Ваш город:
1770

Фудкорты – перспективный бизнес компании "Гурман-центр"

26 мая 2014 № 40 (928)

В последние годы ресторанный бизнес в Кирове развивается стремительно, причем не только в центре, но и во всех районах области. И это уже не те кафе и рестораны, какие процветали у нас еще 5-8 лет назад. Их интерьер, сервис, кухня поражают разнообразием и стремятся приблизиться к европейским стандартам, чтобы отвечать возросшим потребностям кировчан.

С появлением и открытием современных торговых центров стали появляться новые заведения питания, так называемые фудкорты – в течение последних 2-3 лет новый и перспективный вид общепита.

"Гурман-центр" – один из лидеров регионального рынка предприятий общественного питания.

«Гурман-центр» – это объединение предприятий общественного питания г. Кирова и Кировской области.

Компания основана в 2005 г на базе столовой "Вятка - ЦУМ", которая изначально была предназначена для питания сотрудников магазина.
9 лет предприятие активно развивалось, ориентируясь на актуальные направления современного ресторанного бизнеса. И сегодня эта успешная компания отлично зарекомендовала себя на региональном рынке услуг общественного питания. Предприятие ежегодно предоставляет новые рабочие места, улучшает качество продукции, применяя новейшие технологии, и демонстрирует высокий уровень сервиса.

Такое ответственное отношение компании к организации своего бизнеса формирует современную культуру питания у населения Кирова и области, вносит реальный вклад в экономику региона и создает предпосылки для развития внутреннего туризма.

Предприятие "Гурман - центр" включает 6 подразделений.

«Гурмания» объединяет кондитерский цех, кофейню «Гурмания», расположенную на втором этаже ЦУМа, и сеть кондитерских киосков. Широкий ассортимент предлагаемых сладких изделий отличается превосходным, изысканным вкусом и оригинальностью. А весь секрет в том, что мастера-кондитеры не только чтят добрые традиции и опыт кондитерского производства, но и постоянно разрабатывают новинки, используя современные тенденции в кондитерском бизнесе. Отдельное эксклюзивное предложение – торты и десерты на заказ, которые могут быть изготовлены в соответствие с пожеланиями клиента. А это значит, что каждый вправе выбрать не только начинку, но и предопределить форму, вес и дизайн будущего кулинарного шедевра для любого торжества – свадьбы, юбилея, семейного или корпоративно значимого мероприятия.

«Венеция» – уютное кафе с залом на 90 посадочных мест расположено на ул. Волкова, 6А в ТРЦ "Фестиваль". Это новое и прекрасное предложение ресторанного бизнеса порадовало жителей юго-западного района Кирова. Его гости ценят стильный интерьер, удобную красивую мебель, корректное и вежливое обслуживание. Здесь посетителям предложат разнообразное и вкусное банкетное меню, шоу программы, дискотеки, живую музыку. А все это вместе призвано создать приятный отдых гостям, атмосферу комфорта для проведения семейных обедов, юбилеев и дружеских ужинов, романтических встреч, деловых переговоров и банкетов, фуршетов и всевозможных корпоративных мероприятий.
А тем, кто ценит свое время и намерен быстро и вкусно пообедать, с 11.00 до 15.00 часов кафе предлагает бизнес-ланчи стоимостью всего 150 рублей.

Фудкорт – новый вид ресторанного бизнеса

Справка
Фудкорт < Food-court – площадка для еды, - англ.> – это специальная часть торгового центра, где расположены заведения для питания посетителей – точки фаст-фуда, кафе и рестораны. Современные торговые центры просто немыслимы без подобных «ресторанных двориков», и их присутствие в современном торговом центре обязательно. Фудкорты помогают провести покупателей сквозь всю галерею торговых павильонов и рядов, удерживать посетителей торгового центра как можно дольше в его стенах, предлагая им быстро и вкусно перекусить, отдохнуть, обсудить сделанные покупки, комфортно провести время.
Организация фудкортов требует внимательного отношения: дизайнерские решения оформления залов, мебель, предметы интерьера должны быть выдержаны в одном стиле, соответствовать желаниям клиентов и привлекать их.

