Ваш город:
1770

Как составить резюме на руководящую должность?

17 декабря 2020


Написать достойное резюме не так-то просто. Многообразие бланков резюме с разными графами больше запутывают, чем подсказывают.

Резюме кандидата руководящего состава как визитная карточка. К данному уровню предъявляют больше требований, чем к резюме линейного персонала. Ваше резюме должно выглядеть презентабельно.

Какие тонкости и детали стоит учесть?

1. Важные детали.

- наименование должности: в резюме или письме стоит четко прописывать вакансию, на которую вы претендуете, а так же свежую дату на момент отправки резюме. Не стоит писать расплывчато "директор, руководитель, начальник". Менеджер по персоналу должен сразу видеть, на какую должность вы претендуете в потоке сотен других резюме.

- фотография в резюме: резюме на руководящую должность стоит дополнить фотографией. Выберите деловой вариант фотографии. Недопустимы фотографии на пляже, из ресторана, спортзала или семейные фото. Ваша фотография должна быть трактована правильно и отражать деловой подход. Помните, резюме - это деловой, продающий документ.

2. Опыт.

Более подробно пропишите последние 2-3 места работы, а предыдущие места сократите до названия компании и должности. Помните, оптимальный размер резюме 2-3 страницы. В вашем опыте должны быть прописаны управленческие функции, например постановка задач, контроль исполнения, организация работы и пр. У каждого руководителя свои функции и в каждой сфере свои нюансы. Исключайте общие фразы, копирование информации из должностной инструкции, а так же из других резюме. Некоторые кандидаты любят писать "выполнение обязанностей, соответствующих данной должности"/ "управлял всем"/"согласно должностной инструкции". Зачем работодателю сотрудник, который не может грамотно и четко донести информацию о своих обязанностях?

3. Навыки.

Ваши основные навыки на руководящую должность должны быть связаны с выполняемым функционалом и должны представить вас, не только как управленца, но хорошего специалиста в своей сфере. "Знание программы Excel" и "способность к самоконтролю", конечно, важные навыки. Но никак не относятся к вашему функционалу руководителя. Будьте конкретнее. Кандидат, который знает свою работу, всегда понимает, что в его опыте главное, а что второстепенное.

4. Достижения.

Пожалуй, это самый главный раздел в резюме управленца. Ведь на должность руководителя возьмут человека, который сможет вывести компанию на новый уровень. Оцифруйте свои достижения. Формулировки «улучшил», «повысил» или «внедрил» необходимо подкрепить конкретными данными: в какой период, в каких процентах, на сколько, и при помощи каких инструментов. Главное - конкретика.

5. Образование.

На руководящие позиции работодатель рассматривает кандидатов с образованием. Дополнительными плюсами будут пройденные курсы, тренинги и семинары. Согласитесь, кандидат закончивший образование 5-10 лет назад и никак не поддерживающий свой уровень образования повышениями квалификации, будет считаться не достаточно компетентным. В каждой сфере появляется что-то новое, мир не стоит на месте.

6. Сопроводительное письмо.

Резюме на руководящую должность стоит дополнить сопроводительным письмом. Оно помогает выделиться среди других. Письмо подчеркнет ваш индивидуальный подход к вакансии и компании в целом, покажет заинтересованность и серьезность подхода. Письмо не должно быть длинным, не стоит копировать ваш опыт со всеми обязанностями в письмо. Пропишите свой интерес именно к этой вакансии и компании, наличие навыков и опыта для успешного выполнения работы. В заключении выразите надежду на обратную связи и благодарность за уделенное время.

При составлении резюме на руководящую должность не обойтись 2-3 словами. На должность руководителя всегда идет тщательный отбор. Презентуйте себя как грамотного специалиста, перспективного руководителя, который имеет необходимые компетенции для заявленных в вакансии задач.

Составив резюме, перечитайте его. Убедитесь, что ваше резюме выглядит на ту сумму, на которую вы претендуете. Ваше резюме должно вас "продать"!


Ворожцова Татьяна,
менеджер по персоналу, Рекрутинговое агентство «Карьера»


