Ваш город:
235
2253

Мифы о блогерстве.

29 апреля 2020


В период самоизоляции просто "бум" на удаленную работу. Школы, обучающие быть блогером, просто кричат "ну вот, мы же говорили, а вы не слушали ", "сейчас все перейдут на удаленку" , "успейте оказаться на гребне волны" и т.д.

Миф 1. Все перейдут в онлайн.

Да, очень многое может перейти в онлайн это - магазины, обучение, реклама, маркетинг и др.

Но есть сферы, которые не перейдут в онлайн. Это прежде всего производство и услуги, активно используемые нами. Если человек будет смотреть ролик в Ютубе, то он не сможет сам отремонтировать лопнувшую трубу, сшить себе платье, поставить верный диагноз и т.д. У него попросту нет необходимых знаний, навыков и инструментов. Поэтому, если вы решили идти в онлайн, то посмотрите, что вы можете предложить с просторов интернета.

Миф 2. Это не работа, а так - сидишь дома, а денежки падают сами собой.

Блог - это работа, как и любая другая, и, если вы работаете хорошо, то хорошо зарабатываете, если плохо, то, соответственно, и доход ваш стремится к нулю. Причем вы работаете все время, работаете точно так же, как любой предприниматель 24х7. Вы пишете интересные посты, снимаете видеоролики, монтируете, придумываете маркетинговые ходы, и Вы все время продаете себя, желательно "за дорого". За большими блогами обычно стоят команды - маркетолог, режиссер, копирайтер, фотограф, администратор блога и др. И если вы не можете платить этой команде, то вы все начинаете делать сами.

Миф 3. Любой может стать блогером.

Нет, не любой. Я последние полгода изучаю эту профессию и ищу задатки (компетенции), которые необходимы, для того, чтобы стать блогером с нуля. Здесь я говорю именно о ведении личного блога (это не интернет-магазин).

1. Явное или скрытое желание публичности, славы.

2. У Вас есть навык (экспертность) в каком-то вопросе, может быть в нескольких. Другими словами, Вам есть, что сказать миру.

3. Активная жизненная позиция, разносторонность взглядов. Очень трудно одну идею прорабатывать с утра до вечера. Нужны информационные, развлекательные и информативные посты.

4. Целеустремленность. Это качество здесь сослужит Вам хорошую службу, потому что, как говорил Уинстон Черчиль «успех состоит в том, чтобы идти от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма».

5. Критикоустойчивость. Это качество, с которым Вы сможете достойно отвечать людям, пишущим Вам гадости, что никак не будет влиять на вашу самооценку и желание достичь своей цели.

И один маленький нюанс, если у Вас есть 2, 3, 4, 5 пункт, Вы можете быть успешны почти в любом деле. У Вас сценарий Победителя! И, если к этим пунктам добавить стойкое желание публичности (славы, признания), тогда нельзя медлить! 



Лихачёва Марина
руководитель рекрутингового агентства "Карьера"


Количество просмотров: 6333

Вас могут заинтересовать статьи

Неделя рекрутера 2007.
28 сентября 2007 г. Девиз недели рекрутера 2007: Присоединяйтесь к тем, кто станет конкурентоспособным на кадровом рынке России будущего! 20.09.1991 года впервые, в советской тогда еще прессе, была опубликовала статья "Охотники за головами", в которой было подробно...
Читать далее >
Тест "Летучая мышь"
Сегодня я снова предлагаю вам пройти небольшой тест, чтобы начать ещё больше понимать себя и мотивы своих поступков. Для прохождения теста вам понадобиться пять минут. Выбирайте вариант ответа без обдумывания, который первым придет в голову. Так вы сможете чуть больше заглянуть в свое...
Читать далее >
А какие гарантии?
Все хотят гарантии, очень. Давайте разбираться, кому и зачем они нужны. В психологии трудно давать гарантии, потому что это работа в паре. Есть часть, которую делает психолог или ведущий курса, и есть часть, которую делает сам клиент. Результат зависит от обоих. Давайте покажу на...
Читать далее >
ТД «Богатеево»: «человеческий фактор» - это важно.
2006 год. № 38 (136) В феврале этого года Торговый дом «Богатеево» отметил 2 года со дня своего основания. Казалось бы, что можно сделать за столь короткий срок? Тем не менее сейчас компания занимает ведущие позиции в сфере оптовой торговли продовольствием. Немалая часть продуктов питания и...
Читать далее >