Отдельная забота фудкорта – кухня. Предлагаемое меню фаст-фуда требует большого разнообразия с учетом вкусов разных посетителей ТЦ, и может включать салаты и закуски, горячие блюда, выпечку и кондитерские изделия, различные напитки и др.

Кафе и рестораны в солидных ТЦ могут претендовать на элитный уровень, ориентируясь на целевую категорию посетителей центра с доходами выше средних значений.
"Гурман-центр" активно развивает этот новый перспективный вид бизнеса общественного питания и не только в собственных торговых центрах, но и в других вновь созданных. Сегодня фудкорты работают в кировских торговых центрах: ТРЦ «Фестиваль» и ТЦ «ЦУМ», где для посетителей представлены кухни "Японии", "Русская кухня" и "Дон Блин", а также в ТЦ «Фестиваль» г. Кирово-Чепецка.

Фудкорты "Гурман-центра" отличаются от подобных предприятий общественного питания своей открытостью, разнообразием кухонь-операторов, красивой яркой мебелью, современным дизайном помещений и удобным временем работы. На любом фудкорте в любое время года для посетителей готова окрошка на домашнем квасе, отличные пельмени, блины с пылу с жару, каши и тушеные овощи, разнообразные салаты и закуски, роллы и пицца на любого ценителя, а также мороженое и разнообразные напитки – коктейли, чай, кофе и др.

Постоянная работа по повышению качества продукции и услуг помогает привлекать сюда новых покупателей и завоёвывать уважение и доверие постоянных. Потому что здесь все просто, вкусно, удобно и практично!

"Гурман-центр" по праву признан региональным сообществом.

Предприятие и его руководители являются победителями престижных региональных конкурсов, организованных правительством Кировской области и Вятской торгово-промышленной палатой, и награждены дипломами «Победитель конкурса "Предприниматель года - 2013 г.» и «За эффективную предпринимательскую деятельность в сфере общественного питания».

По итогам конкурса «Торговая марка года - 2013», организованном администрацией г. Кирова и Вятской ТПП, фудкорт ТРЦ "Фестиваль" награждён дипломом «За создание комплекса услуг общественного питания», а кафе «Венеция» получило диплом «За динамичное развитие».

Специалисты предприятия регулярно принимают участие в городских и региональных конкурсах профессионального мастерства среди поваров и кондитеров, где они занимают лидирующие места в различных номинациях.

Персонал — это главный капитал "Гурман-центра"

Потому что в любой компании главным и решающим элементом являются ее сотрудники.
Активное развитие общепитовского сегмента рынка в регионе, открытие новых демократичных кафе, ресторанов быстрого питания и пивных баров порождают нехватку квалифицированных кадров. Поэтому самое пристальное внимание руководство "Гурман-центра" уделяет системе работы с кадрами, которая включает их подбор, обучение, мотивацию на закрепление в коллективе и повышение эффективности работы.
Здесь заботятся о персонале, создавая комфортные условия труда, проводится работа по командообразованию и разрешению конфликтных ситуаций внутри коллектива. И, конечно, предоставляются все возможности для профессионального и карьерного роста тем, кто намерен добиваться серьезных успехов в работе и признания в коллективе.

Сегодня на предприятии работают свыше 100 человек. В их числе кондитеры, повара, пекари, администраторы, бармены, официанты, водители, другие специалисты с разным образованием, опытом работы и конкретными профессиональными требованиями.

Но все они регулярно обучаются корпоративным стандартам работы, главным из которых является принцип: «Покупатель — самый главный человек».
Кондитеры, повара, заведующие производством регулярно посещают мастер-классы и тренинги, участвуют в городских и региональных конкурсах профессионального мастерства, выезжают на профильные выставки в Москву, Нижний Новгород, другие города, что даёт им дополнительный толчок для профессионального роста.

