Ваш город:
275
2294

Работа на «удаленке».

30 апреля 2020
«Удаленка» стала одной из основных мер в борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Она позволяет избежать скопления людей в офисах, исключает необходимость ездить на автобусах и такси и способствует поддержанию режима самоизоляции. Работа на "удаленке" была давно, и кто так работает, знают преимущества и подводные камни такой работы. Но для большинства это новая реалия.

Многие работодатели предоставили своим сотрудникам возможность работать удаленно, большая часть сотрудников воспользовалась данной возможностью, кто-то еще работает в офисе.

Считается, что эффективность персонала на «удаленке» падает. Домашняя обстановка, телевизор, кухня, диван, семья являются отвлекающими факторами.
А что если... удаленный режим работы будет нормой? Многие компании смогут работать удаленно. У таких специальностей как бухгалтеры, юристы, дизайнеры, операторы, менеджеры по продажам, it-специалисты есть все шансы максимально мягко перейти на удаленный режим работы. Главное организовать рабочее домашнее место компьютерами, необходимым ПО, рабочими инструментами и доступами к документам. Часть компаний все же вернется в прежний режим.

Так ли страшен черт как его малюют? И что же делать сотрудникам "на удаленке", чтобы качественно выполнять свои обязанности? Лучшим подспорьем здесь будет четкий план действий и расстановка границ с «домашними».

1. Обустройте свое рабочее место как можно четче. Так будет проще разделить свой дом на «домашнюю и рабочую» зону.
2. Договоритесь с семьей и проговорите ситуацию, что родители теперь будут работать дома. Проговорите с детьми детали вашего графика работы дома и новые правила общения в период занятости. Лучше всего зафиксировать их на бумаге и повесить, например, на холодильник.
3. Для молодых мам, пока закрыты садики, время будет непростым. По возможности подключайте няню, друзей, подруг с детьми, чтобы вашему чаду было интересно, и он не отвлекал вас. Да простят меня психологи и окулисты, но мультики будут просто спасением!
4. Придерживайтесь стандартного режима дня, как если бы вы работали в офисе.
5. Придумайте одежду для домашнего офиса и одевайтесь в нее. Это поможет вам держаться в тонусе.
6. Небольшие перерывы по расписанию помогут сохранить силы до конца рабочего дня.
7. Продолжайте общение с вашими коллегами: СМС, звонки, электронка, переписка в мессенджерах. Так будет создаваться эффект присутствия на работе.
8. Специалисты рекомендуют организовать "уход с работы" в конце дня. Вы сможете психологически завершить свой рабочий день.

Удаленная работа, нерабочие дни, неполный график работы дают нам возможность стать лучшей версией себя. Не упускайте такую возможность: развивайтесь, учитесь новому, открывайте свои новые таланты. Сейчас лучшее время получить новые знания, повысить свой уровень профессионализма, изучить новые программы, прочитать необходимые книги, пройти вебинары и марафоны.

Вернувшись в прежний режим работы, вы будете обладать не только навыками удаленной работы, гибкостью в работе, самодисциплиной, но и новыми знаниями, которые обязательно пригодятся в новой «послекарантийной» жизни и станут вашим преимуществом среди других кандидатов в случае смены работы.


Ворожцова Татьяна, менеджер по персоналу,
Рекрутинговое агентство «Карьера».

Количество просмотров: 6407

Вас могут заинтересовать статьи

Как определить лидерский потенциал кандидата на собеседовании.
Для начала договоримся о том, что мы в этой статье будем воспринимать как лидерство. Это способность вызывать доверие других людей, влиять на их мнение и вести за собой. Определить лидерский потенциал на собеседовании задача довольно сложная, но выполнимая.  Сколько и какие качества...
Читать далее >
IV Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia)
В период с 18 по 22 февраля 2019 года на территории Кировской области пройдет IV Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Кировской области. Организаторами чемпионата в Кировской области выступают:  Министерство образования Кировской области, ...
Читать далее >
Росгосстрах: под крылом сильной компании
№ 78 (966) РОСГОССТРАХ является флагманом страхового рынка как по России в целом, так и по отдельно взятым регионам. И Кировская область не исключением: доля компании - более 30% страхового рынка региона. Бренд РОСГОССТРАХ – самый узнаваемый среди страховых компаний страны, его знают более...
Читать далее >
Ваше резюме. Как грамотно его составить?
При составлении вашего резюме всегда важен индивидуальный подход. Мы все разные: опыт, навыки и образование, и это необходимо подать так, чтобы Вас заметили и захотели пригласить на собеседование. Ниже предлагаю основные правила, которые желательно соблюдать при написании этого делового документа.
Читать далее >

