Ваш город:
371
1641

ООО «Родичи»: работу найдет тот, кто ищет.

22 августа 2006

2006 год. № 20 (118)

Сегодня Россия переживает настоящий строительно-ремонтный бум. И наш город преображается на глазах: возводятся новые жилые дома, офисы, торговые центры, а старые здания меняют облик до неузнаваемости благодаря современной отделке, перепланировке и прочим строительным ухищрениям.

На первый взгляд, работы на этом поприще должно хватить всем, но занять свою нишу не так-то просто. Тем не менее ООО «Родичи» это удалось: несмотря на то, что фирма существует всего 4 года, она уже приобрела солидных клиентов. Среди них: ОАО «Машзавод 1 Мая», Почта России, ОАО «Искож», ВГСХА, ОАО «Кировэнерго», ФГУП «КЦСМиС», ВятГУ, ОАО «Маяк», ОАО «ВолгаТелеком» и многие другие. Все заказчики отмечают, что работы выполнялись точно в срок, качественно и в полном соответствии с проектами, чертежами, строительными нормами и правилами. ООО «Родичи» не зря считается надежным и добросовестным партнером - его изюминка также в удобной ценовой политике и внимательном отношении к клиентам. 

Фирма оказывает весь комплекс строительно-ремонтных услуг. В их числе: реконструкция производственных помещений, все виды кровельных работ, внутренняя и наружная отделка помещений – от самой простой до соответствующей евростандартам, работы по устройству внутренних и наружных сетей и благоустройству территории, проектная деятельность, строительство жилых и общественных зданий. Возможно, в будущем последнее направление станет основным.

Предприятие располагает производственной базой, необходимой строительной техникой и материалами, но главное – квалифицированными специалистами с большим опытом работы в строительстве. В ООО «Родичи» постоянно трудится около 80 человек, в разгар сезона их число обычно увеличивается еще на 50%. Основная часть коллектива – это маляры, плотники, кровельщики, жестянщики, электрогазосварщики, слесаря, электрики. Предприятие нуждается в плиточниках, жестянщиках, кровельщиках. Сейчас на рынке труда довольно сложно найти квалифицированных рабочих: хороших специалистов знают поименно, они нарасхват, но выручает то, что половина сотрудников на фирме – со дня ее основания, 50%  - проработали более 3-х лет, и лишь около 10% подвержены так называемой «текучке». 

Заработная плата в ООО «Родичи» составляет от 7 до 15 тыс. рублей. Она зависит от объема работы, сезона и того, как человек себя проявит. Брака и разгильдяйства здесь не потерпят, зато оценят профессионализм, дисциплинированность, ответственность, порядочность. Трезвость тоже приветствуется. Сотрудникам предоставляется полный социальный пакет – все, что положено по Трудовому кодексу.

Средний возраст рабочих 35 лет. Среди молодых и тех, кто постарше, есть профессионалы, но молодежь старается больше – хочется проявить себя. Пример для подражания есть, причем совсем свежий: в 2003 году в «Родичи» пришел молодой человек. Начинал плотником, затем стал мастером строительных работ, а недавно назначен прорабом. Сейчас ему 26 лет. Так что путь для тех, кто хочет добиться большего, не закрыт. Ежегодно сотрудников направляют на повышение квалификации. Когда речь заходит о применении новых технологий, как, например, устройство мягкой кровли, возможна организация обучения. А вообще специфика работы на стройке такова, что опыт приходит вместе с практикой.

Кадры в ООО «Родичи» подбирают через объявления в газетах, но по большей части строители обращаются сами. На собеседовании их расспрашивают о стаже и опыте работы, о том, на каких объектах довелось трудиться, о причине увольнения с прежнего места работы. Затем составляется договор подряда на 2-3 месяца. Это своего рода испытательный срок: если человек сумел зарекомендовать себя с хорошей стороны, с ним заключают трудовой договор. Лучших работников поощряют на ежегодном итоговом собрании.

На фирме «Родичи» придерживаются мнения, что тот, кто хочет найти работу, ее найдет. Все зависит от желания человека: если он хочет стать профессионалом, то станет им. Шанс обрести мастерство есть у каждого, нужно только воспользоваться им.

Информация о вакансиях ООО «Родичи» по тел.: 54-67-62


Надежда Смирнова, газета "Рабочие места", Киров.


Количество просмотров: 8527

Вас могут заинтересовать статьи

Психологический тест "Эстрада".
Для прохождения этого теста тебе понадобиться 5-10 минут уединения. Подключи свою фантазию и отправь своего "внутреннего критика" в отпуск. Чем яснее ты представишь воображаемое происходящее, тем больше подсказок ты сможешь увидеть. Представь, что ты эстрадная певица/певец. Причем, очень...
Читать далее >
Графа "о себе" или "личные качества". Что необходимо написать о себе, чтобы вас заметили среди других?
Принято считать, что самый странный раздел в резюме - это графы "о себе", "личные качества". Согласитесь, мало из нас, кто честно напишет, что ленивы или безответственны. Именно поэтому в компании приходят десятки "идеальных" кандидатов. Очень часто текст в этой графе резюме шаблонный.
Читать далее >
Как планировать свое время правильно?
Психологи выделяют  2  типа планирования времени на работе. Первый, когда мы решаем задачу "до победы". То есть мы ориентируемся на завершение процесса и не важно, во сколько это закончится, до окончания рабочего дня или после. Второй тип планирования - это когда мы...
Читать далее >
Брать ли с собой на собеседование группу поддержки?
Если вам не интересна вакансия, то возьмите с собой кого-то на собеседование, позвольте ему вместо вас отвечать и задавать вопросы. Вероятность того, что вам сделают предложение о работе, очень мала. За время моей работы в рекрутинговом агентстве с кем только не приходили соискатели: с...
Читать далее >

