Ваш город:
370
1640

Трудоустройство инвалидов

26 июня 2014 № 49 (937)

Начиная с 2010 года на территории Кировской области в рамках областных целевых программ, направленных на снижение напряженности на рынке труда, реализовывались мероприятия по созданию рабочих мест (в том числе специальных) для трудоустройства инвалидов.

Вступление в силу Постановления Правительства Кировской области об обязательном создании или выделении организациями со среднесписочной численностью более 100 человек значительно активизировало деятельность работодателей в данном направлении.

В рамках реализации программы 5 предприятий города Кирова со среднесписочной численностью более 100 человек создали 13 рабочих мест для трудоустройства инвалидов в счет квоты: «Универсальная база – Кооппромторг» филиал Кировского облпотребсоюза, ОАО «Кировский Машзавод 1 Мая», ОАО «Кировские коммунальные системы», ОАО «Кировская коммерческая компания», ОАО «Газпром Газораспределение Киров», КОГУП БТИ.

Так, например, в марте 2014 года в КОГКУ Центр занятости населения города Кирова обратилось КОГУП БТИ с целью создания специального рабочего места для трудоустройства инвалида. Для заключения договора с Центром занятости предприятие подготовило все необходимые справки об отсутствии задолженности по зарплате, налогам во внебюджетные фонды. По направлению Центра занятости из числа ищущих работу инвалидов был трудоустроен на вакансию «оператор электронно-вычислительных машин» гражданин Л., имеющий 1 группу инвалидности с детства и передвигающийся с помощью коляски. Рабочее место было создано на дому, согласно карте реабилитации.

Оборудование закупалось с учетом особенностей здоровья гражданина Л., обеспечения безопасных условий труда и выполнением должностных обязанностей. Для выполнения должностных обязанностей, а именно, осуществление обслуживания сайта КОГУП БТИ в Интернете, внесения информации о предприятии, услугах, приема заявок онлайн, был куплен компьютер с программным обеспечением, офисная мебель с учетом поражения опорно-двигательного аппарата, кондиционер, т.к. инвалид-колясочник не имеет физической возможности регулярно открывать и закрывать форточку, а также для поддержания микроклимата.

КОГУП БТИ, содействующее трудоустройству инвалида, получило из средств федерального и областного бюджета субсидию, компенсирующую затраты на оснащение специального рабочего места в размере 85400 рублей.
Благодаря реализации мероприятий государственной программы «Содействие занятости населения Кировской области», у социально незащищенных категорий граждан, к которым относятся и инвалиды, появляется возможность получить постоянное место работы.

Информация по телефону : 57-98-13
(16+)


Количество просмотров: 9035

Вас могут заинтересовать статьи

Неделя рекрутера 2007.
28 сентября 2007 г. Девиз недели рекрутера 2007: Присоединяйтесь к тем, кто станет конкурентоспособным на кадровом рынке России будущего! 20.09.1991 года впервые, в советской тогда еще прессе, была опубликовала статья "Охотники за головами", в которой было подробно...
Читать далее >
Лучший выбор одежды для дома и отдыха
2013 год, № 6 (792) 7-9 февраля 2013 года в областном драматическом театре состоится XIII специализированная выставка "Образование ХХI век", которая давно завоевала статус не только традиционной, но и очень популярной и востребованной в нашем регионе, так как помогает выпускникам школ и...
Читать далее >
Как устроиться на работу через соцсети.
Всё больше и больше компаний создают страницы в соцсетях. Также руководители организаций часто ведут собственную страницу, развивая личный бренд. Уже несколько лет рекрутеры ищут кандидатов через соцсети. Это может быть  прямое обращение к соискателям, настройка таргетированной...
Читать далее >
Клиентский сервис: начало.
Как повысить лояльность клиентов? Какие инструменты использовать в сервисе? Как привлечь новых клиентов?  Компания "Тренингинфо" приглашает 14 апреля 2017 года на бизнес - семинар "Клиентский сервис" Сергея Мамченко, где Вы получите ответы эти вопросы. Для кого: собственники...
Читать далее >

