Ваш город:
83
2180

Как работает "волшебная пилюля".

25 марта 2021

Современная маркетинговая стратегия: нашёл боль клиента, предложил "волшебную таблетку", совершил сделку.

Моя фантазия рисует мне картину. Я разговариваю с человеком, он наступает мне на ногу. Я кричу от боли, ибо он стоит на моей мозоли. Единственная мысль тукает в моей голове - "как спихнуть его," и в этот момент он может предложить мне хоть что, а я куплю. Или другая схема. "О, твоя мозоль так болит, а у меня есть чудесное средство. Я сам недавно им мазал и сразу всё зажило." И я покупаю чудо-мазь.

Вы видите манипуляцию? Их 2. Сначала манипулируют вашей болью - мозолью, а второй раз - вашим желанием получить результат быстро, сразу и без ваших усилий.

Вам знакомо желание, чтобы все решилось волшебным образом? Если ваш ответ - "да", то вы в зоне риска. Вами очень легко манипулировать и предлагать вам то, что вам не так уж и нужно.

Волшебных таблеток не существует. Есть ваша стратегия жизни, которая привела вас к тому, что вы имеете сейчас. Хотите другой результат - меняйте стратегию жизни. Просто? В теории - да. На практике - стойкие изменения получить трудно, необходимо приложить довольно много усилий. Самое важное это взять ответственность за свое поведение и решения.  Понять, как ты сам организуешь себе такую жизнь.

Например. Смотрю резюме человека. Общий стаж работы 7 лет. Мест работы 9. Одно место работы больше года - 1 год и 4 месяца. Остальные от 4 до 7 месяцев. Причины увольнения везде типичны: компания не ценила, не давала развиваться и т.д. Уточняю, что конкретно. Задаю вопрос - "А все ли свои обязанности вы выполняли на "отлично"?". Пауза.

Большинству очень просто обвинить в своих неудачах другого: он родственник директора, у него клиенты лучше, глаза карие и т.д. Если мы вернёмся к метафоре мозоли (боли), то это выглядит так - "плохие ботинки" они мне натёрли ноги. А кто эти кроссовки выбирал, мерял? Кто пошёл в поход в новой обуви? Вы. Вы оказались не столь предусмотрительны, как вам бы хотелось.

Вот здесь тонкое место. Вы видите рекламу других кроссовок и думаете, что они уж точно не станут источником страданий. Выкидываете первую пару обуви и покупаете вторую. История может повторяться бесконечное количество раз, пока вы не поймёте, что почти вся новая обувь может натереть ногу. И не нужно в новой обуви совершать марш-бросок. Именно в этот момент вы взяли ответственность за свои мозоли, и у вас появляется шанс их избежать.

Пока вы будет думать, что кто-то кроме вас виноват в ваших бедах вы будете продолжать верить в "волшебную таблетку" и попадаться на удочку манипуляций. Выбор за вами.


Руководитель рекрутингового агентства «Карьера»
Лихачева Марина

Ознакомиться с предложениями о работе в Кирове.


Количество просмотров: 6498

Вас могут заинтересовать статьи

Вахта, но не для всех. Работа вахтой в Кирове.
2011 год. № 52 (634) В последние годы в Кировской области наблюдается довольно устойчивая тенденция: стремление к чему-то лучшему в своей жизни подталкивает человека на поиск работы на удаленном расстоянии (вахтовым методом), которая сулит всегда большие...
Читать далее >
Газета «Рабочие места» - 7 лет поиска работы для Кировчан!
2011 год. 2 февраля 2004 г. – вышел в свет первый номер газеты «Рабочие места». 2011 год – год 7-летия газеты. Это не юбилей, но все же – хороший повод взглянуть на результаты, с которыми наша компания подошла к этой дате… Пользуясь нескромным правом именинников, мы расскажем о...
Читать далее >
Удар молотком за 999 долларов.
Это было в прошлом веке. На одной из фабрик произошла поломка оборудования. Многие специалисты пытались починить агрегат, но все было безуспешно. "Время-деньги", думал владелец фабрики, подсчитывая свои убытки из-за потерянной прибыли. В кабинет директора постучал рабочий и предложил...
Читать далее >
Скоро новый год - время подводить итоги.
Уходящий год был сложный и непредсказуемый.  У многих этот год точно шёл не по плану, и нам приходилось подстраиваться, придумывать, сдаваться и снова пробовать.  И сейчас самое время оглянуться и посмотреть, что было сделано, ведь в повседневной суете так просто обесценить свои...
Читать далее >

Возврат к списку


Преимущества работы с нами

Работодателям и соискателям
Бесплатные сервисы
  • Размещение и просмотр резюме
  • Подписка на вакансии
Уникальный мультиплатформенный сервис по размещению вакансий и резюме:

Ваша вакансия одновременно может быть размещена:

