Ваш город:
130
2115

"Деловые линии": вся страна как на ладони

9 июня 2014 № 44/45 (932/933)

Трудно представить развитие современного общества без постоянно расширяющегося рынка транспортно-логистических услуг, которые необходимы как для развития бизнеса, так и для социальной сферы. Причем цивилизованный бизнес компаний – лидеров грузоперевозок – постоянно стремится расширить их спектр и предлагает современные технологии для обеспечения высочайшего качества всех оказываемых услуг. К таким компаниям, несомненно, относится федеральная сеть "Деловые линии".

Ее представительства находятся в 100 городах России, в том числе и в Кирове.

Рассказывает Алексей Логинов, директор ОСП г. Киров:

– Наше ОСП создано в 2008 году как представительство федеральной транспортно-логистической компании "Деловые линии", которая оказывает услуги сборных грузоперевозок любого уровня сложности. На нашем терминале клиент может заказать междугороднюю доставку сборного груза, экспедирование от/до клиента, доставку груза отдельным транспортом «прямая машина», забор груза день-вдень, транспортировку грузов фурами, авиаперевозку, а также упаковку, страхование грузов, погрузо-разгрузочные работы и ответственное хранение на складе. А если необходима экспресс-доставка, то мы можем за сутки доставить любой груз, например, во Владивосток.

Предлагаем также бесплатные сервисы: на нашем сайте можно отслеживать перемещение груза, пользоваться сервисом «Личный кабинет», получать СМС и e-mail-уведомления о доставке груза и заполнять онлайн-заявки на его забор и доставку, осуществлять электронный документооборот. Для удобства клиентов у нас работает круглосуточный контакт-центр.

Сила компании – наш коллектив

– Коллектив ОСП г. Киров составляет порядка 100 человек, а в связи с широким спектром наших услуг у нас трудятся специалисты различных профессий: офисные работники, сотрудники разных специальностей на складе, экспедиторы, водители автотранспорта и др.

Персонал складского хозяйства наиболее многочисленный в компании. Основные функции склада – это прием, обработка, складирование, хранение и отправка грузов, поэтому здесь работают приёмосдатчики, грузчики, упаковщики, водители автопогрузчиков, расстановщики. Конечно, это в основном мужчины.

Мы – единственная в Кирове транспортная компания, которая работает круглосуточно в режиме non-stop, то есть без выходных и праздничных дней, как того требуют потребности наших клиентов.
Для обеспечения такого режима работы необходим значительный штат офисных сотрудников. Но самым основным и значительным по количеству сотрудников является операторский отдел во главе со старшим оператором – это менеджеры по работе с клиентами, операторы и кассир, которые непосредственно работают с клиентами.

Эффективная система работы с персоналом для развития компании

Система работы с персоналом непосредственно связана с развитием компании, как на федеральном уровне, так и филиале г. Киров. На основе постоянных серьезных маркетинговых исследований внутри компании на каждом этапе ее работы и по всем направлениям принимаются стратегические планы деятельности, идет годовое планирование, принимаются и реализуются отдельные проекты. И, согласно этим планам и проектам, подбирается соответствующий персонал.

Например, сейчас мы расширяем операторский состав нашего коллектива, так как к нам обращается более 1000 клиентов в сутки, требующих оперативного и качественного обслуживания, которое невозможно без соответствующего штата операторов.

Система работы по развитию персонала компании разработана и продумана во всех ее составляющих, начиная с подбора кадров, включая их обучение, повышение квалификации, мотивацию на рост эффективности работы и адаптации в коллективе.

Главное – грамотный подбор кадров

– Чтобы максимально исключить ошибки на этапе подбора кадров, мы разработали свой алгоритм собеседования с соискателями на основе нестандартных подходов к этой процедуре. В собеседовании обязательно принимают участие руководители подразделений с четкой формулировкой своих требований к кандидатам на данную вакансию. Мы не ограничиваемся простым диалогом с соискателями, а включаем элементы деловой игры. Например, наши руководители, общаясь с кандидатами, часто предлагают найти решение различных практических ситуаций или проводят другие тесты, которые сразу выявляют деловые и личностные характеристики будущих сотрудников.

