестиком вышивать умею. Хочу работать экономистом. - Спасибо за ваш рассказ, мы Вам перезвоним. На собеседовании очень часто просят рассказать о себе. Первая мысль у...
Читать далее >
Тенденции рынка труда г. Кирова. Июль 2020 года.
Коронавирус и экономический кризис оказали свое влияние на рынок труда. Опишу те тенденции, которые я замечаю сейчас.     1. Снизилась активность, как соискателей, так и работодателей. На рынке труда не очень много привлекательных вакансий, если сравнивать с тем же...
Читать далее >

Возврат к списку


Преимущества работы с нами

Работодателям и соискателям
Бесплатные сервисы
  • Размещение и просмотр резюме
  • Подписка на вакансии
Уникальный мультиплатформенный сервис по размещению вакансий и резюме:

Ваша вакансия одновременно может быть размещена:

  • В печатном издании – газете «Рабочие места»;
  • На популярном работном сайте вакансий
    и резюме www.gazeta-rm.ru
  • На площадках интернет агрегаторов: Adzuna, Careerjet, Jobsora и др.
  • В социальных сетях
Соискателям
Исчерпывающий банк вакансий
  • Прямые работодатели г. Киров и Кировской области
  • Вакансии регионов России
  • Вахта
  • Вакансии от Государственного Центра занятости
  • Вакансии от кадровых агентств
Проверенные работодатели
  • Проверка всех вакансий и резюме перед публикацией

Отзывы о нас

ООО «СонЛайт»
Мне как специалисту занимающемуся подбором кадров для предприятия приходится достаточно сложно найти работников особенно рабочих специальностей. Есть, конечно, известные сайты по подбору персонала, но наверно не у всех ещё есть доступ к интернету, не все могут свободно владеть современными системами.
Поэтому газета Рабочие места стала реальным помощником в решении этой задачи. После размещения объявления с имеющимися вакансиями начинаются реальные звонки от соискателей, которые делают ссылку на именно на газету Рабочие места или ее электронную версию. Ну и огромный плюс сотрудникам, которые работают в газете: качественная работа, своевременное размещение информации, хорошие, броские макеты объявлений, просто с вами приятно работать.
Надеюсь и в дальнейшем наша совместная работа будет продуктивной и успешной.

С наилучшим пожеланием, специалист по охране труда Истомин Сергей Григорьевич
14.09.2020 г.
Кировский ОРТПЦ
О работе менеджеров и уровне сервиса газеты «Рабочие места» можно сказать только добрые слова. Работают там внимательные и компетентные специалисты, относящиеся с душой к своим обязанностям.

Всегда предлагают варианты как лучше разместить объявления. Все объявления бесплатно дублируют на сайте, что тоже не маловажно. Наша многолетняя слаженная работа с газетой, уверена, продлится еще долгие годы. Желаю нам взаимного успеха!
С уважением и наилучшими пожеланиями, ведущий специалист по кадрам «Кировского ОРТПЦ» Дегтерева Г.Н.
22.09.2020 г.
Компания «Электронный квадрат» ИП Ярков А.В.

Приятно ощущать свою значимость, ведь менеджеры газеты «Рабочие места» всегда готовы придти на помощь, заблаговременно предупреждают о сроках размещения объявления. Приятная ценовая политика газеты тоже немаловажный фактор в нашем общении. Сотрудничать нравится и мы на все 100% довольным результатами работы с газетой «Рабочие места»

Ведущий менеджер по персоналу Наталья Сергеевна Надеева
03.02.2012 г.
ИП Кузнецова В.В.
Менеджеры работают отлично! Всегда напоминают о себе, выявляют потребность.
При поиске персонала в Кирове, особенно – офисного персонала, мы всегда помним про вашу газету!
а возможность бесплатно ознакомиться с резюме соискателей – вообще отличный вариант при поиске персонала.
К сожалению (или к счастью) в данный момент мы ищем персонал только в районах Кировской области, однако при поиске в Кирове мы обязательно воспользуемся ресурсами Вашей газеты.
Успехов вашему печатному изданию!
С уважением, Наталья Рожнева, ведущий специалист отдела подбора и развития персонала
22.09.2020 г.
ИП Кузнецова В.В.
Здравствуйте!
При необходимости поиска в Кирове линейного персонала среднего возраста всегда сотрудничаем с газетой. У газеты своя аудитория, за счет распространения в ВК идет популяризация у молодежной аудитории. Бесспорным преимуществом газеты является возможность бесплатного получения газеты соискателем, а также размещения соискателями резюме, соответственно, иногда можно сделать предложение о собеседовании напрямую соискателю.
Мы и в будущем рассчитываем на сотрудничество с газетой «Рабочие места» при поиске соответствующего персонала! Ваши профессиональные менеджеры всегда проявят внимание, подскажут максимально выгодные условия.
Благодарим Вас за сотрудничество с нашей организацией!
С уважением. Наталья Рожнева, ведущий специалист отдела подбора и развития персонала
25.02.2020 г.
Смотреть все

Новости

18.04.2024 Учителя в Кировской области получат доплаты до 23 апреля текущего года
Классные руководители в Кировской области получат д...
17.04.2024 Правила получения накопительной пенсии поменяют
Рассчитывать по-новому нужно будет с 1 июля 2024 года...
все новости

Наши публикации

17.04.2024 Четыре ошибки при проведении собеседования.
Это статья для тех, кто редко проводит собеседования. ...
11.04.2024 Как отвечать на собеседовании, если у тебя нет ответа на вопрос.
На собеседовании может случиться всякое. У вас есть м...
все публикации

Опрос

Готовы ли Вы переехать в другой город ради новой работы?

все опросы
Динамовский проезд, д. 4
Киров
610020
8 (8332) 21-50-50 8 (8332) 35-54-60 8 (8332) 35-54-65 8 (8332) 71-17-23 8 (8332) 21-72-32 8 (8332) 21-97-31 8 (8332) 35-54-65 215050@gazeta-rm.ru
20 лет на рынке:
1 690+
номеров газеты вышло в свет
1 000+
посетителей на сайте еженедельно
2 598 960+
всего вакансий
44 266+
проверенных работодателей
12 000+
печатных экземпляров в месяц
2 000+
актуальных вакансий еженедельно
9 000+
зарегистрированных подписчиков на сайте
100 00
посетителей на сайте в месяц