Ваш город:
97
2210

Лучший выбор одежды для дома и отдыха

30 января 2013

2013 год, № 6 (792)

7-9 февраля 2013 года в областном драматическом театре состоится XIII специализированная выставка "Образование ХХI век", которая давно завоевала статус не только традиционной, но и очень популярной и востребованной в нашем регионе, так как помогает выпускникам школ и молодежи решить важнейшие вопросы - где учиться, чему учиться, как учиться, чтобы стать успешным в жизни.
Ее организаторы - департамент образования Кировской области, управление образования администрации г. Кирова, Вятская торгово-промышленная палата, управление по делам молодежи Кировской области, Молодежное правительство Кировской области, Управление государственной службы занятости населения Кировской области, общественные формирования учебных заведений области.
Они соберут на единой площадке руководителей и преподавателей учебных заведений, учащихся и их родителей, работодателей, чтобы обсудить самые острые и важные вопросы системы образования в нашем регионе и прежде всего, предстоящую реализацию федерального закона "Об образовании".
А сами будущие студенты вузов, колледжей и других учебных заведений смогут за короткое время получить практически полную информацию о рынке образовательных услуг города и области, включая традиционные и новые специальности, вопросы организации вступительных экзаменов и оплаты учебного процесса.
В преддверие выставки мы встретились с уже состоявшимися предпринимателями нашего города и задали им насущные вопросы о кадровой политике в их компаниях, построении бизнеса и планах на будущее.
 
Лучший выбор одежды для дома и отдыха

Эту компанию можно назвать женской: ее руководители и практически весь коллектив - женщины. И работа у них женская - они швеи и продавцы. И шьют они уютную и красивую одежду для дома и летнего отдыха с присущей женщинам заботой о людях и комфорте тех, кто купил ее и носит с удовольствием.
Знакомьтесь - это компания по производству трикотажных изделий.

Рассказывает ее руководитель Екатерина Георгиевна Носова:
20 марта 2010 года
- Эту дату мы считаем днем создания нашей компании, и сегодня вместе с сестрой Еленой мы занимаемся ее развитием. Так что у нас семейный бизнес.
А до этого с 16 лет я занималась торговлей. Продавала на рынке трикотаж, обувь, игрушки, тапочки, другие товары, которые привозила из Москвы. Но наибольшим спросом пользовались именно трикотажные изделия для дома и летнего отдыха.
И я решила создать собственное трикотажное производство, так как накопился немалый опыт работы с этими изделиями, знание его особенностей и потребительских свойств. Так параллельно с торговлей постепенно закупили оборудование, подыскали небольшое производственное помещение, пригласили на работу швей, закройщика - модельера, она разработала для нас модели одежды и мы начали выпуск собственных изделий.
Со временем производство расширилось, мы заняли дополнительные помещения и увеличили парк оборудования.

Наш ассортимент - от халатов до шорт
- Сегодня мы предлагаем нашим покупателям 45 моделей зимнего и летнего ассортимента.  Зимой шьем преимущественно трикотажные изделия для дома - халаты, теплые костюмы, а летом легкую одежду - бриджи, шорты, туники, сарафаны, сорочки, платья, майки, футболки из ярких нарядных материалов, которые закупаем в Москве и в Иваново.
Цены на свою продукцию мы не завышаем, они вполне приемлемы для людей и с невысокими доходами.
Размерный ряд рассчитан на любой возраст и комплекцию: детский и подростковый ассортимент - с 22 по 40 размер, женские модели - с 42 по 60, а одежда для мужчин, включая футболки, - до 64 размера.

Наши покупатели - опт и розница
- Проблем со сбытом продукции у нас нет. Прежде всего мы реализуем наши изделия в трех собственных магазинах, расположенных на ул. Горького, 56, Воровского, 54а и на Центральном рынке, где мы также торгуем сопутствующими товарами не нашего производства - полотенцами, носочками, трусиками и др.
У нас создан неплохой сайт, где мы оперативно размещаем всю информацию о наших предложениях. В числе наших клиентов владельцы магазинов розничной торговли и оптовые покупатели из районов области, которые торгуют на мини рынках.
В течение всего календарного года активность наших покупателей не спадает. Но пики продаж наблюдаются в праздничные дни и в весенне-летний период, когда в районах области активизируется работа уличных мини рынков, например, в Кирово-Чепецке, Слободском, Арбаже.
В осенние месяцы до включения отопления в квартирах покупатели охотно приобретают теплые халаты, велюровые костюмы. Относительное затишье наблюдается лишь в январе-феврале.

Швеи и продавцы - наш персонал
- Сегодня в компании работают 13-15 человек, в том числе 5 швей, и проблема с кадрами этой профессии у нас существует постоянно. Оплата труда у них сдельная, поэтому им нужен не только профессионализм, но и скорость выполнения заказов. И далеко не все справляются с работой так, чтобы получать достойную зарплату. В свое время мы пытались сами учить молодых и еще не достаточно опытных швей. Но как только они приобретали необходимый опыт и сноровку, тут же уходили на другие предприятия. Поэтому мы предпочитаем приглашать на работу готовых специалистов. А вот среди продавцов наших магазинов большой смены кадров, к счастью, нет, многие из них работают давно и как-то уже закрепились.

