Ваш город:
97
2210

ООО «Родичи»: работу найдет тот, кто ищет.

22 августа 2006

2006 год. № 20 (118)

Сегодня Россия переживает настоящий строительно-ремонтный бум. И наш город преображается на глазах: возводятся новые жилые дома, офисы, торговые центры, а старые здания меняют облик до неузнаваемости благодаря современной отделке, перепланировке и прочим строительным ухищрениям.

На первый взгляд, работы на этом поприще должно хватить всем, но занять свою нишу не так-то просто. Тем не менее ООО «Родичи» это удалось: несмотря на то, что фирма существует всего 4 года, она уже приобрела солидных клиентов. Среди них: ОАО «Машзавод 1 Мая», Почта России, ОАО «Искож», ВГСХА, ОАО «Кировэнерго», ФГУП «КЦСМиС», ВятГУ, ОАО «Маяк», ОАО «ВолгаТелеком» и многие другие. Все заказчики отмечают, что работы выполнялись точно в срок, качественно и в полном соответствии с проектами, чертежами, строительными нормами и правилами. ООО «Родичи» не зря считается надежным и добросовестным партнером - его изюминка также в удобной ценовой политике и внимательном отношении к клиентам. 

Фирма оказывает весь комплекс строительно-ремонтных услуг. В их числе: реконструкция производственных помещений, все виды кровельных работ, внутренняя и наружная отделка помещений – от самой простой до соответствующей евростандартам, работы по устройству внутренних и наружных сетей и благоустройству территории, проектная деятельность, строительство жилых и общественных зданий. Возможно, в будущем последнее направление станет основным.

Предприятие располагает производственной базой, необходимой строительной техникой и материалами, но главное – квалифицированными специалистами с большим опытом работы в строительстве. В ООО «Родичи» постоянно трудится около 80 человек, в разгар сезона их число обычно увеличивается еще на 50%. Основная часть коллектива – это маляры, плотники, кровельщики, жестянщики, электрогазосварщики, слесаря, электрики. Предприятие нуждается в плиточниках, жестянщиках, кровельщиках. Сейчас на рынке труда довольно сложно найти квалифицированных рабочих: хороших специалистов знают поименно, они нарасхват, но выручает то, что половина сотрудников на фирме – со дня ее основания, 50%  - проработали более 3-х лет, и лишь около 10% подвержены так называемой «текучке». 

Заработная плата в ООО «Родичи» составляет от 7 до 15 тыс. рублей. Она зависит от объема работы, сезона и того, как человек себя проявит. Брака и разгильдяйства здесь не потерпят, зато оценят профессионализм, дисциплинированность, ответственность, порядочность. Трезвость тоже приветствуется. Сотрудникам предоставляется полный социальный пакет – все, что положено по Трудовому кодексу.

Средний возраст рабочих 35 лет. Среди молодых и тех, кто постарше, есть профессионалы, но молодежь старается больше – хочется проявить себя. Пример для подражания есть, причем совсем свежий: в 2003 году в «Родичи» пришел молодой человек. Начинал плотником, затем стал мастером строительных работ, а недавно назначен прорабом. Сейчас ему 26 лет. Так что путь для тех, кто хочет добиться большего, не закрыт. Ежегодно сотрудников направляют на повышение квалификации. Когда речь заходит о применении новых технологий, как, например, устройство мягкой кровли, возможна организация обучения. А вообще специфика работы на стройке такова, что опыт приходит вместе с практикой.

Кадры в ООО «Родичи» подбирают через объявления в газетах, но по большей части строители обращаются сами. На собеседовании их расспрашивают о стаже и опыте работы, о том, на каких объектах довелось трудиться, о причине увольнения с прежнего места работы. Затем составляется договор подряда на 2-3 месяца. Это своего рода испытательный срок: если человек сумел зарекомендовать себя с хорошей стороны, с ним заключают трудовой договор. Лучших работников поощряют на ежегодном итоговом собрании.

На фирме «Родичи» придерживаются мнения, что тот, кто хочет найти работу, ее найдет. Все зависит от желания человека: если он хочет стать профессионалом, то станет им. Шанс обрести мастерство есть у каждого, нужно только воспользоваться им.

Информация о вакансиях ООО «Родичи» по тел.: 54-67-62


Надежда Смирнова, газета "Рабочие места", Киров.


Количество просмотров: 8732

Вас могут заинтересовать статьи

Региональный форум управленческих бизнес – команд.
Масштабное мероприятие для тех, кто развивает малые и средние предприятия по Кировской области. 16 ноября первые лица компаний города и области соберутся в ДК "Родина" и поделятся своим колоссальным опытом ведения бизнеса на «Региональном форуме управленческих...
Читать далее >
Нужны ли компании тренинги?
Тренинги довольно популярный способ обучения персонала. Тренинг хорош тем, что это активная форма обучения. Он предусматривает как теоретическую, так и практическую часть. На тренинге участники взаимодействуют с тренером и между собой, также у участников есть возможность задать уточняющие вопросы и...
Читать далее >
Фудкорты – перспективный бизнес компании "Гурман-центр"
№ 40 (928) В последние годы ресторанный бизнес в Кирове развивается стремительно, причем не только в центре, но и во всех районах области. И это уже не те кафе и рестораны, какие процветали у нас еще 5-8 лет назад. Их интерьер, сервис, кухня поражают разнообразием и стремятся приблизиться...
Читать далее >
Кто такие представители Поколения Z?
Один коллектив может вмещать в себя сотрудников разных возрастов. Теория поколений была создана учеными в 1991 году в США. Согласно этой теории, существуют следующие поколения: 1. Поколение Х рожденные с 1970 года. 2. Поколение Y с 1985 года рождения. 3. Поколение Z с...
Читать далее >

