Ваш город:
249
2268

Одиночество, рецепт излечения.

4 октября 2023



Численность населения нашей планеты уже больше 8 миллиардов, но психологи отмечают рекордное количество обращений по теме одиночества. Человек, имея семью, коллег и друзей, может чувствовать себя одиноким.

В этой статье я не буду углубляться в причины. Так происходит, людей, которые чувствуют себя одинокими, становится больше. Как бы ни складывались ваши обстоятельства, важно помнить, что одиночество - это всегда выбор человека.

Если это наш выбор, то мы можем на него влиять. В одной из психологических книг я наткнулась на рецепт, который поможет выйти из состояния одиночества.

И называется он - "ЛЮБОВ"ь.

Л - любые взаимодействия с другими людьми. Не пытайтесь помочь человеку, который одинок, лучше попросите помощи у него. Так вы привлечете его в социальное взаимодействие, и он сможет уменьшить свое чувство беспомощности и одиночества. Если вы одиноки, используйте любую возможность взаимодействия с другими людьми. Ведь человеку нужен человек.

Ю - юмор. Ищите юмор во всем, это прекрасный ингредиент, который может смягчить любой острый угол на жизненном пути. Юмор помогает пережить горе, печаль, напряжение, обиду и ещё много чего. Психологи утверждают, что люди, обладающие чувством юмора, более притягательны для других людей.

Б - благодарность. Благодарите каждый день. Вам кажется, не за что благодарить? Это неправда. Похоже, вы сфокусированы на негативных переживаниях больше, чем на позитивных. И именно благодарность помогает замечать позитивные моменты нашей жизни. Поэтому благодарите за приятные мелочи - ароматный кофе, прекрасную погоду в октябре, за просмотр интересного фильма и т.д. Психологи проводили эксперимент, где одну группу просили находить пять благодарственных моментов за прошедший день. А вторая группа не делала этого. Большинству сначала было очень трудно найти такие моменты. Но чем больше они практиковались, тем лучше у них получалось. В начале и в конце эксперимента у них измеряли уровень тревоги. В группе, где испытуемые писали благодарности, многие сами отмечали, что жизнь их стала более позитивной, они чаще улыбались. Психологи отметили, что тревожность в этой группе снизилась примерно на 30%. В другой группе показатели остались прежними.

О - образ мышления. Часто мы застреваем в какой-то идее и верим, что это реальность. Одиночество - это личный выбор, а не стечение обстоятельств. Поэтому начинайте замечать, где вы сегодня чувствовали причастность к какому-то делу, другому человеку, группе людей.

В - волонтерство. Да, именно помогая другим людям, вместе с другими людьми мы помогаем себе выйти из собственной изоляции.
Рецепт этот прост, поэтому, пожалуйста, делайте не идеально, может быть, не каждый день, но всё равно делайте.


Лихачева Марина.

Ознакомиться: работа в Кирове


Количество просмотров: 1950

Вас могут заинтересовать статьи

Рынок труда города Кирова в январе-апреле 2018 года
На 1 мая 2018 года на учете в центре занятости населения города Кирова состояли 2629 граждан, обратившихся за содействием в поиске подходящей работы, в том числе 1646 человек официально имели статус безработного. Для сравнения, на 1 мая 2017 года численность официально признанных безработными...
Читать далее >
Кировский маргариновый завод: кадры решают всё.
2011год. №47(629). Кировский маргариновый завод приглашает на работу решительных и целеустремленных. Приятно, согласитесь, работать на крупном предприятии не только областного, но и федерального значения, имеющем статус, солидный возраст и хорошую репутацию; на предприятии, продукция...
Читать далее >
Рынок труда города Кирова в январе - июле 2017 года.
На 1 августа 2017 года на учете в центре занятости населения города Кирова состояли 2827 граждан, обратившихся за содействием в поиске подходящей работы, в том числе 1775 человек официально имели статус безработного. Для сравнения, на 1 августа 2016 года коли­чество официально признанных...
Читать далее >
Отдых. Туризм. Охота. Рыбалка.
Выставка способствует развитию въездного и выездного туризма, формированию здорового образа жизни, развитию индустрии активного отдыха, в том числе любительского рыболовства и охоты. Цели выставки: продвижение новых товаров, услуг и направлений для отдыха и здоровья...
Читать далее >

Возврат к списку


Преимущества работы с нами

Работодателям и соискателям
Бесплатные сервисы
  • Размещение и просмотр резюме
  • Подписка на вакансии
Уникальный мультиплатформенный сервис по размещению вакансий и резюме:

Ваша вакансия одновременно может быть размещена:

