Ваш город:
229
2244

Работа на «удаленке».

30 апреля 2020
«Удаленка» стала одной из основных мер в борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Она позволяет избежать скопления людей в офисах, исключает необходимость ездить на автобусах и такси и способствует поддержанию режима самоизоляции. Работа на "удаленке" была давно, и кто так работает, знают преимущества и подводные камни такой работы. Но для большинства это новая реалия.

Многие работодатели предоставили своим сотрудникам возможность работать удаленно, большая часть сотрудников воспользовалась данной возможностью, кто-то еще работает в офисе.

Считается, что эффективность персонала на «удаленке» падает. Домашняя обстановка, телевизор, кухня, диван, семья являются отвлекающими факторами.
А что если... удаленный режим работы будет нормой? Многие компании смогут работать удаленно. У таких специальностей как бухгалтеры, юристы, дизайнеры, операторы, менеджеры по продажам, it-специалисты есть все шансы максимально мягко перейти на удаленный режим работы. Главное организовать рабочее домашнее место компьютерами, необходимым ПО, рабочими инструментами и доступами к документам. Часть компаний все же вернется в прежний режим.

Так ли страшен черт как его малюют? И что же делать сотрудникам "на удаленке", чтобы качественно выполнять свои обязанности? Лучшим подспорьем здесь будет четкий план действий и расстановка границ с «домашними».

1. Обустройте свое рабочее место как можно четче. Так будет проще разделить свой дом на «домашнюю и рабочую» зону.
2. Договоритесь с семьей и проговорите ситуацию, что родители теперь будут работать дома. Проговорите с детьми детали вашего графика работы дома и новые правила общения в период занятости. Лучше всего зафиксировать их на бумаге и повесить, например, на холодильник.
3. Для молодых мам, пока закрыты садики, время будет непростым. По возможности подключайте няню, друзей, подруг с детьми, чтобы вашему чаду было интересно, и он не отвлекал вас. Да простят меня психологи и окулисты, но мультики будут просто спасением!
4. Придерживайтесь стандартного режима дня, как если бы вы работали в офисе.
5. Придумайте одежду для домашнего офиса и одевайтесь в нее. Это поможет вам держаться в тонусе.
6. Небольшие перерывы по расписанию помогут сохранить силы до конца рабочего дня.
7. Продолжайте общение с вашими коллегами: СМС, звонки, электронка, переписка в мессенджерах. Так будет создаваться эффект присутствия на работе.
8. Специалисты рекомендуют организовать "уход с работы" в конце дня. Вы сможете психологически завершить свой рабочий день.

Удаленная работа, нерабочие дни, неполный график работы дают нам возможность стать лучшей версией себя. Не упускайте такую возможность: развивайтесь, учитесь новому, открывайте свои новые таланты. Сейчас лучшее время получить новые знания, повысить свой уровень профессионализма, изучить новые программы, прочитать необходимые книги, пройти вебинары и марафоны.

Вернувшись в прежний режим работы, вы будете обладать не только навыками удаленной работы, гибкостью в работе, самодисциплиной, но и новыми знаниями, которые обязательно пригодятся в новой «послекарантийной» жизни и станут вашим преимуществом среди других кандидатов в случае смены работы.


Ворожцова Татьяна, менеджер по персоналу,
Рекрутинговое агентство «Карьера».

Количество просмотров: 6392

Вас могут заинтересовать статьи

З-з-з-зависть.
- Я купила машину, и мне некому позвонить и разделить свою радость, потому что мне все завидуют. Чувство, которое обществом отнесено к негативным и активно порицается. Зависть отнесена к 7 смертным грехам в православии. - Как ты можешь ей завидовать, она же твоя сестра (подруга...
Читать далее >
В центре города, в центре внимания – «ЦУМ». О вакансиях и кадровой политике.
2005 год. № 26 (75) Кировский ЦУМ был открыт 11 января 1971 года. Открытию предшествовало длительное строительство, в котором были задействованы будущие сотрудники предприятия. С самого начала ЦУМ задумывался как крупнейший универмаг города, поэтому и место для него было выбрано...
Читать далее >
Работа, которая нравится!
№ 64 (952) Наша жизнь – это постоянное движение. Очень важно находиться в атмосфере, в которой ты будешь не просто заниматься исполнением своих обязанностей, но и создавать новое, реализовывать себя творчески. В Центре Деловой Информации «Норма» «сидеть на месте» точно не получится. Темпы...
Читать далее >
Региональный форум управленческих бизнес – команд.
Масштабное мероприятие для тех, кто развивает малые и средние предприятия по Кировской области. 16 ноября первые лица компаний города и области соберутся в ДК "Родина" и поделятся своим колоссальным опытом ведения бизнеса на «Региональном форуме управленческих...
Читать далее >

