Ваш город:
2071

Достижения в вашем резюме.

18 ноября 2020

Каждый день сотни кандидатов размещают свои резюме на работных сайтах, направляют в компании. Но спустя время, приглашений на собеседование не поступает или отклик совсем небольшой. Одной из возможных причин может быть ваше содержание резюме – кандидату не удалось привлечь внимание работодателя.

Данную ситуацию можно исправить, правильно описав ваши достижения на предыдущем месте работы. Большинство работодателей интересует не только то, что вы делали, но и чего достигли, и что вы можете сделать для новой компании.

Как же специалисту отдела кадров разглядеть за потоком слов и фраз, что перед ним действительно профессионал?

Специалисты из одной сферы выполняют практически одни и те же обязанности. И именно достижения помогают работодателям выделять одних кандидатов на фоне других. Всегда все ваши «улучшил», «повысил» или «внедрил» необходимо подкрепить конкретными данными: в какой период, в каких процентах, на сколько, и при помощи каких инструментов. Главное - конкретика. Для того чтобы резюме стало ярче, достаточно будет 3-4 предметных достижений.

Предлагаю рассмотреть на примерах:

- менеджер по продажам: на сколько удалось увеличить объем продаж за определенный период, привлечено более 200 новых клиентов, на сколько снижена дебиторская задолженность, на сколько увеличен средний чек;
- PR-менеджер: сколько пресс-конференций проведено за год, какой эффект от рекламы был достигнут и за счет чего, сколько упоминаний компании было в СМИ за последние полгода, сколько мероприятий было проведено и какого масштаба;
- специалисту IT: успешное внедрение программы и как это отразилось на работе предприятия, в какие сроки разработан новый сайт, за счет чего увеличено посещение сайтов;
- руководитель предприятия: построение бизнес-процессов (за счет чего …), изменение в структуре сбыта (как это увеличило доход за последний год), построение новой структуры производства.

Коммерческая тайна должна оставаться тайной.

В некоторых компаниях подписывается определенное соглашение о неразглашении информации. И иногда соискатель не в праве указывать точные цифры, финансовые показатели и т.д. В таком случае вы можете указать проценты вместо абсолютных цифр. Используйте фразы: «на 45%», «в 3 раза», «за полгода, год», «заключен контракт с одним из крупнейших производств молочной продукции (с численностью штата более 2000 человек). Даже приблизительные цифры украсят и конкретизируют ваше резюме. Это покажет кадровику, что вы человек, который умеет дать результат, и правильно оцифровать свои достижения.

Иногда результат может быть достигнут целой командой. Тогда указывайте только ту часть, за которую именно вы были ответственны. Расскажите в чем заключалась ваша роль, что вы лично предпринимали для ее реализации, в какие сроки выполнили и как это повлияло на общий результат.

Достижений нет?

Конечно, информация о достижениях повышает ценность соискателя в глазах будущего работодателя. Что же делать тем, кто не может похвастаться «увеличением продаж, победами в конкурсах, и крупными контрактами»? Например, секретарям, диспетчерам, бухгалтерам. В данном случае, рекомендую сделать акцент на вашей надежности и умении качественно и бесперебойно выполнять постоянную работу. Расскажите аргументированно, что в вашей работе не было внештатных ситуаций или была качественно проведена работа с конфликтными посетителями.

Когда перед глазами специалиста отдела кадров лежит несколько похожих резюме, он выбирает того, кому первому позвонить. И в большинстве случаев решение будет принято, отталкиваясь от качества резюме. Указанные достижения всегда привлекают взгляд работодателя.  Резюме с достижениями продемонстрирует умение кандидата предоставлять результат. Ведь за цифрами и фактами можно увидеть и аналитический склад ума кандидата, и его умение доказывать свою точку зрения, а так же его целеустремленность. С таким кандидатом встреча уже будет более предметной и информативной.



Ворожцова Татьяна,
менеджер по персоналу,
Рекрутинговое агентство «Карьера»

Количество просмотров: 6276

Вас могут заинтересовать статьи

Отдых. Туризм. Охота. Рыбалка.
Выставка способствует развитию въездного и выездного туризма, формированию здорового образа жизни, развитию индустрии активного отдыха, в том числе любительского рыболовства и охоты. Цели выставки: продвижение новых товаров, услуг и направлений для отдыха и здоровья...
Читать далее >
Все люди рождаются Принцами
Все люди рождаются Принцами и Принцессами, а родители их превращают в Лягушек. Это сказал Эрик Берн, если что! О чем это он? Сейчас расскажу. Вообще жизненный план ребенка формируется к 5-7 годам, так называемый "сценарий жизни". То есть, уже к этому времени можно довольно точно сказать...
Читать далее >
Рационализация.
Я сейчас пишу не о рациональных предложениях, которые оптимизируют производственный процесс. Я пишу об одном из видов психологической защиты, который все чаще и чаще встречается в наш информационный век. Термин "рационализация" описал основоположник психоанализа Зигмунд Фрейд. Суть...
Читать далее >
Вождями не рождаются.
Мне стало интересно, какие профессии были у тех, кто руководил нашей страной с 1917 года. Вот что получилось: 1. Ленин В.И. - юрист 2. Сталин И.В. - духовная семинария, учитель начальных народных училищ. 3. Хрущев Н.С. - слесарь. 4. Брежнев Л.И.- землемер-землеустроитель...
Читать далее >