  • В печатном издании – газете «Рабочие места»;
  • На популярном работном сайте вакансий
    и резюме www.gazeta-rm.ru
  • На площадках интернет агрегаторов: Adzuna, Careerjet, Jobsora и др.
  • В социальных сетях
Соискателям
Исчерпывающий банк вакансий
  • Прямые работодатели г. Киров и Кировской области
  • Вакансии регионов России
  • Вахта
  • Вакансии от Государственного Центра занятости
  • Вакансии от кадровых агентств
Проверенные работодатели
  • Проверка всех вакансий и резюме перед публикацией

Отзывы о нас

ООО "Атлас"
Доброе солнечное утро! Не могу не откликнуться на Вашу просьбу, тем более, что утро сегодня солнечное и настроение тоже солнечное.
С Вашим изданием мне посчастливилось работать уже более 5 лет, причем, в нескольких организациях. Про качество работы Ваших сотрудников могу сказать только солнечно и отлично: вы работаете не только на результат своей газеты, но и - клиентов. "Палочкой-выручалочкой" я называю Ваше издание, а это о многом говорит: работаю с менеджером - Елсуковой Татьяной, вот о ком нужно вести разговор и слова благодарности, в большинстве отличные оценки, конечно, ей. Человечность, знание своего дела, словом, профессионал: она всегда посоветует, поможет. Мы провели анализ результативности работы пяти изданий г. Кирова, получили желаемый ответ - 80% соискателей вакансий информацию получают из Вашего издания, проблема с поиском сотрудников решается быстрее благодаря размещению объявлений в Вашем издании. Словом, МОЛОДЦЫ, мы с Вами работать продолжаем с большим удовольствием. Солнечных Вам и приятных клиентов, солнечных моментов в Вашей работе, результативности, просто человеческого благополучия. Очень Вам признательны!
Прилукова Елена Николаевна, руководитель отдела кадров.
04.07.2019 г.
ООО ПКФ «Гармония»

Благодаря газете «Рабочие места» мы сформировали профессиональную команду сотрудников. Необходимо особо отметить чуткое отношение менеджеров к каждому клиенту, оперативное реагирование на наши изменения.

Сергеева Елена Сергеевна (менеджер по персоналу)
17.11.2008 г.
МЧС России

О выражении благодарности

Уважаемый Константин Вячеславович!

         Отдел надзорной деятельности и профилактической работы города Кирова Главного управления МЧС России по Кировской области выражает благодарность Вам и коллективу газеты «Рабочие места» за активное и плодотворное участие в информировании граждан по вопросам пожарной безопасности.

Заместитель начальника отдела - заместитель главного государственного инспектора г. Кирова по пожарному надзору Д.Ю.Литвак
19.11.2021 г.
Магазин-салон  «Детская мода»

Ненавязчивость, корректность и внимательность – золотые качества менеджеров газеты «Рабочие места», за который следует награждать премией и огромной благодарностью!
P.S.: премия также может быть огромной!

Директор Колпащиков Владимир Аркадьевич
31.12.2011 г.
ООО "Вятка-Пожконтроль"
ООО "Вятка-Пожконтроль" благодарит газету "Рабочие места"
за оказание качественных услуг и за добросовестную работу менеджеров газеты.


менеджер Людмила (8332) 74-58-08
30.03.2021 г.
Смотреть все

Новости

27.04.2024 В России хотят дать право всем педагогам досрочно выйти на пенсию
В России предлагают расширить список педагогов, кото...
25.04.2024 График работы в праздничные дни мая
Уважаемые соискатели и работодатели...
все новости

Наши публикации

24.04.2024 Как определить свой лидерский потенциал?
- Я уже состоялся в профессии и готов руководить друг...
17.04.2024 Четыре ошибки при проведении собеседования.
Это статья для тех, кто редко проводит собеседования. ...
все публикации

Опрос

Согласны ли вы с тем, что главное для карьеры — это блат?

все опросы
Динамовский проезд, д. 4
Киров
610020
8 (8332) 21-50-50 8 (8332) 35-54-60 8 (8332) 35-54-65 8 (8332) 71-17-23 8 (8332) 21-72-32 8 (8332) 21-97-31 8 (8332) 35-54-65 215050@gazeta-rm.ru
20 лет на рынке:
1 690+
номеров газеты вышло в свет
1 000+
посетителей на сайте еженедельно
2 598 960+
всего вакансий
44 266+
проверенных работодателей
12 000+
печатных экземпляров в месяц
2 000+
актуальных вакансий еженедельно
9 000+
зарегистрированных подписчиков на сайте
100 00
посетителей на сайте в месяц