Ваш город:
212
2223

Любовь или деньги?

17 сентября 2020


Что в приоритете при выборе работы?

- Деньги! Мы ж на работу всегда ходим ради денег.
- Любовь, конечно! Как 8 часов 5 дней в неделю без любви-то?

Давайте разбираться.

Деньги - это, конечно, новые возможности. И это здорово. Но могут ли только деньги сделать человека счастливым? Обычно те, у кого острый денежный дефицит, говорят - "конечно, да"! Те, кто имеет хороший достаток, обычно говорят, что только денег мало.

Я видела немало менеджеров, которые не были счастливы, несмотря на престижную работу, хороший доход и прочие атрибуты успеха. Они признавались, что жизнь стала безвкусной и потеряла свой аромат. И часто эти люди описывали свои симптомы "синдрома выгорания" или депрессии. Это произошло не в первый и не во второй год работы, а лет через 5-7-10.

Что же в это время происходит с теми, кто выбрал работу по любви?  Обычно, это довольно бодрые, оптимистичные люди. Их жизнь интересна. Они наполнены оптимизмом, которым заражают окружающих. Им интересно на работе. Они испытывают азарт и возбуждение от работы. И знаете, эти люди как магнит притягивают людей, проекты, деньги. Рядом с ними интересно. Да, они устают, но через пару недель в отпуске они уже мечтают оказаться на работе с новой энергией и идеями. И, что удивительно, те, кто с азартом и интересом ходят на работу чаще зарабатывают больше, чем те, кто искал только финансовую часть на работе.

Мой взгляд.

Профессионал в любой сфере имеет хороший доход. Стать профессионалом легче тогда, когда выбор сделан по любви. Интерес  делает нас любознательными и помогает разобраться в проблеме и решить сложную рабочую задачу. Удовлетворение и даже экстаз от завершения задачи дают новый прилив сил и энергии. Вот так от задачи к задаче с кайфом от работы вырастают Профессионалы. И уже они выбирают себе компанию и работодателя. Как вы уже поняли, те, кто в начале выбрал любовь, потом получили и хороший доход.

Я трижды выбирала себе профессию и трижды это была любовь, которая приносила и приносит свои дивиденды и плоды. Я искренне верю, что интерес - самая мощная мотивация, которая может быть. И именно поэтому курс по поиску призвания и профориентации нацелен на поиск личных интересов и их индивидуального сочетания. Никакой нудной болтовни. Разберем то, что мешает найти себя и реализоваться. Направим фокус на то, что тебе действительно интересно. В итоге ты получишь личный код успеха. Курс по поиску призвания и профориентации стартует 05.10.2020.

Хватит сомневаться!

Сделай первый шаг к успеху, регистрируйся сейчас


Лихачева Марина.
Руководитель рекрутингового агентства «Карьера»


Количество просмотров: 6494

Вас могут заинтересовать статьи

Образец написания резюме
СТЕПАНОВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ Дата рождения: 12.04.80 г. Адрес: 610011, г. Киров, Октябрьский пр., 1, кв. 2. Телефон: 12-34-56 (дом.), 47-48-49 (мобильный). Цель: соискание должности менеджера по продажам. Образование: 1998 – 2003 г.г. – Вятский...
Читать далее >
Вакансии ЯНАО – выпускникам Вятской ГСХА
№ 25 (913) 31 марта 2014г. перед будущими выпускниками биологического факультета академии выступил заведующий юридическим отделом государственного казенного учреждения «Служба по охране, контролю и регулированию использования биоресурсов ЯНАО» Кирилл Юрьевич Михайлов, коротко рассказав о...
Читать далее >
Отдых. Туризм. Охота. Рыбалка.
Выставка способствует развитию въездного и выездного туризма, формированию здорового образа жизни, развитию индустрии активного отдыха, в том числе любительского рыболовства и охоты. Цели выставки: продвижение новых товаров, услуг и направлений для отдыха и здоровья...
Читать далее >
Федеральная сеть «Магнит»: За 2 года — 40 магазинов в Кировской области!
2011 год. № 68 (650) Прошло всего два года с тех пор, как в Кирове открылся первый магазин федеральной сети «Магнит». Несмотря на небольшую известность в Кирове, а также огромное количество собственных продуктовых ритейлеров, новая для нашего региона...
Читать далее >

