Ваш город:
371
1642

Лучший выбор одежды для дома и отдыха

30 января 2013

2013 год, № 6 (792)

7-9 февраля 2013 года в областном драматическом театре состоится XIII специализированная выставка "Образование ХХI век", которая давно завоевала статус не только традиционной, но и очень популярной и востребованной в нашем регионе, так как помогает выпускникам школ и молодежи решить важнейшие вопросы - где учиться, чему учиться, как учиться, чтобы стать успешным в жизни.
Ее организаторы - департамент образования Кировской области, управление образования администрации г. Кирова, Вятская торгово-промышленная палата, управление по делам молодежи Кировской области, Молодежное правительство Кировской области, Управление государственной службы занятости населения Кировской области, общественные формирования учебных заведений области.
Они соберут на единой площадке руководителей и преподавателей учебных заведений, учащихся и их родителей, работодателей, чтобы обсудить самые острые и важные вопросы системы образования в нашем регионе и прежде всего, предстоящую реализацию федерального закона "Об образовании".
А сами будущие студенты вузов, колледжей и других учебных заведений смогут за короткое время получить практически полную информацию о рынке образовательных услуг города и области, включая традиционные и новые специальности, вопросы организации вступительных экзаменов и оплаты учебного процесса.
В преддверие выставки мы встретились с уже состоявшимися предпринимателями нашего города и задали им насущные вопросы о кадровой политике в их компаниях, построении бизнеса и планах на будущее.
 
Лучший выбор одежды для дома и отдыха

Эту компанию можно назвать женской: ее руководители и практически весь коллектив - женщины. И работа у них женская - они швеи и продавцы. И шьют они уютную и красивую одежду для дома и летнего отдыха с присущей женщинам заботой о людях и комфорте тех, кто купил ее и носит с удовольствием.
Знакомьтесь - это компания по производству трикотажных изделий.

Рассказывает ее руководитель Екатерина Георгиевна Носова:
20 марта 2010 года
- Эту дату мы считаем днем создания нашей компании, и сегодня вместе с сестрой Еленой мы занимаемся ее развитием. Так что у нас семейный бизнес.
А до этого с 16 лет я занималась торговлей. Продавала на рынке трикотаж, обувь, игрушки, тапочки, другие товары, которые привозила из Москвы. Но наибольшим спросом пользовались именно трикотажные изделия для дома и летнего отдыха.
И я решила создать собственное трикотажное производство, так как накопился немалый опыт работы с этими изделиями, знание его особенностей и потребительских свойств. Так параллельно с торговлей постепенно закупили оборудование, подыскали небольшое производственное помещение, пригласили на работу швей, закройщика - модельера, она разработала для нас модели одежды и мы начали выпуск собственных изделий.
Со временем производство расширилось, мы заняли дополнительные помещения и увеличили парк оборудования.

Наш ассортимент - от халатов до шорт
- Сегодня мы предлагаем нашим покупателям 45 моделей зимнего и летнего ассортимента.  Зимой шьем преимущественно трикотажные изделия для дома - халаты, теплые костюмы, а летом легкую одежду - бриджи, шорты, туники, сарафаны, сорочки, платья, майки, футболки из ярких нарядных материалов, которые закупаем в Москве и в Иваново.
Цены на свою продукцию мы не завышаем, они вполне приемлемы для людей и с невысокими доходами.
Размерный ряд рассчитан на любой возраст и комплекцию: детский и подростковый ассортимент - с 22 по 40 размер, женские модели - с 42 по 60, а одежда для мужчин, включая футболки, - до 64 размера.

Наши покупатели - опт и розница
- Проблем со сбытом продукции у нас нет. Прежде всего мы реализуем наши изделия в трех собственных магазинах, расположенных на ул. Горького, 56, Воровского, 54а и на Центральном рынке, где мы также торгуем сопутствующими товарами не нашего производства - полотенцами, носочками, трусиками и др.
У нас создан неплохой сайт, где мы оперативно размещаем всю информацию о наших предложениях. В числе наших клиентов владельцы магазинов розничной торговли и оптовые покупатели из районов области, которые торгуют на мини рынках.
В течение всего календарного года активность наших покупателей не спадает. Но пики продаж наблюдаются в праздничные дни и в весенне-летний период, когда в районах области активизируется работа уличных мини рынков, например, в Кирово-Чепецке, Слободском, Арбаже.
В осенние месяцы до включения отопления в квартирах покупатели охотно приобретают теплые халаты, велюровые костюмы. Относительное затишье наблюдается лишь в январе-феврале.