Возврат к списку


Преимущества работы с нами

Работодателям и соискателям
Бесплатные сервисы
  • Размещение и просмотр резюме
  • Подписка на вакансии
Уникальный мультиплатформенный сервис по размещению вакансий и резюме:

Ваша вакансия одновременно может быть размещена:

  • В печатном издании – газете «Рабочие места»;
  • На популярном работном сайте вакансий
    и резюме www.gazeta-rm.ru
  • На площадках интернет агрегаторов: Adzuna, Careerjet, Jobsora и др.
  • В социальных сетях
Соискателям
Исчерпывающий банк вакансий
  • Прямые работодатели г. Киров и Кировской области
  • Вакансии регионов России
  • Вахта
  • Вакансии от Государственного Центра занятости
  • Вакансии от кадровых агентств
Проверенные работодатели
  • Проверка всех вакансий и резюме перед публикацией

Отзывы о нас

ООО «Охранное предприятие «Батальон»

Самый весомый аргумент, характеризующий работу газеты – это отклик соискателей. Звонки поступают, значит, издание читается, наши объявления просматриваются. Именно это мы ценим в сотрудничестве с газетой «Рабочие места».

Менеджер по персоналу Галай Светлана Анатольевна
31.12.2011 г.
Кировский ОРТПЦ
О работе менеджеров и уровне сервиса газеты «Рабочие места» можно сказать только добрые слова. Работают там внимательные и компетентные специалисты, относящиеся с душой к своим обязанностям.

Всегда предлагают варианты как лучше разместить объявления. Все объявления бесплатно дублируют на сайте, что тоже не маловажно. Наша многолетняя слаженная работа с газетой, уверена, продлится еще долгие годы. Желаю нам взаимного успеха!
С уважением и наилучшими пожеланиями, ведущий специалист по кадрам «Кировского ОРТПЦ» Дегтерева Г.Н.
22.09.2020 г.
ООО ПЭБ Авторитм.
ООО Проектно-экоаналитическое бюро "Авторитм" благодарит вас за  оказанные услуги по  предоставлению информации, когда мы ищем кадры. Быстро, оперативно, сочно, ярко, творчески. Внимательны к пожеланиям. В последнее время все, кто к нам приходит, читали ваше издание. Желаю дальнейших успехов в вашей работе.
Воробьева Н. Н., директор
20.04.2017 г.
ООО «ИТ МОНТАЖ»
ООО «ИТ МОНТАЖ» выражает искреннюю признательность сотрудникам еженедельной газеты и интернет-издания "Рабочие места" за помощь в подборе инженерно-технического и рабочего персонала. Все сотрудники агентства внимательны к заказчику, контактны, стремятся учесть и выполнить все пожелания клиента. Мы благодарны за профессиональную и оперативную помощь в оформлении и размещении вакансий. Мы планируем и в дальнейшем сотрудничать с изданием "Рабочие места" и рекомендуем его как надежного и профессионального партнера.
Ефремов А.И., генеральный директор.
27.03.2018 г.
Магазин-салон  «Детская мода»

Ненавязчивость, корректность и внимательность – золотые качества менеджеров газеты «Рабочие места», за который следует награждать премией и огромной благодарностью!
P.S.: премия также может быть огромной!

Директор Колпащиков Владимир Аркадьевич
31.12.2011 г.
Смотреть все

Новости

27.04.2024 В России хотят дать право всем педагогам досрочно выйти на пенсию
В России предлагают расширить список педагогов, кото...
25.04.2024 График работы в праздничные дни мая
Уважаемые соискатели и работодатели...
все новости

Наши публикации

24.04.2024 Как определить свой лидерский потенциал?
- Я уже состоялся в профессии и готов руководить друг...
17.04.2024 Четыре ошибки при проведении собеседования.
Это статья для тех, кто редко проводит собеседования. ...
все публикации

Опрос

Вы согласны с высказыванием "Время - деньги"?

все опросы
Динамовский проезд, д. 4
Киров
610020
8 (8332) 21-50-50 8 (8332) 35-54-60 8 (8332) 35-54-65 8 (8332) 71-17-23 8 (8332) 21-72-32 8 (8332) 21-97-31 8 (8332) 35-54-65 215050@gazeta-rm.ru
20 лет на рынке:
1 690+
номеров газеты вышло в свет
1 000+
посетителей на сайте еженедельно
2 598 960+
всего вакансий
44 266+
проверенных работодателей
12 000+
печатных экземпляров в месяц
2 000+
актуальных вакансий еженедельно
9 000+
зарегистрированных подписчиков на сайте
100 00
посетителей на сайте в месяц