Возврат к списку


Преимущества работы с нами

Работодателям и соискателям
Бесплатные сервисы
  • Размещение и просмотр резюме
  • Подписка на вакансии
Уникальный мультиплатформенный сервис по размещению вакансий и резюме:

Ваша вакансия одновременно может быть размещена:

  • В печатном издании – газете «Рабочие места»;
  • На популярном работном сайте вакансий
    и резюме www.gazeta-rm.ru
  • На площадках интернет агрегаторов: Adzuna, Careerjet, Jobsora и др.
  • В социальных сетях
Соискателям
Исчерпывающий банк вакансий
  • Прямые работодатели г. Киров и Кировской области
  • Вакансии регионов России
  • Вахта
  • Вакансии от Государственного Центра занятости
  • Вакансии от кадровых агентств
Проверенные работодатели
  • Проверка всех вакансий и резюме перед публикацией

Отзывы о нас

ООО «Вега» (Супермаркет «Новый Простор»)

Поместив объявление в газету «Рабочие места», не нужно переживать – шквал звонков всегда! Выбрали для себя единственное издание, так как устраивают принципы работы, оперативность в приеме объявлений и 100% отдача!

Старший юрисконсульт Лучникова Алевтина Валерьевна
17.11.2010 г.
Кировский завод ОЦМ

В подборе персонала мы исходим из принципа результативности. Если бы не было положительного результата от размещения рекламы в газете «Рабочие места», то мы бы туда не обращались. В рейтинге изданий, с которыми мы сотрудничаем, газета «Рабочие места» занимает одно из первых мест.

Мальцева Ирина Николаевна (руководитель отдела кадров)
17.11.2005 г.
Ретро FM
С газетой сотрудничаем на постоянной основе. И за все время сотрудничества мы довольны оперативностью и качеством работы сотрудников.
Ольга Барышникова, руководитель отдела рекламы
30.03.2015 г.
ООО «Фирма «Полекс»

Я в восторге от газеты «Рабочие места»: от работы менеджера и от эффекта издания. Уже 10 лет мы работаем с разными изданиями. Газета «Рабочие места» - самая лучшая для нас! Сотрудники газеты всегда идут навстречу, учитывают все пожелания клиента. Всегда есть отклик на объявления, постоянно идут резюме. Все удобно внутри, легко находить объявления. Единственное пожелание, разве что: печатать все золотыми буквами!

Коммерческий директор Соколова Ольга Вячеславовна
17.11.2010 г.
ООО "Проектные Технологии".
Очень довольна работой вашего издания, благодаря которому удалось
закрыть несколько важных вакансий. Буду обращаться в вашу газету снова.
Смирнова Инна , специалист по персоналу.
12.08.2019 г.
Смотреть все

Новости

27.04.2024 В России хотят дать право всем педагогам досрочно выйти на пенсию
В России предлагают расширить список педагогов, кото...
25.04.2024 График работы в праздничные дни мая
Уважаемые соискатели и работодатели...
все новости

Наши публикации

24.04.2024 Как определить свой лидерский потенциал?
- Я уже состоялся в профессии и готов руководить друг...
17.04.2024 Четыре ошибки при проведении собеседования.
Это статья для тех, кто редко проводит собеседования. ...
все публикации

Опрос

Во время поиска работы попадались ли Вам мошенники?

все опросы
Динамовский проезд, д. 4
Киров
610020
8 (8332) 21-50-50 8 (8332) 35-54-60 8 (8332) 35-54-65 8 (8332) 71-17-23 8 (8332) 21-72-32 8 (8332) 21-97-31 8 (8332) 35-54-65 215050@gazeta-rm.ru
20 лет на рынке:
1 690+
номеров газеты вышло в свет
1 000+
посетителей на сайте еженедельно
2 598 960+
всего вакансий
44 266+
проверенных работодателей
12 000+
печатных экземпляров в месяц
2 000+
актуальных вакансий еженедельно
9 000+
зарегистрированных подписчиков на сайте
100 00
посетителей на сайте в месяц