- Екатерина Георгиевна, а как Вы чувствуете себя в бизнесе? Какими видите проблемы и перспективы компании?
- Перспективы компании - в расширении производства, но главная задача - необходимо приобрести собственное производственное помещение, так как стоимость аренды очень высокая.
 А работаю я с удовольствием, и кроме проблем с кадрами других у меня нет, так как главные вопросы любого предприятия - поставки материалов и сбыт продукции - давно решены.
Я считаю, что в любом бизнесе надо просто упорно работать и верить в себя.
Мне нравится самой зарабатывать себе средства на достойную жизнь. Бизнес для меня - это возможность самореализации. Он создает чувство самодостаточности, успешности в жизни, уверенности в сегодняшнем и в завтрашнем дне. Конечно, бизнес отнимает много сил и времени, и все эти годы я работаю без выходных и без отпусков. Но мне нравится моя работа и мой бизнес - это мой образ жизни.

- Ваши пожелания молодежи, вступающей в жизнь, выпускникам школ, вузов, колледжей.
- Хорошее образование необходимо, если кто-то мечтает стать юристом, учителем, врачом, летчиком, экономистом, отличным специалистом в любой другой профессии. 
А вот для успеха в бизнесе, как говорит мой личный опыт, конкретные дипломы мало значат. Чтобы стать успешным предпринимателем, интерес к бизнесу надо почувствовать с ранних лет. И чаще всего это врожденное чувство или приобретенное в связи с создавшимися жизненными обстоятельствами. Так получилось у меня: с юных лет я могла надеяться только на себя и нужно было еще помогать младшему брату и сестре.
А чтобы достичь поставленных целей и в бизнесе, и в любом другом деле и профессии, необходимы здравый смысл, трудолюбие, энергия и упорство. И самое главное - вера в себя.

Адрес производства: г. Киров, ул. Горького,5, офис 301, 403, 410, тел. 44-09-55, 20-64-40,
8-912-734-09-55 www.trikotaj-kirov.ru

Беседовала Татьяна Владимирова


Количество просмотров: 8785

Вас могут заинтересовать статьи

Найди свой стиль, создай новый образ
2012 год, № 52 (376) Имидж, мода, стиль — это главные слагаемые при создании индивидуального образа человека, которые не просто способствуют гармонии его внутреннего мира и внешнего облика, но и помогают ему стать успешным в этой жизни. Некоторыми...
Читать далее >
«Кристалл-Электро» - более 20 лет на рынке!
№ 92 (980) «Кристалл-Электро» - более 20 лет на рынке! В январе 2014 года компания "Кристалл-Электро" отметила свое 20- летие. Созданная в 1994 году, она начинала свою историю с одного фирменного магазина на ул. Маркса, 25. Сегодня компания, специализирующаяся на реализации...
Читать далее >
Как адаптироваться в новом коллективе.
Поздравляю, вы успешно прошли собеседование и вас пригласили на работу. Близится время выхода в новую компанию, и вы волнуетесь. По сути, у вас две цели - выполнить свои профессиональные задачи и влиться в коллектив. На мой взгляд, с профессиональными вопросами всё довольно понятно...
Читать далее >
Нововятский лыжный комбинат — традиции и современность в работе.
2007 год. № 96 (274) ОАО «Нововятский лыжный комбинат» — одно из ведущих предприятий лесопромышленной отрасли Кировской области. Дата его рождения — 1 сентября 1993 года. В то время предприятие представляло собой всего два цеха — лесопильный...
Читать далее >

Возврат к списку


Преимущества работы с нами

Работодателям и соискателям
Бесплатные сервисы
  • Размещение и просмотр резюме
  • Подписка на вакансии
Уникальный мультиплатформенный сервис по размещению вакансий и резюме:

Ваша вакансия одновременно может быть размещена:

  • В печатном издании – газете «Рабочие места»;
  • На популярном работном сайте вакансий
    и резюме www.gazeta-rm.ru
  • На площадках интернет агрегаторов: Adzuna, Careerjet, Jobsora и др.
  • В социальных сетях
Соискателям
Исчерпывающий банк вакансий
  • Прямые работодатели г. Киров и Кировской области
  • Вакансии регионов России
  • Вахта
  • Вакансии от Государственного Центра занятости
  • Вакансии от кадровых агентств
Проверенные работодатели
  • Проверка всех вакансий и резюме перед публикацией