Опытные тренинг-менеджеры обучают персонал всех специальностей компании современным стандартам работы по различным вопросам и направлениям. Например, в процессе обучения администраторов залов, барменов, официантов, других специалистов, кто постоянно соприкасается с посетителями, большое внимание уделяется их вежливому и гостеприимному отношению к гостям, внутренним стандартам обслуживания, которые может выполнять только хорошо обученный, мотивированный сотрудник.
В ходе обучения поваров, пекарей, кондитеров главное внимание концентрируется на использовании новейших технологий приготовления блюд, освоению новых рецептов с учетом современных способов приготовления пищи, например, включению натуральных, минимально обработанных продуктов, а также специфическим правилами оформления блюд и сервировке.
А для более быстрого обучения новичков и адаптации их в коллективе компании успешно применяется система наставничества.

Коллектив "Гурман-центра" стабильный, активный, дружный. Этому в немалой степени способствуют традиционные корпоративные праздники.

Всем сотрудникам компании гарантированы:

- оформление по ТК РФ и соцпакет,
- стабильные выплаты достойной заработной платы и ежемесячные премии по результатам работы,
- медосмотр за счет предприятия,
- частичная оплата затрат на питание,
- бонусы и подарки к праздникам,
- форменная одежда,
- доставка домой в ночное время.

В связи с открытием и расширением точек общественного питания предприятия в г. Кирове и Кирово-Чепецке "Гурман-центр" регулярно ведет набор персонала, предлагая, интересую и перспективную работу.

Сегодня открыты вакансии администраторов, поваров, кондитеров, официантов.


Количество просмотров: 8633

Вас могут заинтересовать статьи

«Мы-монстры»
В «Киномакс» состоялся показ нового мультфильма «Мы - монстры», который кинотеатр показал на день раньше премьеры.  Впереди каникулы, а что может быть лучше семейного похода в «Киномакс» на интересный мультфильм, который придётся по душе не только детям, но и взрослым? Для самых...
Читать далее >
«Вы уволены!» Не повод отчаиваться.
2011 год. Увольнение часто сравнивают с разводом, потому что оно также редко происходит по взаимному согласию. Причины для увольнения могут быть разные: не вписались в коллектив, не сработались с шефом или попали под сокращение. Как себя поддержать...
Читать далее >
Как оценить способность кандидата работать в режиме многозадачности.
В ритме высоких скоростей и большой информационной нагрузки часто приходится работать в режиме многозадачности. На некоторые вакансии требуются сотрудники, которые могут решать несколько вопросов одновременно и при этом качество работы не страдает. Примеры многозадачных профессий: официант, повар...
Читать далее >
Мифический кадровый резерв!
Время от времени работодатель обращается с вопросом - " а у вас в базе есть топ-менеджер?" "Конечно, есть!". Наша база более 50 тысяч соискателей, и в ней есть любой специалист. "НО", да, есть одно большое "НО". Захочет ли этот специалист работать именно в вашей компании? И вот здесь очень...
Читать далее >

Возврат к списку


Преимущества работы с нами

Работодателям и соискателям
Бесплатные сервисы
  • Размещение и просмотр резюме
  • Подписка на вакансии
Уникальный мультиплатформенный сервис по размещению вакансий и резюме:

Ваша вакансия одновременно может быть размещена:

  • В печатном издании – газете «Рабочие места»;
  • На популярном работном сайте вакансий
    и резюме www.gazeta-rm.ru
  • На площадках интернет агрегаторов: Adzuna, Careerjet, Jobsora и др.
  • В социальных сетях
Соискателям
Исчерпывающий банк вакансий
  • Прямые работодатели г. Киров и Кировской области
  • Вакансии регионов России
  • Вахта
  • Вакансии от Государственного Центра занятости
  • Вакансии от кадровых агентств
Проверенные работодатели
  • Проверка всех вакансий и резюме перед публикацией

Отзывы о нас

ОАО «Автотранспортное хозяйство»

Открытое акционерное общество «Автотранспортное хозяйство» выражает свою благодарность газете «Рабочие места» за совместную плодотворную работу по поиску рабочего персонала для нужд Общества.