Количество просмотров: 6147

Вас могут заинтересовать статьи

Рынок труда города Кирова в январе-марте 2019 года
На 1 апреля 2019 года на учете в центре занятости населения города Кирова состояло 2642 гражданина, обратившихся за содействием в поиске подходящей работы, в том числе 1668 человек официально имели статус безработного. Для сравнения, на 1 апреля 2018 года численность официально признанных...
Читать далее >
«Кристалл-Электро» - более 20 лет на рынке!
№ 92 (980) «Кристалл-Электро» - более 20 лет на рынке! В январе 2014 года компания "Кристалл-Электро" отметила свое 20- летие. Созданная в 1994 году, она начинала свою историю с одного фирменного магазина на ул. Маркса, 25. Сегодня компания, специализирующаяся на реализации...
Читать далее >
Деловой форум "Увеличение продаж. Опт, розница, услуги"
№ 55 (1145) 5 августа (пятница) в 10.00 в отеле Hilton Garden Inn пройдет деловой форум для руководителей бизнеса "Увеличение продаж. Опт, розница, услуги". Мероприятие посетит 100 руководителей из разных сфер бизнеса. Темы мероприятия: 1.
Читать далее >
Компания вашей мечты. Как трудоустроиться?
У некоторых соискателей есть компании или компания, в которой они хотели бы работать. У каждого она своя: для кого-то это «Яндекс» и «Газпром», а для кого-то - местная компания-производитель. Но не все соискатели верят в то, что в компанию мечты можно трудоустроиться самостоятельно....
Читать далее >

Возврат к списку


Преимущества работы с нами

Работодателям и соискателям
Бесплатные сервисы
  • Размещение и просмотр резюме
  • Подписка на вакансии
Уникальный мультиплатформенный сервис по размещению вакансий и резюме:

Ваша вакансия одновременно может быть размещена:

  • В печатном издании – газете «Рабочие места»;
  • На популярном работном сайте вакансий
    и резюме www.gazeta-rm.ru
  • На площадках интернет агрегаторов: Adzuna, Careerjet, Jobsora и др.
  • В социальных сетях
Соискателям
Исчерпывающий банк вакансий
  • Прямые работодатели г. Киров и Кировской области
  • Вакансии регионов России
  • Вахта
  • Вакансии от Государственного Центра занятости
  • Вакансии от кадровых агентств
Проверенные работодатели
  • Проверка всех вакансий и резюме перед публикацией

Отзывы о нас

ООО «Кировремстрой»

Давнее сотрудничество ООО «Кировремстрой» с газетой «Рабочие места» - это уже доказательство качества издания. Отдельно можно отметить отзывчивость менеджеров к клиентам, их внимательность в решении задач, а главное грамотность и культурность общения с работодателями.

Инспектор отдела кадров Жилина Наталья Геннадьевна
31.12.2011 г.
ООО "Проектные Технологии".
Очень довольна работой вашего издания, благодаря которому удалось
закрыть несколько важных вакансий. Буду обращаться в вашу газету снова.
Смирнова Инна , специалист по персоналу.
12.08.2019 г.
ООО ПК ВикРус
Качество работы газеты устраивает. Очень довольны. За неделю закрываем по 2 вакансии, быстро и качественно. Менеджеры всегда подсказывают как лучше переформулировать объявление, для быстроты закрытия. Работаем с Вами давно и будем дальше сотрудничать.
Ваш ООО ПК ВикРус!
20.02.2020 г.
ООО "Пчелки-Лайф"
Компания ООО "Пчелки-Лайф" благодарит  издание "Рабочие места" за долгосрочное сотрудничество. Особенно хочу отметить нашего менеджера Татьяну! Она очень внимательный и компетентный сотрудник.
Прошина Светлана Александровна, менеджер.
14.09.2018 г.
Лидер Групп
Хочу выразить благодарность за оперативную и четкую работу редакции "Рабочие места".
Сотрудничество с Вами приносит свои результаты,поэтому рады продолжать сотрудничать с Вами!)
С уважением, Чопик Анна Васильевна. Отдел Персонала
09.09.2020 г.
Смотреть все

Новости

29.03.2024 С 1 апреля текущего года некоторым россиянам повысят пенсии
С 1 апреля в России проиндексируют социальные пенсии...
28.03.2024 В Кирове семьям, чьи дети не попали в детсады, хотят платить по 10 тысяч рублей
Депутаты Кировской гордумы обсудили меру поддержки ...
все новости

Наши публикации

27.03.2024 Травма свидетеля.
Свидетели опасной смертельной ситуации часто вовлек...
20.03.2024 Почему вы ушли с работы?
Этот вопрос очень любят менеджеры по персоналу, но не...
все публикации

Опрос

Ваш пол?

все опросы
Динамовский проезд, д. 4
Киров
610020
8 (8332) 21-50-50 8 (8332) 35-54-60 8 (8332) 35-54-65 8 (8332) 71-17-23 8 (8332) 21-72-32 8 (8332) 21-97-31 8 (8332) 35-54-65 215050@gazeta-rm.ru
20 лет на рынке:
1 690+
номеров газеты вышло в свет
1 000+
посетителей на сайте еженедельно
2 598 960+
всего вакансий
44 266+
проверенных работодателей
12 000+
печатных экземпляров в месяц
2 000+
актуальных вакансий еженедельно
9 000+
зарегистрированных подписчиков на сайте
100 00
посетителей на сайте в месяц