Отзывы о нас

ООО "Надежда"
Милые девушки! Спасибо Вам за работу! Где мне найти таких же сотрудников?
Николай Новиков
10.09.2020 г.
ООО "Атлас"
Доброе солнечное утро! Не могу не откликнуться на Вашу просьбу, тем более, что утро сегодня солнечное и настроение тоже солнечное.
С Вашим изданием мне посчастливилось работать уже более 5 лет, причем, в нескольких организациях. Про качество работы Ваших сотрудников могу сказать только солнечно и отлично: вы работаете не только на результат своей газеты, но и - клиентов. "Палочкой-выручалочкой" я называю Ваше издание, а это о многом говорит: работаю с менеджером - Елсуковой Татьяной, вот о ком нужно вести разговор и слова благодарности, в большинстве отличные оценки, конечно, ей. Человечность, знание своего дела, словом, профессионал: она всегда посоветует, поможет. Мы провели анализ результативности работы пяти изданий г. Кирова, получили желаемый ответ - 80% соискателей вакансий информацию получают из Вашего издания, проблема с поиском сотрудников решается быстрее благодаря размещению объявлений в Вашем издании. Словом, МОЛОДЦЫ, мы с Вами работать продолжаем с большим удовольствием. Солнечных Вам и приятных клиентов, солнечных моментов в Вашей работе, результативности, просто человеческого благополучия. Очень Вам признательны!
Прилукова Елена Николаевна, руководитель отдела кадров.
04.07.2019 г.
ООО «Продлавка»
Сотрудничаем с газетой «Рабочие места»  не первый год. Благодаря  высокой эффективности Вашей  работы и широкой аудитории,  мы легко и быстро находим квалифицированный персонал, как линейных, так и отдельных специалистов.
За время нашей совместной работы сотрудники компании показали себя высокими профессионалами, которые следят за качеством выполняемой работы и учитывают пожелания. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество. ООО «Продлавка»
С ув. специалист по управлению персоналом ООО «Продлавка» Вера Викторовна Парамонова.
25.02.2020 г.
ООО «СонЛайт»
Мне как специалисту занимающемуся подбором кадров для предприятия приходится достаточно сложно найти работников особенно рабочих специальностей. Есть, конечно, известные сайты по подбору персонала, но наверно не у всех ещё есть доступ к интернету, не все могут свободно владеть современными системами.
Поэтому газета Рабочие места стала реальным помощником в решении этой задачи. После размещения объявления с имеющимися вакансиями начинаются реальные звонки от соискателей, которые делают ссылку на именно на газету Рабочие места или ее электронную версию. Ну и огромный плюс сотрудникам, которые работают в газете: качественная работа, своевременное размещение информации, хорошие, броские макеты объявлений, просто с вами приятно работать.
Надеюсь и в дальнейшем наша совместная работа будет продуктивной и успешной.

С наилучшим пожеланием, специалист по охране труда Истомин Сергей Григорьевич
14.09.2020 г.
ООО «Мясокомбинат "Дороничи"»

С газетой «Рабочие места» я сотрудничаю практически с момента ее образования. Наше предприятие постоянно расширяется, поэтому у нас часто возникает необходимость в сотрудниках. Благодаря газете «Рабочие места» мы успешно пополняем штат в течение всего периода сотрудничества. Радует, что издание очень доступное с точки зрения стоимости рекламы. Менеджеры газеты оперативно реагируют на все пожелания, всегда внимательны, лояльны, своевременно предоставляют интересующую информацию. Хотелось бы пожелать газете «Рабочие места» и ее сотрудникам дальнейшего процветания, расширения круга своих читателей и заказчиков. Надеемся, что наше сотрудничество будет долгим и взаимовыгодным!

Русакова Наталья (менеджер по персоналу)
17.11.2008 г.
Смотреть все

Новости

25.04.2024 График работы в праздничные дни мая
Уважаемые соискатели и работодатели...
23.04.2024 Один из родителей ребенка до 14 лет имеет право на неполный рабочий день
Трудовой кодекс РФ обязывает организацию предостави...
все новости

Наши публикации

24.04.2024 Как определить свой лидерский потенциал?
- Я уже состоялся в профессии и готов руководить друг...
17.04.2024 Четыре ошибки при проведении собеседования.
Это статья для тех, кто редко проводит собеседования. ...
все публикации

Опрос

Ваше место проживания?

все опросы
Динамовский проезд, д. 4
Киров
610020
8 (8332) 21-50-50 8 (8332) 35-54-60 8 (8332) 35-54-65 8 (8332) 71-17-23 8 (8332) 21-72-32 8 (8332) 21-97-31 8 (8332) 35-54-65 215050@gazeta-rm.ru
20 лет на рынке:
1 690+
номеров газеты вышло в свет
1 000+
посетителей на сайте еженедельно
2 598 960+
всего вакансий
44 266+
проверенных работодателей
12 000+
печатных экземпляров в месяц
2 000+
актуальных вакансий еженедельно
9 000+
зарегистрированных подписчиков на сайте
100 00
посетителей на сайте в месяц