Возврат к списку


Преимущества работы с нами

Работодателям и соискателям
Бесплатные сервисы
  • Размещение и просмотр резюме
  • Подписка на вакансии
Уникальный мультиплатформенный сервис по размещению вакансий и резюме:

Ваша вакансия одновременно может быть размещена:

  • В печатном издании – газете «Рабочие места»;
  • На популярном работном сайте вакансий
    и резюме www.gazeta-rm.ru
  • На площадках интернет агрегаторов: Adzuna, Careerjet, Jobsora и др.
  • В социальных сетях
Соискателям
Исчерпывающий банк вакансий
  • Прямые работодатели г. Киров и Кировской области
  • Вакансии регионов России
  • Вахта
  • Вакансии от Государственного Центра занятости
  • Вакансии от кадровых агентств
Проверенные работодатели
  • Проверка всех вакансий и резюме перед публикацией

Отзывы о нас

ГК "Стальной Портье"

Постоянно размещаемся в газете «Рабочие места» - это самое распространяемое и известное издание о работе. С нашим менеджером Мариной С. работаем давно и очень довольны, она всегда вежлива и отзывчива. "Рабочие места"- это партнер, с которым удобно и эффективно сотрудничать! Желаем Вам дальнейшего развития и успехов!

Специалист по кадрам Ирина Анатольевна
18.06.2013 г.
ОАО «Завод полимерных изделий»

ОАО «Завод полимерных изделий» сотрудничает с газетой «Рабочие места» по вопросу размещения информации об имеющихся на предприятии вакансиях уже более 2-х лет. Наша организация является «Почетным клиентом» данной газеты, что дает нам право на скидку при размещении информации о поиске персонала в газете. Мы очень довольны тем, что выбрали эту газету для размещения информации о потребности в персонале. Газета «Рабочие места» пользуется большим спросом у соискателей на вакантные должности, о чем свидетельствует тот факт, что уже через 2-3 дня со дня выхода газеты в организацию начинают поступать звонки людей ищущих работу в Кирове, что значительно сокращает рабочее время менеджера по персоналу, которое он тратит на подбор специалистов. Мы уверены, что и дальнейшее наше сотрудничество будет весьма выгодным и эффективным.

Зуева Ольга Владимировна (менеджер по управлению персоналом)
17.11.2008 г.
ООО "Сласть"
Благодарим газету Рабочие места и особенно нашего персонального ведущего менеджера за плодотворную работу в рамках организации и реализации размещения наших вакансий. Хочется отметить точное выполнение взятых на себя обязательств, творческий подход к решению каждой задачи. Нам очень нравится работать с вами, нравится удобный сервис вашего агентства и внимание к деталям. Надеемся на взаимовыгодное сотрудничество в будущем.
Ковязин В. В., директор.
24.04.2017 г.
ООО "Мехторг"

Вакансии размещаем регулярно, каждый раз при возникновении потребности в работниках. Радует большой тираж, внешний вид издания довольно привлекательный, чему способствует цветная глянцевая обложка. Доступность расценок на рекламу и стоимость газеты для потенциальных покупателей (а также возможность взять бесплатно со стоек, что актуально для безработных), дублирование информации на сайте. С сайтом и газетой работать удобно. В газете информацию можно найти в 2-х вариантах - в модуле и строчкой в соответствующем вакансии разделе. С нашим менеджером Надеждой Хариной работать легко и приятно. Отдельное спасибо дизайнерам - макеты делаются быстро, с соблюдением всех предпочтений. Есть интересная возможность – размещать баннеры на сайте и имиджевые статьи в газете.

менеджер по рекламе Ирина
19.06.2014 г.
Компания ООО "ЕЛЛОУ ПЕЙДЖЕС ТЕЛЕКОМ"

Вакансии в газете «Рабочие места» размещаем еженедельно (ООО ЕЛЛОУ ПЕЙДЖЕС ТЕЛЕКОМ открывает новый офис в Кирове и создает в связи с этим более 300 рабочих мест). Издание достаточно информативно. Для нас основные критерии – это большой тираж газеты и охват необходимой нам аудитории. Удобство в работе, т.е. это возможность узнавать о новых вакансиях города, как в печатном издании, так и на сайте https://www.gazeta-rm.ru/.

Исполнительный директор Згода Е.И.
31.05.2013 г.
Смотреть все

Новости

19.03.2024 С 2024 года пенсии по потере кормильца должны оформляться без обращения в Социальный фонд
С 1 января 2024 года для оформления социальных и страхо...
18.03.2024 В России повысили специальные выплаты для сельских медиков
Правительство РФ повысило специальные выплаты для м...
все новости

Наши публикации

14.03.2024 Как пройти кейс-собеседование.
Всё чаще и чаще менеджеры по персоналу используют ке...
28.02.2024 Психологический тест "НЛО"
Ассоциативные тесты очень любят психологи и менедже...
все публикации

Опрос

Что бы Вы предпочли, если бы Вас захотели отметить на работе:

все опросы
Динамовский проезд, д. 4
Киров
610020
8 (8332) 21-50-50 8 (8332) 35-54-60 8 (8332) 35-54-65 8 (8332) 71-17-23 8 (8332) 21-72-32 8 (8332) 21-97-31 8 (8332) 35-54-65 215050@gazeta-rm.ru
20 лет на рынке:
1 690+
номеров газеты вышло в свет
1 000+
посетителей на сайте еженедельно
2 598 960+
всего вакансий
44 266+
проверенных работодателей
12 000+
печатных экземпляров в месяц
2 000+
актуальных вакансий еженедельно
9 000+
зарегистрированных подписчиков на сайте
100 00
посетителей на сайте в месяц