Любой набор офисных сотрудников как ключевых специалистов компании проходит в несколько этапов. Внимательно изучается резюме, но иногда один телефонный звонок от соискателя дает больше информации о нем, чем красивое резюме. Следующим фильтром является тестирование в отделе работы с персоналом, которое дает понимание о деловых намерениях соискателя, и, главное, о его желании работать именно в нашей компании. Среди отобранных нами соискателей проводится своеобразный конкурс: собираем их всех вместе и задаем различные вопросы. И здесь сразу проявляются деловые и личностные качества человека, так как все ведут себя по-разному: кто-то раскован и грамотно отвечает на любой вопрос, а кто-то замыкается или ведет себя неуверенно. И если нам нужен, например, менеджер по работе с клиентами или оператор, то такие сотрудники не смогут работать эффективно, потому что от этих специалистов напрямую зависит успех будущего сотрудничества с клиентом. Поэтому для нас все важно: презентабельный вид сотрудника, доброжелательность и предупредительность, вежливые и грамотные ответы на любой вопрос человека, который впервые зашел в офис компании, культура речи. И все они обязательно должны уметь правильно и корректно общаться по телефону.

Получается, что наличие не только деловых, но и соответствующих личностных качеств играют значительную роль при рассмотрении кандидатур соискателей на различные вакансии в компании.

Обучение и повышение квалификации

– Обучение сотрудников компании идет по специально разработанной и выстроенной программе, а после каждого этапа обучения проводится тестирование с учетом практической адаптации полученных знаний. У нас обучаются специалисты всех должностей и профессий, включая грузчиков и водителей автопогрузчиков.

Новых сотрудников мы обучаем в течение месяца на рабочем месте, это так называемый ученический период для каждой профессии, который завершается аттестацией. Новичку необходимо набрать определенный квалификационный балл, который позволит ему работать в компании. К счастью, сегодня трудовые ресурсы региона уже дают возможность выбора наилучших соискателей. Стало намного интереснее общаться с кандидатами на собеседовании, так как у людей заметно повысился интеллектуальный потенциал, общая культура, молодежь учится, стремится найти свое место в жизни. А ведь еще 3-4 года назад такой свободы выбора у нас не было.

Формы обучения практикуем различные, начиная от традиционного наставничества и консультаций до современных видеотренингов.
Карьерный рост и другие возможности для каждого сотрудника

Мы практикуем регулярные переаттестации специалистов и повышение их квалификации. Такая вдумчивая система обучения и повышения уровня профессионализма открывает большие возможности для карьерного роста наиболее перспективных сотрудников вне зависимости от занимаемой ими в настоящий момент должности. Мы успешно практикуем перевод специалистов из отдела в отдел и внутреннюю ротацию кадров на более престижные и высокооплачиваемые позиции.

Руководство компании ценит своих сотрудников и ответственно относится к персоналу. Для сохранения стабильности коллектива мы создаем благоприятную обстановку и по условиям труда, и по его оплате на конкурентном в регионе уровне.

У нас практикуется доставка работников с работы в ночные часы, оплата мобильной связи тем сотрудникам, кому это необходимо по роду деятельности, трудоустройство согласно ТЗ, соц.пакет, организуем корпоративные праздники и мероприятия, оказываем материальную помощь в трудных жизненных ситуациях.
Руководство компании открыто для сотрудничества и готово рассмотреть конструктивные предложения по улучшению ее работы.

Сегодня в связи с расширением компании нам требуются: менеджер по работе с клиентами, операторы, на склад – приемосдатчики и бригадиры.

