Ваш город:
209
2201

Как эффективно влиться в работу после новогодних праздников.

12 января 2022

Новогодние каникулы закончились, пора возвращаться на работу. Если от этой мысли вас кидает в дрожь и она не от счастья, то это звоночек, о том, что работа не приносит вам удовольствия и, возможно, стоит подумать о переменах в 2022 году.
Если вы соскучились по работе, но слегка обленились и расслабились за это время, то несложные советы помогут вам влиться в рабочий ритм.

1. Войти в рабочий ритм поможет соответствующая обстановка.
Учёные провели ряд исследований и показали, что человеческий мозг лучше работает в хорошо организованном пространстве. Лишние предметы мешают концентрации и даже истощают мозг. Поэтому  потратьте 10 минут на приборку своего рабочего места: протрите пыль, уберите ненужное со стола, также не забудьте убрать лишние файлы в компьютере. Разбор новогодних фото в телефоне сделайте дома, дабы не гневить вашего руководителя.

2. Важно поделиться положительными эмоциями с коллегами.
Воспоминания о приятных моментах улучшат настроение и "эмоциональный климат" в коллективе.   Думаю, обмен впечатлениями можно совместить с приборкой, либо с обеденным перерывом. Демонстрация  новогодних фото также поднимет настроение. Если у вас есть повод для хвастовства, то обязательно сделайте это.

3. Не требуйте от себя подвигов в первую рабочую неделю.
Бросаться "с места в карьер" -  плохая идея. Лучше начать с более простых дел и постепенно втянуться в процесс. Лёгкие задачи вы сделаете довольно быстро, это придаст вам сил и уверенности для того, чтобы справиться со сложными задачами. Если ваша работа предполагает "мозговые штурмы", то первая неделя после праздников самое благоприятное время для них.

4. Соблюдайте режим, он поможет вам быстрее втянуться в рабочий ритм.
- Важно ложиться и вставать в одно и то же время, спать 7-8 часов.
- Регулярно питаться.
- Гулять хотя бы 20 минут в день.

5.  Также важно планировать дополнительные удовольствия после работы.
Это может быть прогулка, чашка чая в кафе, поход в кино и т.д.  Положительные эмоции повышают настроение, работоспособность и даже иммунитет.


Эти 5 нехитрых рекомендаций помогут вам влиться в рабочий ритм без тревоги, апатии и постпраздничной депрессии. Обычно одной адаптационной недели вполне достаточно. Если ваша адаптация длится дольше, ищите причину в самой работе. Если не получается разобраться самостоятельно, то необходимо обратиться к специалисту рекрутингового агентства "Карьера".


Руководитель рекрутингового агентства "Карьера"
Лихачева Марина.


Количество просмотров: 6018

Вас могут заинтересовать статьи

Присоединяйся к команде «Авторадио Киров»!
«Авторадио» входит в тройку крупнейших сетевых радиостанций России. «Авторадио» — радиовещательная сеть, чьи программы выходят более чем в 1300 городах России, а также за рубежом. 8 лет назад в эфир вышли и программы «Авторадио Киров». «Авторадио» ...
Читать далее >
Образование.Карьера - 2017
С 21 по 22 ноября состоится  выставка «Образование. Карьера» - 2017. Организаторы: Министерство образования Кировской области, Управление образования администрации г. Кирова, Союз «Вятская торгово-промышленная палата», Центр занятости населения города Кирова.  В выставочном...
Читать далее >
Чем опасен перфекционизм в работе?
Перфекционист - это тот, кто стремится выполнить любую работу идеально. Казалась бы, что здесь плохого? Человек выполняет свою задачу идеально или близко к идеалу. Но у любого явления, как у монеты, всегда 2 стороны. В стремлении к идеальности работник может проявлять излишнюю педантичность...
Читать далее >
Одежда на собеседовании или как очаровать работодателя.
2011 год. № 71 (653). Требуется всего лишь несколько секунд, по мнению психологов, чтобы вынести вердикт незнакомцу. Сначала о нас судят по обуви, осанке, цвету лица. Внешность иногда оказывается важнее квалификации. Не самый демократичный способ, но такова...
Читать далее >

Возврат к списку


Преимущества работы с нами

Работодателям и соискателям
Бесплатные сервисы
  • Размещение и просмотр резюме
  • Подписка на вакансии
Уникальный мультиплатформенный сервис по размещению вакансий и резюме:

Ваша вакансия одновременно может быть размещена:

  • В печатном издании – газете «Рабочие места»;
  • На популярном работном сайте вакансий
    и резюме www.gazeta-rm.ru
  • На площадках интернет агрегаторов: Adzuna, Careerjet, Jobsora и др.
  • В социальных сетях
Соискателям
Исчерпывающий банк вакансий
  • Прямые работодатели г. Киров и Кировской области
  • Вакансии регионов России
  • Вахта
  • Вакансии от Государственного Центра занятости
  • Вакансии от кадровых агентств
Проверенные работодатели
  • Проверка всех вакансий и резюме перед публикацией

Отзывы о нас

ООО «Компания ПРИКСС»
Мы, ООО "Компания ПРИКСС" хотели бы отметить плодотворную работу с изданием "Рабочие места".
Работа организована таким образом, что сотрудники оперативно реагируют на заявки и просьбы о внесении изменений в объявление, т.е. настроены на лучший результат. Минусов нет.
Елена Кармаева, руководитель отдела продаж.
25.04.2017 г.
ДПО "Нефросовет"
04.08.2022 г.
ООО ПЭБ Авторитм.
ООО Проектно-экоаналитическое бюро "Авторитм" благодарит вас за  оказанные услуги по  предоставлению информации, когда мы ищем кадры. Быстро, оперативно, сочно, ярко, творчески. Внимательны к пожеланиям. В последнее время все, кто к нам приходит, читали ваше издание. Желаю дальнейших успехов в вашей работе.
Воробьева Н. Н., директор
20.04.2017 г.
Кировский филиал ООО «Фирма "Смайл"»

Наша компания уже несколько лет плодотворно сотрудничает с газетой «Рабочие места» по привлечению кандидатов. Несколько раз мы проводили опрос среди кандидатов, чем же газета «Рабочие места» привлекает их в поиске работы.

Много лестных слов было сказано, отмечены плюсы: это и объем полезной информации, и грамотное расположение вакансий, и регулярное их обновление, доступная цена газеты. Одним словом — это самая полезная газета в нашем городе.

Если соискатель заинтересован в быстром и активном поиске работы, работодатель, в свою очередь, имеет возможность подобрать грамотного и перспективного специалиста.

Мини-резюме помогает создать свою базу кандидатов, при необходимости мониторинга з/п газета помогает сориентироваться по спросу и предложениям города.

А еще, в газете «Рабочие места» мы размещали статью о нашей компании, т.к. многие знают широко известные бренды Procter&Gamble и Nestle, но мало кто слышал о фирме «Смайл», нас увидели и услышали многие!

Спасибо вам, сотрудники газеты «Рабочие места»!

МПП Микрюкова Светлана
17.11.2008 г.
ООО "СтройТехноСнаб"

Большая часть отзывов соискателей наблюдается с интернет-ресурсов. Именно поэтому очень важно наличие у газеты востребованного официального сайта. А учитывая внимательность и оперативность персонала газеты «Рабочие места» сотрудничество становится не только результативным, но и приятным.

Менеджер по персоналу Жанна Морозова
23.08.2012 г.
Смотреть все

Новости

25.04.2024 График работы в праздничные дни мая
Уважаемые соискатели и работодатели...
23.04.2024 Один из родителей ребенка до 14 лет имеет право на неполный рабочий день
Трудовой кодекс РФ обязывает организацию предостави...
все новости

Наши публикации

24.04.2024 Как определить свой лидерский потенциал?
- Я уже состоялся в профессии и готов руководить друг...
17.04.2024 Четыре ошибки при проведении собеседования.
Это статья для тех, кто редко проводит собеседования. ...
все публикации

Опрос

Приходилось ли вам решать рабочие вопросы во время отпуска?

все опросы
Динамовский проезд, д. 4
Киров
610020
8 (8332) 21-50-50 8 (8332) 35-54-60 8 (8332) 35-54-65 8 (8332) 71-17-23 8 (8332) 21-72-32 8 (8332) 21-97-31 8 (8332) 35-54-65 215050@gazeta-rm.ru
20 лет на рынке:
1 690+
номеров газеты вышло в свет
1 000+
посетителей на сайте еженедельно
2 598 960+
всего вакансий
44 266+
проверенных работодателей
12 000+
печатных экземпляров в месяц
2 000+
актуальных вакансий еженедельно
9 000+
зарегистрированных подписчиков на сайте
100 00
посетителей на сайте в месяц