  • В печатном издании – газете «Рабочие места»;
  • На популярном работном сайте вакансий
    и резюме www.gazeta-rm.ru
  • На площадках интернет агрегаторов: Adzuna, Careerjet, Jobsora и др.
  • В социальных сетях
Соискателям
Исчерпывающий банк вакансий
  • Прямые работодатели г. Киров и Кировской области
  • Вакансии регионов России
  • Вахта
  • Вакансии от Государственного Центра занятости
  • Вакансии от кадровых агентств
Проверенные работодатели
  • Проверка всех вакансий и резюме перед публикацией

Отзывы о нас

ООО ПКФ «Гармония»

Благодаря газете «Рабочие места» мы сформировали профессиональную команду сотрудников. Необходимо особо отметить чуткое отношение менеджеров к каждому клиенту, оперативное реагирование на наши изменения.

Сергеева Елена Сергеевна (менеджер по персоналу)
17.11.2008 г.
ООО «Либерти»
С радостью оставлю отзыв о работе с вашей газетой. Хочу отметить, что ответственность и компетентность менеджера Веры Бабицкой на высшем уровне. Всегда сама звонит, уточняет, когда и как мне удобно разместить объявление. После выхода первого объявления сразу прилетает отчет на почту со ссылками. Это прекрасно! Всегда вежливы и ненавязчивы.
Хочу также, внести пожелание: если не затруднит, высылайте, пожалуйста, акты сверок в конце каждого месяца. Это облегчит мне работу. В целом, всем очень довольны и планируем размещаться в вашей газете постоянно.
И еще, наверное, для вас это важно, газета дает отличные результаты в плане отзвона. А это значит, что я не ошибся с выбором и ваша газета охватывает именно тот сегмент, который необходим для компании.
Спасибо за возможность оставить отзыв!
Руслан Белкин, менеджер по подбору персонала.
21.04.2017 г.
ООО «Кировремстрой»

Давнее сотрудничество ООО «Кировремстрой» с газетой «Рабочие места» - это уже доказательство качества издания. Отдельно можно отметить отзывчивость менеджеров к клиентам, их внимательность в решении задач, а главное грамотность и культурность общения с работодателями.

Инспектор отдела кадров Жилина Наталья Геннадьевна
31.12.2011 г.
ООО "Мехторг"

Вакансии размещаем регулярно, каждый раз при возникновении потребности в работниках. Радует большой тираж, внешний вид издания довольно привлекательный, чему способствует цветная глянцевая обложка. Доступность расценок на рекламу и стоимость газеты для потенциальных покупателей (а также возможность взять бесплатно со стоек, что актуально для безработных), дублирование информации на сайте. С сайтом и газетой работать удобно. В газете информацию можно найти в 2-х вариантах - в модуле и строчкой в соответствующем вакансии разделе. С нашим менеджером Надеждой Хариной работать легко и приятно. Отдельное спасибо дизайнерам - макеты делаются быстро, с соблюдением всех предпочтений. Есть интересная возможность – размещать баннеры на сайте и имиджевые статьи в газете.

менеджер по рекламе Ирина
19.06.2014 г.
УКС Авитэк
Работать с газетой очень нравится. Количество звонков соискателей, конечно, зависит от уровня вакансии. По "рабочим" вакансиям звонят чаще, ссылаясь на газету. Работа менеджеров устраивает на 100%. При отсутствии менеджера, работающего с нами, всегда можно оставить информацию любому другому сотруднику и быть уверенным в том, что она будет принята к исполнению.
Анна Алалыкина, начальник отдела кадров
30.03.2015 г.
Смотреть все

Новости

23.04.2024 Один из родителей ребенка до 14 лет имеет право на неполный рабочий день
Трудовой кодекс РФ обязывает организацию предостави...
22.04.2024 С первого мая изменятся правила работы с электронными больничными
С первого мая текущего года сотрудники компаний не с...
все новости

Наши публикации

17.04.2024 Четыре ошибки при проведении собеседования.
Это статья для тех, кто редко проводит собеседования. ...
11.04.2024 Как отвечать на собеседовании, если у тебя нет ответа на вопрос.
На собеседовании может случиться всякое. У вас есть м...
все публикации

Опрос

Как часто, по Вашему мнению, нужно менять место работы?

все опросы
Динамовский проезд, д. 4
Киров
610020
8 (8332) 21-50-50 8 (8332) 35-54-60 8 (8332) 35-54-65 8 (8332) 71-17-23 8 (8332) 21-72-32 8 (8332) 21-97-31 8 (8332) 35-54-65 215050@gazeta-rm.ru
20 лет на рынке:
1 690+
номеров газеты вышло в свет
1 000+
посетителей на сайте еженедельно
2 598 960+
всего вакансий
44 266+
проверенных работодателей
12 000+
печатных экземпляров в месяц
2 000+
актуальных вакансий еженедельно
9 000+
зарегистрированных подписчиков на сайте
100 00
посетителей на сайте в месяц