Швеи и продавцы - наш персонал
- Сегодня в компании работают 13-15 человек, в том числе 5 швей, и проблема с кадрами этой профессии у нас существует постоянно. Оплата труда у них сдельная, поэтому им нужен не только профессионализм, но и скорость выполнения заказов. И далеко не все справляются с работой так, чтобы получать достойную зарплату. В свое время мы пытались сами учить молодых и еще не достаточно опытных швей. Но как только они приобретали необходимый опыт и сноровку, тут же уходили на другие предприятия. Поэтому мы предпочитаем приглашать на работу готовых специалистов. А вот среди продавцов наших магазинов большой смены кадров, к счастью, нет, многие из них работают давно и как-то уже закрепились.

- Екатерина Георгиевна, а как Вы чувствуете себя в бизнесе? Какими видите проблемы и перспективы компании?
- Перспективы компании - в расширении производства, но главная задача - необходимо приобрести собственное производственное помещение, так как стоимость аренды очень высокая.
 А работаю я с удовольствием, и кроме проблем с кадрами других у меня нет, так как главные вопросы любого предприятия - поставки материалов и сбыт продукции - давно решены.
Я считаю, что в любом бизнесе надо просто упорно работать и верить в себя.
Мне нравится самой зарабатывать себе средства на достойную жизнь. Бизнес для меня - это возможность самореализации. Он создает чувство самодостаточности, успешности в жизни, уверенности в сегодняшнем и в завтрашнем дне. Конечно, бизнес отнимает много сил и времени, и все эти годы я работаю без выходных и без отпусков. Но мне нравится моя работа и мой бизнес - это мой образ жизни.

- Ваши пожелания молодежи, вступающей в жизнь, выпускникам школ, вузов, колледжей.
- Хорошее образование необходимо, если кто-то мечтает стать юристом, учителем, врачом, летчиком, экономистом, отличным специалистом в любой другой профессии. 
А вот для успеха в бизнесе, как говорит мой личный опыт, конкретные дипломы мало значат. Чтобы стать успешным предпринимателем, интерес к бизнесу надо почувствовать с ранних лет. И чаще всего это врожденное чувство или приобретенное в связи с создавшимися жизненными обстоятельствами. Так получилось у меня: с юных лет я могла надеяться только на себя и нужно было еще помогать младшему брату и сестре.
А чтобы достичь поставленных целей и в бизнесе, и в любом другом деле и профессии, необходимы здравый смысл, трудолюбие, энергия и упорство. И самое главное - вера в себя.

Адрес производства: г. Киров, ул. Горького,5, офис 301, 403, 410, тел. 44-09-55, 20-64-40,
8-912-734-09-55 www.trikotaj-kirov.ru

Беседовала Татьяна Владимирова


Количество просмотров: 8647

Вас могут заинтересовать статьи

" У меня есть мечта: я хочу, чтобы моя страна была счастливой"
№ 16 (1006) Такими словами главного героя фильма "ДУХLESS2" заканчивается этот современный политический триллер, предпремьерный показ которого состоялся 4 марта вКЦ "Киномакс". Рассказывает Антонина Магзумова, менеджер по рекламе и маркетингу ОАО "Киномакс": - Сегодня мы...
Читать далее >
Как произвести благоприятное первое впечатление?
Трудно переоценить важность первого впечатления на собеседовании или другом знакомстве. Давайте поразмышляем об этом. "У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление" - это сказала Коко Шанель, и с ней согласились психологи, коучи, рекрутеры и др. Первое впечатление...
Читать далее >
HR-специалист. Поиск персонала.
2011 год. № 85 (667). Все хозяйственные операции можно в конечном счёте свести к обозначению тремя словами: ЛЮДИ, ПРОДУКТЫ, ПРИБЫЛЬ. На первом месте стоят люди. Если у Вас нет надёжной команды, то из остальных факторов мало что удастся...
Читать далее >
Приглашаем Вас посетить семинар Владимира Мариновича.
О том как построить команду, которая будет действовать самостоятельно, без Вашего вмешательства, заинтересованную в результате, Вы сможете узнать на мастер-классе Владимира Мариновича. «Как построить команду мечты и масштабировать бизнес без дополнительных финансовых вложений?» 10 ноября 2016 г....
Читать далее >