Возврат к списку


Преимущества работы с нами

Работодателям и соискателям
Бесплатные сервисы
  • Размещение и просмотр резюме
  • Подписка на вакансии
Уникальный мультиплатформенный сервис по размещению вакансий и резюме:

Ваша вакансия одновременно может быть размещена:

  • В печатном издании – газете «Рабочие места»;
  • На популярном работном сайте вакансий
    и резюме www.gazeta-rm.ru
  • На площадках интернет агрегаторов: Adzuna, Careerjet, Jobsora и др.
  • В социальных сетях
Соискателям
Исчерпывающий банк вакансий
  • Прямые работодатели г. Киров и Кировской области
  • Вакансии регионов России
  • Вахта
  • Вакансии от Государственного Центра занятости
  • Вакансии от кадровых агентств
Проверенные работодатели
  • Проверка всех вакансий и резюме перед публикацией

Отзывы о нас

ООО "ПТС"
Очень довольны нашей совместной работой с Вашей компанией. Сотрудничаем с менеджером Бабицкой Верой.
Оперативно и качественно отвечает на наши запросы по размещению объявлений. Оценка работы - отлично.
Ворончихина Ольга, менеджер
29.09.2017 г.
ООО «Киров-Тат-Шина»

За период сотрудничества с газетой «Рабочие места» у нас сложились хорошие, дружеские отношения. Обращаемся к услуге газеты снова и снова. Это основной показатель стабильной, надежной, плодотворной работы.

Офис – менеджер Кирилловых Елена
17.11.2011 г.
Автосервис «Механика»
Наша компания, в частности я, часто работаю с Вашей газетой, а именно с менеджером Бабицкой  Верой. Мне она очень нравится. Всегда вежливая. Поможет с написанием объявления, подскажет как лучше. Когда заканчивается срок размещения, звонит и предупреждает. Также отправляет отчет с объявлениями на почту. Это очень удобно тем, что позволяет дать визуальную оценку объявлению. С таким менеджером приятно работать. Побольше бы таких профессионалов.
Марина Викторовна, менеджер по персоналу.
16.12.2016 г.
ООО «Партнер»
ООО "ПАРТНЕР периодически обращается к Вам для размещения объявлений по найму работников. Сотрудники Вашей компании всегда отзывчивы, оперативно реагируют на обращения клиентов. Отдельно хотелось бы отметить и поблагодарить менеджера Марину, за ее доброжелательность и мобильность в работе. Спасибо. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Варанкина Л. В., начальник юридического отдела.
21.04.2017 г.
ООО Институт «Кировстройпроект»

За время сотрудничества сложилось такое ощущение, что газета «Рабочие места» всегда находится «на расстоянии вытянутой руки». С менеджерами легко связаться, издание вовремя доставляется, а главное наши пожелания по размещению, размерам, содержанию объявления выполняются безукоризненно.

Марина Валентиновна
31.12.2011 г.
Смотреть все

Новости

27.04.2024 В России хотят дать право всем педагогам досрочно выйти на пенсию
В России предлагают расширить список педагогов, кото...
25.04.2024 График работы в праздничные дни мая
Уважаемые соискатели и работодатели...
все новости

Наши публикации

24.04.2024 Как определить свой лидерский потенциал?
- Я уже состоялся в профессии и готов руководить друг...
17.04.2024 Четыре ошибки при проведении собеседования.
Это статья для тех, кто редко проводит собеседования. ...
все публикации

Опрос

Что нужно делать для того, чтобы влиться в новый коллектив?

все опросы
Динамовский проезд, д. 4
Киров
610020
8 (8332) 21-50-50 8 (8332) 35-54-60 8 (8332) 35-54-65 8 (8332) 71-17-23 8 (8332) 21-72-32 8 (8332) 21-97-31 8 (8332) 35-54-65 215050@gazeta-rm.ru
20 лет на рынке:
1 690+
номеров газеты вышло в свет
1 000+
посетителей на сайте еженедельно
2 598 960+
всего вакансий
44 266+
проверенных работодателей
12 000+
печатных экземпляров в месяц
2 000+
актуальных вакансий еженедельно
9 000+
зарегистрированных подписчиков на сайте
100 00
посетителей на сайте в месяц