Возврат к списку


Преимущества работы с нами

Работодателям и соискателям
Бесплатные сервисы
  • Размещение и просмотр резюме
  • Подписка на вакансии
Уникальный мультиплатформенный сервис по размещению вакансий и резюме:

Ваша вакансия одновременно может быть размещена:

  • В печатном издании – газете «Рабочие места»;
  • На популярном работном сайте вакансий
    и резюме www.gazeta-rm.ru
  • На площадках интернет агрегаторов: Adzuna, Careerjet, Jobsora и др.
  • В социальных сетях
Соискателям
Исчерпывающий банк вакансий
  • Прямые работодатели г. Киров и Кировской области
  • Вакансии регионов России
  • Вахта
  • Вакансии от Государственного Центра занятости
  • Вакансии от кадровых агентств
Проверенные работодатели
  • Проверка всех вакансий и резюме перед публикацией

Отзывы о нас

ООО "Никольский"

Давние и постоянные партнёры с газетой "Рабочие места". Особую благодарность за грамотный подход к построению деловых отношений можно выразить менеджеру, с которым мы сотрудничаем. Своевременность, доброжелательность, профессионализм специалиста являются едва ли не важнейшими факторами, позволившими сохранить тесные деловые связи на протяжении долгого времени.

Менеджер по персоналу Воробьева Ксения Игоревна
22.08.2012 г.
ООО "Сласть"
Благодарим газету Рабочие места и особенно нашего персонального ведущего менеджера за плодотворную работу в рамках организации и реализации размещения наших вакансий. Хочется отметить точное выполнение взятых на себя обязательств, творческий подход к решению каждой задачи. Нам очень нравится работать с вами, нравится удобный сервис вашего агентства и внимание к деталям. Надеемся на взаимовыгодное сотрудничество в будущем.
Ковязин В. В., директор.
24.04.2017 г.
УКС Авитэк
Работать с газетой очень нравится. Количество звонков соискателей, конечно, зависит от уровня вакансии. По "рабочим" вакансиям звонят чаще, ссылаясь на газету. Работа менеджеров устраивает на 100%. При отсутствии менеджера, работающего с нами, всегда можно оставить информацию любому другому сотруднику и быть уверенным в том, что она будет принята к исполнению.
Анна Алалыкина, начальник отдела кадров
30.03.2015 г.
Слободской мясокомбинат
Здравствуйте! Спасибо за Вашу газету. Очень достойное, современное и полезное издание.
Отдельная благодарность девочкам-менеджерам. Спасибо большое за внимание и безукоризненную тактичность. Дальнейших успехов  и процветания вашему изданию.
С уважением, Жилина Марина Алексеевна, начальник отдела кадров, (83362)4-00-59
18.03.2021 г.
ООО «СДМ-запчасть-Вятка»

Отличительной чертой работы с газетой «Рабочие места» является удобство! Менеджеры всегда готовы придти на помощь, подсказать. Чутко улавливают пожелания в создании макета. Вовремя перезванивают, напоминают и быстро реагируют на срочные задания.

Секретарь Кудряшова Ольга Владимировна
31.12.2011 г.
Смотреть все

Новости

15.04.2024 Какие выплаты и льготы полагаются пенсионерам
Какими льготами можно воспользоваться обычным и раб...
11.04.2024 Компании год не смогут уволить вдов и вдовцов участников СВО
Президент РФ Владимир Путин подписал соответствующий...
все новости

Наши публикации

11.04.2024 Как отвечать на собеседовании, если у тебя нет ответа на вопрос.
На собеседовании может случиться всякое. У вас есть м...
04.04.2024 Заглянем в подсознание?
И снова я к вам с психологическим тестом. Люблю я иссл...
все публикации

Опрос

В настоящий момент Вы:

все опросы
Динамовский проезд, д. 4
Киров
610020
8 (8332) 21-50-50 8 (8332) 35-54-60 8 (8332) 35-54-65 8 (8332) 71-17-23 8 (8332) 21-72-32 8 (8332) 21-97-31 8 (8332) 35-54-65 215050@gazeta-rm.ru
20 лет на рынке:
1 690+
номеров газеты вышло в свет
1 000+
посетителей на сайте еженедельно
2 598 960+
всего вакансий
44 266+
проверенных работодателей
12 000+
печатных экземпляров в месяц
2 000+
актуальных вакансий еженедельно
9 000+
зарегистрированных подписчиков на сайте
100 00
посетителей на сайте в месяц