Ваш город:
210
2201

Трудоустройство инвалидов

26 июня 2014 № 49 (937)

Начиная с 2010 года на территории Кировской области в рамках областных целевых программ, направленных на снижение напряженности на рынке труда, реализовывались мероприятия по созданию рабочих мест (в том числе специальных) для трудоустройства инвалидов.

Вступление в силу Постановления Правительства Кировской области об обязательном создании или выделении организациями со среднесписочной численностью более 100 человек значительно активизировало деятельность работодателей в данном направлении.

В рамках реализации программы 5 предприятий города Кирова со среднесписочной численностью более 100 человек создали 13 рабочих мест для трудоустройства инвалидов в счет квоты: «Универсальная база – Кооппромторг» филиал Кировского облпотребсоюза, ОАО «Кировский Машзавод 1 Мая», ОАО «Кировские коммунальные системы», ОАО «Кировская коммерческая компания», ОАО «Газпром Газораспределение Киров», КОГУП БТИ.

Так, например, в марте 2014 года в КОГКУ Центр занятости населения города Кирова обратилось КОГУП БТИ с целью создания специального рабочего места для трудоустройства инвалида. Для заключения договора с Центром занятости предприятие подготовило все необходимые справки об отсутствии задолженности по зарплате, налогам во внебюджетные фонды. По направлению Центра занятости из числа ищущих работу инвалидов был трудоустроен на вакансию «оператор электронно-вычислительных машин» гражданин Л., имеющий 1 группу инвалидности с детства и передвигающийся с помощью коляски. Рабочее место было создано на дому, согласно карте реабилитации.

Оборудование закупалось с учетом особенностей здоровья гражданина Л., обеспечения безопасных условий труда и выполнением должностных обязанностей. Для выполнения должностных обязанностей, а именно, осуществление обслуживания сайта КОГУП БТИ в Интернете, внесения информации о предприятии, услугах, приема заявок онлайн, был куплен компьютер с программным обеспечением, офисная мебель с учетом поражения опорно-двигательного аппарата, кондиционер, т.к. инвалид-колясочник не имеет физической возможности регулярно открывать и закрывать форточку, а также для поддержания микроклимата.

КОГУП БТИ, содействующее трудоустройству инвалида, получило из средств федерального и областного бюджета субсидию, компенсирующую затраты на оснащение специального рабочего места в размере 85400 рублей.
Благодаря реализации мероприятий государственной программы «Содействие занятости населения Кировской области», у социально незащищенных категорий граждан, к которым относятся и инвалиды, появляется возможность получить постоянное место работы.

Информация по телефону : 57-98-13
(16+)


Количество просмотров: 9195

Вас могут заинтересовать статьи

Дополнительное образование.
Видели такую графу в резюме? Я люблю эту строчку, потому что она довольно часто может показать настоящую мотивацию кандидата. Основное образование не всегда отражает наши интересы на данный момент. Я стала классифицировать это образование и выделять в нем плюсы и минусы. 1. Образование по...
Читать далее >
Работодателю о соблюдении законодательства о занятости.
Безработица несет с собой не только бедность значительным слоям населения, но и духовную, моральную, нравственную деградацию людей. Решение проблем занятости населения стоит в числе наиважнейших, первоочередных задач государства. Основным законодательным актом в сфере занятости является Закон...
Читать далее >
«Гринландия» – это сила музыки и сила духа!
23 июля в Башарово на живописном берегу реки Быстрицы завершился  XXV Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия», автором и идейным вдохновителем которого долгие годы является депутат Государственной Думы Олег Валенчук.  Поприветствовать кировчан и зарядиться духом...
Читать далее >
Как правильно загадать желание на 2022 год.
Конец года, мы все подводим итоги, строим планы на новый год и загадываем желания. В психологии есть такое понятие - самоисполняющееся пророчество, это когда наша вера в себя, своё дело или вера в другого человека помогает нам добиваться тех самых результатов. Это ожидание  является...
Читать далее >

Возврат к списку


Преимущества работы с нами

Работодателям и соискателям
Бесплатные сервисы
  • Размещение и просмотр резюме
  • Подписка на вакансии
Уникальный мультиплатформенный сервис по размещению вакансий и резюме:

Ваша вакансия одновременно может быть размещена:

  • В печатном издании – газете «Рабочие места»;
  • На популярном работном сайте вакансий
    и резюме www.gazeta-rm.ru
  • На площадках интернет агрегаторов: Adzuna, Careerjet, Jobsora и др.
  • В социальных сетях
Соискателям
Исчерпывающий банк вакансий
  • Прямые работодатели г. Киров и Кировской области
  • Вакансии регионов России
  • Вахта
  • Вакансии от Государственного Центра занятости
  • Вакансии от кадровых агентств
Проверенные работодатели
  • Проверка всех вакансий и резюме перед публикацией

Отзывы о нас

ООО «Мясокомбинат "Дороничи"»

С газетой «Рабочие места» я сотрудничаю практически с момента ее образования. Наше предприятие постоянно расширяется, поэтому у нас часто возникает необходимость в сотрудниках. Благодаря газете «Рабочие места» мы успешно пополняем штат в течение всего периода сотрудничества. Радует, что издание очень доступное с точки зрения стоимости рекламы. Менеджеры газеты оперативно реагируют на все пожелания, всегда внимательны, лояльны, своевременно предоставляют интересующую информацию. Хотелось бы пожелать газете «Рабочие места» и ее сотрудникам дальнейшего процветания, расширения круга своих читателей и заказчиков. Надеемся, что наше сотрудничество будет долгим и взаимовыгодным!

Русакова Наталья (менеджер по персоналу)
17.11.2008 г.
ОАО "Булочно-кондитерский комбинат"
В настоящее время Вы - оптимальная компания по поиску рабочих и специалистов.
Хочу пожелать дальше развивать сайт с вакансиями.
Татьяна менеджер  - суперменеджер уже много лет. Корпоративные дед Мороз, Снегурочка и креативные НГ подарки - это нечто!
Скочилова Татьяна Владимировна, помощник генерального директора по кадрам.
03.07.2019 г.
Консалтинговая компания "Тренингинфо"
Коллеги, добрый день!
Благодарим вас за продуктивное сотрудничество и высокий профессионализм!
Желаем развития и процветания вашему бизнесу в это непростое время.

С вами очень приятно работать!


С уважением, Ирина Вихарева
15.09.2020 г.
ООО "Сласть"
Благодарим газету Рабочие места и, особенно, нашего персонального ведущего менеджера Надежду за плодотворную работу в рамках организации и реализации размещения наших вакансий. Хочется отметить точное выполнение взятых на себя обязательств, творческий подход к решению каждой задачи. Нам очень нравится работать с вами, нравится удобный сервис вашего агентства и внимание к деталям. Надеемся на взаимовыгодное сотрудничество в будущем, оптовая компания ООО "Сласть".
Ковязин В. В. , директор.
05.09.2018 г.
ООО "Вятка-Пожконтроль"
ООО "Вятка-Пожконтроль" благодарит газету "Рабочие места"
за оказание качественных услуг и за добросовестную работу менеджеров газеты.


менеджер Людмила (8332) 74-58-08
30.03.2021 г.
Смотреть все

Новости

25.04.2024 График работы в праздничные дни мая
Уважаемые соискатели и работодатели...
23.04.2024 Один из родителей ребенка до 14 лет имеет право на неполный рабочий день
Трудовой кодекс РФ обязывает организацию предостави...
все новости

Наши публикации

24.04.2024 Как определить свой лидерский потенциал?
- Я уже состоялся в профессии и готов руководить друг...
17.04.2024 Четыре ошибки при проведении собеседования.
Это статья для тех, кто редко проводит собеседования. ...
все публикации

Опрос

Боитесь ли Вы потерять работу?

все опросы
Динамовский проезд, д. 4
Киров
610020
8 (8332) 21-50-50 8 (8332) 35-54-60 8 (8332) 35-54-65 8 (8332) 71-17-23 8 (8332) 21-72-32 8 (8332) 21-97-31 8 (8332) 35-54-65 215050@gazeta-rm.ru
20 лет на рынке:
1 690+
номеров газеты вышло в свет
1 000+
посетителей на сайте еженедельно
2 598 960+
всего вакансий
44 266+
проверенных работодателей
12 000+
печатных экземпляров в месяц
2 000+
актуальных вакансий еженедельно
9 000+
зарегистрированных подписчиков на сайте
100 00
посетителей на сайте в месяц