Наш адрес: г. Киров, ул. Щорса, 105, тел. 8-800-100-8000
www.dellin.ru

В числе лидеров российского рынка грузоперевозок

Федеральная компания «Деловые линии» с головным офисом в г. Санкт-Петербурге на рынке грузоперевозок с 2001 года. За тринадцать лет работы компания накопила большой опыт в сфере транспортно-логистических услуг и зарекомендовала себя в качестве надежного партнера для более 1 млн. клиентов. Внимательно отношение к каждому клиенту вне зависимости от масштаба его бизнеса, позволило привлечь и сохранить долгосрочные отношения с клиентами по всей России. Среди партнеров "Деловых линий" – крупные российские и международные ритейлеры (Ашан, О’кей, Real, Metro Cash&Carry, Leroy Merlin, Castorama), операторы связи (МТС, Мегафон), производители одежды (Sela, Sprandy) и многие другие.

Свой бизнес компания «Деловые линии» развивает на основе концепции уважения к интересам и ценностям клиентов, сотрудников и партнеров, стараясь организовать единое транспортно-логистическое пространство в России, доступное и полезное всему обществу.
На сегодняшний день компания представляет собой слаженно функционирующую систему, основными направлениями деятельности которой является перевозка сборных грузов автомобильным и авиатранспортом по всей России, Республики Казахстан и Беларусь.
Более 130 грузовых терминалов «Деловые линии» в 100 городах России представляют клиентам полный комплекс услуг по приему, отработке, складированию, хранению и отправке грузов.

Расширяя маршрутную сеть и осуществляя доставку грузов даже в труднодоступные населенные пункты Дальневосточного округа и Сибири, компания помогает клиентам развивать свой бизнес в новых регионах. Создан мощный парк современных транспортных средств различной грузоподъемности, это более 4000 единиц техники, готовых к длительным путешествиям, сложным дорожным и климатическим условиям.
В компании разрабатываются и объединяются самые современные технологии для обеспечения высочайшего качества всех оказываемых услуг.

Компания "Деловые линии" это -

  • 13 лет успешной работы
  • три страны доставки – Россия, Казахстан, Белоруссия
  • 171 подразделение по всей России
  • 100 городов присутствия
  • мощный автопарк – более 4 000 единиц техники
  • более 15 000 профессиональных сотрудников
  • 1500 пунктов доставки
  • более 1 000 000 клиентов
  • минимальные сроки доставки
  • жесткий график отправок


Беседовала Татьяна Владимирова
"На правах рекламы" (16+)


Количество просмотров: 11957

Вас могут заинтересовать статьи

Безопасность от "Висфора"
№ 56 (944) Охранные услуги в Кирове пользуются все возрастающим спросом. За их оказанием обращаются обычные граждане, чиновники и предприниматели, коммерческие и государственные предприятия и компании, магазины и торговые центры. На сегодняшний день востребованность специалистов по...
Читать далее >
Магия ёлочных игрушек.
Новый год - это волшебство, ёлка, мандарины. Украшать ёлку к 31-му декабря мы начали по указу Петра Первого в 1700-м году. До этого времени новый год на Руси праздновали 1 сентября. Хочу заметить, что во времена язычества, славяне считали, что духи любят вечнозелёные растения, поэтому...
Читать далее >
Мне 45 и я без работы.
Бытует мнение у кандидатов, что после 40-45 лет очень сложно трудоустроиться, а после 50 вообще нереально. В 2019 году у нас прошла пенсионная реформа, которая подразумевает повышение возраста выхода на заслуженный отдых. Кандидатов в возрасте стало больше, а учитывая демографическую яму...
Читать далее >
Секрет успеха – в ваших руках.
2013 год, № 40 (826). Американцы, на которых мы так любим ссылаться и часто подражать, говорят об успешных людях: "He is а self-made man" – он сделал себя сам. Потому что успех в жизни зависит от самого человека. Каждый из нас, несомненно, хочет быть самодостаточным, уверенным в себе...
Читать далее >

Возврат к списку


Преимущества работы с нами

Работодателям и соискателям
Бесплатные сервисы
  • Размещение и просмотр резюме
  • Подписка на вакансии
Уникальный мультиплатформенный сервис по размещению вакансий и резюме:

Ваша вакансия одновременно может быть размещена:

  • В печатном издании – газете «Рабочие места»;
  • На популярном работном сайте вакансий
    и резюме www.gazeta-rm.ru
  • На площадках интернет агрегаторов: Adzuna, Careerjet, Jobsora и др.
  • В социальных сетях
Соискателям
Исчерпывающий банк вакансий
  • Прямые работодатели г. Киров и Кировской области
  • Вакансии регионов России
  • Вахта
  • Вакансии от Государственного Центра занятости
  • Вакансии от кадровых агентств
Проверенные работодатели
  • Проверка всех вакансий и резюме перед публикацией

Отзывы о нас

Компания «Мастер-Фрейм»

Достаточно эффективная газета. Много людей приходит, прочитав объявление в газете «Рабочие места». В нашей организации работают несколько сотрудников, которые пришли именно так. Хочется отметить безупречную работу менеджеров издания.

Шиляева Елена Александровна (менеджер-консультант)
17.11.2007 г.
ООО «УСА»
Только положительные впечатления от работы с изданием "Рабочие места". Объявления выходят вовремя, поступают звонки от соискателей. Огромная благодарность менеджеру Надежде Ефремовой! Всегда вежлива, внимательна, все вопросы решаются оперативно. Спасибо за Ваш труд!
Николаев Сергей, менеджер по персоналу.
30.03.2018 г.
Компания "Домовой 43. ру

Издание выбрали по рекомендации друзей и не пожалели, так как газета и сайт работают по своему направлению и дают желаемый результат за разумные средства. В газете «Рабочие места» вакансии размещаем постоянно. Так же стоит отметить оперативную и эффективную работу менеджера.

Василий Дружинин
04.04.2014 г.
ООО "Мехторг"

Вакансии размещаем регулярно, каждый раз при возникновении потребности в работниках. Радует большой тираж, внешний вид издания довольно привлекательный, чему способствует цветная глянцевая обложка. Доступность расценок на рекламу и стоимость газеты для потенциальных покупателей (а также возможность взять бесплатно со стоек, что актуально для безработных), дублирование информации на сайте. С сайтом и газетой работать удобно. В газете информацию можно найти в 2-х вариантах - в модуле и строчкой в соответствующем вакансии разделе. С нашим менеджером Надеждой Хариной работать легко и приятно. Отдельное спасибо дизайнерам - макеты делаются быстро, с соблюдением всех предпочтений. Есть интересная возможность – размещать баннеры на сайте и имиджевые статьи в газете.

менеджер по рекламе Ирина
19.06.2014 г.
ООО «Киров-Тат-Шина»

За период сотрудничества с газетой «Рабочие места» у нас сложились хорошие, дружеские отношения. Обращаемся к услуге газеты снова и снова. Это основной показатель стабильной, надежной, плодотворной работы.

Офис – менеджер Кирилловых Елена
17.11.2011 г.
Смотреть все

Новости

18.04.2024 Учителя в Кировской области получат доплаты до 23 апреля текущего года
Классные руководители в Кировской области получат д...
17.04.2024 Правила получения накопительной пенсии поменяют
Рассчитывать по-новому нужно будет с 1 июля 2024 года...
все новости

Наши публикации

17.04.2024 Четыре ошибки при проведении собеседования.
Это статья для тех, кто редко проводит собеседования. ...
11.04.2024 Как отвечать на собеседовании, если у тебя нет ответа на вопрос.
На собеседовании может случиться всякое. У вас есть м...
все публикации

Опрос

Где Вы планируете провести очередной отпуск?

все опросы
Динамовский проезд, д. 4
Киров
610020
8 (8332) 21-50-50 8 (8332) 35-54-60 8 (8332) 35-54-65 8 (8332) 71-17-23 8 (8332) 21-72-32 8 (8332) 21-97-31 8 (8332) 35-54-65 215050@gazeta-rm.ru
20 лет на рынке:
1 690+
номеров газеты вышло в свет
1 000+
посетителей на сайте еженедельно
2 598 960+
всего вакансий
44 266+
проверенных работодателей
12 000+
печатных экземпляров в месяц
2 000+
актуальных вакансий еженедельно
9 000+
зарегистрированных подписчиков на сайте
100 00
посетителей на сайте в месяц