Возврат к списку


Преимущества работы с нами

Работодателям и соискателям
Бесплатные сервисы
  • Размещение и просмотр резюме
  • Подписка на вакансии
Уникальный мультиплатформенный сервис по размещению вакансий и резюме:

Ваша вакансия одновременно может быть размещена:

  • В печатном издании – газете «Рабочие места»;
  • На популярном работном сайте вакансий
    и резюме www.gazeta-rm.ru
  • На площадках интернет агрегаторов: Adzuna, Careerjet, Jobsora и др.
  • В социальных сетях
Соискателям
Исчерпывающий банк вакансий
  • Прямые работодатели г. Киров и Кировской области
  • Вакансии регионов России
  • Вахта
  • Вакансии от Государственного Центра занятости
  • Вакансии от кадровых агентств
Проверенные работодатели
  • Проверка всех вакансий и резюме перед публикацией

Отзывы о нас

ООО "Сласть"
Благодарим газету Рабочие места и особенно нашего персонального ведущего менеджера за плодотворную работу в рамках организации и реализации размещения наших вакансий. Хочется отметить точное выполнение взятых на себя обязательств, творческий подход к решению каждой задачи. Нам очень нравится работать с вами, нравится удобный сервис вашего агентства и внимание к деталям. Надеемся на взаимовыгодное сотрудничество в будущем.
Ковязин В. В., директор.
24.04.2017 г.
Дилерский центр General Motors  

Мне очень нравится с Вами работать, всегда быстро, просто и реклама работает на все 100 %.Так же очень вежливый и отзывчивый персонал, подскажут и помогут. Поэтому каждый раз, когда нам требуются новые сотрудники, Вы узнаете об этом первые! Молодцы! Так держать!

Координатор по стандартам GM Огородникова Олеся
17.06.2013 г.
Магазин-салон  «Детская мода»

Ненавязчивость, корректность и внимательность – золотые качества менеджеров газеты «Рабочие места», за который следует награждать премией и огромной благодарностью!
P.S.: премия также может быть огромной!

Директор Колпащиков Владимир Аркадьевич
31.12.2011 г.
Компания «Алендвик»

Минимум забот и проблем» - вот как я могу охарактеризовать работу с газетой «Рабочие места». Несмотря на то, что находимся мы в разных часовых поясах – темп работы не замедляется, менеджеры оперативно реагируют на поступающую информацию и также оперативно дают ответ!

Ведущий менеджер по персоналу Седунова Мария Сергеевна
31.12.2011 г.
Два Андрея
Качеством работы издания удовлетворены. Размещение объявлений в газете имеет результат - отклики есть. Очень удобна такая услуга, как бесплатное дублирование вакансий на сайте. Из всех газет вашу считаем самой популярной, именно ссылкой на нее приходит наибольшее количество откликов.
Елизавета Овечкина, специалист по персоналу
30.03.2015 г.
Смотреть все

Новости

19.03.2024 С 2024 года пенсии по потере кормильца должны оформляться без обращения в Социальный фонд
С 1 января 2024 года для оформления социальных и страхо...
18.03.2024 В России повысили специальные выплаты для сельских медиков
Правительство РФ повысило специальные выплаты для м...
все новости

Наши публикации

14.03.2024 Как пройти кейс-собеседование.
Всё чаще и чаще менеджеры по персоналу используют ке...
28.02.2024 Психологический тест "НЛО"
Ассоциативные тесты очень любят психологи и менедже...
все публикации

Опрос

Вы согласны с высказыванием "Время - деньги"?

все опросы
Динамовский проезд, д. 4
Киров
610020
8 (8332) 21-50-50 8 (8332) 35-54-60 8 (8332) 35-54-65 8 (8332) 71-17-23 8 (8332) 21-72-32 8 (8332) 21-97-31 8 (8332) 35-54-65 215050@gazeta-rm.ru
20 лет на рынке:
1 690+
номеров газеты вышло в свет
1 000+
посетителей на сайте еженедельно
2 598 960+
всего вакансий
44 266+
проверенных работодателей
12 000+
печатных экземпляров в месяц
2 000+
актуальных вакансий еженедельно
9 000+
зарегистрированных подписчиков на сайте
100 00
посетителей на сайте в месяц