Работая в одной команде, мы нашли в Вас достойного партнера, который ценит наше время и понимает наши проблемы. Доброжелательное отношение, вежливое обслуживание, пунктуальность в предоставлении документов, и что не менее важно, взаимовыгодные финансовые договоренности — важные атрибуты нашей с Вами работы.

Желаем Вам процветания, успехов, удачи и терпения в такое непростое время.

Начальник Общего отдела Н.Л.Шиляева
17.11.2009 г.
ООО «Ренталь»

Работать с вами всегда удобно. Дизайн газеты довольно яркий, привлекающий соискателей. Размещаем вакансии по мере надобности, это зависит от сезона. Менеджер свои функции выполняет на отлично.

менеджер Наталья
20.06.2014 г.
ООО "Шнейдер"
Работаем с газетой "Рабочие места" давно, более 3х лет. Ранее размещались в нескольких газетах города, но, в связи с оптимизацией бюджета и переходом на платные электронные источники, из газетных источников остались работать только с вами. Вот почему:
- Достаточно бюджетные цены на размещение.
- Большая аудитория читателей.
- Хороший посещаемый сайт, выходящий в первых местах в поисковике. Там же можно посмотреть резюме соискателей.
- Обратная связь от кандидатов (многие называют вашу газету как источник информации о нашей вакансии).
- Хорошая работа менеджеров (однако, хотелось бы попросить, чтобы не забывали звонить нам еженедельно по пятницам, все-таки приятно знать, что о тебе помнят), иногда приходится звонить самим.
Поэтому, спасибо за работу, будем продолжать дальше.
Ольга Панова, менеджер по персоналу.
25.04.2017 г.
Компания «Zenden»
Работаем с менеджером Бабицкой Верой. Крайне вежливый, тактичный, контактный,  позитивный человек. Всегда оперативно получаем ответы: макеты, счета, информацию о размещении. Ни разу не было проблем. Спасибо!
Евгения Еськова, менеджер по персоналу.
21.04.2017 г.
ООО "Виктория" ("Вятская ресторанная компания")

«Малина», «Вятская ресторанная компания», ООО «Виктория» - названия меняются, партнёрство с газетой «Рабочие места» остаётся. Уникальный подход к работодателям, система приятных бонусов и скидок для постоянных клиентов являются дополнительным стимулом в размещении. «Рабочие места» - это компания, доказавшая свою состоятельность и компетентность.

Офис - менеджер Екатерина
23.08.2012 г.
Смотреть все

Новости

29.03.2024 С 1 апреля текущего года некоторым россиянам повысят пенсии
С 1 апреля в России проиндексируют социальные пенсии...
28.03.2024 В Кирове семьям, чьи дети не попали в детсады, хотят платить по 10 тысяч рублей
Депутаты Кировской гордумы обсудили меру поддержки ...
все новости

Наши публикации

27.03.2024 Травма свидетеля.
Свидетели опасной смертельной ситуации часто вовлек...
20.03.2024 Почему вы ушли с работы?
Этот вопрос очень любят менеджеры по персоналу, но не...
все публикации

Опрос

Как часто, по Вашему мнению, нужно менять место работы?

все опросы
Динамовский проезд, д. 4
Киров
610020
8 (8332) 21-50-50 8 (8332) 35-54-60 8 (8332) 35-54-65 8 (8332) 71-17-23 8 (8332) 21-72-32 8 (8332) 21-97-31 8 (8332) 35-54-65 215050@gazeta-rm.ru
20 лет на рынке:
1 690+
номеров газеты вышло в свет
1 000+
посетителей на сайте еженедельно
2 598 960+
всего вакансий
44 266+
проверенных работодателей
12 000+
печатных экземпляров в месяц
2 000+
актуальных вакансий еженедельно
9 000+
зарегистрированных подписчиков на сайте
100 00
посетителей на сайте в месяц