Возврат к списку


Преимущества работы с нами

Работодателям и соискателям
Бесплатные сервисы
  • Размещение и просмотр резюме
  • Подписка на вакансии
Уникальный мультиплатформенный сервис по размещению вакансий и резюме:

Ваша вакансия одновременно может быть размещена:

  • В печатном издании – газете «Рабочие места»;
  • На популярном работном сайте вакансий
    и резюме www.gazeta-rm.ru
  • На площадках интернет агрегаторов: Adzuna, Careerjet, Jobsora и др.
  • В социальных сетях
Соискателям
Исчерпывающий банк вакансий
  • Прямые работодатели г. Киров и Кировской области
  • Вакансии регионов России
  • Вахта
  • Вакансии от Государственного Центра занятости
  • Вакансии от кадровых агентств
Проверенные работодатели
  • Проверка всех вакансий и резюме перед публикацией

Отзывы о нас

ООО «Диваны Германии»

Достаточно популярная газета. Размещаемся два раза в неделю ( каждый понедельник и четверг). Так же можно отметить грамотную работу менеджера и доброжелательность. Дизайн газеты «Рабочие места» оцениваем на отлично по пятибалльной шкале.

Секретарь Якупова Марина Загитовна
14.06.2013 г.
Деликат Сервис, клининговая компания
23.05.2023 г.
ОАО «Завод полимерных изделий»

ОАО «Завод полимерных изделий» сотрудничает с газетой «Рабочие места» по вопросу размещения информации об имеющихся на предприятии вакансиях уже более 2-х лет. Наша организация является «Почетным клиентом» данной газеты, что дает нам право на скидку при размещении информации о поиске персонала в газете. Мы очень довольны тем, что выбрали эту газету для размещения информации о потребности в персонале. Газета «Рабочие места» пользуется большим спросом у соискателей на вакантные должности, о чем свидетельствует тот факт, что уже через 2-3 дня со дня выхода газеты в организацию начинают поступать звонки людей ищущих работу в Кирове, что значительно сокращает рабочее время менеджера по персоналу, которое он тратит на подбор специалистов. Мы уверены, что и дальнейшее наше сотрудничество будет весьма выгодным и эффективным.

Зуева Ольга Владимировна (менеджер по управлению персоналом)
17.11.2008 г.
Сели - поели
18.11.2022 г.
Компания «Мастер-Фрейм»

Достаточно эффективная газета. Много людей приходит, прочитав объявление в газете «Рабочие места». В нашей организации работают несколько сотрудников, которые пришли именно так. Хочется отметить безупречную работу менеджеров издания.

Шиляева Елена Александровна (менеджер-консультант)
17.11.2007 г.
Смотреть все

Новости

25.04.2024 График работы в праздничные дни мая
Уважаемые соискатели и работодатели...
23.04.2024 Один из родителей ребенка до 14 лет имеет право на неполный рабочий день
Трудовой кодекс РФ обязывает организацию предостави...
все новости

Наши публикации

24.04.2024 Как определить свой лидерский потенциал?
- Я уже состоялся в профессии и готов руководить друг...
17.04.2024 Четыре ошибки при проведении собеседования.
Это статья для тех, кто редко проводит собеседования. ...
все публикации

Опрос

Вы согласны с высказыванием "Время - деньги"?

все опросы
Динамовский проезд, д. 4
Киров
610020
8 (8332) 21-50-50 8 (8332) 35-54-60 8 (8332) 35-54-65 8 (8332) 71-17-23 8 (8332) 21-72-32 8 (8332) 21-97-31 8 (8332) 35-54-65 215050@gazeta-rm.ru
20 лет на рынке:
1 690+
номеров газеты вышло в свет
1 000+
посетителей на сайте еженедельно
2 598 960+
всего вакансий
44 266+
проверенных работодателей
12 000+
печатных экземпляров в месяц
2 000+
актуальных вакансий еженедельно
9 000+
зарегистрированных подписчиков на сайте
100 00
посетителей на сайте в месяц