Возврат к списку


Преимущества работы с нами

Работодателям и соискателям
Бесплатные сервисы
  • Размещение и просмотр резюме
  • Подписка на вакансии
Уникальный мультиплатформенный сервис по размещению вакансий и резюме:

Ваша вакансия одновременно может быть размещена:

  • В печатном издании – газете «Рабочие места»;
  • На популярном работном сайте вакансий
    и резюме www.gazeta-rm.ru
  • На площадках интернет агрегаторов: Adzuna, Careerjet, Jobsora и др.
  • В социальных сетях
Соискателям
Исчерпывающий банк вакансий
  • Прямые работодатели г. Киров и Кировской области
  • Вакансии регионов России
  • Вахта
  • Вакансии от Государственного Центра занятости
  • Вакансии от кадровых агентств
Проверенные работодатели
  • Проверка всех вакансий и резюме перед публикацией

Отзывы о нас

ООО «ИТ МОНТАЖ»
ООО «ИТ МОНТАЖ» выражает искреннюю признательность сотрудникам еженедельной газеты и интернет-издания "Рабочие места" за помощь в подборе инженерно-технического и рабочего персонала. Все сотрудники агентства внимательны к заказчику, контактны, стремятся учесть и выполнить все пожелания клиента. Мы благодарны за профессиональную и оперативную помощь в оформлении и размещении вакансий. Мы планируем и в дальнейшем сотрудничать с изданием "Рабочие места" и рекомендуем его как надежного и профессионального партнера.
Ефремов А.И., генеральный директор.
27.03.2018 г.
Компания ООО "ЕЛЛОУ ПЕЙДЖЕС ТЕЛЕКОМ"

Вакансии в газете «Рабочие места» размещаем еженедельно (ООО ЕЛЛОУ ПЕЙДЖЕС ТЕЛЕКОМ открывает новый офис в Кирове и создает в связи с этим более 300 рабочих мест). Издание достаточно информативно. Для нас основные критерии – это большой тираж газеты и охват необходимой нам аудитории. Удобство в работе, т.е. это возможность узнавать о новых вакансиях города, как в печатном издании, так и на сайте https://www.gazeta-rm.ru/.

Исполнительный директор Згода Е.И.
31.05.2013 г.
ООО ПК ВикРус
Качество работы газеты устраивает. Очень довольны. За неделю закрываем по 2 вакансии, быстро и качественно. Менеджеры всегда подсказывают как лучше переформулировать объявление, для быстроты закрытия. Работаем с Вами давно и будем дальше сотрудничать.
Ваш ООО ПК ВикРус!
20.02.2020 г.
ОАО "Булочно-кондитерский комбинат"
В настоящее время Вы - оптимальная компания по поиску рабочих и специалистов.
Хочу пожелать дальше развивать сайт с вакансиями.
Татьяна менеджер  - суперменеджер уже много лет. Корпоративные дед Мороз, Снегурочка и креативные НГ подарки - это нечто!
Скочилова Татьяна Владимировна, помощник генерального директора по кадрам.
03.07.2019 г.
ООО ЧОА «Лекс – 2»
С газетой «Рабочие места» наше частое охранное агентство "Лекс-2" сотрудничает около 2 лет. Получаем только позитив. Всегда приятно сотрудничать с профессионалами. Наш учебный центр через рекламу в газете получает большое количество обучающихся.
Благодаря вашей рекламе, десятки людей, нуждающиеся в трудоустройстве и обучении, находят в наше трудное время работу и дополнительную профессию.
Олег Бушуев, директор учебного центра.
06.12.2016 г.
Смотреть все

Новости

25.04.2024 График работы в праздничные дни мая
Уважаемые соискатели и работодатели...
23.04.2024 Один из родителей ребенка до 14 лет имеет право на неполный рабочий день
Трудовой кодекс РФ обязывает организацию предостави...
все новости

Наши публикации

24.04.2024 Как определить свой лидерский потенциал?
- Я уже состоялся в профессии и готов руководить друг...
17.04.2024 Четыре ошибки при проведении собеседования.
Это статья для тех, кто редко проводит собеседования. ...
все публикации

Опрос

На работу, как на праздник! Это про Вас?

все опросы
Динамовский проезд, д. 4
Киров
610020
8 (8332) 21-50-50 8 (8332) 35-54-60 8 (8332) 35-54-65 8 (8332) 71-17-23 8 (8332) 21-72-32 8 (8332) 21-97-31 8 (8332) 35-54-65 215050@gazeta-rm.ru
20 лет на рынке:
1 690+
номеров газеты вышло в свет
1 000+
посетителей на сайте еженедельно
2 598 960+
всего вакансий
44 266+
проверенных работодателей
12 000+
печатных экземпляров в месяц
2 000+
актуальных вакансий еженедельно
9 000+
зарегистрированных подписчиков на сайте
100 00
посетителей на сайте в месяц