Возврат к списку


Преимущества работы с нами

Работодателям и соискателям
Бесплатные сервисы
  • Размещение и просмотр резюме
  • Подписка на вакансии
Уникальный мультиплатформенный сервис по размещению вакансий и резюме:

Ваша вакансия одновременно может быть размещена:

  • В печатном издании – газете «Рабочие места»;
  • На популярном работном сайте вакансий
    и резюме www.gazeta-rm.ru
  • На площадках интернет агрегаторов: Adzuna, Careerjet, Jobsora и др.
  • В социальных сетях
Соискателям
Исчерпывающий банк вакансий
  • Прямые работодатели г. Киров и Кировской области
  • Вакансии регионов России
  • Вахта
  • Вакансии от Государственного Центра занятости
  • Вакансии от кадровых агентств
Проверенные работодатели
  • Проверка всех вакансий и резюме перед публикацией

Отзывы о нас

ООО Институт «Кировстройпроект»

За время сотрудничества сложилось такое ощущение, что газета «Рабочие места» всегда находится «на расстоянии вытянутой руки». С менеджерами легко связаться, издание вовремя доставляется, а главное наши пожелания по размещению, размерам, содержанию объявления выполняются безукоризненно.

Марина Валентиновна
31.12.2011 г.
ООО «Кировремстрой»

Давнее сотрудничество ООО «Кировремстрой» с газетой «Рабочие места» - это уже доказательство качества издания. Отдельно можно отметить отзывчивость менеджеров к клиентам, их внимательность в решении задач, а главное грамотность и культурность общения с работодателями.

Инспектор отдела кадров Жилина Наталья Геннадьевна
31.12.2011 г.
ООО «ИТ МОНТАЖ»
ООО «ИТ МОНТАЖ» выражает искреннюю признательность сотрудникам еженедельной газеты и интернет-издания "Рабочие места" за помощь в подборе инженерно-технического и рабочего персонала. Все сотрудники агентства внимательны к заказчику, контактны, стремятся учесть и выполнить все пожелания клиента. Мы благодарны за профессиональную и оперативную помощь в оформлении и размещении вакансий. Мы планируем и в дальнейшем сотрудничать с изданием "Рабочие места" и рекомендуем его как надежного и профессионального партнера.
Ефремов А.И., генеральный директор.
27.03.2018 г.
ООО "Вятка - Пожконтроль"
Мы удовлетворены качеством работы газеты «Рабочие места», менеджер газеты работает хорошо, ответственно.
С уважением, ген. директор Солодянкин К.С.
21.02.2020 г.
МЧС России

О выражении благодарности

Уважаемый Константин Вячеславович!

         Отдел надзорной деятельности и профилактической работы города Кирова Главного управления МЧС России по Кировской области выражает благодарность Вам и коллективу газеты «Рабочие места» за активное и плодотворное участие в информировании граждан по вопросам пожарной безопасности.

Заместитель начальника отдела - заместитель главного государственного инспектора г. Кирова по пожарному надзору Д.Ю.Литвак
19.11.2021 г.
Смотреть все

Новости

19.03.2024 С 2024 года пенсии по потере кормильца должны оформляться без обращения в Социальный фонд
С 1 января 2024 года для оформления социальных и страхо...
18.03.2024 В России повысили специальные выплаты для сельских медиков
Правительство РФ повысило специальные выплаты для м...
все новости

Наши публикации

14.03.2024 Как пройти кейс-собеседование.
Всё чаще и чаще менеджеры по персоналу используют ке...
28.02.2024 Психологический тест "НЛО"
Ассоциативные тесты очень любят психологи и менедже...
все публикации

Опрос

Вы бы предпочли работать по графику:

все опросы
Динамовский проезд, д. 4
Киров
610020
8 (8332) 21-50-50 8 (8332) 35-54-60 8 (8332) 35-54-65 8 (8332) 71-17-23 8 (8332) 21-72-32 8 (8332) 21-97-31 8 (8332) 35-54-65 215050@gazeta-rm.ru
20 лет на рынке:
1 690+
номеров газеты вышло в свет
1 000+
посетителей на сайте еженедельно
2 598 960+
всего вакансий
44 266+
проверенных работодателей
12 000+
печатных экземпляров в месяц
2 000+
актуальных вакансий еженедельно
9 000+
зарегистрированных подписчиков на сайте
100 00
посетителей на сайте в месяц